Взносы на капитальный ремонт

Оплатил кап ремонт?

  • Нет и не буду

    Голосов: 140 56.7%
  • Нет но оплачу

    Голосов: 8 3.2%
  • Да но больше не буду

    Голосов: 6 2.4%
  • Да и буду платить

    Голосов: 47 19.0%
  • заплачу, если процедура будет соответствовать законам РФ

    Голосов: 46 18.6%

  • Всего проголосовало
    247

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Интересно, а солько нас таких "неплатильщиков" реально, вот даже тут, в ветке?
Ну ... вычитайте из общего числа квартиросъемщиков пенсионеров и тех кому пофиг.
Пенсионеры платят потому, что просто не могут поверить, что эти ублюдки могут настолько оборзеть, что и государство и Прокуратура молчат.
Считают копейки, покупая молоко и микстуру, но платят.
 
Последнее редактирование модератором:

AlexXx

Местный
Ну ... вычитайте из общего числа квартиросъемщиков пенсионеров и тех кому пофиг.
Пенсионеры платят потому, что просто не могут поверить, что эти ублюдки могут настолько оборзеть, что и государство и Прокуратура молчат.
Считают копейки, покупая молоко и микстуру, но платят.
Пенсионеров запугали, что отберут льготы, вы бы знали сколько я делаю копий на льготу по капремонту и все как один говорят "ворюги, но если не оплачу и льготу заберут", я уж перестал объяснять, что забрать льготу с неподаренных денег невозможно. А они же думают, что льготы за коммуналку не отдадут. Бедняги, ходят каждый месяц делать копии паспорта, зеленки, пенсудостоверения и оплаченной бумажки, а это еще -20 руб.
 

AlexXx

Местный
Закон уже есть и его надо исполнять а не словоблудить!
Я и не отказываюсь нести бремя ответственности за содержание своего имущества. Сначала пусть оформят это имущество должным образом и передадут в надлежащем виде.
 

Наятена

Уже освоился
Закон уже есть и его надо исполнять а не словоблудить!
очень несовершенный - не соответствующий высшим нормативным актам, нет прозрачности движения денежных средств, по этой и многим другим причинам этот закон встретил народ негодованием, которое вынуждены были хоть как то погасить замаслив сначала льготами, потом оказалось что платить должны не все, сейчас мы видим массовое оформление личных счетов на дома, дальнейшее сопротивление этому подобию закона, породит корректировки, которые приведут к тому, что закон будет работать в интересах собственников...
 

natasha_n_n

Местный
А вот поглядим на ситуацию с другой стороны : Живу в доме где 90 пенсионеров и я..Сколько мы на капремонт копить будем ?..
 

AlexXx

Местный
очень несовершенный - не соответствующий высшим нормативным актам, нет прозрачности движения денежных средств, по этой и многим другим причинам этот закон встретил народ негодованием, которое вынуждены были хоть как то погасить замаслив сначала льготами, потом оказалось что платить должны не все, сейчас мы видим массовое оформление личных счетов на дома, дальнейшее сопротивление этому подобию закона, породит корректировки, которые приведут к тому, что закон будет работать в интересах собственников...
Куда идут налоги на квартиры?
 

Наятена

Уже освоился
А вот поглядим на ситуацию с другой стороны : Живу в доме где 90 пенсионеров и я..Сколько мы на капремонт копить будем ?..
все верно, напишите о Ваших сомнениях и тревогах на указанный сайт, у меня уже и предложения в виде определенных инициатив есть...
ПОМОЖЕМ ВСЕМ НАМ - ЧЕМ СМОЖЕМ!!!
 

natasha_n_n

Местный
все верно, напишите о Ваших сомнениях и тревогах на указанный сайт, у меня уже и предложения в виде определенных инициатив есть...
ПОМОЖЕМ ВСЕМ НАМ - ЧЕМ СМОЖЕМ!!!
ИМХО,на сайт ворам писать не надо..Ибо чем абсурднее их деяния,тем больше шансов у нас..
 

Наятена

Уже освоился
ИМХО,на сайт ворам писать не надо..Ибо чем абсурднее их деяния,тем больше шансов у нас..
в руках воров наши права, но воры там не все есть и нормальные люди (надеюсь разум и человеческое начало - победят), мы можем влиять через правящие партии и через СМИ, чем больше инициатив и разумных предложений, настойчивости со стороны народа тем больше шансов, что у нас с Вами есть будущее,а думать , что ничего нельзя сделать и терпеть - это точно не вариант, нужно делать все, что в ваших силах...
если бы большинство из нас опустив головы смиренно платили и не возмущались сейчас бы у пенсионеров льгот по кап.ремонту не было, как не было и других послаблений...
 

AlexXx

Местный
Нет,это образно..http://www.ab-realty.ru/info/grazhdane-imejuschie-lgoty-na-kapremont.html
За льготные категории граждан платит государство ?..
Это даже не очень и образно по ул. 40 лет именно такие дома есть, в поселке деревянные двухэтажки практически все пенсионки.
 
Сверху