Кошачий маразм

Briggs

Отключен
Моей кисе через пару недель 12 будет. Старуха, в общем уже. И старость её проявляется в том, что она помешалась на еде и превратила мой смысл жизни в то, чтобы её досыта накормить, что в принципе невозможно сделать. Нельзя зайти или выйти из кухни, чтобы не попасть под её прицельный взгляд. Это какая-то паранойя, Control Freak, шагу ступить нельзя, просто встать со стула, ибо это воспринимается ею как моя попытка или желание её накормить. Сегодня, например, съела два здоровенных чебака, а всё уши навостряет и косится на меня кулёма. Понятно, что осталось ей недолго, полгода ли, год.. И от этого становится ещё тоскливей и грустней. Думаю, больше не стану заводить кошек и предостерегаю тех, кто в сомнениях: сейчас вы берёте пушистый игривый комочек, а через 12 лет будете иметь на кухне жирного ленивого угрюмого жука-оглоеда, которого будете выводить оттуда за ухо всякий раз, когда он опустошит ваш холодильник и будет ему мало этого.
 
Последнее редактирование:
Моей кисе через пару недель 12 будет. Старуха, в общем уже. .
простите, НО у меня коту - кастрат 12 лет. кушать стал не на много больше. и все ок. стал менее агрессивен. и просто лапочка. единственный минус... , это не при детях и не смотря на то, что кастрат
 

elik

Уже освоился
Моей кисе через пару недель 12 будет. Старуха, в общем уже. И старость её проявляется в том, что она помешалась на еде и превратила мой смысл жизни в то, чтобы её досыта накормить, что в принципе невозможно сделать. Нельзя зайти или выйти из кухни, чтобы не попасть под её прицельный взгляд. Это какая-то паранойя, Control Freak, шагу ступить нельзя, просто встать со стула, ибо это воспринимается ею как моя попытка или желание её накормить. Сегодня, например, съела два здоровенных чебака, а всё уши навостряет и косится на меня кулёма. Понятно, что осталось ей недолго, полгода ли, год.. И от этого становится ещё тоскливей и грустней. Думаю, больше не стану заводить кошек и предостерегаю тех, кто в сомнениях: сейчас вы берёте пушистый игривый комочек, а через 12 лет будете иметь на кухне жирного ленивого угрюмого жука-оглоеда, которого будете выводить оттуда за ухо всякий раз, когда он опустошит ваш холодильник и будет ему мало этого.
Мой кот прожил 15 лет, ел как обычно. Может он у вас болен?
 

Леа

Пользователь
У меня одна кошка прожила 21 год, когда ей было лет примерно 15 ходила кое-как, думали скоро не станет. Родители с собой тогда в сад взяли.Видели бы Вы как эта "умирающая" за птицами гоняться стала))), правда после того "отдыха в саду " котят принесла. После снова бегала и прыгала, как котенок),видимо это пошло ей на пользу.годам к 19 усилились приступы "весны" через месяц, а то иногда и чаще,и так до самой смерти.Каждая кошка сходит с ума по-своему)
 

Семёновна

Уже освоился
нашему коту 12,5 лет, ест в меру, я бы даже сказала мало, в отличие от годовалой кошки. Иногда тоже думаю: вот ведь уже пенсионер, взгляд такой потухший(( аха, щас! как начнут с кошкой бегА устраивать, сразу такие мысли пропадают) еще и собаке поддать может!
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Моей кисе через пару недель 12 будет. Старуха, в общем уже
Ну возраст серьезный, что б прямо так таки старуха?
Кошки доживают до 20 лет, а отдельные особи и переживают этот возраст. А так 14 - 16 лет это вполне в порядке вещей.
Так, что не факт что через полгодика...
По хорошему к доктору, для черезмерной прожорливости есть много причин, от банальных глистов до... В общем к зверячьему доктору сначала. Потом уже решать, что делать.
 

samanta

Местный
моему дурню 4 года. жрет как конь. и все ему мало. не знаем что делать.
 

Геральт

Активный пользователь
Моей кисе через пару недель 12 будет. Старуха, в общем уже. И старость её проявляется в том, что она помешалась на еде и превратила мой смысл жизни в то, чтобы её досыта накормить, что в принципе невозможно сделать. Нельзя зайти или выйти из кухни, чтобы не попасть под её прицельный взгляд. Это какая-то паранойя, Control Freak, шагу ступить нельзя, просто встать со стула, ибо это воспринимается ею как моя попытка или желание её накормить. Сегодня, например, съела два здоровенных чебака, а всё уши навостряет и косится на меня кулёма. Понятно, что осталось ей недолго, полгода ли, год.. И от этого становится ещё тоскливей и грустней. Думаю, больше не стану заводить кошек и предостерегаю тех, кто в сомнениях: сейчас вы берёте пушистый игривый комочек, а через 12 лет будете иметь на кухне жирного ленивого угрюмого жука-оглоеда, которого будете выводить оттуда за ухо всякий раз, когда он опустошит ваш холодильник и будет ему мало этого.
А Вам противопоказано иметь кошек, Вам больше галапагосские черепахи подходят, они 100 лет живут, на Ваш век хватит
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Если у хозяина нет глистов, то и у питомца никаких паразитов быть не может. Какой хозяин - такое у него и животное. Так что, этот вариант сразу отбрасывается.
Очень большое и наивное заблуждение. Даже забавное.
 

samanta

Местный
Попрошу не флудить в моей теме.

Я думаю, что это мы с вами просто разбаловали своих приручившихся дурней. Кормили вкусняшками периодически, вот они и пристрастились к этому и теперь позволяют себе все эти выкрутасы. Держали бы их на хлебе с водой - были бы рады, что вообще им что-то перепадает.
это вы верно подметили.
 

Academic5

Академик
тый игривый комочек, а через 12 лет будете иметь на кухне жирного ленивого угрюмого жука-оглоеда, которого будете выводить оттуда за ухо всякий раз, когда он опустошит ваш холодильник и будет ему мало этого.
Ну во-первых, кошке 12 лет, это по нынешним меркам совсем немного, хотя каждому свое, во -вторых, судя по вашим рассуждениям, вы сам человек очень ленивый и при малейшей проблеме, проще вам отказаться, брали вы конечно для развлечений тот самый игривый комочек, но как вам теперь известно, это большая ответственность и забота, некоторые так заводят детей, разочаровываясь в очередной кукле, кое-как воспитывают свое детё!!! Вам ни детей ни животных попросту не надо заводить, ибо это еще какой труд, а не только игра! Кстати, моей кошке 18 лет, и бегает как оголтелая, и играет, все зависит от организма и заботы, воспитания самих хозяев!
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Моей кисе через пару недель 12 будет. Старуха, в общем уже. И старость её проявляется в том, что она помешалась на еде и превратила мой смысл жизни в то, чтобы её досыта накормить, что в принципе невозможно сделать. Нельзя зайти или выйти из кухни, чтобы не попасть под её прицельный взгляд. Это какая-то паранойя, Control Freak, шагу ступить нельзя, просто встать со стула, ибо это воспринимается ею как моя попытка или желание её накормить. Сегодня, например, съела два здоровенных чебака, а всё уши навостряет и косится на меня кулёма. Понятно, что осталось ей недолго, полгода ли, год.. И от этого становится ещё тоскливей и грустней. Думаю, больше не стану заводить кошек и предостерегаю тех, кто в сомнениях: сейчас вы берёте пушистый игривый комочек, а через 12 лет будете иметь на кухне жирного ленивого угрюмого жука-оглоеда, которого будете выводить оттуда за ухо всякий раз, когда он опустошит ваш холодильник и будет ему мало этого.
жалко кису, радуйтесь пока она еще живет, жалко что Вы так к ней относитесь(((
 

Aleco

Пользователь
А моей кисе 2 года. Год назад умудрилась в погоне за птичкой вылететь в окно. Сломала лапу. Делали рентген и устанавливали штифт. Ходила два месяца с ним. Сейчас прыгает, бегает, как обычно. По и после "гулек" у нее причуды начались. Периодически ходит в туалет на половичок в прихожей. Раньше такого никогда не было. Она умница. С трех недель, когда ее принесли, сразу пошла на лоток. И ни разу мимо. И что делать, не знаю. А вчера наделала лужу в туфель.
 

elik

Уже освоился
А моей кисе 2 года. Год назад умудрилась в погоне за птичкой вылететь в окно. Сломала лапу. Делали рентген и устанавливали штифт. Ходила два месяца с ним. Сейчас прыгает, бегает, как обычно. По и после "гулек" у нее причуды начались. Периодически ходит в туалет на половичок в прихожей. Раньше такого никогда не было. Она умница. С трех недель, когда ее принесли, сразу пошла на лоток. И ни разу мимо. И что делать, не знаю. А вчера наделала лужу в туфель.
Это ей что-то не нравится, мстит.
 
Сверху