ЖСК "Малахит" и ООО "Центр малоэтажного строительства"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fix

Активный пользователь
вау..у вас есть время на работе на обсуждения? значит вы не работаете.и ездите на ауди. тогда конечно наш треп никчемный.
Смешно, давайте пообсуждаем мои деловые качества и работоспособность.
Вы в курсе, что по технике безопасности на различные виды деятельности существуют регламентируемые перерывы?
Да и работаю я не ртом, а чаще руками (ща каждый подумал в меру своей испорченности) :).
И машины у меня нет и даже у мужа - нет.
Короче, всё банально - завидуйте молча.
 

kroha

Местный
Да минусов везде предостаточно. Прочитайте последние сообщения - "купить это г**о жилье",
"там будет центральное отопление" и тд. Именно на эти реплики я отвечала.
Очень похоже на то, что предмет обсуждения хают от скуки.
Мы тоже на работе обсуждаем эти дома, но предметно и по существу
(какую лестницу на мансарду сделать, можно ли воткнуть сауну и тд.)
А вам, удачи в нелегком творческом труде!
я просто сопоставила рентабельность семейного бюджета в перспективе на отделение ребенка из семьи - стоит ли корячится, выделяя на это в среднем 6 лимонов за 100 квадратиков, , выплачивая всю сознательную жизнь, при этом не купив ничего лишнего, и притом жить плечо к плечу, домишки на 8 квартир в поселке и те чуток дальше стоят
да и была я там, по мне качество - фигня, настоящий хозяин САМ СЕБЕ не захотел бы так строить
выгодней купить две квартиры по такой же цене, одну сдавать..

если быть уверенным, что зарплаты ВНИИТФ и военных вдруг до выплаты этих миллионов не кончатся - у меня такой уверенности нет, при удорожании как КЖКХ ежегодно, так и прожиточной корзины, учебы детей...
 

ansim74

Местный
Смешно, давайте пообсуждаем мои деловые качества и работоспособность.
Вы в курсе, что по технике безопасности на различные виды деятельности существуют регламентируемые перерывы?
Да и работаю я не ртом, а чаще руками (ща каждый подумал в меру своей испорченности) :).
И машины у меня нет и даже у мужа - нет.
Короче, всё банально - завидуйте молча.
тб мы чтим, но перерывов там нету
 

Marusya

Пользователь
стоит ли корячится, выделяя на это в среднем 6 лимонов за 100 квадратиков,
Откуда такие цифры? Там четыре типа квартир - 100м, 117, 126 и совсем большие, трехэтажные (с гаражом). 117-метровые стоили 5млн.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Fix

Fix

Активный пользователь
тб мы чтим, но перерывов там нету
ИНСТРУКЦИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ЭЛЕКТРОННО-ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫХ МАШИН (ПЭВМ) И КОПИРОВАЛЬНЫХ АППАРАТОВ (КА)

1. Общие требования безопасности
1.1. Настоящая инструкция разработана в соответствии с Трудовым Кодексом РФ и иными Российскими и Московскими нормативными документами, регулирующими организацию работ по охране труда.
Требования, указанные в настоящей инструкции соответствуют требованиям САНПИН 2.2.2/2.4.1340-03 «Гигиенические требования к персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы» и САНПИН 2.2.2.1332-03 «Гигиенические требования к организации работы на копировально-множительной технике».
.....
"3.3. Режимы труда и отдыха при работе с ПЭВМ и КА должны организовываться в зависимости от вида и категории трудовой деятельности. Виды трудовой деятельности разделяются на 3 группы : группа А – работа по считыванию информации с экрана ПЭВМ с предварительным запросом группа Б – работа по вводу информации группа В – творческая информация в режиме диалога с ПЭВМ.
При выполнении в течение рабочей смены работ, относящихся к разным видам трудовой деятельности, за основную работу с ПЭВМ и ВДТ следует принимать такую, которая занимает не менее 50% времени в течение рабочей смены или рабочего дня.
Продолжительность непрерывной работы с ПЭМВ и КА без регламентированного перерыва не должна превышать 2 часов. Во время регламентированных перерывов с целью снижения нервно-эмоционального напряжения, утомления зрительного аппарата, устранения влияния гиподинамии и гипокинезии, предотвращения развития познотонического утомления необходимо выполнять комплексы физических упражнений.
3.4. Продолжительность обеденного перерыва определяется действующим законодательством о труде и Правилами внутреннего трудового распорядка предприятия."
Ну или вот: http://www.vmc.expo.ru/trud/computer3.html
 

Fix

Активный пользователь
я просто сопоставила рентабельность семейного бюджета в перспективе на отделение ребенка из семьи - стоит ли корячится, выделяя на это в среднем 6 лимонов за 100 квадратиков, , выплачивая всю сознательную жизнь, при этом не купив ничего лишнего, и притом жить плечо к плечу, домишки на 8 квартир в поселке и те чуток дальше стоят...
На этот вопрос я уже ответила - это вопрос приоритетов. Кому-то важно пространство и уют в доме,
кто-то предпочитает каждый год ездить отдыхать, но жить весь год достаточно скромно и тд.
Мы влезли в ипотеку, и у моих детей свои комнаты, у меня есть спальня и отдельная гостиная - мне было важно иметь свой рабочий угол.
И не важно, что через 7-8 лет, мой старший ребенок возможно захочет жить отдельно. Если не сейчас жить нормально, то когда?
Пусть с кредитом, но нормально. До этого мы жили вчетвером в однокомнатной.

Расстояние между обсуждаемыми домами не такое уж маленькое, у меня дом стоит прямо напротив окон, расстояние - одна проезжая часть.
А у родственников в поселке коттедж, так там вообще между домами метров 7 не больше.

В общем, я поздравляю всех с приобретением более-менее отдельного жилья,
тем более, что строительство уже близится к завершению, несмотря на все задержки и трудности.
 

Fix

Активный пользователь
Откуда такие цифры? Там четыре типа квартир - 100м, 117, 126 и совсем большие, трехэтажные (с гаражом). 117-метровые стоили 5млн.
Я видела планы как раз 117 и 126, последний тоже с гаражом в цокольном этаже.
 

ansim74

Местный
я тоже видел этот цоколь 2 года назад. воды блин страх.. здесь же раньше болотина была так то. надо было поднять на 2 метра.
 

Fix

Активный пользователь
Да это тоже не показатель, один год у родственников в коттедже два насоса не справлялись,
пришлось яму в подвале копать (она еще как-то по-умному называется),
а после этого уже третий год - в ней (в яме) воды чуть-чуть набирается.

И знакомая моя давным давно одна из первых переехала в "голодаевку",
так в ее 9 - этажке все время пахло сыростью и тиной, сказали,
что дом в самой болотине построили, а сейчас ни-кто об этом и не помнит.
 

xander_korolev

Уже освоился
Сходили мы тут с семьёй погулять к этим домикам. Конечно это не коттеджи, но уже не квартиры в многоэтажных домах. С парковкой проблем нет, относительно тихо. В общем неплохой вариант для тех, у кого есть средства на такие площади :)
 

MegaВольт

переменный
а самое интересное-это проезжающий транспорт...кругом пыль и выхлопы... думаю котеджи которые в поселке ...намного лучшее место для тихого проживания..и воздух чище
 

gorsin

Пользователь
Прошу прощения, что пришлось поднять эту тему, не ожидалось такого ажиотажа.
А про шикарные коттеджи в поселке... они куда дороже. Их не обсуждаем.
 

ansim74

Местный
а самое интересное-это проезжающий транспорт...кругом пыль и выхлопы... думаю котеджи которые в поселке ...намного лучшее место для тихого проживания..и воздух чище
рядом у дороги иногда там машину ставлю. день постоит хоть на мойку езжай, пыль и грязь с дороги. много транспорта со всех сторон. зря лес вырезали.
 

MegaВольт

переменный
Прошу прощения, что пришлось поднять эту тему, не ожидалось такого ажиотажа.
А про шикарные коттеджи в поселке... они куда дороже. Их не обсуждаем.
да не..я пример привел..выбора места для жизни...просто за большие деньги тупо построили место у трассы..где даже лопух вянет)))
 

виталий

Местный
да не..я пример привел..выбора места для жизни...просто за большие деньги тупо построили место у трассы..где даже лопух вянет)))
Да какая трасса? Не нагнетайте... Трафик по Васильева, Дзержинского, Забабахина куда больше!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху