Макаревич. Предатель или жертва пропаганды.

Ogion

Местный
Хм...а где еще 20 млн. человек?o_O
Или они выборочно считали?
Историки до сих пор не могут подсчитать, сколько же народу погибло: 15 лет назад считалось - 50 млн., теперь - более 70. Потери от военных действий и вызванных ими голода и эпидемий в Азии (особенно в Китае), видимо, не будут подсчитаны никогда. Так что данные, собранные нами из доброго десятка российских и иностранных источников, не окончательные. Одному богу известно, сколько миллионов ещё пополнят скорбную статистику Второй мировой.
http://www.aif.ru/society/3479
 

JET

Местный


Не историк он, а музыкант. И последнее получается гораздо лучше, нежели сводить параллели истории с сегодняшним днём в одну точку.
А что это тогда уж пропущен год 1934, "Ночь длинных ножей", и ни слова о первой ТЫСЯЧИ человек, что были уничтожены Гитлером? А-а-а???
Балабол, хренов!!! (((
 

zzz

инвалид умственного труда
Не историк он, а музыкант. И последнее получается гораздо лучше, нежели сводить параллели истории с сегодняшним днём в одну точку.
А что это тогда уж пропущен год 1934, "Ночь длинных ножей", и ни слова о первой ТЫСЯЧИ человек, что были уничтожены Гитлером? А-а-а???
Балабол, хренов!!! (((
Этот ролик сейчас активно крутит укрТВ - певец снялся в нем специально. Для того, чтобы поддержать нынешние нефашистские и небандеровские власти 404.

В нем он утверждает, что "в 38-м Гитлер беспрепятственно напал на Чехословакию, а мир этого не заметил" Не заметил????
Или в 39-м, когда Советский Союз подписал с Германие пакт о ненападении и они вдвоем раздербанили Польшу. Мир думал, что это его не коснется"


26 января 1934 года заключается Договор о ненападении между Германией и Польшей. 24 июля 1934 года Германия предпринимает попытку осуществить аншлюс Австрии, инспирировав в Вене антиправительственный путч, но вынуждена отказаться от своих планов из-за резко негативной позиции итальянского диктатора Бенито Муссолини, который выдвинул к австрийской границе четыре дивизии.

В марте 1938 года Германия беспрепятственно присоединяет к себе Австрию

30 сентября 1938 года британским премьер-министром Чемберленом и Гитлером подписана декларация о ненападении и мирном урегулировании спорных вопросов между Великобританией и Германией — договор, известный в СССР как Мюнхенский сговор. В 1938 году Чемберлен трижды встречался с Гитлером, а после встречи в Мюнхене вернулся домой со своим знаменитым заявлением «Я привёз вам мир!». Фактически это соглашение, заключённое без участия руководства Чехословакии, привело к её разделу Германией, при участии Венгрии и Польши.

Министр иностранных дел Французской Республики Жорж Бонне и министр иностранных дел Германии Иоахим Риббентроп 6 декабря 1938 года подписали франко-германскую декларацию.

В октябре 1938 года в результате Мюнхенского соглашения Германия аннексировала принадлежавшую Чехословакии Судетскую область. Согласие на этот акт дают Англия и Франция, причём мнение самой Чехословакии не учитывается. 15 марта 1939 года Германия в нарушение соглашения оккупирует Чехию.

23 августа СССР подписывает Договор о ненападении.

1 сентября Германия вторгается на территорию Польши
И начинается 2 мировая война. То, что было до того, не считается и не имеет никакого значения. Это же были локальные конфликты, которые "мир не заметил".

События развиваются так:
339851_original.jpg


Когда же СССР вошел в Польшу? 17 сентября 1939-го года. Уже после всех этих "объявлений войн". Когда уже весь мир воевал между собой.

Но развязал войну, ясное дело, Путин Сталин.
Зачем Макаревичу все это знать?
Либо он идейный дурак, либо проплаченный подлец.
ящетаю, что никаких либо-либо. либерасты завсегда врут сознательно, это их с фашней фирменный стиль

7e1c9fcde9a6fd713a77720bce5e3c2f.jpg
 

LIN

Местный
6 мая 2015, 10:01
Российский сенатор стихами ответил Макаревичу после ролика на украинском ТВ
Российский сенатор от Севастополя Андрей Соболев сочинил песню в ответ на ролик с участием Андрея Макаревича, вышедшего на украинском ТВ. 5 мая многие телеканалы Украины показали видеоролик «Чтобы помнили», где на фоне кадров хроники нацистской Германии Андрей Макаревич рассуждает о цене победы над фашизмом.

«В какой момент Гитлер решил, что ему все сойдет с рук? В 1938 году, когда он напал на Чехословакию, а мир этого как бы и не заметил? Или в 1939-м, когда Советский Союз подписал с Германией пакт о ненападении — и они вдвоем раздербанили Польшу? Какие-то страны думали, что их это не коснется. Кто-то наблюдал из-за океана, в результате всего этого мир потерял 54 миллиона людей», — заявил тогда Макаревич.
В ответ на эти слова сенатор Андрей Соболев поет:
«Как заманчива правда такая порой, да еще если платят лавэ, и понятно в два счета, кто нынче герой, кто на киевском снялся ТВ. Эту правду не каждый посмеет сказать — не собрать после слов тех костей. Если прав наш Андрей, то придется отдать Польше все эти 5 областей».
О реакции киевской прессы и Андрея Макаревича на предложение отдать пять областей Западной Украины Польше, пока неизвестно.
Видео: Андрей Соболев/YouTube
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201505061001-qgck.htm

 

Дизель

Южный ветер
В Харькове комбат разбил о голову Макаревича гитару
По словам очевидцев, российский певец был пьян, чем вызвал агрессию со стороны украинского военного.

На одном из закрытых концертов в рамках тура по Украине Андрей Макаревич был избит комбатом батальона ВСУ.

Происшествие случилось 9 мая в Харькове, Украина. Военнослужащий нанес удар кулаком в лицо Макаревичу, в результате чего музыкант был сбит с ног. Однако на этом комбат не остановился и взял в руки гитару. Дальнейшие действия повергли очевидцев в шок: украинский военный двумя ударами разбил о голову Андрея Макаревича музыкальный инструмент.

По рассказам свидетелей происшествия, певец из России был в состоянии алкогольного опьянения и “нес какую-то чушь”. Возможно, именно это вызвало агрессию военного по отношению к Макаревичу.

Стоит отметить, что со слов очевидцев, музыкант не потерял сознание и смог самостоятельно покинуть сцену.

- Правоохранительные органы не вызывались и Макаревич вряд ли будет иметь претензии к этому бойцу, – комментируют произошедшее участники закрытого мероприятия.



Ксения Шипилова


Как думаете, фэйк?
 
  • Like
Реакции: JET

zzz

инвалид умственного труда
думаю, автор и исполнитель шмуйлович получил в табло за свою принципиальность. взял, например, да нацепил на себя колорадскую ленту прямо на глазах у героического комбата. а что, он смелый и несгибаемый, вот неполжывые доказательства и рукопожатные скрины:

Машинист времени
Нет, никуда не уйти мне от взятой на себя почетной обязанности - защищать великого повара еды, нырятеля ласт и певца ртом Андрея Макаревича от толпы!

Толпы слепа и жестока. Толпа ненавидит талант и всегда хочет его уязвить! Особенно, когда талант - алмаз многогранный и разносторонний, постигший музыку, кулинарию, подводное ныряние, политику, историю...

Вот и сейчас! В преддверии Дня Победы человек, похожий в мордокниге на Андрея Макаревича, отложил в сторону дуршлаг, подводное ружье и медиатор, чтобы укорить нас, грешных:

214825_600.jpg


Сказано?

Сказано!

Казалось бы, прими к сведению мудрость подводного гитариста. Но нет!

Злые люди стали вопрошать - а как же вот это? Как же это "только в сортире на лампочке не висит"?

215127_600.jpg


Что же это получается, спрашивают друг друга злые невоспитанные люди. Наш кулинарный поэт бесстыдно и пошло надругался над честью награжденных героев? Над их памятью? Или ему самому память отшибло? Или раньше злые враги-чекисты незаметно прикалывали Андрею ленточку на грудь, а он не замечал? А сейчас в городе К*еве, где он записывался в пропагандистском ролике, ему сделали операцию на глазах - и прозрел?
Или же, даже позволяют себе сказать некоторые люди, наш Андрей - просто беспринципное жадное существо, которое и в советское время процветало, и в перестройку шагало в ногу со временем, и после вовремя прогибалось под изменчивый мир - только вот сейчас как-то слишком быстро прогнулось - да и перегнулось?

Жалкие, ничтожные личности!

Я отвечу. Я, скромный писатель-фантаст, встаю всей своей хрупкой писательской фигуркой на защиту трепетно любимого с детства музыканта. Я понял тайну!

Никакого противоречия между словами Макаревича и ношением им оранжево-черной ленточки - нет!

Не зря, ох не зря назвал Макаревич свою группу "Машина времени". Дело в том, что песни его обладают удивительной магической силой - три основных рабочих аккорда раскачивают матрицу пространства-времени, а негромкий голос и правильно подобранные слова пробивают в мировом континууме черную дыру. И сквозь нее Андрей Макаревич путешествует во времени!

Да, я верю в это!

Он путешествовал во времена 1 мировой войны и участвовал в Брусиловском прорыве. Надо порыться в старых фотографиях - наверняка где-то запечатлен Макаревич с трехлинейкой бегущий в атаку! Он путешествовал во времена Октябрьской революции и вначале (в соответствии с духом времени) помогал революценным морякам-балтийцам брать Зимний, а потом - вместе с женским батальоном и курсантами военного училища защищал его от толп красной матросни! Макаревич сражался под Москвой и Ленинградом. Он освобождал город Киев (да, тогда еще - Киев) и брал Будапешт. Он много-много раз входил в составе разных фронтов в Германию и миллионы немок бросали ему цветы!

И во время всех этих путешествий Макаревич четырнадцать раз становился гвардейцем, три раза стал полным кавалером Георгия, шестнадцать раз был награжен орденом Славы (дважды - посмертно). Его именами были названы подводная лодка, два танка, боевой дирижабль и мезонный трейсер-трак галактического класса, базирующийся на Ганнимеде (да-да, в будущее Андрей тоже путешествовал!)

Так что Андрей Макаревич имеет полное право носить черно-оранжевую ленточку и гневно обличать всех, кто ее носит.

Никакого противоречия в этом нет. Он заслужил!
Ондрий забыл,что он концертирует в европейской стране,а не в тоталитарной рашке.
Там у зрителей намного больше прав!
 
Последнее редактирование:

A1e)(

шта?
Изгиб гитары желтой, или хорошего дня, фрау Меркель!

Сообщение о том, что известного российского певца ртом, сторонника украинской АТО, соль земли, сливку (от слова «сливать») общества и квинтэссенцию бытия Андрея Макаревича приложили на днях по голове гитарой облетела Интернет. Кто-то утверждает, что это фейк, кто-то настаивает на правдивости повествования, кто-то выражает удовлетворение, кто-то (например, я) негодование. Потому что, как писал в таких случаях Александр Галич, «начал делать — так уж делай, чтоб не встал». И как-то не хочется растирать при этом по бумаге сахарный сироп на тему неприкосновенности головы каждого человека — некоторые головы очень даже прикосновенны, особенно после того, что вылетает из этих самых голов посредством устной речи.

Но дело, собственно говоря, не в Макаревиче. Неважно, является ли эта история правдой или фейком, - если даже она выдумка, то ее стоило выдумать. Это, на мой взгляд, своего рода символ вчерашнего дня, который продолжается сегодня. Нежно обнятым «изгибом гитары желтой» приложили вчера не только и не столько Макаревича, сколько всю белоленточную тусовку, и их покровителей и вдохновителей, и руководителей тех государств, которые так рьяно, с пеной у рта и заламыванием рук на протяжении всего прошлого года обличали Россию. Издевались над россиянами, запугивали их, намекали на возможность раздробления и расчленения России, брезгливо кривили губы, вводили санкции, отказывались приезжать...

Вот мне сейчас больше всего интересно — с каким лицом явится теперь в Москву небезызвестная фрау Меркель. Наверняка с траурным — только если до вчерашнего дня это выражение можно было бы назвать лживым и притворным, то сегодня оно наверняка будет искренним. Потому, что трудно улыбаться и выглядеть жизнерадостной, получив по голове символической «гитарой» - шествием «Бессмертного Полка». Одно дело — называть ту или иную цифру погибших граждан Советского Союза, совсем другое — видеть, как их потомки несут фотографии, на которых запечатлены молодые, полные сил люди... Это вам не надуманные фейки о незримых российских войсках на Украине, уничтожающих мирное население. Это — вполне конкретные результаты действий НЕМЦЕВ на территории нашей страны. Немцев и их многочисленных союзников из различных европейских стран.

Вот так бывает — совпадают два события: одно большое и, как сейчас любят говорить, системно значимое, и второе — на первый взгляд, несущественное, но очень символичное. Два человека, каждый из которых повел себя предательски по отношению к России, получают «первый кнут». И им дискомфортно и безрадостно. А чего, собственно говоря, они ожидали — не маленькие уже, должны знать, что предателей презирают как те, кто их использует в текущем моменте бытия, так и те, кого они предали.

Как раз поэтому ничего не выйдет из украинской идеи «великого бандерложья». Сколько не заретушовывай, не подкрашивай и не корректируй образы Бандеры, Шухевича и Мазепы, а сквозь косметику все равно проступает их мерзкий лик предателей. И, кроме как использовать против таких «изгиб гитары желтой», ничего не остается.

Анастасия Скогорева

ссыль
 
Последнее редактирование:

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
/удалено, tomcat - аккуратнее с выражениями/
1) А кто такой Макаревич? (молодежь).
2) А кто такой Макаревич? Это который кулинар, что ли? (женщины у зомбиящика).
3) А кто такой Макаревич? Это который пел "что за глупый скворец"... типа этого?
4) О_О_О!!! Макар!!! Это супер, это такая рок-диссида!!!! Он ведь что-то там пел против в застойные времена! Против Брежнева... Ну там, охотился на дураков... Почтим его память...
И только несколько десятков вспомнят, что да, макара было слушать приятно.
Так зачем вы в теме копья ломаете? Человек давно уже на помойке истории, о нем помнят разве что меломаны и истерики давно минувших лет... "Преданья старины глубокой...".
Да и эпохального-то человек не совершил за свою жизнь ничего. Ну пел бла-бла, тра-ля-ля... так, набор слов! Немного не в ногу "одобрямс" партии единой... Ну так в рамках же. На Колыму как-то не сподобился, прикольные песенки, средний такой голос. Нравился массам. Правда, определенным. Так зачем сейчас из этого изгоя либо героя делать???
"Машина Времени" - это что-то такое эпохальное. А вот макар в отдельности, это отнюдь не БГ. Реклама, самопиар... козюлька в носу, да и только. Измельчал человек! Либо не было человека. Не тянет как-то. И отнюдь не Шевчук!
 
Последнее редактирование модератором:

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
О! А где кулинария-то?! Вроде человек прославился не здесь! Советы домохозяйкам, это нормально. Как, например, яичницу приготовить! Пару-тройку лет звучало в зомбиящике.
Макар - кулинар, это да, это запомнилось! Остальное - вряд ли!
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Оказывается, :Banghead: избиение - фейк :eek:
По словам пресс-секретаря великого певца, М. даже не ездил в эти дни на Украину. Соответственно, не было ни концерта, ни, тем более, избиения.
Стесняюсь :Wub: спросить: где же он тогда отмечал День Победы? Президент Порошенко же сказал, что Победа была бы невозможной без украинцев. Следовательно, каждый неполживец просто обязан был...
 

sami

Местный
Пресс-служба Макаревича опровергла его избиение в Украине
May 10th 2015, 18:01


Пресс-секретарь Андрея Макаревича Антон Чернин опроверг появившиеся в СМИ сообщения об избиении музыканта во время концерта в Харькове.

«Ничего подобного не было. Все выдумано. Макаревич даже на Украину не ездил, концерта не было, турне не было. Соврали всё от первой до последней букв», — заявил Чернин «Русской службе новостей».

Чернин также пригрозил судом средствам массовой информации, которые продолжат распространять недостоверные сведения о музыканте.
 
  • Like
Реакции: LIN

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Оказывается, :Banghead: избиение - фейк :eek:
По словам пресс-секретаря великого певца, М. даже не ездил в эти дни на Украину. Соответственно, не было ни концерта, ни, тем более, избиения.
Стесняюсь :Wub: спросить: где же он тогда отмечал День Победы? Президент Порошенко же сказал, что Победа была бы невозможной без украинцев. Следовательно, каждый неполживец просто обязан был...
Ну как вариант - в "кругЕ" подобных:D Пардон, конечно. "В круге света были мы рождены в пути... Почему мы не можем друг друга найти в круге света? У-у-у-м". (Песенка такая прикольная! Смысл вообще зашкаливает!) Тем, кто не скачет, не понять!
 
Сверху