Выгул и содержание собак

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
есть и еще какая
вот потому я и не завожу животное, потому как животное - не игрушка, и, как раз жители для этого и заводят
флейм
а метки около скамеек, домов, тротуаров, магазинов, качелей-каруселей в виде ужасного мусора Вас не раздражают? Не на то обращаете внимание, не на том зациклены уважаемая!!!
 
Последнее редактирование модератором:

ansim74

Местный
а вот преданней собаки нету существа. вы можете ее не кормить подолгу не гулять и тд. но собака будет Вас любить больше всего на свете. У людей так не бывает, посмотрите на свой диван.
 

John

Активный пользователь
а вот преданней собаки нету существа. вы можете ее не кормить подолгу не гулять и тд. но собака будет Вас любить больше всего на свете. У людей так не бывает, посмотрите на свой диван.
Особенно не кормить. Точно, не кормить. Тогда сам пищей станешь.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Особенно не кормить. Точно, не кормить. Тогда сам пищей станешь.
Ага, вот это ужастик - собака породы карликовый шпиц (варианты: чихуахуа, ши-тсу и т.д.)заживо сожрала свою хозяйку:D
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
есть и еще какая
вот потому я и не завожу животное, потому как животное - не игрушка, и, как раз жители для этого и заводят
ну, еще позанимаемся софистикой и риторикой? слабо? у вас, господин хороший, все на эмоциях, хотя тут вы приводите мне миллион фактов, про каких то собак-спасателей - а я вам расскажу как собаки съедают и раздирают заживо людей, про самоотверженность - а я вам про пометки на сугробах и кучи в кустах
еще, болтливый мой друг?
Специально для всех крох

В мире людей много экстренных дел,
Живность бродячая многим мешает.
И обрекают собак на отстрел
Те, чья душа милосердья не знает.
Разве собаки виновны в себе?
Разве не мы научили их злобе?
И если предал собак человек –
Что-то неправильно в нашей природе.
Злобясь на жизнь, что не так хороша,
Вы не срывайте на меньших обиды.
Верьте, что есть у собаки душа,
А не одни только зовы инстинкта.
Тем преподать надо жесткий урок,
Кто беззащитных животных обидит.
Самый последний безродный щенок
Лучше, чем тот, кто собак ненавидит.
 

notacat

Местный
Специально для всех крох

В мире людей много экстренных дел,
Живность бродячая многим мешает.
И обрекают собак на отстрел
Те, чья душа милосердья не знает.
Разве собаки виновны в себе?
Разве не мы научили их злобе?
И если предал собак человек –
Что-то неправильно в нашей природе.
Злобясь на жизнь, что не так хороша,
Вы не срывайте на меньших обиды.
Верьте, что есть у собаки душа,
А не одни только зовы инстинкта.
Тем преподать надо жесткий урок,
Кто беззащитных животных обидит.
Самый последний безродный щенок
Лучше, чем тот, кто собак ненавидит.
может я чего пропустила, но ИМХО Кроха вообще не говорила о бродячих животных. Да и вообще вся тема о животных, у которых как раз есть хозяева.
Вот сегодня уже чистый асфальт, и трава без снега вдоль асфальта, а все равно, две свежие большие кучи на асфальте. Одна из инх была уже кем-то свеженаступленная. А бродячих собак я что-то давно не видала
 

тИГРЕК

Местный
Я собак люблю. Особенно чужих, ухоженных и на поводке. Рассказываю свою историю. В самом конце прошлого года между концом Новогодней елки в ДК и началом праздника в музыкалке мы с дочками реши пообедать в "Шоколате". Они зашли в кафе, а я запраковала машину и спешила присоединиться. Краем глаза я видела привязанную на веревку (?)собаку напротив детского магазина и, хотя там довольно узко, решила не обходить по дворам/ переходить на другую сторону улицы. Абсолютно дружелюбно и не размахивая руками я прошла собаку, которой что-то кричал похожий на хозяина человек, и надо же! за моей спиной срывается с привязи псина и вцепляется мне в ногу. Больно!!!! я молчу про разодранную праздничную одежду, кровь и уколы от бешенства (чтобы их не делать, надо было найти собаку, но где?). Не скажу, что переменила свое отношение к собакам, я хорошо к ним отношусь, но шрам напоминает о непредсказуемости братьев наших меньших.
зы однако, мне удалось не испортить праздник детям, и я благодарю Бога, что на моем месте не оказался ребенок)
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
Меня тоже кусала в детстве огромная деревенская собака, но отношение к собакам не изменилось. Как тянулась раньше, так и тянусь :).
 

Asterya

Пользователь
Безумно люблю собак, с детства всегда в квартире жили огромные песы (мамина страсть). Если бы не аллергия у мужа, сама бы настояла на собачке дома. Но столкнулась с ситуацией. Соседи наши - наиприятнейшие люди. У них две собаки - одна тихая и спокойная, вторая - шило в попе. И все бы ничего, но жизни не дает эта шумная собака. Лает по поводу и без повода. Заходим домой - лает, чуть громче обычного сгромыхал лифт - лает, идет на прогулку - лает. И днем и ночью, когда вздумается. Особенно радует это по выходным в 9-10 утра, когда очень хочется выспаться после рабочей недельки =( А тут стал вопрос ребром, ляльку жду совсем скоро, а они обычно терпимостью не отличаются. Пришлось сделать дорогостоящий ремонт спальни с шумоизоляцией только из-за соседского любимца. Несправедливо как-то. Соседи не воспитали, а мы сами решать проблему вынуждены. И ведь кругом такие ситуации. Не всем дано привить собаке хорошие манеры.
:(
 
Последнее редактирование:

AlexXx

Местный
Безумно люблю собак, с детства всегда в квартире жили огромные песы (мамина страсть). Если бы не аллергия у мужа, сама бы настояла на собачке дома. Но столкнулась с ситуацией. Соседи наши - наиприятнейшие люди. У них две собаки - одна тихая и спокойная, вторая - шило в попе. И все бы ничего, но жизни не дает эта шумная собака. Лает по поводу и без повода. Заходим домой - лает, чуть громче обычного сгромыхал лифт - лает, идет на прогулку - лает. И днем и ночью, когда вздумается. Особенно радует это по выходным в 9-10 утра, когда очень хочется выспаться после рабочей недельки =( А тут стал вопрос ребром, ляльку жду совсем скоро, а они обычно терпимостью не отличаются. Пришлось сделать дорогостоящий ремонт спальни с шумоизоляцией только из-за соседского любимца. Несправедливо как-то. Соседи не воспитали, а мы сами решать проблему вынуждены. И ведь кругом такие ситуации. Не всем дано привить собаке хорошие манеры.
:(
участковый + заявление
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
есть и еще какая
вот потому я и не завожу животное, потому как животное - не игрушка, и, как раз жители для этого и заводят
флейм
Может, хватит все чесать под одну гребенку? О хомячках можно сказать, что это любимая игрушка, да и то можно поспорить. А причем здесь собаки? Или опять Вам приводить примеры, для чего заводят собак, помимо Вашего желания представить это, как игрушку?
 

kroha

Местный
Может, хватит все чесать под одну гребенку? О хомячках можно сказать, что это любимая игрушка, да и то можно поспорить. А причем здесь собаки? Или опять Вам приводить примеры, для чего заводят собак, помимо Вашего желания представить это, как игрушку?
давайте договоримся? мне надоело
вы остаетесь при своем мнении, а я при своем
Yes?
 

Caprice

Уже освоился
Лает по поводу и без повода. Заходим домой - лает, чуть громче обычного сгромыхал лифт - лает, идет на прогулку - лает. И днем и ночью, когда вздумается. Особенно радует это по выходным в 9-10 утра, когда очень хочется выспаться после рабочей недельки =( А тут стал вопрос ребром, ляльку жду совсем скоро, а они обычно терпимостью не отличаются.... Не всем дано привить собаке хорошие манеры.
:(
Не всегда к сожалению возможно привить манеру "не лаять"... Мелкие породы собак чаще всего этим отличаются... Только поэтому не переношу мелких собак... У родителей такая же беда, ничего не могут поделать с собачкой, старенькая уже (10 лет), соседи гневные записки пишут, что собака лает целыми днями (пока они на работе), но не усыплять же из-за этого живую скотинку. Мама каждый день расстраивается, но выхода не видит. Переехали они туда не так давно, до этого все соседи работали в рабочее время, потому и проблемы не было. А тут видимо кто-то дома целыми днями и проблема нарисовалась...
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
может я чего пропустила, но ИМХО Кроха вообще не говорила о бродячих животных. Да и вообще вся тема о животных, у которых как раз есть хозяева.
Вот сегодня уже чистый асфальт, и трава без снега вдоль асфальта, а все равно, две свежие большие кучи на асфальте.
1) да потому что существует такой вариант человечьего поведения: условно-бездомные собаки. Когда собаку любят, кормят, но в квартиру не пускают. 'Условно' - потому что с точки зрения собаки у нее есть дом - это территория, где она кормится. А где ей переночевать-покакать - она найдет, не проблема. И любые наезды на собак домашних только увеличат число подобных как бы бездомных собак.
2) аналогичную картину наблюдал вчера: снег сошел, и на асфальте осталась лежать свежая пивная бутылка. Причем до ближайшей урны - метров десять. Так и мерещится усталый путник, бредущий сквозь метель и из последний сил сосущий пивко. И вот живительная жидкость кончилась, а вместе с ней - и силы. А выскользнувшая из руки бутылка осталась меткой на том месте, где поутру обнаружилось в сугробе спящее тело
 

ansim74

Местный
1) да потому что существует такой вариант человечьего поведения: условно-бездомные собаки. Когда собаку любят, кормят, но в квартиру не пускают. 'Условно' - потому что с точки зрения собаки у нее есть дом - это территория, где она кормится. А где ей переночевать-покакать - она найдет, не проблема. И любые наезды на собак домашних только увеличат число подобных как бы бездомных собак.
2) аналогичную картину наблюдал вчера: снег сошел, и на асфальте осталась лежать свежая пивная бутылка. Причем до ближайшей урны - метров десять. Так и мерещится усталый путник, бредущий сквозь метель и из последний сил сосущий пивко. И вот живительная жидкость кончилась, а вместе с ней - и силы. А выскользнувшая из руки бутылка осталась меткой на том месте, где поутру обнаружилось в сугробе спящее тело
это все фигня...собаку приучить трудно там... а человека? год боролся с человеком. выходит утром, пакет в урну. через 5 минут мусорка. пока у его ворот все не рассыпал пофигу.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
А я могу объяснить кучи на асфальте
Тротуары у нас от снега если чистят, то ровно наполовину. и там, где остается лежать снег, там собака с чистой совестью какает. Она просто не знает, что под снегом еще часть тротуара
Тут уже хозяин должен бы об этом вспомнить, и, как минимум, отпинать кучу в сторону газона.
 

notacat

Местный
А я могу объяснить кучи на асфальте
Тротуары у нас от снега если чистят, то ровно наполовину. и там, где остается лежать снег, там собака с чистой совестью какает. Она просто не знает, что под снегом еще часть тротуара
Тут уже хозяин должен бы об этом вспомнить, и, как минимум, отпинать кучу в сторону газона.
еще раз, абсолютно свежее появляется на асфальте, даже когда снега близко нет. Это не от собаки зависит - от хозяина
 

566

Уже освоился
Не всегда к сожалению возможно привить манеру "не лаять"... Мелкие породы собак чаще всего этим отличаются... Только поэтому не переношу мелких собак... У родителей такая же беда, ничего не могут поделать с собачкой, старенькая уже (10 лет), соседи гневные записки пишут, что собака лает целыми днями (пока они на работе), но не усыплять же из-за этого живую скотинку. Мама каждый день расстраивается, но выхода не видит. Переехали они туда не так давно, до этого все соседи работали в рабочее время, потому и проблемы не было. А тут видимо кто-то дома целыми днями и проблема нарисовалась...
Есть простое решение-ошейник "антилай". Купите родителям и собачка быстро всё усвоит.
 
Сверху