Для патриотов

sami

Местный
Почему русские не сдаются?

Я думаю, каждый здравомыслящий человек сделает соответствующие выводы для себя сам и без помощи Википедрии.
http://nstarikov.ru/club/19440
Согласно википедии за годы ВОВ
По данным Генштаба Вооружённых Сил Российской Федерации, потери пленными составили 4 млн 559 тыс. человек
Я думаю что каждый просто мыслящий человек сделает выводы, о том, кто набрасывает на вентилятор.
 

CoderA

Местный
Предельно важным был американский вклад в победе в виде бомбардировок немецких авиационных заводов, что дало к 1943 году Красной армии господство в воздухе. Кроме войны в воздухе,США веливоенные кампании против немецких военных сил на морях,а также были сухопутные операциив Африке и высадка в Италии, которая привела к взятию Рима. Все эти операции оттянули на себя значительную часть немецких военных сил. И, самое важное, конечно же – это было открытием западного фронта в Нормандии, которое спасло жизни миллионов советских граждан.

Про Хиросиму и Нагасаки забыл упомянуть?
 

natasha_n_n

Местный
Согласно википедии за годы ВОВ
По данным Генштаба Вооружённых Сил Российской Федерации, потери пленными составили 4 млн 559 тыс. человек
Я думаю что каждый просто мыслящий человек сделает выводы, о том, кто набрасывает на вентилятор.
Это да....Но некоторые страны и нации целиком сдавались в течении месяца....
 

Arkad

Местный
ветераны прекрасно понимали и понимают, что американская помощь была гораздо шире, чем одни сапоги и тушенка. Они весь масштаб этой помощи ощущали напрямую и лично. Например, каждый четвертый всех истребителей, на которых советские лётчики летали, был передан Америкой СССР по программе «ленд-лиз». Эта программа включала в себя больше 135,000 американских Студебейкеров, которые привозили солдатам боеприпасыи на которых базировались ракеты «Катюша». Это также включало мотоциклы, военные корабли, паровозы, огромный объём бензина, локомотивы, танки и миллионы тонн стали.
Да, кто же спорит, что все эти "каждый четвертый...", "тысячи и милиионы тонн..." были нужны, востребованы, и своевременны!
Но не забывайте, что все это не в дар воюющему партнеру, а в долг! По нехилокабальным ценам!
Представьте - ваш сосед умирает с голоду, и вы ему протягиваете бутерброд в одной руке, и кабальный кредитный договор - в другой.
Бабульки на лавочке (и форумах) судачат - "Вот какой вы хороший! Не дал соседу помереть!", а что сосед протянет ноги выплачивая долг по договору - никому и дела нет.
В общем, еще древние говаривали - "Бойтесь данайцев..."
 
Последнее редактирование:

sami

Местный
Да, кто же спорит, что все эти "каждый четвертый...", "тысячи и милиионы тонн..." были нужны, востребованы, и своевременны!
Но не забывайте, что все это не в дар воюющему партнеру, а в долг! По нехилокабальным ценам!
Как можно об этом забыть, если об этом написано в процитированном мной тексте, на который вы отвечаете?
Представьте - ваш сосед умирает с голоду, и вы ему протягиваете бутерброд в одной руке, и кабальный кредитный договор - в другой.
Бабульки на лавочке судачат - "Вот какой вы хороший! Не дал соседу помереть!", а что сосед протянет ноги выплачивая долг по договору - никому и дела нет.
В общем, еще древние говаривали - "Бойтесь данайцев..."
Ну что же, у соседа появляется выбор. До этого выбора у него, полагаю, не было никакого выбора.
 

Arkad

Местный
Ну что же, у соседа появляется выбор. До этого выбора у него, полагаю, не было никакого выбора.
Какой теперь-то у соседа выбор! Сосед не приучен ходить в долгах!
Он теперь каждую копейку несет в расплату за "долг", и к каждой копейке прибавляет "Спасибо за тот бутерброд!"
 

sami

Местный
Какой теперь-то у соседа выбор! Сосед не приучен ходить в долгах!
Он теперь каждую копейку несет в расплату за "долг", и к каждой копейке прибавляет "Спасибо за тот бутерброд!"
Как какой выбор? Он мог не кушать бутерброд. А мог и не оккупировать Польшу, глядишь, ему бы бутерброд "за так" предложили.
 
Сверху