Шокирующие Факты Про CША

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Итого, как только вступит в силу закон М, этим людям в США не будут рады.
в америке много кому и чему не рады. Но - если бизнес требует - даже антитеррористический закон в США можно обойти... совершенно законно:
http://rnd.cnews.ru/tech/news/line/index_science.shtml?2012/12/06/511923
"...В ходе первых испытаний напечатанная на 3D-принтере деталь оружия выдержала всего 6 выстрелов...Адвокаты, запрещающие Уилсону изготавливать оружие, напирают на соблюдение антитеррористического закона... получил помощь от двух неназванных оружейных компаний, расположенных в Остине и Сан-Антонио, где ему предложили напечатать прототипы... собирается распространять чертежи печатного оружия в интернете, что вызывает у некоторых людей беспокойство, ведь каждый, у кого есть 3D-принтер потенциально может сделать оружие не выходя из дома. Конечно, для пластиковых ствольных коробок требуются стволы, затворы и другие детали, но в США они свободно продаются, даже с пересылкой по почте."
сравните: смерть 1 (одного) человека на другом континенте - и пересылку орудий смерти по почте в своей стране. все еще верите в их "облико морале"?
 

sami

Местный
в америке много кому и чему не рады. Но - если бизнес требует - даже антитеррористический закон в США можно обойти... совершенно законно:
http://rnd.cnews.ru/...12/12/06/511923
"...В ходе первых испытаний напечатанная на 3D-принтере деталь оружия выдержала всего 6 выстрелов...Адвокаты, запрещающие Уилсону изготавливать оружие, напирают на соблюдение антитеррористического закона... получил помощь от двух неназванных оружейных компаний, расположенных в Остине и Сан-Антонио, где ему предложили напечатать прототипы... собирается распространять чертежи печатного оружия в интернете, что вызывает у некоторых людей беспокойство, ведь каждый, у кого есть 3D-принтер потенциально может сделать оружие не выходя из дома. Конечно, для пластиковых ствольных коробок требуются стволы, затворы и другие детали, но в США они свободно продаются, даже с пересылкой по почте."
сравните: смерть 1 (одного) человека на другом континенте - и пересылку орудий смерти по почте в своей стране. все еще верите в их "облико морале"?
Опять навыделяли. Смерть с пересылкой по почте не сравнивается как-то. Почему у вас к нашей почте нет претензий, которая спокойно пересылает синтетические наркотики из Китая?
 

Oldi

Местный
в америке много кому и чему не рады. Но - если бизнес требует - даже антитеррористический закон в США можно обойти... совершенно законно:
http://rnd.cnews.ru/...12/12/06/511923
"...В ходе первых испытаний напечатанная на 3D-принтере деталь оружия выдержала всего 6 выстрелов...Адвокаты, запрещающие Уилсону изготавливать оружие, напирают на соблюдение антитеррористического закона... получил помощь от двух неназванных оружейных компаний, расположенных в Остине и Сан-Антонио, где ему предложили напечатать прототипы... собирается распространять чертежи печатного оружия в интернете, что вызывает у некоторых людей беспокойство, ведь каждый, у кого есть 3D-принтер потенциально может сделать оружие не выходя из дома. Конечно, для пластиковых ствольных коробок требуются стволы, затворы и другие детали, но в США они свободно продаются, даже с пересылкой по почте."
сравните: смерть 1 (одного) человека на другом континенте - и пересылку орудий смерти по почте в своей стране. все еще верите в их "облико морале"?
А почему Вы говорите "пересылка смерти"? Например, у меня есть оружие: пистолет Вальтер 9мм. И что, я по-Вашему, обязан в кого-то выстрелить? И вообще, в США оружие продается совершенно свободно, при этом в США где-то 4 убийства на 100000 человек, а в России, где оружие не купить, около 14 убийств на 100000 (при этом, по мнению генерала МВД Овчинского, на самом деле их в 2 раза больше, так как в статистике не учитываются пропажи людей, и гибель людей в результате нанесения смертельных травм).
Так что продажа оружия не является фактором, приводящим к увеличению числа убийств. А вот общая агрессивность по отношению к "чужакам" - это серьезный фактор.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Почему у вас к нашей почте нет претензий, которая спокойно пересылает синтетические наркотики из Китая?
потому что 1-й раз про них слышу. Вы не напутали? может травяные смеси? ИМХО на синтетику запрет довольно эффективный - если не считать нюхательных синтетических препаратов, которые можно купить в любом хозяйственном под видом клеев.

в США где-то 4 убийства на 100000 человек, а в России, где оружие не купить, около 14 убийств на 100000 (при этом, по мнению генерала МВД Овчинского, на самом деле их в 2 раза больше
1) "навскидку":
http://operkor.net/samye-opasnye-goroda-ameriki-top-10/13480.html
Детройт: (310 / 899 447 )*100000 =34 примерно совпадает с оценкой генерала МВД. статистика вещь коварная :) один председатель КОМКОНА-2 предлагал в подобных случаях использовать независимые данные, например сколько пластиковых пакетов для перевозки трупов закупает муниципалитет на нужды полиции.
2) меня не надо агитировать, я - за свободную продажу оружия как в америке.
3) говорите, вальтер? попробуйте по почте заказать к нему 9-мм патроны "дуплекс", останавливающее действие на 100-килограммового подвыпившего кабана заметно лучше, чем у обычных пуль :) только предварительно проконсультируйтесь с адвокатом. Вы, наверное, невнимательно читали мой пост: в америке (в контртеррористических целях) запрещено производство неметаллического (т.е. труднообнаруживаемого в аэропорту) огнестрела (ИМХО так же как и применение разрывных пуль для самообороны) но как только производители оружия почуяли запах прибыли...
 

sami

Местный
потому что 1-й раз про них слышу. Вы не напутали? может травяные смеси? ИМХО на синтетику запрет довольно эффективный - если не считать нюхательных синтетических препаратов, которые можно купить в любом хозяйственном под видом клеев.
Я пересказываю что увидел в сети. Сам не получал по почте. И речь о солях в том числе.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Я пересказываю что увидел в сети.
:D ну если мы начнем пересказывать все то, что есть в сети самого шокирующего... победительница конкурса красоты из-за большой груди неправильно застегнула ремень безопасности и при аварии улетела головой в кусты со смертельным исходом... запретим автоперевозку женщин с большим бюстом!!!

"И речь о солях в том числе." - :) ИМХО Вы не дочитали в сети "Хищные вещи века" до конца. к соли в горячую ванну нужно добавить еще средство от насекомых.
 

sami

Местный
:D ну если мы начнем пересказывать все то, что есть в сети самого шокирующего...
Это же вы начали
"И речь о солях в том числе." - :) ИМХО Вы не дочитали в сети "Хищные вещи века" до конца. к соли в горячую ванну нужно добавить еще средство от насекомых.
Дочитал в свое время. Нынче соли без средств от насекомых людей в овощей превращают.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Это же вы начали
вот это
Американцы не пожелали видеть их в своей стране и содержать их вклады.
начал не я. я в ответ привел пример, как американцы много чего в своей стране видеть не желают - например, пистолеты, которые можно легко пронести в самолет...

...Это верно, да. Но только если игроки признают и выполняют заранее написанные и официально подписанные правила игры. А если кто-то мухлюет, то огребает серию ударов по наглой рыжей морде!
это в каких же правилах игры написано, что площадь Земли и кол-во ресурсов на ней ограничено? и как их можно нарушить?

и кто это мухлюет сначала успокаивает:
http://www.vz.ru/news/2012/9/13/598055.html
«Мы на протяжении многих, многих часов не могли найти посла Стивенса. Позднее некоторые ливийские источники нам сообщили, что, насколько они понимают, он был доставлен в больницу в Бенгази...Мы проверили уровень угрозы, и сочли, что обеспечение безопасности консульства в Бенгази было на должном уровне», - сказала Нуланд.

а прижатые к стенке:
http://expert.ru/2012/10/16/hillari-otvetila-za-vseh/
"...представители Республиканской партии обвинили президента Барака Обаму и вице-президента Джо Байдена в том, что они не проигнорировали просьбы сотрудников американской дипмиссии в Ливии ввести усиленные меры безопасности, что и привело к трагедии."
резко меняют тон:
«...Я беру на себя ответственность. Я в ответе за 60 тыс. сотрудников Госдепартамента США по всему миру, в 250 представительствах», – заявила Хиллари Клинтон.
И нечего обижаться.
погибли люди, американские граждане - почему виновные американские должностные лица до сих пор не под судом?

"Поправка Джексона-Веника отменена, торгуйте честно" - а Вы подумайте хоть чуть-чуть - почему ее отменяли в увязке с Магницким? не потому ли, что после голосования за список Магницкого у кого-то пропало бы желание отменять Джексона-с-веником? или (того хуже для чьх-то высокоморальных иллюзий) Магницкий нужен американским законодателям только как заменитель Веника в роли шила в российской заднице?
 

sami

Местный
вот это

начал не я. я в ответ привел пример, как американцы много чего в своей стране видеть не желают - например, пистолеты, которые можно легко пронести в самолет...
Вы начали тащить шокирующие факты в тему о Магнитском. Их есть и про Россию.
А про пистолеты - не спешите, американцы и про пистолеты что-нибудь придумают. Акт Магнитского они не за неделю приняли, 2 года собирались.
 

Oldi

Местный
начал не я. я в ответ привел пример, как американцы много чего в своей стране видеть не желают - например, пистолеты, которые можно легко пронести в самолет...

Что-то я Вас не понимаю. Ну пронесли пистолеты, а патроны, что, тоже пластиковые. Может стоит задуматься, перед тем, как писать.

Хотя, кому я об этом говорю...?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Может стоит задуматься, перед тем, как писать.
:D вот и я о том же: Вы никогда не слышали о бумажных (охотничьих) гильзах? пулю можно отлить из цемента.

А про пистолеты - не спешите, американцы и про пистолеты что-нибудь придумают.
американцев много, красивых и разных. те, которые за пластмассовые пистолеты, тоже будут придумывать. и неясно, кто придумает лучше - хотя о чем я, в америке давние традиции свободной продажи всяческого оружия. один коллекционер даже Миг-21 в полной летной готовности держит на ранчо под Вашингтоном. разрешили под честное слово, что на сверхзвуке летать не будет. как только перейдет звуковой барьер - так сразу перехватчики за ним погонятся.

Акт Магнитского они не за неделю приняли, 2 года собирались.
по этому критерию американские законодатели сиииильно уступают российским следователям, так что Вы смело можете считать Акт Магнитского менее достоверным, чем приговор по его делу.
 

Oldi

Местный
А про пистолеты - не спешите, американцы и про пистолеты что-нибудь придумают. Акт Магнитского они не за неделю приняли, 2 года собирались.
А зачем что-то придумывать? В аэропортах здесь стоят сканеры производства GE. Они работают на трехмиллиметровых волнах (человеческое тело - практически идеально их отражает), и все неметаллические предметы опасных абрисов на теле человека прекрасно видны. Так что, милости просим в США с пластиковым пистолетом: 20 лет развлечений Вам будут обеспечены. :D
 

sami

Местный
А зачем что-то придумывать? В аэропортах здесь стоят сканеры производства GE. Они работают на трехмиллиметровых волнах (человеческое тело - практически идеально их отражает), и все неметаллические предметы опасных абрисов на теле человека прекрасно видны.
На тот случай когда тело человека возьмет в самолет айфон и принтер и напечатает пистолет в туалете самолета :)
Так что, милости просим в США с пластиковым пистолетом: 20 лет развлечений Вам будут обеспечены. :D
Нет уж, спасибо. Кроме того что мне есть на что потратить 20 лет, считаю что мне нечего с пистолетом делать в самолете.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
В аэропортах здесь стоят сканеры производства GE. Они работают на трехмиллиметровых волнах (человеческое тело - практически идеально их отражает), и все неметаллические предметы опасных абрисов на теле человека прекрасно видны.
http://rnd.cnews.ru/tech/news/line/index_science.shtml?2012/12/06/511923
"Разработчики печатного оружия столкнулись с противодействием производителя 3D-принтера Stratasys. Адвокаты, запрещающие Уилсону изготавливать оружие, напирают на соблюдение антитеррористического закона, который не допускает изготовление огнестрельного оружия, способного избежать обнаружения сканерами аэропортов."
1) Oldi, Вам поближе - можете успокоить адвокатов Stratasys.
2) на фоне непрозрачного (в 3-мм волнах) человеческого тела как можно заметить плоский, прилегающий к телу предмет? :) особенно если на человеке кожаные плавки и т.п.
 

Oldi

Местный
http://rnd.cnews.ru/...12/12/06/511923
"Разработчики печатного оружия столкнулись с противодействием производителя 3D-принтера Stratasys. Адвокаты, запрещающие Уилсону изготавливать оружие, напирают на соблюдение антитеррористического закона, который не допускает изготовление огнестрельного оружия, способного избежать обнаружения сканерами аэропортов."
1) Oldi, Вам поближе - можете успокоить адвокатов Stratasys.
2) на фоне непрозрачного (в 3-мм волнах) человеческого тела как можно заметить плоский, прилегающий к телу предмет? :) особенно если на человеке кожаные плавки и т.п.
1) Успокаивать адвокатов должны другие адвокаты. Им за это неплохие деньги платят.
2) Ну хоть немножко физику знать надо, работая в РФЯЦ. Электромагнитные волны проходят через Ваши кожанные плавки, и любые неметаллические предметы, и отражаются от Вашего тела. После этого они еще раз проходят через Ваши плавки, и иные неметаллические предметы, и попадают на соответствующие датчики, на которых видны затемнения в тех местах, где находились лишние предметы. Если абрис этих предметов соответствует чему опасному (например пистолету или пулям, отлитым из гра.., прошу прощения, из цемента), то Вас обязательно досмотрят. Это объяснение должно быть понятно даже школьнику, а не то, что сотруднику РФЯЦ. Если и сейчас непонятно, то, извиняюсь, но проще я объяснить не смогу.

Нет уж, спасибо. Кроме того что мне есть на что потратить 20 лет, считаю что мне нечего с пистолетом делать в самолете.
Да я это не Вам, это я АМу.
 

rvd

Пользователь
Я открыл эту тему с начальной страницы... упадок в США. Кому до этого дело???
Хуже упадка в нашей стране вы не увидите. Вы живете в этой стране. Проедьтесь по Касли (по окраине) - упадок. Чуть дальше деревни - Булзи и прочие - еще хуже. Проедьте по дороге, ведущей из нашего города в В.Уфалей (через Иткуль) - вы как минимум останетесь без 2 передних колес (такое ощущение, что там танки проехали или вели взрывные работы, быстрее 20-30 км в час на участке дороги по северной стороне оз.Иткуль вообще кошмар). А проедьте на поезде в сторону в Москвы по северной ветке жел.дороги (через Ярославль) - у вас будет упадочное настроение: в деревнях все вымерло, заборы уже не чинил никто лет 40. Все уехали работать, возможно, в москву - город, вошедший в 10-ку самых дорогих в стране. А ведь всего то 100 лет назад сельское хозяйство (=деревня) россиийской империи было самым сильным в мире, и наша пшеница была козырным товарам, шла на экспорт в те же самые США.
Честно скажу: нас`ать на сша, оно себя лет на 500 уже обеспечило и там более развитая экономика (более защищенная и больше технологий и т.д.) !!!!
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Хилари Клинтон упала в обморок из-за обезвоживания
Вооруженный мужчина открыл стрельбу в госпитале в США

Просто крайне любопытно, как при таком невежестве человек умудряется получать зарплату во ВНИИТФ.
Дык платят жеж, что ж не получать
 

Oldi

Местный
Очень интересно. В этой теме АМ на меня попытался наехать. Я ему ответил (не грубо), после чего и его, и мои сообщения были удалены. Я не то, чтобы жалуюсь, но, хотя бы, сообщить мне об этом в личке с обоснованием решения, мне кажется, те, кто сие действие совершил, должны. Или я не прав?

Ну, вот, и минусы появились. Вдвойне интересно.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Очень интересно. В этой теме АМ на меня попытался наехать. Я ему ответил (не грубо), после чего и его, и мои сообщения были удалены. Я не то, чтобы жалуюсь, но, хотя бы, сообщить мне об этом в личке с обоснованием решения, мне кажется, те, кто сие действие совершил, должны. Или я не прав?
Ну, вот, и минусы появились. Вдвойне интересно.
если, хотите, Oldi, в данной теме мы с Вами можем обсудить, кто на кого 1-й наехал. А в американской теме обсуждение умственных способностей сотрудников российских госпредприятий и американских частных фирм ИМХО оффтоп. хотя Вы меня в очередной раз порадовали интересной инфой :) о своей персоне.
ПС
если ник недоволен действиями модератора, то не модератор нику, а ник модератору имеет право написать в личку. в америке не так? полисмен перед задержанием (на бегу) долго объясняет гражданину, почему и в чем он подозревается?
ППС
да, Oldi, Вы что-нибудь можете сказать про прохождение радиоволн через электропроводящую (соленая потная майка, человеческое тело) жидкость, кроме посыла к террористам?
 
Сверху