Где в поездке за городом можно вкусно поесть

Дизель

Южный ветер
На создание этой темы меня подтолкнуло сегодняшнее посещение одного иногороднего кафе. Нам очень часто приходится ездить по городам и весям области по работе. И вот хотелось бы пообедать вкусно и недорого, да не знаешь где. Поэтому приглашаю в этой теме форумчан поделиться своим опытом посещения таких заведений. Надеюсь, информация будет полезной для путешественников.

Итак, очень часто приходится проводить весь день в г. Касли. Раньше обедал в закусочной, что на перекрестке Касли-Кыштым-В. Уфалей. Плюсом кафешки являются шашлыки, всего 150 рублей за порцию. Но сегодня волею судеб попали в кафе "Зебра", что на улице Советской 68, рядом с авто-салоном. Отличный интерьер, замечательная кухня. Чтобы не быть голословным, расскажу, что увидел в меню. Попали в обед, поэтому решили попробовать бизнес-ланч. В меню 9 (!) разновидностей. Например, номер первый: суп (на выбор: борщ, лапша, рыбный), горячее - запеченная в омлете куриная грудка с жареным картофелем, на третье - оладьи со сгущенкой, плюс чай, кофе на выбор и хлебная корзинка с маленькими вкусными булочками. Номер второй, к примеру, состоит из салата, второго, и третьего. Салат, жареная рыба с гарниром, печеночные оладьи. И так далее до номера 9. То есть на любой самый взыскательный вкус. А теперь внимание - стоимость этого великолепия - 99 р.
Еще в меню было много пицц по вполне демократичным ценам, по-моему, что-то около 200-300 р. за 560 гр. Есть еще детское меню. В общем, понравилось очень. Кстати, обслуживают приветливые девочки-официантки быстро и профессионально. Теперь буду обедать там.

А где предпочитаете кушать за городом вы?
 

покупатель

Активный пользователь
Если бываю в екб обедаю в "ВИЛКЕ-ЛОЖКЕ", на Малышева или 8марта, вполне прилично бизнес ланч 99р., после 15-00 WI-FI
 

74 rus

Уже освоился
В Челябинске кушаем только в сети пельменных "Патриот" (они есть почти во всех районах города) и очень часто встречаем там наших городских. Уровень цен за полноценный обед (салат, первое, второе и какой-нибудь вкусный морс) 220 - 300 рэ. Готовят везде очень вкусно!!! При пельменных имеются кулинарии с различной вкуснятиной ...
 

PuMA

Чиним все
"магистраль" около Сысерти по трассе екб члб
 

Дизель

Южный ветер
Миша, за Магистраль все вкусно, но испортились шашлыки(( имхо.
 

LOP

Местный
на трассе не питаюсь, это всегда русская рулетка. Лично знаю людей после поедания пищи в таких тавернах занимались выведением из себя паразитов….. В больших городах едим только в брендовых закусочных - риск меньше.
 

aleksnemo

Активный пользователь
Миша, за Магистраль все вкусно, но испортились шашлыки(( имхо.
вообще беда с шашлыком на Магистрали! :( Раньше только там и шашлычничали, а последние 3 заезда пришлось от шашлыка отказаться! и булочки кстати в 2 раза меньше, а цена та же осталась)
 

Дизель

Южный ветер
Как бы тема не о выведении паразитов, а как раз о тех "брендах", где вы обедаете :) Огласите список, меню, расценки. Специально же завел, чтобы люди в поездке не метались в поисках нормального кафе, а знали что, почем и где. :)
 

kroha

Местный
завтраки отменные и вкусные в "Пенке", по желанию как три вида комби-завтрака, так и каши с медо/без и т.д., остальной ассортимент очень разнообразен, можно договорится о блюде
залы курильщиков и не курильщиков, с 9 утра, площадь Революции
чисто и доброжелательно, бесплатный инет

столовая по проспекту Ленина, 21, Ассорти
чисто, недорого, министоянка, в соседней башне Снежинский и сбер банкомат, в том же помещении магазинчик, инет бесплптный, с 8 утра


из китайки лидирует Камакура, нравится суп, мужу - суши...инета нет, в основном молодежь
круглосуточно, инета нет

кафе Уральские пельмени, грязновато, инета похоже нет, но очень недорого и вкусно...так сказал мой муж
на пешеходке, чуть в проулок

это все в Челябе
КУДА НЕ ХОДИТЕ
были в ТЦ Куба, там есть ресторан "Вок кафе", дрянь, долгое обслуживание, многих блюд нет, инета нет и очень дорого даже для ресторанного уровня..бухать там хорошо, а отдыхать - нет!


а больше всего шашлык мужу понравился на пятачке у Алаков, у кавказца, название - какое кавказское имя...не помню
 

Дизель

Южный ветер
вообще беда с шашлыком на Магистрали! :( Раньше только там и шашлычничали, а последние 3 заезда пришлось от шашлыка отказаться! и булочки кстати в 2 раза меньше, а цена та же осталась)
Да, раньше они брали настоящую российскую свинину, теперь импорт и очень жирный.
 

74 rus

Уже освоился
Несколько раз останавоивались в кафешке/кемпинге на трассе Члб/Екб в районе заправки ГПН, где идет сворот на Муслюмово. Кухня у них нам не понравилась, да и блюда какие-то со спецефическим вкусом. Никого не отговариваю, но подумайте несколько раз, чтобы там остановиться ...
 

Дизель

Южный ветер
завтраки отменные и вкусные в "Пенке"...
...
КУДА НЕ ХОДИТЕ
...
Спасибо за полезную информацию

Несколько раз останавоивались в кафешке/кемпинге на трассе Члб/Екб в районе заправки ГПН, где идет сворот на Муслюмово. Кухня у них нам не понравилась, да и блюда какие-то со спецефическим вкусом. Никого не отговариваю, но подумайте несколько раз, чтобы там остановиться ...
Это на самой заправке или кирпичное двухэтажное?
 

kroha

Местный
решили как то раз покушать шашлык около Каслей, приличный домик, чисто....муж заказал, начали прям при нас готовить...я то сидела лицом к мангалу
тетя положила на мангал шампуры с мяском...И КАК ДАВАЙ КУРИТЬ ОДНУ ЗАТЯЖКУ ЗА ДРУГОЙ, А ПЕПЕЛ ТО ЛИ НА МЯСО, ТО ЛИ В САМ ОГОНЬ стряхивает....муж сидел ко мне лицом и стал удивлятся моему выражению лица...тетя спокойно докурила две сигаретки прям на мангал(окурила никотинчиком)...положила на кухне маринованный лучок, соус и хлеб..принесла и чай...я то промолчала, муж сЪел, расплатился и мы поехали...я сказала ему уже потом, при второй попытке остановится перед кафе через месяц...муж даже не затормозил, повернул налево по двору и мы поехали за сосисками в тесте в Универмаге в самих Каслях
зашибись моя жизнь...
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
мы в Полевской однажды случайно заехали и с голодухи завернули в местную столовку, оформленную в стиле "классического СССР"
мужу понравился суп, а мне показалась вкусной и вполне нажористой домашняя пицца )
заехала бы туда еще раз
 

Дизель

Южный ветер
мы в Полевской однажды случайно заехали и с голодухи завернули в местную столовку, оформленную в стиле "классического СССР"
мужу понравился суп, а мне показалась вкусной и вполне нажористой домашняя пицца )
заехала бы туда еще раз
О, когда у нас в Вишневогорске была площадка, мы там с парнями обедали. В похожей столовке, мы ее еще "СССР" прозвали. Но кухня там соответствующая - изжога обеспечена. По-моему, лучше в продуктовку заскочить, купить кефира и батон, пользы больше будет.
Кста, спасибо, у меня на Полевской планы. Буду знать, где поесть. Ты бы еще расписала, как её найти.

решили как то раз покушать шашлык около Каслей, приличный домик, чисто....
вот там на перекрестке две закусочные, знать бы в какой вы были. ну шоб знать))
 

kroha

Местный
вот там на перекрестке две закусочные, знать бы в какой вы были. ну шоб знать))
там такое грандиозное строительство было, баня-сауна для аренды, по-моему там еще кирпичный дом достраивали, а кафе, если точно помню - в деревянном, множество таких двортерьеров...
мы там сто лет не были
будем мимо, обязательно завернем - название отпишусь
 

LOP

Местный
Как бы тема не о выведении паразитов, а как раз о тех "брендах", где вы обедаете :) Огласите список, меню, расценки. Специально же завел, чтобы люди в поездке не метались в поисках нормального кафе, а знали что, почем и где. :)


под пафосным названием «брендовые» имел в виду на мой взгляд, большие и долго существующие (по Екатеринбургу) – пица мия, таже вилка-ложка, в емеле (в меге) когда охота банально натрескаться, беру 2-3 порции гречки и рыбу. Из шашлычниц –у дендропарка на Перовамайской, в центре города уличные лучше обходить стороной- они очень разные и часто бывает – на пределе допустимого. Приятно удивил по качеству и цене бургер кинг на Малышева 36 в самом центре города, будете, зайдите, сравните с макдональдсом. Насчет меню и цен – скажу кратко тем, кто без пафоса и хочет покушать, утолить голод и не разориться – нормально, мужик до 100 кг весом, почувствует начало сытости за 150-250р.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Гостинница "Добрыня" на ямском подворье (не уверен, что данная остановка называется так). Это если ехать от нас в ЕКб, то там начинается одностороннее движение, слева будет упомянутое заведение, а рядом с ним заправка.
Ассортимент: шашлыки (курица, свинина), салаты (немного по количеству), борщ, харчо (ещё чего-то), глазунья с ветчиной, пирожки с капустой (ещё с чем-то), каша молочная рисовая, бутерброды разные, сосиска в тесте, чай, кофе, морс (рекомендую) и прочее в таком же духе. Как сказал один мой знакомый, здесь всё что нужно дальнобойщику. Никаких пицц, суши и т.п. Всё просто, но со вкусом.
Качество: всегда отменное.
Цены: вот тут недёшево, хотя порции нормального (субъективно) размера. Сравнивал с тюбукским пяточком - за теже деньги можно наесться в 1.5-2 раза больше, хотя по качеству будет ниже. Вобщем, это как столовые 9-й и Снежинка - хотите либо вкусно и дорого, либо дёшево и много. Выбор индивидуален.
 

kroha

Местный
у нас поезд с оренбуржья приходит примерно в 8.30....так хочется кушать, да ребенка не хочется сухомяткой кормить...муж встречает..а тут случилось - моя, видимо укаталась, начала от голода и встряски поезда икать...вижу, плохо ей...а пилить до дома еще часа 2...муж - Что делать?
поехали сначало в столовую на проспекте Ленина....покушали, а у меня в голове - как она столовское перенесет в себе? "последствий" не было...вижу, ребенок поел "хлеба", а теперича хочет - зрелищ...поехали в "Родник", там, извините и детская комната и развлекаловка...потом пообедали куриным супом с лапшом там же..подождали пока чадо закроет глазюльки от усталости мы и рванули домой в ее сончас...мы были как раз у Тюбука когда открыл ребенок очи...сытый, выспавшийся....
 

Katishka

меняюсь
Кафе "Жираф" в Каслях (ТЦ Перекресток), при возможности заезжаем туда) Цены приемлемые, пицца обалденно вкусная с мнооооого сыра! Салаты тоже вкусные и порции такие, приличные) Кофе тоже радует, особенно капучино с красивой пенкой!
 
Сверху