Где в поездке за городом можно вкусно поесть

Дизель

Южный ветер
Кафе "Жираф" в Каслях (ТЦ Перекресток), при возможности заезжаем туда) Цены приемлемые, пицца обалденно вкусная с мнооооого сыра! Салаты тоже вкусные и порции такие, приличные) Кофе тоже радует, особенно капучино с красивой пенкой!
Были как-то. Но вспомнить не могу :)
 

Spartanka

просто сказка...
Мы в последнюю свою поездку в Миасс специально туда завернули... Хоть и не сильно голодные были, но там так уютно)))
эт вы в Зебре не были, там реально лучше :) Мы туда еще обязательно съездим, жаль, далековато, каждый день не наездишься.
 

Katishka

меняюсь
эт вы в Зебре не были, там реально лучше :) Мы туда еще обязательно съездим, жаль, далековато, каждый день не наездишься.
нуууу, проблем-то минимум, заедем и в Зебру как-нибудь))) Посмотрим чем Зебра от Жирафа отличается :D
 

kroha

Местный
в свое время взращались из оренбуржья через дурацкие дороги Акьяр-Баймак-Сибай...кафешек миллион, но башкирской кухни было мало и не в наличии
выезжали с Сибая, а так как я была на пятом месяце беременности, то ЖРАТЬ хотелось всегда
перекусы и пиццы уже комом стояли, смотрим, а там кафешка в виде мельницы..я чуть на ходу машины не выпрыгнула ей навстречу
подЪехали, около кафе машины с номерами 74, 102, 116...челяба, башкирия, татарстан...
я ужо слюни на кулак мотаю, а тогда только вышла купюра в 5000 рублей и ее мало кто знал, а у нас она единственная...мы видим мужики сидять, видимо хозяин с друганами, мы к ним...показываем купюру, есть сдача?...они отрицают.....блин, пришлось ехать в магаз, покупать хлеб и т.д., но хоть разменять ее...возвращаемся, а я уже от голода почти не в себе...
причину отказа мы поняли...ТАМ БЫЛО ВСЕ ОЧЕНЬ ДЕШЕВО и на сдачу с утра столько было не наскрести...ТАКОЙ ОБАЛДЕННОй ТАТАРСКО-БАШКИРСКОЙ КУХНИ я еще никогда не ела...а мужу очень понравился бишбармак, он готовился на заднем дворе в казане...

а в Южноуральске по левой стороне после церкви есть двойная кафешка...там была тоже обалденная и окрошка на натуральном айране и долма..не дешево...но вкусно, почти идеально чисто
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
кто о чём, а я о шашлыке :D ооочень нравится шашлык в г. Касли, в закусочной перед переездом( если ехать из Снежинска) на автомойке, реально, обалденный, и цена 150 руб, порции большие, советую ;) в этой закусочной есть и другие блюда, всё готовят сами, на кухне рядом, на вкус не знаю, пробовала только шашлык))))
 

Дизель

Южный ветер
Да да Вадим забыл указать, что речь шла про двухэтажное кирпичное здание
Да, пару раз там ел, так как исчезла хорошая кафешка на бывшей сибнефтевской, ныне реконструируемой гпновской. Тоже не понравилось. Как-то летом поразился окрошке с порезанной туда морковью.

кто о чём, а я о шашлыке :D ооочень нравится шашлык в г. Касли, в закусочной перед переездом( если ехать из Снежинска) на автомойке, реально, обалденный, и цена 150 руб, порции большие, советую ;)
ух ты, надо попробовать)
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
ух ты, надо попробовать)
а чтобы точно быть уверенным, у них три точки: на автомойке, дальше после заправки по левой стороне одноэтажное здание, и по дороге в Кыштым, тоже их точка) Я, обычно, уточняю на какой точке работает один паренёк, просто, ему я доверяю больше всех))
 

kroha

Местный
а вот недавно и недалеко
Кыштым
я, муж, дочь, свекровь
подходит время обеда, мы все закупились...смотрю на мою кралю, а она уже от голода психует
мы бегом в кулинарию около нижнего рынка, через дорогу от Универмага, там свежая выпечка, горяее питание, недорог, почти идеально чисто...подбегаем, А ТАМ ЗАКРЫТО...
в пиццерию не хочу..там на площади есть какое клуб-кафе..зашли, а там на первом этаже заказанное день рождение с первоклашками, кафе все оформленное в виде пиратских приключений и корабля
день именниника вел Пират...
мы на второй этаж, заказали, ДОРОГО КАК В РЕСТОРАНЕ, но что делать - доне нужно горячее
пока готовили(ленивые - долго), моя "участвовала" косвенно в представлении Пирата с детьми - тихонько прыгала, скакала, смотрела на потолок со звездами из софита...единственно - орала музыка...а так ничего..поела куриной лапши, свекровь с мужем тоже чего то хапнули, я покофеманила..мы за порог, в машину, через пять секунд ребенок уснул..проснулась на КПП чтоб сказать солдату "Да отстаньте от меня Я СОНЯ и я хочу спать" опять уснула...))))
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
На создание этой темы меня подтолкнуло сегодняшнее посещение одного иногороднего кафе. Нам очень часто приходится ездить по городам и весям области по работе. И вот хотелось бы пообедать вкусно и недорого, да не знаешь где. Поэтому приглашаю в этой теме форумчан поделиться своим опытом посещения таких заведений. Надеюсь, информация будет полезной для путешественников.

Итак, очень часто приходится проводить весь день в г. Касли. Раньше обедал в закусочной, что на перекрестке Касли-Кыштым-В. Уфалей. Плюсом кафешки являются шашлыки, всего 150 рублей за порцию. Но сегодня волею судеб попали в кафе "Зебра", что на улице Советской 68, рядом с авто-салоном. Отличный интерьер, замечательная кухня. Чтобы не быть голословным, расскажу, что увидел в меню. Попали в обед, поэтому решили попробовать бизнес-ланч. В меню 9 (!) разновидностей. Например, номер первый: суп (на выбор: борщ, лапша, рыбный), горячее - запеченная в омлете куриная грудка с жареным картофелем, на третье - оладьи со сгущенкой, плюс чай, кофе на выбор и хлебная корзинка с маленькими вкусными булочками. Номер второй, к примеру, состоит из салата, второго, и третьего. Салат, жареная рыба с гарниром, печеночные оладьи. И так далее до номера 9. То есть на любой самый взыскательный вкус. А теперь внимание - стоимость этого великолепия - 99 р.
Еще в меню было много пицц по вполне демократичным ценам, по-моему, что-то около 200-300 р. за 560 гр. Есть еще детское меню. В общем, понравилось очень. Кстати, обслуживают приветливые девочки-официантки быстро и профессионально. Теперь буду обедать там.


Будет свободное время - ударю велопробегом по Каслям)))
Будет вкусно :)

Как бы тема не о выведении паразитов

А жаль - сейчас бы опять спел хвалёбную оду тухлятине :)
 

Раян

Zonderkommando
Эх... есть что вспомнить, но нечего детям расказать (С). :)

"Зебра", "Жираф" в Каслях один владелец и управляющая (так просто для сведения).

Беседу мне трудно поддержать т.к. обедаем обычно в заведениях на самом деле "брендовых", ну и цель преследуем соответствующую, посетить хорошее заведение, если ездим семьей. Если езжу в по делам один или в мужской компании, то во всех перечисленных местах отмечался, соглашусь, что все зависит от случая, бывает очень вкусно, бывает шашлык сухой... как повезет в общем.

В Кыштыме обедаю в "Демидовском" в томже "пиратском клубе", вкусно... не дешево... На нижнем есть хорошее кафе справа от новой церкви, чуть не доезжая до кругового перекреска который ведет к ТЦ "Домино". Обедал пару раз, вкусно, что-то типа 350 р. Еще есть кафе в центре Кыштыма за администрацией с обратной стороны рынка, там же и мини гостиница. Была деловая встреча,платил не я, но еда вкусная.

В Озерске рекомендую кафе "Городок".

По "статусным" в Челябинске и Ектеринбурге, если есть вопросы можно написать, но чеки там от 1300...\чел. и по времени час, полтора.
 

Vebik

Пользователь
В Челябинске часто обедаю в КЕКСе, что находится в Мизаре
Бизнес-ланч
Выбор из 4 салатов, суп, опять же выбор из 4х горячих блюда и 2х десертов. 4 позиции- 290 рублей
Можно заказывать суп+ горячее или суп+горячее+десерт. В общем как хотите, цена соответственно будет варьироваться
Там почему-то вкусно все, даже то, что я в принципе не люблю и не ем) Блюда оформлены как в хорошем ресторане, 4мя позициями можно наесться до отвала

У них так же есть завтраки, на сколько я знаю есть из чего выбирать, но никогда туда не попадала как-то

К вечеру появляется молодежь, кальян, коктейли и т.д. Но до 5 часов сидят вполне серьезные дяденьки в костюмах и тетеньки с укладками, которые и за обедом успевают работать
Часто кстати вижу там иностранцев, которых водят туда коллеги пообедать

Если говорить про обычное меню, то у них просто офигенные десерты: мороженное, торты и т.д. Но цена соответствующая

Обстановка вполне милая,этно-стиль. Жирафы, шкуры, статуи какие-то.. мне нравится)
Вай-фай есть
В общем один раз зашла по учебе и стала постоянным клиентом
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
В Челябинске кушаем только в сети пельменных "Патриот" (они есть почти во всех районах города) и очень часто встречаем там наших городских. Уровень цен за полноценный обед (салат, первое, второе и какой-нибудь вкусный морс) 220 - 300 рэ. Готовят везде очень вкусно!!! При пельменных имеются кулинарии с различной вкуснятиной ...
На Энтузиастов, 11, на 1 этаже жилого дома небольшое кафе, много свежей простой вкусной еды. Парковаться есть где, прямо у выхода в кафе, например. Открыли для себя неожиданно, зашли после практики в челябинской типографии, она рядом совсем. Потом ходили туда каждую сессию отмечать. Удобно еще и то, что есть контейнеры пластиковые, можно с собой купить, что пожелаете. Сначала были только салаты и выпечка, теперь можно полноценно пообедать.
Кондитерка собственного производства - очень вкусная, рекомендую попробовать пирожное "Неженка", вафельные трубочки с курагой. Блинчики, булочки, пирожки и прочее. Как туда захожу - все 4 глаза в разбег, что же выбрать! Сами пекут хлеб, делают квас.
Домой в гостинец привожу трубочки (бывают не всегда, их быстро разбирают) и "Неженку".
На Свободе, 94 - там пельменная, зал большой, столов много. Еда самая разная. Народ всегда есть, очередь двигается быстро. Кулинарный отдел в противоположном конце помещения, выбор в нём почему-то скромнее, чем на Энтузиастов.
Парковка недалеко, на противоположной стороне улицы, наискосок.
 

kroha

Местный
просто нашла в инете


Кафе "Жираф"
г. Касли ул. Ленина, 10/1 8(35149) 2-60-70
Кафе "Молодежное" (ДК им.Захарова)
г. Касли ул. Ленина, 16 8(35149) 2-25-20
Кафе "Зебра"
г. Касли ул. Советская, 68/2 8(35149) 2-55-09
Кафе "Радуга"
г. Касли ул. Ленина, 12/1 8(35149) 2-25-29
Кафе (Гончарова Л.А.)
г. Касли ул. Свободы, 1 8(35149) 2-14-82
Закусочная (ТД "Олимп")
г. Касли ул. Революции, 1
Кафетерий (м-н Универмаг)
г. Касли ул. Советская, 35 8(35149) 2-52-94
 

Дизель

Южный ветер
Если кто по делам будет в районной больнице в Каслях (напротив рынка) на ул. Коммуны, 65 - со стороны внутреннего двора в подвальчике кафе ИП Кобелёва. Не ой-ёй-ёй и не ай-яй-яй, но покушать можно.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
не знаю осталась ли кафешка на бывшей челнефти, которая ныне газпром
по пути из Челябинска за будкой гаи
очень там нравилось
 

GREGORIAN

Активный пользователь
Если в г. Касли, то только в кафе у двух сестер, не далеко от автосалона "Рено"
 
Сверху