Макаревич. Предатель или жертва пропаганды.

A1e)(

шта?
Два барда, две песни...

2015-02-09_1721.png


Крымский бард Андрей Соболев, сейчас занимающий пост сенатора от Севастополя, записал свой музыкальный ответ на песню Андрея Макаревича «Разговор с соотечественником».

В скандально известной композиции лидер группы «Машина времени» в пух и прах раскритиковал воссоединение Крыма с Россией:


«У тебя ж самого под Херсоном родня, ну чего тебе там не хватало», — интересуется Макаревич у виртуального соотечественника. «Только-только спокойно зажили в стране, как страны показалось мало. И теперь все в говне», — продолжил столичный музыкант.


Соболев отреагировал остро и тонко. «О нехватке дружок, нужно спрашивать нас, а не тех, с кем ходил по Болотной.. Вспомни тезка, как ты колесил по стране, и поддерживал выборы песней, и за песни за эти платили втройне, петь за деньги всегда интересней», — размышляет в песенном жанре сенатор.


«И у нашей страны дефицит был на Крым, это Крыму страны не хватало. Ты спроси у крымчан, и получишь ответ, ну, а может быть, просто получишь», — звучит в финале музыкального опуса Соболева...
 

ansim74

Местный
Макаревич спел в предвыборном ролике партии «Наш дом Израиль»
16.02.2015, 17:29 | «Газета.Ru»

Российский музыкант, лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич в Тель-Авиве снялся в предвыборном ролике партии «Наш дом Израиль», сообщает РИА «Новости».

Выборы в стране состоятся 17 марта. В ролике Макаревич исполняет песню «Не стоит прогибаться под изменчивый мир» и говорит министру иностранных дел страны Авигдору Либерману, лидеру партии «Наш дом Израиль», что чувствует себя «как дома».

Ранее сообщалось, что Макаревич выступит в Эстонии с лекцией о красоте. Ранее многие концерты Макаревича в России были отменены. Затруднения в концертной деятельности у лидера группы «Машина времени» начались после того, как он выступил на Украине перед, по его словам, беженцами из Донецка и Луганска.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
...и говорит министру иностранных дел страны Авигдору Либерману, лидеру партии «Наш дом Израиль», что чувствует себя «как дома».
И пусть теперь попробует 'у себя дома' помитинговать в поддержку бандеровцев
 

notacat

Местный
Певец и депутат Госдумы Иосиф Кобзон предложил ограничить выезд из страны русофобов, сообщает РИА Новости.

«Клевещите дома, плюйтесь, оскорбляйте страну, деятелей. За рубеж я бы не стал пускать. Русофобы, которые как угодно оскорбляют нашу жизнь, они тоже выезжают: в Америке их принимают, в Европе их принимают. Я бы ограничил их выезд. Не запретил, а ограничил, и это было бы правильно. Боритесь с трудностями здесь, у себя, на родине. Есть возможность — вам открыты и радиостанции, и телеканалы, и СМИ», — сказал Кобзон.
В ленте обсуждают затруднительное положение, в которое попал Кобзон - оказывается, у него много лет онкология, и он "держится" на регулярных курсах лечения в Германии.

Мне почему-то сразу вспомнился рассказ знакомых питерских врачей о том, как в 90-е Ростропович и Вишневская снабжали детское отделение питерской больницы буквально всем - от ваты и аспирина до новейшей медаппаратуры. Только напрямую, никаких фондов - сами везли в больницу. Люди, которых эта страна выкинула, лишила гражданства, оклеветала и объявила врагами.

А ведь обласканный властью Кобзон вполне мог отгрохать онкологическое отделение в той же Москве. Но он предпочёл кататься в Германию. А теперь вот предлагает запретить всем "русофобам" выезд из страны на всякий случай.

Тот случай, кода старый больной человек не вызывает сочувствия...
Когда Кобзон голосовал за закон Димы Яковлева, его не особенно волновала судьба несчастных больных детишек-сирот, которых он и ему подобные обрекли на смерть. Так, какого хрена меня должно волновать то, что теперь он сам не сможет получать качественное лечение в европейских онкологических клиниках?
ВОЗЗВАЛИ К МОИМ ДОБРЫМ ЧУВСТВАМ. Кобзон, говорят, тяжело болен, и за кордон ездит не просто к давно переселенным в тамошний содом детям, а лечится. И это нехорошо, настойчиво продолжали взывать к моим чувствам, бесчеловечно лишать человека медицинской помощи.
А депутата? - отражалось на моем лице сомнение.- А депутата, который голосовал, чтобы лишить сирот возможности вылечится в той стране, где благополучно проживают дети Кобзона? Бессменного депутата, который ни разу не озаботился, а что станет со стариками, которые не смогут найти и купить в аптеках лекарства, произведенные там, где всегда их брал Кобзон? Члена Государственной Думы. который не рискует отдать свое драгоценное здоровье туда, где лечатся его сограждане? Человека. который внес свой посильный вклад в аксиому: лишить визы- лишить медицинской помощи.
--Вы правы,- вздохнула я,- нехорошо.
 
Последнее редактирование:

zzz

инвалид умственного труда
Андрей Макаревич купил квартиру в Израиле для себя и любимой
Вконце прошлого года лидер группы «Машина времени» обзавелся элитной недвижимостью на одном из лучших курортов Израиля – Нетании. «Макаревич приобрел у нас пятикомнатную квартиру с видом на море в жилом комплексе «Лагуна», это буквально в 100 метрах от пляжа», – рассказали «СтарХиту» в агентстве недвижимости Remax. На территории ЖК есть огромный бассейн, SPA-комплекс, кафе и торговая галерея.

Новое жилье 61-летнему Андрею Макаревичу помогала выбирать 42-летняя Мария Кац, бэк-вокалистка Григория Лепса, Филиппа Киркорова, первая представительница России на «Евровидении» в 1994 году. А в последние годы Кац часто гастролирует и записывает альбомы вместе с «Машиной времени». Там-то и завязался их служебный роман. «Андрей и Маша вместе уже два года, – признался «СтарХиту» друг певца музыкальный критик Артемий Троицкий. – У них теплые романтические отношения, выглядят они влюбленными».

Первым смотреть апартаменты приехал Макаревич. «Квартира ему понравилась, – продолжает сотрудница агентства. – Но цена немного не устроила, апартаменты в жилом комплексе стоят около 30 млн рублей. Потом он пришел вместе с Машей, Кац его уговорила – и через несколько дней квартира была куплена».
 

ansim74

Местный
Правильно, так говорят не мерзавцы, а их противоположность!
полный текст-
По поводу "небесной сотни" - ни у одного мерзавца не повернется язык сказать что эти ребята погибли за Обаму или за бандеровцев-фашистов: они погибли за свою Родину, потому что мечтали увидеть ее свободной и счастливой.
И светлая им память.

А по поводу площадного кликушества мадам Цыгановой и иже с ней - у нас вроде майданом и не пахнет, но ведь докричитесь, накаркаете...
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
...они погибли за свою Родину, потому что мечтали увидеть ее свободной и счастливой.
И светлая им память.
Благими намерениями (в т. числе о свободе и счастье для всех) вымощена дорога в АД.
И едва ли на этой дороге яркие светильники...
 

LIN

Местный
полный текст-
По поводу "небесной сотни" - ни у одного мерзавца не повернется язык сказать что эти ребята погибли за Обаму или за бандеровцев-фашистов: они погибли за свою Родину, потому что мечтали увидеть ее свободной и счастливой.
И светлая им память.

А по поводу площадного кликушества мадам Цыгановой и иже с ней - у нас вроде майданом и не пахнет, но ведь докричитесь, накаркаете...
Беда в том, что среди погибших могли быть и те, кто готов был отдать жизнь за Родину. А по факту-то за что?
 

zzz

инвалид умственного труда
это какой-то … кошмар, штоли. внутренние враги, подло втершиеся в ряды непримиримых либерастов этой страны, компроментируют само понятие «рукопожатность» и внаглую сливают протест. если срочно не двинуть вегафорумных неполжуев в лидеры, то мы все умрем в течение месяца-двух. напишите ходору кто-нибудь, иначе московские запутенские мурзилки присвоют себе все гранты на борьбу и рашка окончательно скатится в известнокакое известночто

Макаревич угрожает Прохорову выйти из партии «Гражданская платформа» из-за участия в акции «Антимайдана»



Андрей Макаревич заявил о готовности выйти из партии «Гражданская платформа»: она, по его мнению, безнадежно подорвала свою репутацию участием в акции «Антимайдана».

Участие «Гражданской платформы» в субботней акции «Антимайдана» в Москве, где музыкант Андрей Макаревич был назван одним из организаторов свержения президента Украины Виктора Януковича, безнадежно подорвало репутацию партии, заявил РБК Макаревич.

Само решение принять участие в шествии 21 февраля без внутрипартийных консультаций музыкант назвал «самоуправством, граничащим с провокацией». По его словам, он, скорее всего, выйдет из Федерального гражданского комитета партии (ФГК), но окончательно решение он примет после встречи с основателем этой политической силы Михаилом Прохоровым.

«Гражданская платформа» собрала отдельную колонну на акции «Антимайдана» 21 февраля в Москве. Участники акции, среди прочих плакатов, несли транспаранты «Макаревич — организатор Майдана». Другие плакаты таким же образом причисляли к организаторам Майдана Михаила Ходорковского, Бориса Немцова и Михаила Касьянова.

«На акции „Антимайдан“ были разные организации, кто-то нес плакат про Макаревича. Мы не можем им запретить. На акцию мы шли, потому что против ситуации, которая приводит к обнищанию страны. У Андрея Макаревича может быть своя позиция», — заявил РБК председатель Федерального политического комитета (ФПК) «Гражданской платформы» Рифат Шайхутдинов.

Руководитель партии отметил, что Макаревич не является членом партии, а только член ФГК — «это такой общественный орган при партии», отрекомендовал он. По его словам, ряд членов ФГК могут выйти из него. «Удерживать Макаревича я не буду», — уточнил он. Прохоров в среду днем сообщил, что собирается созвать внеочередное заседание ФГК после участия партии в шествии «Антимайдан». Об этом он написал в своем блоге в LiveJournal.

По его словам, «решение об этом принимал единолично лидер партии [Шайхутдинов], не проведя консультаций ни с кем из членов политического или гражданского комитетов». Бизнесмен отметил, что участие в подобных акциях «имеет мало общего с той идеологией „Гражданской платформы“, которая изначально была основой партии, объединившей миллионы людей».

Источник в окружении Прохорова рассказал РБК, что основатель партии, как и остальные члены ФГК, и некоторые члены ФПК узнали о произошедшем на акции «Антимайдан» и были возмущены. От Шайхутдинова в ближайшее время Прохоров потребует объяснений, сказал собеседник. Устав партии предусматривает два постоянных руководящих органа ФПК и ФГК (на последний возложены функции общественной деятельности, нередко он выполнял функции связей с другими политическими силами).

Сразу после появления партии в 2012 году ФПК возглавил Прохоров, а в ФГК — Ирина Прохорова, она же была первым лицом партии до прошлого года: в мае она объявила, что из-за разногласий по Крыму выходит из руководства, но остается рядовым членом ФГК. Роль ФГК партии, в котором состоят наиболее известные деятели «Гражданской платформы» — Андрей Макаревич, Елизавета Глинка, Людмила Улицкая, — за последнее время сильно уменьшилась, говорит РБК один руководителей регионального отделения организации.

По его словам, это произошло сразу после того, как в мае Рифат Шайхутдинов занял место Михаила Прохорова в руководстве ФПК, а Ирина Прохорова объявила об уходе. Именно после того, как Шайхутдинов стал фактически единственным непосредственным руководителем партии, она изменила курс и поддержала официальную политику государства в отношении Крыма и Украины.

«Гражданская платформа» с лета прошлого года уже неоднократно принимала участие в проправительственных акциях в поддержку Донбасса. Писательница Улицкая также сказала РБК, что практически не участвует в работе ФГК после того, как Прохорова оставила руководящий пост. До мая прошлого года Шайхутдинов был главным политтехнологом партии.

Он был гендиректором Главного агентства воздушных сообщений, а в 2003 году избрался в Госдуму от ЛДПР. Когда Прохоров возглавил «Правое дело» в 2011 году, Шайхутдинов возглавил предвыборный штаб партии.

Прохоров объяснял выбор тем, что у Шайхутдинова есть опыт ведения кампаний в конкурентных условиях - в 2010 году Шайхутдинов работал в штабе кандидата в президенты Украины Арсения Яценюка, напоминает собеседник РБК, участвовавший в предвыборной кампании «Правого дела».

По словам собеседника, в партии часто говорили о близости Шайхутдинова к куратору внутренней политики Владиславу Суркову: в близком к Кремлю издательстве «Европа» вышли книги Шайхутдинова об угрозах власти.
 

notacat

Местный
Поразительно, конечно. Честь русского рока спас человек, который всегда при упоминании этих тем - борьбы, чести и высоких материй - презрительно кривился и вообще раздражался (выгнал меня из гримерки однажды, когда я начал ему про соглашательство с советской властью. И начал концерт с песни "Меня очень не любят эстеты").
И не претендовал. А вот поди ж ты.
Никаких других русских рокеров нет и, видимо, уже не будет. Адье. Таков был финал русского рока (1960-2014) - предлагаю писать так.
Все, чем они запомнятся нам в последнее время - своим молчанием. Ау, где вы, ребята. Как вам дремлется, Господи.
Но был один, по крайней мере - кто правильно понял смысл Битлз, а не только слова.
Занимается любовью, а не войной.

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич отправится в турне по четырем украинским городам с 6 по 9 марта с поздравительной программой для украинских женщин, сообщает ТАСС.
«Все артисты едут туда, куда их приглашают, никто самостоятельно маршрутов не выбирает. Нас пригласили в Киев, Харьков, Одессу и Днепропетровск. Надеюсь, что концерты пройдут, как и запланировано. Программа называется «L.O.V.E. — Песни про Любовь», в ней и мои песни, и песни на английском языке. В общем мы это делаем к 8 Марта для украинских женщин», — пояснил Макаревич. 6 марта Макаревич споет в Киеве, 7-го — в Одессе, 8-го — в Днепропетровске и 9-го — в Харькове.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
...Ау, где вы, ребята.
То есть Донецк, Луганск для этого андрюшиного дружка - уже не украинские города?
ПС
Да и про Арбенину этот чел ничего не слышал. То есть делает вид, что не слышал - потому что иначе не получилось бы ввернуть такой эффектный пост про 'финал русского рока'
 

zzz

инвалид умственного труда
Наш и Ваш Ондрюша Кукаревич скоро станет полноценным евроукром !

104556_original.png
Интересно: от повестки в АТО бегать будет?
СБУ, конечно, Мацаревича на маскальство-то скаканием проверит.
Ато окажЫдся, как Бабицкий, чикиздом.
а он изгаильского тоже отказалсо? а то в руине с этим строго
 

Staind

Активный пользователь
Хм...а где еще 20 млн. человек?o_O
Или они выборочно считали?
 
  • Like
Реакции: JET
Сверху