Здание недостроенного музея

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Ирония здесь не уместна. За этот музей никто не боролся. Он нафиг никому не нужен был.
тогда, если не секрет, зачем за никому ненужный музей кто-то отвалил аж 4,5 млн? Это же можно было еще одну точку "перчика" замутить за эти деньги, а тут на одних налогах на землю разоришься ;) Тем более, что ему помогать косячной-прекосячной адмиистрации сбрасывать её геморрой с баланса ни во что ни уперлость - ведь в администрацию он не вхож...
"сдавать под страйкбол" - тоже не ответ - объект хз сколько простоял и без довольно дорогостоящих мер реконструкции говорить о нем как о безопасном (кто туда суется - так на свой страх и риск, а если сдавать, то это головняк владельца - отвечать) нельзя ;)
 
Последнее редактирование:

AlexXx

Местный
тогда, если не секрет, зачем за никому ненужный музей кто-то отвалил аж 4,5 млн? Это же можно было еще одну точку "перчика" замутить за эти деньги, а тут на одних налогах на землю разоришься ;) Тем более, что ему помогать косячной-прекосячной адмиистрации сбрасывать её геморрой с баланса ни во что ни уперлость - ведь в администрацию он не вхож...
"сдавать под страйкбол" - тоже не ответ - объект хз сколько простоял и без довольно дорогостоящих мер реконструкции говорить о нем как о безопасном (кто туда суется - так на свой страх и риск, а если сдавать, то это головняк владельца - отвечать) нельзя ;)
4,5ляма за объект, который реально стоит в 50 раз дороже, неплохая инвистиция, пусть и долгосрочная.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
4,5ляма за объект, который реально стоит в 50 раз дороже, неплохая инвистиция, пусть и долгосрочная.
использовать этот объект можно будет только при вложениях также в десятки раз дороже...
да еще и содержать и отвечать за него...
и второй вопрос - как так получилось, что сделать "неплохую инвестицию в 4,5 ляма" был только один желающий?
 
Последнее редактирование:

Jazz

Активный пользователь
тогда, если не секрет, зачем за никому ненужный музей кто-то отвалил аж 4,5 млн? Это же можно было еще одну точку "перчика" замутить за эти деньги, а тут на одних налогах на землю разоришься ;) Тем более, что ему помогать косячной-прекосячной адмиистрации сбрасывать её геморрой с баланса ни во что ни уперлость - ведь в администрацию он не вхож...
"сдавать под страйкбол" - тоже не ответ - объект хз сколько простоял и без довольно дорогостоящих мер реконструкции говорить о нем как о безопасном (кто туда суется - так на свой страх и риск, а если сдавать, то это головняк владельца - отвечать) нельзя ;)
Не секрет. В то далекое время Перчик из Космоса выгнали в связи со сменой хозяев и пришлось искать отдельно стоящее здание, пока Перчик в Фок перевезли. Хотели на месте музея построить Торгово-развлекательный комплекс с кинозалом и, соответственно, с пиццерией. Может и боулинг там замутить. Инвесторы тоже были, чтобы всё это реализовать. Почему дальше проект не сдвинулся с мета - об этом история умалчивает.И когда были объявлены очередные торги, то на них никто не пришел, кроме .....Причем, музей выставлялся не первый раз.
И почему сейчас ничего с ним не делают - теперь я тоже не могу сказать. Всё, что было связано с его покупкой - принимала участие. А дальше моё сотрудничество с Перчиком закончилось.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Не секрет. В то далекое время Перчик из Космоса выгнали в связи со сменой хозяев и пришлось искать отдельно стоящее здание, пока Перчик в Фок перевезли. Хотели на месте музея построить Торгово-развлекательный комплекс с кинозалом и, соответственно, с пиццерией.
Я наверное ничего не понимаю в бизнес-идеях,но примерно в 200-х метрах от объекта существует действующий кинотеатр с пиццерией. Про боулинг? В действующем была какая-то игровая комната, но и её за "ненадобностью" (видимо мало народа ходило) закрыли...
 

Jazz

Активный пользователь
Я наверное ничего не понимаю в бизнес-идеях,но примерно в 200-х метрах от объекта существует действующий кинотеатр с пиццерией. Про боулинг? В действующем была какая-то игровая комната, но и её за "ненадобностью" (видимо мало народа ходило) закрыли...
Тогда Космос закрывали в очередной раз на ремонт и на 1.5.года. И вообще было не понятно, а будет ли кинотеатр в городе.
По поводу детской комнаты - пользовалась очень большой популярностью. Закрыли её со сменой владельцев здания.
Это было лет 7-8 назад. Тогда ни Магнита, ни 5-чек в городе не было. И можно было сеть завести в город. Планов было много.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Тогда Космос закрывали в очередной раз на ремонт и на 1.5.года. И вообще было не понятно, а будет ли кинотеатр в городе.
По поводу детской комнаты - пользовалась очень большой популярностью. Закрыли её со сменой владельцев здания.
Это было лет 7-8 назад. Тогда ни Магнита, ни 5-чек в городе не было. И можно было сеть завести в город. Планов было много.
ну вот сейчас планы поменялись в очередной раз - сейчас бассейна нет в городе ,причем реально нет, старый не подлежит восстановлению на длительный срок эксплуатации...
 

Jazz

Активный пользователь
ну вот сейчас планы поменялись в очередной раз - сейчас бассейна нет в городе ,причем реально нет, старый не подлежит восстановлению на длительный срок эксплуатации...
И??? Бассейн, Вы считаете, прибыльное предприятие??? Или это не соц. значимый объект, который зависит от городских властей, как школы, садики, библиотеки и т.д и т.п.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
И??? Бассейн, Вы считаете, прибыльное предприятие??? Или это не соц. значимый объект, который зависит от городских властей, как школы, садики, библиотеки и т.д и т.п.
Бассейн - НУЖНОЕ предприятие. Реально нужное. А так, честно, и пиццерия с кинотеатром не отбили бы реконструкцию...
И если уж на то пошло, то да - прибыльное - можно ведь замутить не просто бассейн для спортшколы - а аквапарк - многие сейчас ездят в "Лимпопо", а так , будет свой)
Ну и по уму социально значимый объект возвести при содействии администрации.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Полагаете, Лимпопо прибыльно только за счет снежинцев? И аквапарк в нашем городе окупится?
ну... как сказать... реально в нашем городе большинство подобных объектов... скажем так , имеют больше социальную составляющую. Окупятся конечно, не более тогою Но они городу нужны, создают рабочие места и имидж города.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
А в снз народ прижимистый
Если так, то непонятно вообще на какие уи существует в Снежинске бизнес, тем более "по-снежински"...
Ну а аквапарк-бассейн-спортзал - объект, который нужен не по принципу "шоб было", а как некий культурный объект - прививающий культуру (странно от меня это слышать?) спортивного образа жизни и заложенный кстати в генплане.
И не всё меряется деньгами, что-то например и квадратными метрами здоровьем и хорошим настроением трудоспособностью :)
 

kroha

Местный
у нас окупается за редким исключением
потому как ОЧЕНЬ ОГРАНИЧЕН КОНТИНГЕНТ - 50 ТЫРОВ НЕТ в городе населения, сохранить бы то что имеешь
да и на большой земле все развлечения дорожают каждый месяц, проверено на доче, в том же Фентезиграде
начали включать ограничение на вход-выход, на количество часов - все развлечения загибаются
боссы хотят много денег, начинаю сокращать штаты, включать счетчики на время, поднимать тарифы,
работники остаются - работы нет, клиенты протестуют рублем, т.е. начинают расставлять приоритеты а на кой мне эта услуга?
"Улей" сдох, да и в других кафешках периодически пустота, потому что суп на плите дома дешевше и за аренду платить не надо и пока что есть конкуренция вызова еды на дом, потом исходники подорожают настолько, а они подорожают, что и эти услуги умрут
меня только одно интересует, почему у нас танцы-шманцы для детей в выхи не работаю - я бы платила хотя бы за выхи, в остальные времена у нас учебы

были в Екате..в КАЖДОМ офисном здании, в котором есть несколько помещении ВСЕГДА ЕСТЬ НАДПИСЬ: СДАЕТСЯ, АРЕНДА ИЛИ SALE..кризис бродит по Росси семимильными
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
у нас окупается за редким исключением
потому как ОЧЕНЬ ОГРАНИЧЕН КОНТИНГЕНТ - 50 ТЫРОВ НЕТ в городе населения, сохранить бы то что имеешь
да и на большой земле все развлечения дорожают каждый месяц, проверено на доче, в том же Фентезиграде
начали включать ограничение на вход-выход, на количество часов - все развлечения загибаются
боссы хотят много денег, начинаю сокращать штаты, включать счетчики на время, поднимать тарифы,
работники остаются - работы нет, клиенты протестуют рублем, т.е. начинают расставлять приоритеты а на кой мне эта услуга?
"Улей" сдох, да и в других кафешках периодически пустота, потому что суп на плите дома дешевше и за аренду платить не надо и пока что есть конкуренция вызова еды на дом, потом исходники подорожают настолько, а они подорожают, что и эти услуги умрут
меня только одно интересует, почему у нас танцы-шманцы для детей в выхи не работаю - я бы платила хотя бы за выхи, в остальные времена у нас учебы

были в Екате..в КАЖДОМ офисном здании, в котором есть несколько помещении ВСЕГДА ЕСТЬ НАДПИСЬ: СДАЕТСЯ, АРЕНДА ИЛИ SALE..кризис бродит по Росси семимильными
На самом деле - очень недальновидно сделали - усложнили максимально въезд в город - это душит бизнес и это не правильно...
Грубо говоря - разрешили бы тем кто из других городов снимать квартиры и работать, снимать квартиры и учиться - было бы куда веселее., и магазины и общественные места стали бы более людными.
Что касается "сдается" - вот это как раз неверно - город должен быть "приоткрыт", но при этом должен быть хозяин, который четко бдит, чтобы не было нецелевого (в НОРМАЛЬНОМ, а не "казенном" смысле этого слова) использования зданий и площадей.
Хорошо - сдаешь помещение библиотеки - но только под что...то также связанное с культурным досугом, но не под дискотеку...
как-то так.
И это никак не противоречит моим словам о превращении "музея" в бассейн.
Ведь бассейн после окончательного прекращения его эксплуатации можно наоборот превратить в .. .музей.
Как раз есть два зала и пристройки под запасник для экспонатов, более того, есть и входное здание - планировка чем-то схожа - и все это (с точки зрения применения под музей) требует сравнительно небольшой реконструкции.
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
На самом деле - очень недальновидно сделали - усложнили максимально въезд в город - это душит бизнес и это не правильно...
Грубо говоря - разрешили бы тем кто из других городов снимать квартиры и работать, снимать квартиры и учиться - было бы куда веселее., и магазины и общественные места стали бы более людными.
ты сам то понял что написал? под видом этих товарищей вдруг заедет радикал? и что, теперь всяких проверять органам? родственников через промежутки пускают
если ты глухой, то пишу буквами
НЕ НУЖНО СТОЛЬКО УСЛУГ В ГОРОДЕ, ГДЕ 50 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВ, треть детей из них, треть пенсионеров
потому как треть в ипотеке и в кредитах
тебе об этом Раян писан некоторое время назад, а ты тормозишь
люди НАЧАЛИ ЭКОНОМИТЬ для ПЛАТНОЙ МЕДИЦИНЫ, ДЛЯ ПЛАТНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НА ХЛЕБ БЕЗ ИКРЫ, НО ПОКА ЧТО С МАСЛОМ
займись детским образованием и т ы поймешь что это бездонная бочка и денег не хватит ни на какие Лимпопо
только на КЖКХ, которое дорожает зимой безбоязненно И НА ЛЕКАРСТВО С ХЛЕБОМ
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
ты сам то понял что написал? под видом этих товарищей вдруг заедет радикал?
что значит "вдруг заедет" - уже заехал и уже прогнали через режим- к примеру сейчас кого-то берут на работу в ЧП,он отработал, но должен вернуться к себе, снимать не моги. (значит, скорее всего устроится кто-нибудь из ближайшей деревни - отсюда и качество "бизнеса по-снежински")
Если он радикал, то ему как раз и ни к чему ничего снимать для своего проживания))
А в конце концов , охрана промышленных площадок разве не защищает их от радикалов? ;)
И оружие радикал явно не провезет в любом случае - КПП на что? ;)
И второе, кто под видом этих товарищей - разные "братья-сестры"...
Как бы тоже не очень велика вероятность их "радикализма".
 
Последнее редактирование:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Окупятся конечно, не более тогою Но они городу нужны, создают рабочие места и имидж города.
Т.е. окупятся за счет московского финансирования городского бюджета. Имидж за счет Москвы (Росатома)? Но (московскому) имеджмейкеру это не нужно
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Т.е. окупятся за счет московского финансирования городского бюджета. Имидж за счет Москвы (Росатома)? Но (московскому) имеджмейкеру это не нужно
а тогда кому нужны сейчас многочисленные точки с "бизнесом по-снежински" кроме ,конечно их немногочисленных клиентов?
А то, что "центру" них. не нужно - это всегда так было - тут принцип такой - или борись, или подмахивай дяде...
Был ко мне такой вопрос "а причем тут собственно ты?"
Отвечу - я такой странный тип - город это моя среда обитания. Я хочу жить в своем городе, а не быть холопом у дяди, которому дай волю, он давно бы сделал себе барскую усадьбу.
Я искренне надеюсь, что не я один так хочу :)
 
Сверху