Холодная горячая вода

Dusty

Пользователь
Немного отвлеченно, но просто случай, который меня затронул. Заглядываю в почтовый ящик, а там... разные агитационные буклеты от разных кандидатов в депутаты. Ёпта, сколько же они денег потратили, чтобы издать литературу о том, какие они замечательные, и разложить их "бесплатно" в почтовые ящики... А у меня ...нет желания голосовать НИ за одного из них. Догадываетесь почему? А по очень простой причине. Располагая такими деньгами, они могли бы сделать что-то реально полезное, а не книжечки.
У нас думать разучили(сь). Сделают полезное - никто не увидит, не узнает, не похвалит. А вот книжечки... . И, вообще, а как же тщеславие?
 

174Rus

Уже освоился
АО трансэнерго, но поскольку все акции АО принадлежат ...
Котельная, здания, все оборудование принадлежит ВНИИТФ. Все рабочие наняты для обслуживания.

Более того ТЭ платит Внии.. кругленькую сумму за аренду всего этого, а ремонт, реконструкция и т.д. за свой счет,

Ну как, случился разрыв шаблона ?
 
Последнее редактирование:

174Rus

Уже освоился
а вот модель моследней котельной - это, возможно, -30, и разорванные батареи у всего города
Скажите откуда у вас в голове этот бред ?
У нас каждую зиму бывает -30, и что ? Кто вам это внушил, я серьезно спрашиваю.
Может я чего-то не знаю, может вам больше известно и нам всем угрожает опасность, просветите..
 
Последнее редактирование:

Gramble793

Местный
АО трансэнерго, но поскольку все акции АО принадлежат ...

Юридически немного меньше 50% акций ОАО "Трансэнерго" принадлежат муниципалитету, а чуть больше 50 % - РФЯЦ-ВНИИТФ.
А фактически - сами соображайте.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Котельная, здания, все оборудование принадлежит ВНИИТФ. Все рабочие наняты для обслуживания.

Более того ТЭ платит Внии.. кругленькую сумму за аренду всего этого, а ремонт, реконструкция и т.д. за свой счет,

Ну как, случился разрыв шаблона ?
Случился. Я полагал, что трансэнерго де-факто - подразделение ВНИИТФ (что логично), как бы это не называлось. Но то, что это подразделение платит "арендную плату" - это ...как-то неприятно...
 

Gramble793

Местный
Имущество Трансэнерго внесено институтом в качестве вклада в уставный капитал.
И никакой арендной платы в структуре цены на отопление не предусмотрено.
 

Лимоныч

Уже освоился
Котельная, здания, все оборудование принадлежит ВНИИТФ. Все рабочие наняты для обслуживания.

Более того ТЭ платит Внии.. кругленькую сумму за аренду всего этого, а ремонт, реконструкция и т.д. за свой счет,

Ну как, случился разрыв шаблона ?
Всё верно, аренда котельной лет 5 назад составляла около 8 миллионов. Однако и аренда котельной, и её ТО, реконструкция включены в тариф на тепло и оплачиваются потребителями.
 

Grundig

Местный
Всё это пустые разговоры. Кто верит в несокрушимость новой котельной - тот живёт и не тужит. Кто не верит - закупает электрообогреватели, буржуйки, дрова и готовится к разморозке батарей. Всё.
 

kroha

Местный
Всё верно, аренда котельной лет 5 назад составляла около 8 миллионов. Однако и аренда котельной, и её ТО, реконструкция включены в тариф на тепло и оплачиваются потребителями.
получается, мы платим двойной тариф, из-за арендной платы?
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
цена вопроса - постоянная корректировка температуры по сезону и по быстроте случившегося ремонта..это называется экономия топлива и оперативность

инертность системы из-за огромной протяженности коммуникаций? не, не слышала
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Эврика. Т.е. когда сливали НАШИ акции ОАО "Сервис" за копейки якобы Трансэнерго, нам в уши говно заливали, что нет специалистов (т.е. всегда БЫЛИ, а тут сдохли видимо), когда вопрос встал, чтобы подключить СТАДО ВНИИТФ-овских (ведь помещения Снежинского подогнали собутыльникам) был ответ, что ВНИИТФ не имеет право заниматься коммерческой деятельностью ... (бредятина). А тут значит загонять своим же РАБОТНИКАМ, тепло через опять же посредника ... это нормально.
Т.е. если бы старая котельная была в строю, то мы бы покупали у "КОТЕЛЬНАЯ", а сейчас МЫ и ВНИИТФ покупаем у УК, которая покупает у "КОТЕЛЬНАЯ", которая, в свою очередь, арендует у ВНИИТФ?
Я тупой или кто-то беспощадно бабло отмывает?
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Имущество Трансэнерго внесено институтом в качестве вклада в уставный капитал.
И никакой арендной платы в структуре цены на отопление не предусмотрено.
отсюда следует вывод, что это какая-то "схема"...
 

Gramble793

Местный
отсюда следует вывод, что это какая-то "схема"...

Схема не только в Трансэнерго. Точно также создавался Сервис. И передавались акции Сервиса сначала в профком института, а затем в Трансэнерго.

Внесение имущества в уставный капитал представляет собой отчуждение федерального имущества, распоряжаться которым может только собственник. А правом распоряжаться федеральным имуществом наделен только Росатом.
Для этого издается надлежащее распоряжение госкорпорации, согласованное с соответствующими ведомствами.
А такое распоряжение отсутствует. При создании Трансэнерго существовало только письмо, подписанное Каменским, но не надлежащий распорядительный акт корпорации.
А при создании Сервиса и письма-то нет. Есть только резолюция Ванюши на обращении института.
И все это безобразие прикрыто решением депутатов.

Словом, источник схемы заложен при создании этих ОАО, которыми жители города весьма "довольны".
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Я так понимаю что для нынешней публики понятие "амортизация" не ведомо.
отчего же? Амортизация - классная вещь. Девайсину можно "поюзать" в течении срока "полезного использования", а потом продать за бесценок, как "выработавшую свой ресурс" (ведь "виртуальные деньги" с "виртуального счета" имущество (ну на самом деле он называется по-другому) ушли на "виртуальный" же счет "амортизация", т.е. девайс за время эксплуатации в цене как бы потерял), либо просто провести деньги на её "восстановительный ремонт", даже при отсутствии необходимости такового :)
Прелесть еще и в том, что амортизация начисляется и на здания... Вот только почему-то на цене "вторичного жилья" это никак положительно не отражается :)
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Несмотря на то что являюсь простым жителем города и испытываю точно такие же неудобства от остановки котельной, всё-таки в большинстве доводов склоняюсь в сторону кролика и 174.
Кратко. Старые мощности не способны обеспечить ВЕСЬ город по состоянию на 2016 год. Даже если бы они были совершенно новыми. Поддержка резерва стоит денег, которые будут уходить из бюджета в ущерб другим насущным проблемам. ОДНАКО, даже в этом случае аварийная остановка новой котельной не сможет быть полноценно перекрыта старыми мощностями. Новая котельная проектировалась в 80-е годы , т.е. нынешняя власть в большинстве своём получила не самое удачное решение просто по факту.

Вопрос ко всем, буде вы во властных структурах нашего города, чтобы предприняли в этом случае?

p.s. Я не пытаюсь оправдать косяки, допущенные именно текущими градоправителями, но надо смотреть на ситуацию объективно.
Объективно?
Получите.
174 пишет, что старая работала в параллель с новой 5 лет.
Для тех, кто призывает к объективности, закрывая глаза на причины.
5 лет вместе+сколько лет "ДО". Ведь новую включили не из-за нех делать.
Т.е. рассуждаем дальше. Жила была котельная 1 (старая) и насколько я знаю на пт500 еще газовая, но это другое уголовное дело.
Затем построили "новую" ...видимо у кого то мозги были и задумывались на перспективы. Их стало 2 (3).
Потом кто-то решил, что нах тратить бабло на содержание 2 и старую разобрал на металлолом. Кстати .... документы по утилизации чермета и прочего оборудования можно?
В чей кармашек стекли списанные тонны железа?
Итог. Как минимум за 30 лет (проект новой котельной обозначен 80-ыми годами). Нужно было начать копить бабки на очередную котельную. Я не спрашиваю КТО, ЧТО, ГДЕ и типа всего остального бреда ...
Я спрашиваю СКОЛЬКО НАКОПИЛИ?
Можете не отвечать. Тот кто должен думать, брать ответственность, копить, планировать ТУПО ЗАБИЛ ХЕР на все ... на ближайшие 10-15 лет хватит, а там срать на всё.
А если форс мажор :Hot: .... так уже по закормам натырили на эти 10-15 лет вперед и если что ... (!!!) старые связи, старые заслуги ... куда у нас попадают лояльные "слуги" ... ?
 
Сверху