Взносы на капитальный ремонт

Оплатил кап ремонт?

  • Нет и не буду

    Голосов: 140 56.7%
  • Нет но оплачу

    Голосов: 8 3.2%
  • Да но больше не буду

    Голосов: 6 2.4%
  • Да и буду платить

    Голосов: 47 19.0%
  • заплачу, если процедура будет соответствовать законам РФ

    Голосов: 46 18.6%

  • Всего проголосовало
    247

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Так кто-же проводит капремонты в области ?..Неужели эти 4 фирмы ?...
Не проводят, а отмывают бабло.
По нашему - "осваивают".
Я даже по интернету не буду искать как все они повязаны и кто где учился или кто с кем в родстве.

Когда государство вернет украденные ваучеры, тогда пусть приходит С ПРОСЬБОЙ о взносах на очередную пирамиду.
 

Sunrise

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Напоминаю, что голосование в теме было обнулено.
Проголосуйте, пожалуйста, еще раз. Хочется понимать РЕАЛЬНУЮ картину с оплатами на данный момент времени :)
 

Воля

Новичок
Заблокирован
Напоминаю, что голосование в теме было обнулено.
Проголосуйте, пожалуйста, еще раз. Хочется понимать РЕАЛЬНУЮ картину с оплатами на данный момент времени :)
Много платят пенсионеры, которые на форуме не присутствуют. Поэтому адекватной картины обнуление не даст.
 
  • Like
Реакции: ASCO

Grundig

Местный
Последнее редактирование:

AlexXx

Местный
На сайте теперь можно посмотреть долги по домам, не поленился и взял 25 домов нашего города, разные районы, годы постройки, количество квартир. Не хитрыми расчетами посчитал, что не платят 36% населения, еще пару раз можно выборку сделать для более точного результата. Около 7000 человек не платит дань, кто там про суды писал? Устанут судиться.
 

MegaВольт

переменный
На сайте теперь можно посмотреть долги по домам, не поленился и взял 25 домов нашего города, разные районы, годы постройки, количество квартир. Не хитрыми расчетами посчитал, что не платят 36% населения, еще пару раз можно выборку сделать для более точного результата. Около 7000 человек не платит дань, кто там про суды писал? Устанут судиться.
ну вот опять..вы юрист?
 

AlexXx

Местный
Просто много свободного времени, бизнес не идет: старики и старушки уже все платные копии документов сделали!:)
Они бесконечные, каждый месяц подтверждают, что они пенсионеры.
ну вот опять..вы юрист?
Скорее математик, в данном случае.
 

Воля

Новичок
Заблокирован
В голосовании не хватает одного варианта. "Платил, но больше платить не буду".
 

ansim74

Местный
сравнимс...
016 году тариф на капремонт общего имущества многоквартирных домов в Петербурге планируют повысить на 50 копеек и оставить привязку к типу постройки. Изменения в систему платежей разработал Жилкомитет, несмотря на заверения властей о заморозке размеров взносов, передает «Фонтанка».
Однако даже с учетом увеличения платы за капремонт для собственников купленных в Петербурге квартир, она по-прежнему будет самой низкой по стране.
Уточняется, что наибольшие взносы традиционно ждут жителей исторического центра. В домах с лифтом тариф будет 3,5 рубля за квадратный метр общей площади квартиры, без таковых — 3 рубля. Меньше всех станут отдавать петербуржцы из кирпичных домов «брежневских времен» — 3 рубля с лифтами. Из «сталинок» — 3,34 рубля, «хрущевских панелек» — 3,3 рубля (без лифтов — 2,8 рубля). Из петербургских панельных новостроек — 3,24 рубля, кирпичных — 2,56 рубля.
На сегодняшний день собираемость ежемесячных взносов на капремонт в Петербурге насчитывает более 80%. Суммарно регоператору владельцы жилья уже перечислили 2 миллиарда рублей.
 

JustJ

Уже освоился
Готовящиеся в правительстве поправки в законодательство могут привести к росту налоговой нагрузки на недвижимость

"граждане в этом году впервые платят налог на имущество по кадастровой стоимости, однако многие забывают, что сумма в перспективе вырастет примерно в пять раз"

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/08/11/2016/58213f069a79476d96062b94?from=main
 
Сверху