Взносы на капитальный ремонт

Оплатил кап ремонт?

  • Нет и не буду

    Голосов: 140 56.7%
  • Нет но оплачу

    Голосов: 8 3.2%
  • Да но больше не буду

    Голосов: 6 2.4%
  • Да и буду платить

    Голосов: 47 19.0%
  • заплачу, если процедура будет соответствовать законам РФ

    Голосов: 46 18.6%

  • Всего проголосовало
    247

AlexXx

Местный
Ну, это еще как-то по понятиям. Хотя чем вы хотите распоряжаться? Лифтом? Ступеньками? Подвалом и чердаком? Смешно.
Зачем вам "воздух", которым итак можно дышать?
На данный момент я не могу распоряжаться ничем, как и все жители дома. По простому, проведите эксперимент, пройдитесь по всем соседям, скажите что хотите открыть магазин в подвале и берете часть расходов по оплате капитального ремонта на себя в счет аренды, думаю каждый поставит автограф, а теперь с этой бумагой в администрацию, вам там скажут кому что принадлежит и кто должен дать разрешение на "воздух" и что бумагой с подписями жильцов можете утереть опу.
 

ask

Местный
Вообще, основное противоречие заключается в том, что по закону мы взносы платить обязаны организации, которая имеет право принимать только добровольные взносы.Вот налоги я платить обязан и плачу тому, кто собирает обязательные платежи - государству, с которого я хотя бы формально имею право потребовать исполнять свои обязательства.А здесь у меня даже таких прав нет - вернут мне обесцененные деньги(если вернут) - и все в порядке.
 

LEX

Активный пользователь
На досуге посчитал сколько пени мне начислят за 2015 год (2-ка улучшен.) за неоплаченные взносы за капремонт - сумма 160 руб, если не буду платить и 2016 году то пени за 2016-2015 года суммарно составит 760 руб так что если кто боится пени, нечего их боятся инфляция за 2 года сожрет пени с лихвой !
 

ask

Местный
Вопрос к специалистам в юриспруденции. Меня фактически вынуждают платить "добровольные" взносы.Если я это начну делать, то в конечном итоге я не смогу доказать, что меня к этому принудили и предъявить претензии точно ни к кому не смогу. А что, если я начну тянуть до последнего, чтобы получить решение суда? Можно ли будет использовать это решение как доказательство того, что меня принудили и, в случае неисполнения фондом своих обязательств, привлечь к ответственности того, кто меня принудил?
 

Лимоныч

Уже освоился
По нашей Конституции недра со всеми богатствами принадлежат народу. Что-то не припомню, чтобы государство спросило у меня куда перечислить мою долю. А тут - прямо таки апофеоз невиданной щедрости: объявлено, что кусок канализационного стояка принадлежит мне и тут же идиотскими счетами заваливают.
 

Наятена

Уже освоился
На досуге посчитал сколько пени мне начислят за 2015 год (2-ка улучшен.) за неоплаченные взносы за капремонт - сумма 160 руб, если не буду платить и 2016 году то пени за 2016-2015 года суммарно составит 760 руб так что если кто боится пени, нечего их боятся инфляция за 2 года сожрет пени с лихвой !
надо говорить что боимся и негодуем - денег у на на пени нет и дети голодные сидят, сейчас вас почитают и если мало то добавят,
с незащищенного юридически малоимущего замученного беззаконием народа последние штаны снимают а вы говорите мало....на з/п в 30000 сейчас прожить сложно а у нас в городе в бюджетных организациях и по 8000 руб получают - и детишек при этом растят - значит живут на грани.... какие им пени начислять еще!!!
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
На данный момент я не могу распоряжаться ничем, как и все жители дома. По простому, проведите эксперимент, пройдитесь по всем соседям, скажите что хотите открыть магазин в подвале и берете часть расходов по оплате капитального ремонта на себя в счет аренды, думаю каждый поставит автограф, а теперь с этой бумагой в администрацию, вам там скажут кому что принадлежит и кто должен дать разрешение на "воздух" и что бумагой с подписями жильцов можете утереть опу.
Вы меня умиляете. Причем тут я "пройдись". Мне ваобесче не уперлось что-то арендовать, строить, торговать .... я про100 говорю, что на Х,,, вертел наш Сервис, му...ов, которые прихапали его пакет акций и что скоро я этих муда ... привлеку к УГОЛОВНОЙ ответственности за то, что у меня ВДРУГ оказалась в неполной собственности какие-то метры, сливы, перерасходы и прочее ИХНЕЕ дерьмо.
И к вопросу о распоряжении этими погаными метрами у меня не было, нет и не будет интереса, по одной банальной причине. Всё хорошее, что создается в нашей стране и приносит прибыль изымается либо бандитами, либо мусорами ... один хрен бандитами и никакой вонючий притон или магаз или еще какая хрень без их внимания не обходится. Даже отсутствие ОНОЙ не освобождает вас от мзды уркам ... это либо профсоюзные взносы, либо налоговые, либо еще какие сборы ЖКХ. Как вам их приподносят - вопрос 159, но факт остается фактом. Гнилье и погань расползлось вплоть до ВНИИТФа, где за якобы нарушения "Правил ..." штрафуют ... целые отделы работают над тем как вас отыметь, обобрать, затянуть гайки.
 

AlexXx

Местный
Вы меня умиляете. Причем тут я "пройдись". Мне ваобесче не уперлось что-то арендовать, строить, торговать .... я про100 говорю, что на Х,,, вертел наш Сервис, му...ов, которые прихапали его пакет акций и что скоро я этих муда ... привлеку к УГОЛОВНОЙ ответственности за то, что у меня ВДРУГ оказалась в неполной собственности какие-то метры, сливы, перерасходы и прочее ИХНЕЕ дерьмо.
И к вопросу о распоряжении этими погаными метрами у меня не было, нет и не будет интереса, по одной банальной причине. Всё хорошее, что создается в нашей стране и приносит прибыль изымается либо бандитами, либо мусорами ... один хрен бандитами и никакой вонючий притон или магаз или еще какая хрень без их внимания не обходится. Даже отсутствие ОНОЙ не освобождает вас от мзды уркам ... это либо профсоюзные взносы, либо налоговые, либо еще какие сборы ЖКХ. Как вам их приподносят - вопрос 159, но факт остается фактом. Гнилье и погань расползлось вплоть до ВНИИТФа, где за якобы нарушения "Правил ..." штрафуют ... целые отделы работают над тем как вас отыметь, обобрать, затянуть гайки.
Нужно начинать с головы, а до головы в нашей стране как до китая пешком без ног, сколько помню личной аудиенции Путина добился только один человек начиная с 2000 года. Насчет местных, да там одна колода карт по принципу — теперь я сверху.
 

AlexXx

Местный
По нашей Конституции недра со всеми богатствами принадлежат народу. Что-то не припомню, чтобы государство спросило у меня куда перечислить мою долю. А тут - прямо таки апофеоз невиданной щедрости: объявлено, что кусок канализационного стояка принадлежит мне и тут же идиотскими счетами заваливают.
Я смотрю на наше же богатства счета выше, чем в европе купить.
 

natasha_n_n

Местный
ПРОКУРАТУРА УСТАНОВИЛА, ЧТО ЗАЯВИТЕЛИ ОБРАЩАЛИСЬ В ОРГАНИЗАЦИЮ ВХОЛОСТУЮ. Прокуратура Челябинской области провела проверку деятельности фонда регионального оператора капитального ремонта. Выяснилось, что руководство организации не отвечало заявителям, которые обращались со своими проблемами. За это генерального директора оштрафовали. По закону «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» все заявления должны были быть рассмотрены организацией в определенные сроки. Однако в ходе прокурорской проверки было установлено, что руководство не только несвоевременно направляло заявителям ответы, но и иногда и вовсе не отвечало. За это руководство ожидают штрафные санкции. — По итогам проверки заместителем прокурора области в отношении генерального директора специализированной некоммерческой организации — фонда «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области» за нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан возбуждено дело об административном правонарушении. Должностное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей, — сообщили сайту «Первый областной» в прокуратуре региона. В настоящее время устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры. Фото: morozovsky.ru

Источник: http://www.1obl.ru/news/proisshestviya/regoperator-ne-otvechaet/ © Первый областной
 

han

Уже освоился
Генеральному директору Фонда «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области»

Борисову Вадиму Борисовичу

454020, г. Челябинск, ул. Образцова, д.7.

от ___

собственника помещения № _, по адресу:

454012, г. Челябинск, ______.





Заявление

об отказе от заключения договора со специализированной некоммерческой организации – фонд «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области» о формировании фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме и об организации проведения капитального ремонта.

В соответствии со ст.7 федерального закона от 12.01.1996г №7 –ФЗ «О некоммерческих организациях» для целей настоящего ФЗ фондом признается не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов и преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели. Имущество, переданное фонду его учредителями (учредителем), является собственностью фонда. Учредители не отвечают по обязательствам созданного ими фонда, а фонд не отвечает по обязательствам своих учредителей.

Согласно Закона Челябинской области от 27.06.2013 года № 512-ЗО «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Челябинской области» учредителем «Регионального фонда» является Правительство Челябинской области, которое постановило создать некоммерческую организацию «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области» (далее - фонд) в целях формирования на территории Челябинской области долгосрочной системы капитального ремонта многоквартирных домов.

Я являюсь собственником помещения № _ в доме № _ по _____ в городе Челябинск, Челябинской области, но не являюсь учредителем «Регионального фонда». Также не являюсь собственником недвижимого общего имущества, т.к. в свидетельстве на право собственности квартиры по указанному адресу, выданного мне, не указано мое право на распоряжение и несение бремени собственности на долю общего домового имущества, которое мне не передавалось и за мной не закреплялось.

В многоквартирном доме, в котором находится помещение, принадлежащее мне на праве собственности, общего собрания собственников помещений о вступлении собственников помещений дома в общественное объединение «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области» не проводилось. При этом в ст.6 федерального закона от 19.05.1995г № 82-ФЗ «Об общественных объединениях» сказано: членами общественного объединения являются физические лица и юридические лица - общественные объединения, чья заинтересованность в совместном решении задач данного объединения в соответствии с нормами его устава оформляется соответствующими индивидуальными заявлениями или документами, позволяющими учитывать количество членов общественного объединения в целях обеспечения их равноправия как членов данного объединения. Члены общественного объединения - физические и юридические лица - имеют равные права и несут равные обязанности.

Следовательно, предъявление мне квитанций об уплате взноса в «Региональный фонд» является незаконным действием, т.к. я не обращался к Вам с заявлением о вступлении в Ваше общественное объединение. Также я не предоставлял Вам свои персональные данные, а также разрешение на их использование, в том числе тех, которые изложены в предъявленной мне квитанции.

Пунктом 1.1 ч. 2 ст. 44 ЖК РФ принятие решений о выборе способа формирования фонда капитального ремонта, размере взноса на капитальный ремонт является правом и обязанностью только общего собрания собственников помещений дома. Это право собственников закреплено, в том числе, ч.2 ст.35 Конституции РФ. Ст.421 Гражданского кодекса РФ закреплено право свободы договора, в том числе право каждой из сторон участвовать в договорных отношениях или не участвовать.

Также, в разъяснение своей позиции, обращаю Ваше внимание на то, что в силу ч. 2 ст. 432 ГК РФ направленный мне «Проект договора» следует считать только предложением о заключении с Вами договора (т.е. офертой).

Однако, исходя из смысла ст. ст. 160, 426, 432 и 435 ГК РФ оферта должна отвечать следующим требованиям:

- оферта должна быть достаточно определённой, чтобы её адресат имел возможность сделать правильный вывод о воле оферента (абзац 1 ч. 1 ст. 432 ГК РФ);

- оферта должна выражать намерение оферента считать себя обязанным заключить предложенный им договор в случае её акцепта (ч. 2 ст. 432 ГК РФ);

- оферта должна содержать все существенные условия договора, в число которых входят условия о предмете договора, условия, признанные законом или иными правовыми актами как существенные, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашения (абзац 2 ч. 1 ст. 432 ГК РФ).

- любая оферта, за исключением публичной, должна чётко определять своего адресата.

Проект договора, направленный Региональным фондом капитального ремонта многоквартирных домов Челябинской области, не является публичным в силу ст. 426 ГК РФ, следовательно, не может признаваться публичной офертой. Оферта должна быть подписана оферентом и направлена другой стороне (ч.1 ст. 160, ст. 435 ГК РФ, условия делового обычая). Направленный «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области» «Проект договора», являющийся по своему смыслу офертой для заключения договора, не отвечает ни одному из вышеуказанных требований законодательства Российской Федерации.

Хотелось бы отметить практику Европейского Суда по правам человека. Имеется Решение Европейского Суда по делу Ван Марле против Нидерландов (1986), в котором Суд признал, что обязательства Государства выполнить какие-либо работы в интересах граждан является имуществом в смысле понятий, заложенных в статью 1 Протокола №1. В переводе на простой язык это значит - "обязательства государства перед гражданином равно имуществу гражданина на эту сумму", а согласно статье 1 Протокола №1 Европейской Конвенции «Никто не может быть произвольно лишен имущества, это может произойти лишь в интересах общества и на условиях, предусмотренных законом и общими принципами международного права». Значит, никто не может быть лишен права на получение от государства капитального ремонта дома, в котором у гражданина имеется приватизированная квартира.

Решения Европейского Суда обязательны и для России в силу ч. 4 ст. 15 Конституции РФ, в которой провозглашен принцип приоритетного применения норм, содержащихся в международных договорах: Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

Жилищный кодекс (ч.5 статьи 155, части 2 и 3 статьи 158) возлагает плату за капитальный ремонт на собственников помещений. Но, по закону, нормам ЖК РФ никак нельзя придавать большую юридическую силу по сравнению с Конституцией РФ или международным правом. Это значит, что не подлежат применению нормы национального закона, возлагающего на собственников жилых помещений обязанность оплачивать капитальный ремонт приватизированного жилья.

В соответствие со ст.ст. 54, 55, 56, 56 Конституции РФ в Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина. Вышеуказанный закон ухудшает мое положение и не имеет обратной силы. Указанная позиция выражена в определении Верховного Суда РФ № 57- АПГ14-2 от 04.06.2014г.

На основании изложенного, я, _____, как собственник помещения, уведомляю Вас о том, что отказываюсь от заключения предложенного Вами договора и прошу в добровольном порядке прекратить предъявления квитанций на мой адрес по оплате взносов в Вашу общественную организацию.









С уважением,

гражданин РФ Дата / Подпись
 

Misv

Местный
ПРОКУРАТУРА УСТАНОВИЛА, ЧТО ЗАЯВИТЕЛИ ОБРАЩАЛИСЬ В ОРГАНИЗАЦИЮ ВХОЛОСТУЮ. Прокуратура Челябинской области провела проверку деятельности фонда регионального оператора капитального ремонта. Выяснилось, что руководство организации не отвечало заявителям, которые обращались со своими проблемами. За это генерального директора оштрафовали. По закону «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» все заявления должны были быть рассмотрены организацией в определенные сроки. Однако в ходе прокурорской проверки было установлено, что руководство не только несвоевременно направляло заявителям ответы, но и иногда и вовсе не отвечало. За это руководство ожидают штрафные санкции. — По итогам проверки заместителем прокурора области в отношении генерального директора специализированной некоммерческой организации — фонда «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области» за нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан возбуждено дело об административном правонарушении. Должностное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей, — сообщили сайту «Первый областной» в прокуратуре региона. В настоящее время устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры. Фото: morozovsky.ru

Источник: http://www.1obl.ru/news/proisshestviya/regoperator-ne-otvechaet/ © Первый областной
мда, утерли нос нашему суду по полной - оказывается все они должны и обязаны, а тут такое решение. интересно бы услышать комментарий по этому поводу офиц лиц.
 
  • Like
Реакции: ask

Vitgenor

Активный пользователь
Также я не предоставлял Вам свои персональные данные, а также разрешение на их использование, в том числе тех, которые изложены в предъявленной мне квитанции.

Я являюсь собственником помещения № _ в доме № _ по _____ в городе Челябинск, Челябинской области, но не являюсь учредителем «Регионального фонда».
Это провокация? Что бы рег. оператору было удобнее базу адресов составлять?
 

MaxPower

Пользователь
Как это не было? Все было. По крайней мере в доме напротив бассейна, на Ленина - рядом с Кристаллом, в подвале на Свердлова 19.А где же мы еще дрова хранили? И картошку там же.Потом, когда газ провели - пожарники запретили и все снесли.

Вообще интересная тема. Как быть тем, у кого в подвале магазин. Например, Рубит или Ёлочка. Вообще кому они деньги перечисляют за аренду? Получается это собственность жильцов, а жильцы деньги вряд ли получали за эксплуатацию такой «собственности». На пересечении Дзержинского и Ленина не так давно висела реклама с продажей подвального помещения в 70 кв. м.. Это тоже жильцы продавали свою собственность?
 

AlexXx

Местный
мда, утерли нос нашему суду по полной - оказывается все они должны и обязаны, а тут такое решение. интересно бы услышать комментарий по этому поводу офиц лиц.
а штрафик будет оплачен со счета регоператора — это же собственность фонда.
Используя данное постановление можно парочку местных работников фемиды привлечь к ответственности. Говорят новый прокурор, ну, ну...
понравилось "при собранных с населения 4 миллиардах похожа на саботаж, подрывающий доверие людей и к программе, и к власти."
По мне похоже на аферу и о каком доверии идет речь?
 

AlexXx

Местный
Это провокация? Что бы рег. оператору было удобнее базу адресов составлять?
Правильно, никаких переписок, а то они по этим письмам и дела шить будут, других официальных источников информации о собственниках у них нет.
 
Сверху