Формула 1 и все о ней

BlackFox

Местный
Накануне Гран-при Канады в редакцию Sports.ru заглянул комментатор телеканала «Россия 2» Алексей Попов. Отвечая на вопросы пользователей и журналистов, Попов призывал не короновать Феттеля, рассказывал грустное про Михаэля Шумахера, объяснял, почему не любит футбол, и, конечно, активно жестикулировал.
Алексей Попов: «Весь мир – мой!»
 

snzStorm_ru

10L 9R
Ещё вопрос такого плана:
этим летом никто на Гран-При выезжать не собирается? 8)
 

Mike22

Местный
Первая практика прошла довольно интересно.
Практически все много ошибались, срезали шиханы, выезжали на траву.
Феттель и вовсе разбил машину.
У Петрова технические проблемы, почти всю сессию механники их решали и Виталий всего несколько кругов проехал под конец.
Удивил Мерседес - Росберг первый, Шумахер третий.

http://www.f1news.ru/Championship/2011/canada/friday-free.shtml
 

snzStorm_ru

10L 9R
Запись вылета Себастьяна
Он, конечно, красавец, что старается быть не просто быстрым, а чертовски быстрым,
но Рокелену нужно чаще напоминать своему пилоту, что в его распоряжении не полторы запасных машины, как было десять лет назад, а всего один боевой монокок, и тестовую программу было бы не плохо выполнить в полном объёме.

Хотя уик-энд в Турции начался для Себастьяна похожим образом...
 

Mike22

Местный
Феттель был настолько обескуражен этой аварией, что просто растерялся.
Его интонация при разговоре с боксами была непередаваема :)

Я трансляцию "вживую" смотрел всей практики.
 

snzStorm_ru

10L 9R
Посмотрел тайминги второй практики.

Очевидно, на последний отрезок пилоты топ-команд выехали с полным баком, моделировали гонку.
Первый боевой круг Феттеля - 1:19.299, последний (девятый по счёту) - 1:18.204. Времена Уэббера на длинной серии в районе 1:19.3. Времена Массы лучше Уэббера, но чуть хуже Феттеля, несколько кругов кругов было испорчено. По Алонсо сложно сказать, он в середине своей серии бахнул лучший круг сессии - 1:15.107. Хэмильтон и Баттон сработали примерно 1:19.0, причём испорченных кругов было также много.

Если все пилоты топ-команд использовали на последних отрезках резину одного состава, то можно предположить, что пока Red Bull Феттеля впереди, обе Феррари достаточно близко, следом пилоты МакЛарен.

Темп Рено в районе 1:21.2 у Петрова, у Хайдфельда стабильной серии не получилось.
 

Барабос

Пользователь
Прискорбно ...

Мне вот одному кажется, что Hamilton горячий парень с Кавказа ...сколько гонок не смотрю , везде он наглеет .Некрасиво себя ведёт , просто противно смотреть .
 

ВИТеран

Активный пользователь
Прискорбно ...

Мне вот одному кажется, что Hamilton горячий парень с Кавказа ...сколько гонок не смотрю , везде он наглеет .Некрасиво себя ведёт , просто противно смотреть .
у него свое видение гонок. Вообще для зрителей его стиль по зрелищнее будет. Но все же через чур опасно.
Зрителей жалко...
 

ВИТеран

Активный пользователь
Жуть какая шикарная гонка. Совсем не жалею что пол ночи пришлось не спать. Обгон Баттона на последнем круге, обгон Массы на последних сантиметрах... Ну и 5 место Петрова, просто не может не радовать.
Кто не смотрел - советую скачать и поглядеть!!!

Еще там был дождь, 2 часовое ожидание, потом все таки двойной отрезок для крыла, чуть не задавленный человек, сходы Хемилтона, Алонсо, Хайдфильда и куча борьбы.
 

BlackFox

Местный
Гонка - супер! Жаль, что на подиуме не будет Шумахера - он это заслужил.
 

Mike22

Местный
Да! Ничего подобного в Ф1 давно не было.

Виталий порадовал, ехал аккуратно и без ошибок.
Жаль, мы не увидели его обгон, когда он на пятое место вышел.
 

snzStorm_ru

10L 9R
В Рено поочерёдно не везёт одному из пилотов, на этот раз была испорчена гонка Ника.
 

ВИТеран

Активный пользователь
В Рено поочерёдно не везёт одному из пилотов, на этот раз была испорчена гонка Ника.
Я так и знал что этот япошка что-то затевает ))). Честна говоря он меня чем то раздражает. Да и здесь... перетормозил, я уверен, преднамеренно
 

I.D.

Уже освоился
гонка была просто мега крутая! хотелось спать, но досмотрел до конца! Баттон красавец... сколько он там в боксы заехал, 6 раз?)) и первое место, обалдеть!!! Феттель снервничал и ошибся. Вообще гонка насыщена и обгонами и проколоми, сходами и тп. Очень здорово!
 

snzStorm_ru

10L 9R
гонка была просто мега крутая! хотелось спать, но досмотрел до конца! Баттон красавец... сколько он там в боксы заехал, 6 раз?))
5 пит-стопов и один штраф, итого 6 визитов в боксы, ага :)

На 37м круге Дженсон пробил покрышку об Алонсо, с последнего места на 41м круге пробился на первое к 70му.
 

snzStorm_ru

10L 9R
Быстрейшие круги в гонке:
1. Дженсон Баттон - 1:16.956 (69 круг)
2. Себастьян Феттель - 1:17.217 (69 круг)
3. Виталий Петров - 1:19.054 (68 круг)

Опа-раз :)
 

JET

Местный
Я так и знал что этот япошка что-то затевает ))). Честна говоря он меня чем то раздражает. Да и здесь... перетормозил, я уверен, преднамеренно
На повторе хорошо было видно, что японец ничего такого не делал. НИК сам въехал точно в ЗАД японцу, а потом уже стоя в конце траектории "полёта", начал что-то по радио в своё оправдание мямлить... Ну как пацан малолетка. Его машина как шла за японцем, так даже не притормозила на повороте..... Понятное дело жди УПОРА! ))) Ник же давай японца обвинять - ПАЦАН
:hi:
 

Mike22

Местный
Петров: на последних 10 кругах у меня не работал KERS - http://www.championat.ru/auto/news-838014.html
 
Сверху