Взносы на капитальный ремонт

Оплатил кап ремонт?

  • Нет и не буду

    Голосов: 140 56.7%
  • Нет но оплачу

    Голосов: 8 3.2%
  • Да но больше не буду

    Голосов: 6 2.4%
  • Да и буду платить

    Голосов: 47 19.0%
  • заплачу, если процедура будет соответствовать законам РФ

    Голосов: 46 18.6%

  • Всего проголосовало
    247

Конкере

Уже освоился
Хроника как бы ремонта. Капитального.
Время идет, телега движется, не прошло и года ремонт выполнен, по крайней мере отрапортовали. Если такое будет с нашим капитальным ремонтом, а факты отображенные на снимках вряд ли убедят в хорошем будущем ремонте лет так это через 15, капитальном ремонте. Разве это добросовестная работа за которую нужно платить? Разве это ремонт, не важно капитальный или косметический. Кто убедит в обратном? Слишком большие сомнения что кто-то обратит на это внимание, но оставлю адрес дома Челябинск, Ул. Кронштадтская, 18.

Весна, 22 марта 2015 г.


Ход ремонта, 05 августа 2015 г.


Отремонтированный дом. 18 октября 2015 г.
 

AWR

Местный
Верховный суд разрешил не платить за ЖКХ тем, кто не платит «из принципа»
Верховный суд России признал право жильцов не оплачивать услуги коммунальщиков, пока они не обоснуют и не докажут законность произведенных начислений. Решение прецедентное, теперь гражданам станет проще и быстрее списывать незаконные начисления. По причине равенства граждан перед законом и, следовательно, его толковании и применении судами.

Суд разбирался в обыденной истории и пришел к выводу, что те, кто не оплачивает услуги — правы по закону. Обязанность доказывать факт оказания услуги лежит на коммунальщиках, как и её качество. При этом её стоимость определяется не коммунальщиками, а властями.
 

han

Уже освоился
Из сообщений Рег. Оператора в Челябинской области около 18 тыр. многоквартирных домов с площадью около 56 млн. кв.м. Интересная наука -математика: 56 млн. кв.м. * 6,4 руб. (размер взноса)= 358 млн. в месяц. Если учесть, что взносы собирают с марта, то до октября - это 7 мес. = примерно 2,5 млрд должны были собрать.Собрали 397 млн., как утверждает Борисов, то есть около 16%. Поздравляю Рег. оператор с "перевыполнением" плана :). Так кто платит за кап. ремонт, кроме пенсионеров?
 

AlexXx

Местный
Из сообщений Рег. Оператора в Челябинской области около 18 тыр. многоквартирных домов с площадью около 56 млн. кв.м. Интересная наука -математика: 56 млн. кв.м. * 6,4 руб. (размер взноса)= 358 млн. в месяц. Если учесть, что взносы собирают с марта, то до октября - это 7 мес. = примерно 2,5 млрд должны были собрать.Собрали 397 млн., как утверждает Борисов, то есть около 16%. Поздравляю Рег. оператор с "перевыполнением" плана :). Так кто платит за кап. ремонт, кроме пенсионеров?
я вас уверяю не все пенсионеры платят, много уже распечатал отказов именно пожилым людям, некоторые приносят такие петиции — аж со стула косит, причем все подкреплено цитатами из законодательства.
Если собрали 397 млн. как сказано, а утверждают что собираемость около 80%, то возникает резонный вопрос "Где деньги Зин?"
 

AlexXx

Местный

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
в сёрвисе давно уже за это деньги не берут и не приходят с проверками. зато берут за N см провода от счетчика до автомата и сам автомат. т.е. еси что случится с автоматом - должны приехать и починить бесплатно.
Это типа как с "Диалогом"? За ваше бабло поставили вам дверь, подключили к вашей розетке и еще абонентку берут. Хрена ли так не жить?
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Да суть не там! Суть в том, что я даже на "общие метры" "не подписывался"! С какого ... мне приписывают подъезд, фонари и прочее? Где документ, в котором расписались жители моего дома, согласившись "взять" себе эти площади? Нас просто "спихнули" как стадо в загон и теперь бабло стригут. Нужно писать в суд, в Приемную ... и сажать мразей на шконки!
 

natasha_n_n

Местный
Да суть не там! Суть в том, что я даже на "общие метры" "не подписывался"! С какого ... мне приписывают подъезд, фонари и прочее? Где документ, в котором расписались жители моего дома, согласившись "взять" себе эти площади? Нас просто "спихнули" как стадо в загон и теперь бабло стригут. Нужно писать в суд, в Приемную ... и сажать мразей на шконки!
http://ltmk.ru/o-zhkkh/odn.html
#1213
 

LEX

Активный пользователь
Это типа как с "Диалогом"? За ваше бабло поставили вам дверь, подключили к вашей розетке и еще абонентку берут. Хрена ли так не жить?
Диалог хоть выполняет свои обязанности : сломанный доводчик по заявке поменяли за 1 утро, двери периодически красят и ремонтируют, ну и не знаю ихняя это заслуга или нет но на моей памяти ни одного глюка с домофоном или чтобы он не работал не было!
 

AlexXx

Местный
Диалог хоть выполняет свои обязанности : сломанный доводчик по заявке поменяли за 1 утро, двери периодически красят и ремонтируют, ну и не знаю ихняя это заслуга или нет но на моей памяти ни одного глюка с домофоном или чтобы он не работал не было!
Ремонтируют, меняют, красят, утепляют — претензий к ним нет, отрабатывают.
 

natasha_n_n

Местный
В газете "Окно" власти признали провал капремонта 2015 в ЗАТО"Снежинск"..."РСК"-не явился на объект....Ну и что,есть ещё желающие заплатить поборы "за капремонт" ?...А если "пеня" влупят ?...НИ КОПЕЙКИ ИМ,ПОКА НЕ ДАВАТЬ....ДО ТЕХ ПОР ПОКА СЛОВА С ДЕЛАМИ РАСХОДИТЬСЯ НЕ ПЕРЕСТАНУТ!!!!
 

han

Уже освоился
Капремонт: у государства начали отсуживать миллиарды Судя по всему, история с обязательными сборами за капремонт развивается совершенно неожиданно для тех, кто ее задумал. Дело не только в проблемах с неплатежами. Как оказалось, граждане России начали активно засуживать свои муниципалитеты (и через них государство), требуя огромные средства на капремонт своих домов. Лавина пошла в Омске. Уже 640 омских домов, пишет "Лента.ру", выиграли суды, согласно решениям которых администрация Омска обязана выполнить капитальный ремонт многоквартирных домов за счет средств муниципального бюджета на сумму 13 миллиардов 353 миллиона рублей. При городском бюджете в 17 миллиардов. Всего же в Омске 7000 домов. Все дело в том, что принятый в 1991 году закон «О приватизации жилищного фонда» гласит: прежде чем разрешить приватизацию жилья, государство должно его отремонтировать. По факту закон не выполнялся — на его выполнение банально не было и нет денег. Это, впрочем, более двадцати лет никого особо не беспокоило. Однако, едва в почтовых ящиках граждан России начали появляться квитанции за капремонт, многим пришла в голову идея выставить счет государству.
 

ansim74

Местный
Капремонт: у государства начали отсуживать миллиарды Судя по всему, история с обязательными сборами за капремонт развивается совершенно неожиданно для тех, кто ее задумал. Дело не только в проблемах с неплатежами. Как оказалось, граждане России начали активно засуживать свои муниципалитеты (и через них государство), требуя огромные средства на капремонт своих домов. Лавина пошла в Омске. Уже 640 омских домов, пишет "Лента.ру", выиграли суды, согласно решениям которых администрация Омска обязана выполнить капитальный ремонт многоквартирных домов за счет средств муниципального бюджета на сумму 13 миллиардов 353 миллиона рублей. При городском бюджете в 17 миллиардов. Всего же в Омске 7000 домов. Все дело в том, что принятый в 1991 году закон «О приватизации жилищного фонда» гласит: прежде чем разрешить приватизацию жилья, государство должно его отремонтировать. По факту закон не выполнялся — на его выполнение банально не было и нет денег. Это, впрочем, более двадцати лет никого особо не беспокоило. Однако, едва в почтовых ящиках граждан России начали появляться квитанции за капремонт, многим пришла в голову идея выставить счет государству.
читал где-то, в Асбесте весь город отказался платить. ждем разносов.
 

AlexXx

Местный
В Челябинской области депутаты внесли поправки в закон о капремонте: теперь подрядчики будут предоставлять гарантии на ремонт
https://news.mail.ru/politics/23722405/?frommail=1
что значит будут, они обязаны это делать, опять очередная мулька, что бы стимулировать поборы.
читал где-то, в Асбесте весь город отказался платить. ждем разносов.
мало того, надо и Снежинску отказаться.
 
Сверху