Здание недостроенного музея

vikont45

Уже освоился
Здание недостроенного музея, неоднократно пытаются выставить на торги, но желающих приобрести его- нет. Администрация и депутаты уже не первый год не могут определиться с этим долгостроем. Если у Вас есть идеи по-поводу того, что Вы хотите видеть на этом месте, обязательно поделитесь - вполне возможно, что благодаря Вам, это если и не будет воплощено в жизнь, то возможно даст импульс в решении этой проблемы.
 

Muxa_snz

Пользователь
Одно могу точно сказать, что нужно снести этот каземат и не пугать гостей города (местные уже привыкли) странной архитектурой. А построить на этом месте можно новую художественную школу. Или что-нибудь в этом роде, но не очередную алкогольную точку
 

Раян

Zonderkommando
А давайте там барокамеру поставим и шахту для глубоководных погружений метров -150 с изменяющимся профилем. Интерес у дайверов есть на профильных форумах. Вокруг этого нужны будут классы, компрессорная, кафешка.
 

тИГРЕК

Местный
Может быть, сделать досуговый центр молодежи с дискотеками, барами и рестораном... типа ночного клуба космической тематики. И архитектура подошла бы под футуризм. А днем можно офисы сдавать и кафе для бизнес-ланчей организовать. И место для стоянки есть.
 

Айви

Новичок
Отселить в это здание часть администрации. Проблема с долгостроем быстро решится.

Можно детям отдать под новомодные ролики-скейт, скалолазанье.

А вообще идей море. Что толку от идей? Проблема, очевидно, в деньгах на воплощение. Не могут найти инвестора, который вложится в недостроеный объект. Что интересно, на сломать столовую и построить этого монстра деньги были.

Если действительно хотят избавиться от этого здания, имеет смысл пойти на поклон к предпринимателям, объявить конкурс на лучший бизнес-план, при этом гарантировать помощь в достройке.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
В том районе с детскими площадками туго очень. Корт отремонтировать и сохранить, оставшееся место поделить на 3 части, для совсем малышей, для дошкольников и школьников и для молодёжи(скамейки, теннисный стол, беседка)
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Здания музея - классное.
Куда его использовать.
Ну раз у института нет достойного руководителя желания использовать музей по прямому назначению
и выставить там различные "несекретные" детали ББ и прочее,
то можно сделать в нем что-то инновационное.
Бизнес-инкубатор например.
Для развития каких-то наукоемких идей.
 

Mike22

Местный
У этого здания (которое сейчас стоит) очень своеобразный проект.
На самом деле это должен быть комплекс из двух строений - сам музей (коробка его есть) и фасадное здание (должно быть построено).
Все коммуникации основного здания заходят в него через второй этаж по переходу от фасадного.
Именно поэтому все торги проваливаются.
Чтобы запустить этот комплекс в эксплуатацию мало купить долгострой, придётся ещё фасадное здание строить перед этим "саркофагом".
 

el laggio

Пользователь
снести однозначно, за зданием помойка и сборища малолетних алкоголиков, когда там была Заря, такого не было.
 

vikont45

Уже освоился
А если в этом "саркофаге" устроить многоуровневую парковку?
 

Immortal

groove
А если в этом "саркофаге" устроить многоуровневую парковку?

и кто там парковать будет? в том районе мало автомобилистов живёт. всё равно все буду парковать "у себя под окном"

люди, у которых есть гараж у вокзала всё равно паркуют авто около дома в лыковке где нибудь.
 

-Иа-

Уже освоился
ага, и назвать ее Заря )

поддерживаю идею с художественной школой. Можно туда в хлам разваливающийся Зеленый дом с выставочным залом и мастерскими для художников, коих в городе немало (с таким дворцом их стало бы куда больше). Или объединить и тех и других, если площади позволяют.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
дом с привидениями. сам по себе уже страшный, осталось скелетов по углам навставлять, призраков на веревочках запускать и завывальщика нанять. и пускать туда народ за деньги.
 

ask

Местный
В городе не хватает мест в детских садиках. Надо бы отдел архитектуры выселить из детского садика и отдать его детям, а отдел архитектуры - в недостроенный шедевр , пусть реконструируют.
 
Сверху