Помощь бездомным животным г. Снежинска

Mokka

Радую глаз
Доброго времени суток!! Приют "Дружок" находится в процессе строительства.
Вы можете помочь финансово, можете пристроить бедолаг в добрые руки, помочь передержкой животных, или хотя бы распечаткой и расклейкой объявлений по городу.
Сбор средств идет медленно, стройка пока в замороженном состоянии.

:help:


Установлены ящики для сбора средств на строительство приюта для бездомных животных.
Адреса:

Магазин «ЛЮБИМЕЦ» ул.ЗАБАБАХИНА, д.42;
Магазин «УМКА» улица 40 лет Октября, д.1;
Ресторан «СНЕЖИНКА»
Магазин « ПИВДОМ » ул.Ленина, д.46
Авто центр « ВИАНОР » ул. Транспортная, 63 А ;
Рынок "ЛЫКОВСКИЙ"

Вскрывать ящики планируется один раз в две недели с привлечением администрации магазина и понятых из числа покупателей (составлять акт). Сообщение о собранных средствах и их использовании (с документами) будут публиковаться в группе.

Очень надеемся на ваше небезразличие!
Без ВАС нам не справиться!!

ДРУЗЬЯ,нам очень нужны :
- жидкость для розжига (топить печь),
- сухое горючее (для розжига),
- батарейки АА ,пальчиковые (для ламп). В приюте нет света,
- лампы подвесные (продаются в рыболовных отделах).
- спички длительного горения
- пеленки влаговпитывающие
- бумажные полотенца
- влажные салфетки (для ухода за животными и универсальные)
- мешки для мусора (усиленные полиэтиленовые и строительные )

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАМ


Группа Вконтакте http://vk.com/club38877901
Все интересующие вопросы можете задать по телефонам:
89514713098 Анастасия
89227104060 Екатерина


Код:
Статья в газете



Также все вопросы задавайте в этой теме.
 

Вложения

  • SdGP3Q97tgQ.jpg
    SdGP3Q97tgQ.jpg
    44.9 KB · Просмотры: 7
Последнее редактирование:

Посетитель

Уже освоился
Возник вопрос почему вы просите дорогие корма "Будем Вам благодарны за помощь в кормах (премиум класса) - Royal Canin, Pro Plan и др (с) ваша группа вконтакте". Не ужели голодные животные не станут есть более дешевые корма? Вы пытаетесь пристроить животных которые едят "премиум класс" людям. А вы задумывались что не все смогут покупать такие корма? Животные всё-равно привыкают.
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
Когда речь идет о выживания животного, о дорогих кормах не может быть и речи. Кстати, в среду вешали на калитку мешочек с мясом, забрали?
 

Посетитель

Уже освоился
Когда речь идет о выживания животного, о дорогих кормах не может быть и речи. Кстати, в среду вешали на калитку мешочек с мясом, забрали?
я тоже так считаю.
Я конечно может чо-то не понимаю, но своего кота кормлю китикетом и нормальный стул у него.
 

lublu koshek

Новичок
Можно купить колбасу за 100 рублей /кг., а можно за 500 руб/кг. Соответственно и КПД тоже разный . Точно также и с кормами для животных.
Конечно корма премиум класса стоят денег ,НО
1. Каждое животное,попавшее к нам ,считается членом семьи ,а как можно экономить на ЗДОРОВЬЕ любимчиков ?
2."Скупой платит дважды", на лечение потратить потом придется гораздо БОЛЬШЕ, чем стоят корма.
И к сожалению ,с этими проблемами мы сталкивались уже ни раз! Если бы Вы интересовались ЗДОРОВЬЕМ наших подопечных ,а не СТОИМОСТЬЮ кормов,которые нам приходится покупать (и просить помощи),то вопрос бы сам собой отпал. Легко судить ,не вникая в проблемы здоровья "подобрашек" с головой.
Право выбора кормежки стоит за Вами, но как показывает горький опыт ,в некоторых семьях животные "любимы" ПОКА не заболевают, как только животное начинает погибать (недавний случай поступившего котика к нам в приют) от него отказываются! Кормили котика 2 года чем попало ,а как столкнулись с проблемой мочекаменной болезни, сразу отказались,и теперь этого котика выхаживаем мы!
Где гарантия того,что Вы, кормя своего животного дешевой едой ,не столкнетесь с такой же проблемой? И где гарантии - что Ваше животное в дальнейшем не окажется у нас ?
Экономия денег за счет корма?- если Вы искренне цените здоровье Вашего питомца, то вряд ли станете рисковать его физическим состоянием.
Исправлять последствия неправильного питания - гораздо затратнее. От таких животных чаще всего избавляются (выкидывают,усыпляют и т.д. все что угодно,но не лечат)...
Мы просим помощи у неравнодушных людей, которым ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не все равно на "бездомышей",никого не обязываем нам помогать . Обсуждать и давать оценки не этично с Вашей стороны, или уж помогайте или не вмешивайтесь вообще..Грубо (извините),но помощь, как правило,должна чувствоваться, а советы мы и сами кому хотите можем дать ,но не лезем ни к кому ... Спасибо за внимание!

PS К пристройству животных мы подходим очень серьезно. Было несколько пристройств, со всеми "новыми хозяевами" была проведена беседа, мы поддерживаем контакты, созваниваемся, ВСЕ "ПРИСТРОЕННЫЕ СЧАСТЛИВЧИКИ" питаются кормами премиум класса. Новые хозяева подошли к вопросу питания с пониманием. Мы стараемся,что бы нашим подопечным было комфортно по максимуму,они ничем не отличаются от других животных,то,что они когда то попали на улицу - это просто напросто предательство людское. НЕУЖЕЛИ "брошенных животных" надо опускать на несколько ступеней вниз ,только потому, что они подобраны с улицы???
 
Последнее редактирование:

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
Есть хорошие и не дорогие корма. Вот например Наша Марка. Качество очень хорошее. У моей собаки прошла аллергия совсем!
 

PiRaNyA

Всегда в духе!!!
кошками занимается Настя. Я ее мнения не разделяю и мне вмешиваться не дают.
Вы думаете Настя эту тему не читает?Да и Вы можете ей намекнуть о поднимающихся возмущениях.Я непосредственно общаюсь с людьми трёх приютов г.Челябинска,они в шоке от услышанного,какие корма просят наши создатели Снежинского приюта.Они рады тому,что люди вообще хоть хлеб несут,совести у них не хватит такие корма с людей просить.По их мнению,эти корма расходятся по домашним,своим животным.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Вы можете не нести такие корма в приют, кто вас заставляет?
среднего размера кошка употребляет в день 55 гр корма роял канин сенсибл (для чувствительного пищеварения)
пачка 2 кг стоит приблизительно 830-850 рублей и хватает ее на 36 дней.
влажный корм вискас, которым так любят у нас кормить котов (а потом любят возить их, котов, лечиться от мкб) обходится ровно в ту же сумму.
 

PiRaNyA

Всегда в духе!!!
Вы можете не нести такие корма в приют, кто вас заставляет?
среднего размера кошка употребляет в день 55 гр корма роял канин сенсибл (для чувствительного пищеварения)
пачка 2 кг стоит приблизительно 830-850 рублей и хватает ее на 36 дней.
влажный корм вискас, которым так любят у нас кормить котов (а потом любят возить их, котов, лечиться от мкб) обходится ровно в ту же сумму.
Да,мы можем не носить,а хочется.Только стеснения обуевает!!!
 

Посетитель

Уже освоился
Вы можете не нести такие корма в приют, кто вас заставляет?
среднего размера кошка употребляет в день 55 гр корма роял канин сенсибл (для чувствительного пищеварения)
пачка 2 кг стоит приблизительно 830-850 рублей и хватает ее на 36 дней.
влажный корм вискас, которым так любят у нас кормить котов (а потом любят возить их, котов, лечиться от мкб) обходится ровно в ту же сумму.
я кормлю кота вискасом в перемешку с обычной едой. и живой здоровый...уж целых 13 лет
 

lublu koshek

Новичок
Спасибо за ответы. Мы не навязываем никому рацион питания ! Дай Бог здоровья Вашим животным и долгих лет счастливой жизни ! На счет кормежки приютских жителей - мы уважаем мнение каждого,но останемся при своем. Нам за ними ухаживать,нам их лечить и нам решать кого и чем кормить. Еще раз хочу отметить,что помощь просим только у единомышленников ,остальные могут просто закрыть глаза на просьбу в корме)) .
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
Спасибо за ответы. Мы не навязываем никому рацион питания ! Дай Бог здоровья Вашим животным и долгих лет счастливой жизни ! На счет кормежки приютских жителей - мы уважаем мнение каждого,но останемся при своем. Нам за ними ухаживать,нам их лечить и нам решать кого и чем кормить. Еще раз хочу отметить,что помощь просим только у единомышленников ,остальные могут просто закрыть глаза на просьбу в корме)) .
Нельзя так относиться к людям, желающим помочь приюту. Кто сидит в этой ветке, закрыть глаза не могут. И посылать их никуда не нужно.
Про корм.
Вы не правы, высказываясь по поводу кормления животных. Вы конечно молодцы, заботясь о животных, но горожане тоже имеют право на какие-либо советы и высказывания.
Очень много качественных и не дорогих кормов можно купить, особенно если это будет опт, получается просто дешево (доставка бесплатная). Читала переписку других приютов, это корма НМ, ТРапеза, Бим.... Их указывают на своих сайтах. Кому то легче заказать и купить мясо. (А если я принесу Вискас, его выкинут?)
Ну и судя по Вашим словам, очень бы хотелось увидеть расходники на корма. Не такой уж и маленький вклад вносят горожане.
У Вас очень сложная общественная деятельность, но нужно быть добрее к людям! Вас никто обидеть не хотел.
 

lublu koshek

Новичок
Спасибо огромное всем за ценные советы.
Всем удачного дня и отличного настроения!
 
Последнее редактирование:

lublu koshek

Новичок
Пользуясь случаем, хотелось бы разместить объявление - В добрые руки пристраивается мальчик (3,5-4 месяца). Найден 27.04.2014 по ул. Мира д.24 под.3 .Белый, глазки голубые. Отлично ладит с лотком, очень ласковый.
 
Коту11 лет. Кушает китекет. Все ок. Собака на китекете прожила 13 лет . и еще бы жила... Если бы не укус клеща в прошлом году и позднее обращение в ветклинику
 

PiRaNyA

Всегда в духе!!!
Пользуясь случаем, хотелось бы разместить объявление - В добрые руки пристраивается мальчик (3,5-4 месяца). Найден 27.04.2014 по ул. Мира д.24 под.3 .Белый, глазки голубые. Отлично ладит с лотком, очень ласковый.
А мальчик,это мальчик или котёнок-котик,мужского рода?А вискас он ест?
 

PiRaNyA

Всегда в духе!!!
Нельзя так относиться к людям, желающим помочь приюту. Кто сидит в этой ветке, закрыть глаза не могут. И посылать их никуда не нужно.
Про корм.
Вы не правы, высказываясь по поводу кормления животных. Вы конечно молодцы, заботясь о животных, но горожане тоже имеют право на какие-либо советы и высказывания.
Очень много качественных и не дорогих кормов можно купить, особенно если это будет опт, получается просто дешево (доставка бесплатная). Читала переписку других приютов, это корма НМ, ТРапеза, Бим.... Их указывают на своих сайтах. Кому то легче заказать и купить мясо. (А если я принесу Вискас, его выкинут?)
Ну и судя по Вашим словам, очень бы хотелось увидеть расходники на корма. Не такой уж и маленький вклад вносят горожане.
У Вас очень сложная общественная деятельность, но нужно быть добрее к людям! Вас никто обидеть не хотел.
Заходила в группу ВК сегодня,дак там вопрос задала девушка и резонный я хочу сказать вопрос.По поводу того,что у них закончились куриные шеи и макароны им нужны.Она права,а почему Вы не закажите суп.наборы?Оптом и дешевле?
 
Сверху