Холодная горячая вода

174Rus

Уже освоился
А в чем прблема, вместо модернизации старой, которая кстати помимо физического износа еще и морально устарела, построили новую с многократным запасом. Вы же автомобили меняете ? А зачем, модернизировали бы старую копеечку и ездили.. Хотя не удивлюсь если вы так и делаете. Я не понимаю в чем у вас проблема, чем вам новая котельная не нравится, у вас что денег на нее просили.
Вообще конечно забавно читать вашу ахинею. Пишите о чем не имеете ни малейшего представления. Вот живай пример выражения,
Меньше говоришь, умнее кажешся..
И уж поверьте от вас муд ков, всезнаек тошнит не меньше.
И да, я постарше тебя буду, учили его в СССР, булка?
 
Последнее редактирование:

Gramble793

Местный
Реконструировать старую котельную намного проще и дешевле, чем продлить срок эксплуатации АЭС.
Однако, продляют!

А проблема в том, что серьезное ЧП, особенно зимой, на новой котельной при отсутствии дублера может привести к тяжелым последствиям.

Только недостаточно профессиональные люди не в состоянии понять необходимости дублирования.

Посмотрим...Вот власть поменяется,придут честные люди и спросят с воров и воришек..

Как сказал дедушка Некрасов - "Вот только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе".
 

174Rus

Уже освоился
Реконструировать старую котельную намного проще и дешевле, чем продлить срок эксплуатации АЭС.
Однако, продляют!

А проблема в том, что серьезное ЧП, особенно зимой, на новой котельной при отсутствии дублера может привести к тяжелым последствиям.

Только недостаточно профессиональные люди не в состоянии понять необходимости дублирования.



Как сказал дедушка Некрасов - "Вот только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе".
А чп на старой котельной, к чему бы привело, или вы считаете что вероятность чп на новой больше чем на старой? и кто дублировал старую котельную?
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Несмотря на то что являюсь простым жителем города и испытываю точно такие же неудобства от остановки котельной, всё-таки в большинстве доводов склоняюсь в сторону кролика и 174.
Кратко. Старые мощности не способны обеспечить ВЕСЬ город по состоянию на 2016 год. Даже если бы они были совершенно новыми. Поддержка резерва стоит денег, которые будут уходить из бюджета в ущерб другим насущным проблемам. ОДНАКО, даже в этом случае аварийная остановка новой котельной не сможет быть полноценно перекрыта старыми мощностями. Новая котельная проектировалась в 80-е годы , т.е. нынешняя власть в большинстве своём получила не самое удачное решение просто по факту.

Вопрос ко всем, буде вы во властных структурах нашего города, чтобы предприняли в этом случае?

p.s. Я не пытаюсь оправдать косяки, допущенные именно текущими градоправителями, но надо смотреть на ситуацию объективно.
 

natasha_n_n

Местный
Несмотря на то что являюсь простым жителем города и испытываю точно такие же неудобства от остановки котельной, всё-таки в большинстве доводов склоняюсь в сторону кролика и 174.
Кратко. Старые мощности не способны обеспечить ВЕСЬ город по состоянию на 2016 год. Даже если бы они были совершенно новыми. Поддержка резерва стоит денег, которые будут уходить из бюджета в ущерб другим насущным проблемам. ОДНАКО, даже в этом случае аварийная остановка новой котельной не сможет быть полноценно перекрыта старыми мощностями. Новая котельная проектировалась в 80-е годы , т.е. нынешняя власть в большинстве своём получила не самое удачное решение просто по факту.

Вопрос ко всем, буде вы во властных структурах нашего города, чтобы предприняли в этом случае?

p.s. Я не пытаюсь оправдать косяки, допущенные именно текущими градоправителями, но надо смотреть на ситуацию объективно.
Говорят где-то за морями,бывают автономные модульные котельные...Их ставят прямо возле квартала греют его..Врут наверное ?...
 

174Rus

Уже освоился
Несмотря на то что являюсь простым жителем города и испытываю точно такие же неудобства от остановки котельной, всё-таки в большинстве доводов склоняюсь в сторону кролика и 174.
Кратко. Старые мощности не способны обеспечить ВЕСЬ город по состоянию на 2016 год. Даже если бы они были совершенно новыми. Поддержка резерва стоит денег, которые будут уходить из бюджета в ущерб другим насущным проблемам. ОДНАКО, даже в этом случае аварийная остановка новой котельной не сможет быть полноценно перекрыта старыми мощностями. Новая котельная проектировалась в 80-е годы , т.е. нынешняя власть в большинстве своём получила не самое удачное решение просто по факту.

Вопрос ко всем, буде вы во властных структурах нашего города, чтобы предприняли в этом случае?

p.s. Я не пытаюсь оправдать косяки, допущенные именно текущими градоправителями, но надо смотреть на ситуацию объективно.
Одна новая это 5 старых.
Останавливают именно для того чтобы предупредить ЧП, ремонт, диагностика, нужно знать где тонко, этого требует промышленная безопасность.
Можно быть в опозиции, думать и говорить что угодно, но когда почувствуешь на себе всю полноту ответственности, поверьте на первый план выходят совсем другие доводы.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Говорят где-то за морями,бывают автономные модульные котельные...Их ставят прямо возле квартала греют его..Врут наверное ?...
Я не специалист в вопросах отопления. Возможно есть много вариантов решения проблемы, но какова цена вопроса?
Одна новая это 5 старых.
Останавливают именно для того чтобы предупредить ЧП, ремонт, диагностика, нужно знать где тонко, этого требует промышленная безопасность.
Можно быть в опозиции, думать и говорить что угодно, но когда почувствуешь на себе всю полноту ответственности, поверьте на первый план выходят совсем другие доводы.
Верно. Однако осознание этого факта не облегчает принятие отсутствия горячей воды в кране летом и в батарее зимой.

Есть ли какой-то выход или всё упирается в деньги, которых нет и не будет?
 

AlexXx

Местный
и кто дублировал старую котельную?
Дублировать нужно не котельные, а котлы, как это было на старой.
Вопрос ко всем, буде вы во властных структурах нашего города, чтобы предприняли в этом случае?
резервный котел
 

AlexXx

Местный
Одна новая это 5 старых.
Останавливают именно для того чтобы предупредить ЧП, ремонт, диагностика, нужно знать где тонко, этого требует промышленная безопасность.
Можно быть в опозиции, думать и говорить что угодно, но когда почувствуешь на себе всю полноту ответственности, поверьте на первый план выходят совсем другие доводы.
Представляете, после всех осмотров, манипуляций с самолетом перед каждым вылетом, они все равно падают. Про Чернобыль все знают, то же все проверили и все шло по плану, но увы не фортануло, озерская катастрофа. Пардон, но авиация и атом — это тончайшая техника, где одна ошибка стоит не одной сотни жизней. Найдете в интернете про то как люди оставались без тепла зимой с такими ремонтами и диагностиками, как батарей на глазах людей лопались.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Дублировать нужно не котельные, а котлы, как это было на старой.

резервный котел
Вы представляете себе стоимость создания резерва, не предусмотренного изначальным проектом?
я нет, может просветите?
 

Gramble793

Местный
А чп на старой котельной, к чему бы привело, или вы считаете что вероятность чп на новой больше чем на старой? и кто дублировал старую котельную?

Удивительная способность некоторых передергивать.
Речь-то, ведь, идет не о вероятности ЧП, а о неправильном решении, принятом городским ликвидаторами.

А ЧП на старой имело место несколько лет назад, когда город оставался без горячей воды в течение нескольких дней.
Повезло, что произошло это в теплое время, а не зимой.

Несмотря на то что являюсь простым жителем города и испытываю точно такие же неудобства от остановки котельной, всё-таки в большинстве доводов склоняюсь в сторону кролика и 174.
Кратко. Старые мощности не способны обеспечить ВЕСЬ город по состоянию на 2016 год. Даже если бы они были совершенно новыми. Поддержка резерва стоит денег, которые будут уходить из бюджета в ущерб другим насущным проблемам. ОДНАКО, даже в этом случае аварийная остановка новой котельной не сможет быть полноценно перекрыта старыми мощностями. Новая котельная проектировалась в 80-е годы , т.е. нынешняя власть в большинстве своём получила не самое удачное решение просто по факту.

Вопрос ко всем, буде вы во властных структурах нашего города, чтобы предприняли в этом случае?

p.s. Я не пытаюсь оправдать косяки, допущенные именно текущими градоправителями, но надо смотреть на ситуацию объективно.

Что бы я предпринял, будь моя власть?
Я бы вместо того, чтобы выбрасывать 13 млн. руб. на фейерверки, "газмановых" и тому подобные "насущные проблемы", заказал проект реконструкции котельной в качестве резервной.

Кроме того, следует продумать, каким образом организовать в единую систему всех котельных - старую, новую и котельную площадки 10.
 

natasha_n_n

Местный
Вы представляете себе стоимость создания резерва, не предусмотренного изначальным проектом?
я нет, может просветите?
А вы можете представить канистру в багажнике автомобиля ? Она не предусмотрена проектом...
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
А вы можете представить канистру в багажнике автомобиля ? Она не предусмотрена проектом...
Вы это написали чтобы просто чего-нибудь ляпнуть? Перелив содержимого канистры в багажнике и врезка нового котла в существующую систему явно не одно и тоже. Странно от вас слышать подобное.
 

natasha_n_n

Местный
Вы это написали чтобы просто чего-нибудь ляпнуть? Перелив содержимого канистры в багажнике и врезка нового котла в существующую систему явно не одно и тоже. Странно от вас слышать подобное.
Пример простой,но он понятный...Вы ведь сразу поняли ? А насчёт сложности и цены ,для этого есть специалисты..
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Что бы я предпринял, будь моя власть?
Я бы вместо того, чтобы выбрасывать 13 млн. руб. на фейерверки, "газмановых" и тому подобные "насущные проблемы", заказал проект реконструкции котельной в качестве резервной.

Кроме того, следует продумать, каким образом организовать в единую систему всех котельных - старую, новую и котельную площадки 10.
Подозреваю, что 13млн. будет мало. Хотя... хз...
Сеть котельных чисто технически организовать можно, но:
1. опять же сколько это будет стоить
2. будет ли от этого выгода... тем кто был в Питере, должно быть известно о существовании станций метро закрытого типа, это когда доступ к платформе закрыт железными дверьми, так вот, изначальная выгода этого подхода за годы эксплуатации нивелировалась повышенными расходами на поддержании этой конструкции
 

natasha_n_n

Местный
Подозреваю, что 13млн. будет мало. Хотя... хз...
Сеть котельных чисто технически организовать можно, но:
1. опять же сколько это будет стоить
Это энергетическая безопасность Ядерного Центра..Сколько она может стоить ?..
 

AlexXx

Местный
Это энергетическая безопасность Ядерного Центра..Сколько она может стоить ?..
если менять только перемороженные батареи на обычные чугуняки и брать те же данные что и выше производил расчет, то расход составит около 150млн
 

kroha

Местный
Я не специалист в вопросах отопления. Возможно есть много вариантов решения проблемы, но какова цена вопроса?
цена вопроса - постоянная корректировка температуры по сезону и по быстроте случившегося ремонта..это называется экономия топлива и оперативность
а вот модель моследней котельной - это, возможно, -30, и разорванные батареи у всего города и "из-за отключения горячей воды дети в садик приниматься не будут примерно месяц"..хотя ни один мегаполис сроду не отменял садики из-за отключения воды, это дурдом по-снежински
 
Сверху