Взносы на капитальный ремонт

Оплатил кап ремонт?

  • Нет и не буду

    Голосов: 140 56.7%
  • Нет но оплачу

    Голосов: 8 3.2%
  • Да но больше не буду

    Голосов: 6 2.4%
  • Да и буду платить

    Голосов: 47 19.0%
  • заплачу, если процедура будет соответствовать законам РФ

    Голосов: 46 18.6%

  • Всего проголосовало
    247

AlexXx

Местный
А в Снежинске....
по словам одного из властьимущих-проголосують правильно.
А в чем проблема создания снежинского народного оператора капремонта, тут не в голосовании дело, а в том что это работа и не простая, и взваливать ее на себя красный дом точно не хочет, поэтому и бросили жителей в котел.
 

Конкере

Уже освоился
В газете "Окно" власти признали провал капремонта 2015 в ЗАТО"Снежинск"..."РСК"-не явился на объект....Ну и что,есть ещё желающие заплатить поборы "за капремонт" ?...А если "пеня" влупят ?...НИ КОПЕЙКИ ИМ,ПОКА НЕ ДАВАТЬ....ДО ТЕХ ПОР ПОКА СЛОВА С ДЕЛАМИ РАСХОДИТЬСЯ НЕ ПЕРЕСТАНУТ!!!!
А вот и электронная версия:
<...>
Срок сдачи-приемки всех работ – 25 декабря 2015 года. Но на объектах пока и конь, что называется, не валялся. На конкурс по выбору строительно-ремонтной организации для Снежинска заявилось ноль желающих. Оно и понятно – какая ж нормальная компания захочет своими руками затягивать удавку на собственной шее?
<...>
Времени с 21 сентября (а именно в этот день должно было состояться конкурсное вскрытие конвертов) до 25 декабря на выполнение капремонтов оставалось совсем мало. К тому же, осень – некоторые виды работ в ненастье выполнять либо затруднительно, либо же вовсе невозможно. При том, что над подрядчиком дамокловым мечом висят пятилетние гарантийные обязательства по качеству содеянного. Плюс: механизм проведения капремонтов многоквартирных домов в Челябинской области не предусматривает внесения предоплаты подрядным организациям. То есть все работы (включая приобретение стройматериалов и инженерного оборудования) компания должна осуществить за счет собственных или заемных средств и лишь по факту их выполнения получить заработанные деньги. Ожидать, что в столь драконовских условиях на конкурс выстроится очередь, было совсем уж легкомысленно.
<...>
уже сейчас мы можем констатировать: своих обязательств по реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов в 2015 году в Снежинске региональный оператор не выполнил. При этом с жителей обязательств по внесению платы за капремонт не снял.

Более того, уже сейчас известно, что с 1 января 2016-го эти наши обязательства в денежном эквиваленте немного подрастут. Если в нынешнем году плата по соответствующему счету-квитанции составляет 6 рублей 40 копеек с квадратного метра, то следующие двенадцать месяцев мы станем платить по 6 рублей 70 копеек. И порог собираемости для нас составит уже не 11,2 миллиона, а 54,426 миллиона рублей – на такую сумму рассчитан краткосрочный план 2016 года.
<...>
при условии 100-процентной собираемости платежей только за нынешний год Снежинск пополнил бы областной фонд суммой в 70 миллионов 400 тысяч рублей. В следующем году при сохранении того же метража наше суммарное начисление составит 88 миллионов 440 тысяч рублей. То есть собрать нам необходимо почти 65% от общего объема начислений. И эти деньги уйдут (если вообще уйдут) на ремонт 28-ми домов — краткосрочный план реализации программы на 2016-2018 годы уже утвержден.

Согласно этому документу, в 2016-м на капитальные работы претендуют:
— ул. Зеленая, 2;
— ул. Мамина-Сибиряка, 2, 4;
— ул. Бажова, 2, 4, 7 (часть работ в этих многоквартирниках должна была пройти в 2015-м, на следующий же год запланировано то, что не уместилось в смету ’2015);
— ул. Кирова, 5, 7;
— ул. Центральная, 1;
— ул. Строителей, 2, 4;
— ул. Чапаева, 6, 8, 10, 18, 22;
— ул. Южная, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 21, 23, 25, 29.
<...>
P. S. Когда верстался номер, стало известно, что на объекты в Ближнем Береговом прибыла сторонняя строительная организация. Детали конкурсной процедуры пока не известны, однако подрядчик, похоже, найден.
©
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Диалог хоть выполняет свои обязанности : сломанный доводчик по заявке поменяли за 1 утро, двери периодически красят и ремонтируют, ну и не знаю ихняя это заслуга или нет но на моей памяти ни одного глюка с домофоном или чтобы он не работал не было!
За абонентку? Не дешевле раз в "Х" лет вызывать слесаря, электрика, маляра?
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
В Челябинской области депутаты внесли поправки в закон о капремонте: теперь подрядчики будут предоставлять гарантии на ремонт
https://news.mail.ru/politics/23722405/?frommail=1
Какие гарантии? Как в случае с "Перспективой"? В городе, ощущение, кто-то в лохотрон играет. То одна афера, то другая ... разводят жителей на бабло, как будто ни ФСБ, ни ОВД, ни СБ ВНИИТФ нет .... херь какая-то!!!
Потом найдут козла отпущеня, он (она) "отмотает" пару тройку в курортных условиях, а сотни миллионов опять с3.14здят? Зачем подписываться под заведомо утопической статьей?
ЗА КАПРЕМОНТ обязана платить мэрия, которая строила эти дома. Если у меня ИЖС - дом в поселке, то - "ДА" .... МОЯ КОРОВА! И третьего тут НЕТУ!
 

AlexXx

Местный
Какие гарантии? Как в случае с "Перспективой"? В городе, ощущение, кто-то в лохотрон играет. То одна афера, то другая ... разводят жителей на бабло, как будто ни ФСБ, ни ОВД, ни СБ ВНИИТФ нет .... херь какая-то!!!
Потом найдут козла отпущеня, он (она) "отмотает" пару тройку в курортных условиях, а сотни миллионов опять с3.14здят? Зачем подписываться под заведомо утопической статьей?
ЗА КАПРЕМОНТ обязана платить мэрия, которая строила эти дома. Если у меня ИЖС - дом в поселке, то - "ДА" .... МОЯ КОРОВА! И третьего тут НЕТУ!
Я бы согласился платить если бы мне передали в собственность кусок общедомового имущества и я мог им распоряжаться на свое усмотрение, а также перед передачей провели капитальный ремонт, а также оформили соответствующий договор между фондом и мной, а так получается безвоздмезная передача денег в фонд и это написано в уставе фонда, прямо черным по белому — фонд существует за счет платежей граждан.
 

be-open

джедай
ssfZ4qgOh3I.jpg
 

AlexXx

Местный
В очередной бумажке очередная "пугалка" про начисление пени за неплатежи..........Брррр, как страшно то! Опять пугают карой за неуплату. Сколько же можно народ пугать?
Я представляю себе очереди в суды с неплатильщиками, это же вагоны бумаги оформлять, а тем более как будут судится с ФИО, который не оплачивал квитанции? Или как некомерческая организация будет выставлять пени, если она этого делать не может по определению законодательства.
 

Волшебный кролик

Уже освоился
А можно в эту контору по рассылке квитанций написать какое-нибудь заявление о том, чтоб они мне их больше не присылали? Например, на основании того, что я не желаю заключать с ними никаких договоров? Имхо оч серьезное основание :)

Никто не интересовался таким вопросом?
 

566

Уже освоился
А можно в эту контору по рассылке квитанций написать какое-нибудь заявление о том, чтоб они мне их больше не присылали? Например, на основании того, что я не желаю заключать с ними никаких договоров? Имхо оч серьезное основание :)

Никто не интересовался таким вопросом?
Так было же уже и не раз. http://begamot-74.livejournal.com/432598.html
 

Волшебный кролик

Уже освоился

Кому-нибудь удалось получить от этой конторы входящий номер или еще какое подтверждение того, что они это заявление получали?

Я так понимаю, что рукописи они не рецензируют и не возвращают :)
 

566

Уже освоился
Кому-нибудь удалось получить от этой конторы входящий номер или еще какое подтверждение того, что они это заявление получали?

Я так понимаю, что рукописи они не рецензируют и не возвращают :)
Отправьте письмом с уведомлением.
 

EVG69

Местный

Волшебный кролик

Уже освоился
Письмо отправляете с описью вложения. Кажется так называется. Подписи сотрудников почты и печать подтвердят что внуютри было

Ну.. будет опись такого вида:

1. Заявление на трех листах - 1 шт;
2. Цветок Гвоздика - 2 шт;
3. Конверт - 1 шт.
+ печать "Уплочено", подписи.

Сложно будет доказать, что в заявлении было то, что было.
 

AlexXx

Местный
Ну.. будет опись такого вида:

1. Заявление на трех листах - 1 шт;
2. Цветок Гвоздика - 2 шт;
3. Конверт - 1 шт.
+ печать "Уплочено", подписи.

Сложно будет доказать, что в заявлении было то, что было.
Тогда к нотариусу или лично в контору отдать, лично отдать дешевле выйдет.
 

EVG69

Местный
Ну.. будет опись такого вида:

1. Заявление на трех листах - 1 шт;
2. Цветок Гвоздика - 2 шт;
3. Конверт - 1 шт.
+ печать "Уплочено", подписи.

Сложно будет доказать, что в заявлении было то, что было.
Кто мешает указать в описи заявление об отказе....
И вообще, с гвоздиками это уже бандероль получится :)
 
Сверху