Художественное фото

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Посмотреть вложение 152457
Брутальная архитектурная композиция кажется на въезде в Воронеж.
Да уж постарались)))))


Страдания с детства((( А может недооценили????
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Посмотреть вложение 152522

по-моему мальчег из нашего города, имхо, есть очень хорошие работы
Юрий Вайман
Принцесса-лебедь, прямо по Пушкину, где-то там Гвидон потерялся?

Да, мой сладкий, как ему страшно))))))
 

ask

Местный
Ансель Адамс. Мой любимый пейзажист. Снимал исключительно ящиком.
"В мире, вероятно, существуют миллионы фотографов, и каждый год появляются биллионы фотографий, но как редко встречаются действительно хорошие и интересные работы. Это очень грустно. Как мало фантазии, как мало настоящего видения. Как мало внутреннего содержания. Зато очень много ухищрений, много подражания подражанию, и все это происходит с невозмутимым видом и невежеством. Сколько пошлых и глупых трюков и эффектов! Я боюсь, что я стал стар. И может быть, я постарел уже давно. Я люблю работы Адамса, в них нет ничего напускного. Это — правдивая, честная фотография, совершенная в техническом отношении. Он знаток своего дела и не страдает самомнением."
Альфред Стиглиц

Ансель Адамс (Ansel Adams, 1902-1984) — почти легендарная фигура в истории фотоискусства. Его фотографии (в основном черно-белые, хотя он работал и в цвете) полны почти эпической мощи. Они совмещают в себе черты символизма и магического реализма, внушая впечатление «первых дней Творения». В течение своей долгой и плодотворной жизни (его карьера фотографа продолжалась около 70 лет) Адамс создал более 40,000 фотографий, участвовал более чем в 500 выставках по всему миру. Тираж его книг давно превысил миллион экземпляров.

Ансель Адамс одной стороны был одарен тонким художественным чутьем, с другой — безупречно владел техникой фотографии. Он был виртуозом печати, виртуозом фототехники и никогда не сходил с этих позиций, постоянно экспериментируя, постоянно углубляя и совершенствуя свое мастерство. Его «Зонная система», помогающая решать задачу установки правильной экспозиции, не потеряла своего значения и сегодня.
 

Вложения

  • 076 Rains, Beartrack Cove, Alaska (1949).jpg
    076 Rains, Beartrack Cove, Alaska (1949).jpg
    69.5 KB · Просмотры: 18
  • Ansel Adams - The Teton Snake River.jpg
    Ansel Adams - The Teton Snake River.jpg
    92.7 KB · Просмотры: 20
Сверху