Выгул и содержание собак

zolly

Местный
Клуб никому ничего не должен. Учить и помогать-по желанию владельца. Но хочет ли владелец?
Ну вот и пришли к выводу. Никто никому ничего не должен. Никто из владельцев не хочет учиться, все сами все знают. Потому и собаки как гадили, так и будут гадить на дорогах. Как выгуливаются без поводков (а кто им должен объяснять, что нельзя отпускать, никто не должен), так и будут дальше летать в зубы более крупным сородичам, а может и еще куда. В общем, понятно, я закрываю для себя эту тему. Тем более, что как раз нас эта тема меньше всего касается. Моя собака не гадит на дороги и тропинки и в городе находится всегда на поводке.
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
Пусть Нильсик напишет правила и возможности клуба, вот тогда люди и решат, нужно им это или нет.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
а говорят, в некоторых странах даже черепаху не заведешь, пока экзамены не сдашь, что обучен
Еще говорят, что в некоторых странах даже президенту вопрос не задашь, пока этот вопрос в сценарий не впишут. Вот интересно: как для себя любимого - так подайте все права и свободы, а как для собаки соседа - а зачем? Ведь у меня-любимого нет собаки
 

kroha

Местный
Еще говорят, что в некоторых странах даже президенту вопрос не задашь, пока этот вопрос в сценарий не впишут. Вот интересно: как для себя любимого - так подайте все права и свободы, а как для собаки соседа - а зачем? Ведь у меня-любимого нет собаки
собака не является гражданином страны, у ней юридически не может быть прав и обязанностей, отвечает за нее - хозяин
 
Последнее редактирование:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
собака не является гражданином страны, у ней юридически не может быть прав и обязанностей
3 раза мимо
1) двуногое прямоходящее в такую ситуацию тоже попадает
а) в Гуантанамо. Почему эта тюрьма ВНЕ территории США и вообще вне территории любого государства? Чтобы держать там людей без приговора и без адвоката - то есть юридически как нечеловеков.
б) Справедливости ради надо добавить, что и юрист Медведев в бытность свою президентом один раз создал подобную ситуацию - когда потребовал судить пойманных нашими морпехами пиратов. Оказалось, что пленных пиратов невозможно предать суду, потому что их уже посадили в лодку и отпустили. Но лодка та до берега не доплыла - так же без суда и без адвокатов.
2) у госслужащей собаки (не у всякой принадлежащей государству, а именно у служащей в МВД, погранвойсках и т.п.) есть право на пенсию. Вполне себе юридическое - отслужила сколько положено, и получает пожизненно крышу над головой и питание.
3) у любой собаки (а так же кошки и прочих зверей) есть право на защиту Уголовным Кодексом от жестокого обращения
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
собака не является гражданином страны, у ней юридически не может быть прав и обязанностей, отвечает за нее - хозяин

Совершенно верно, собака с юридической точки зрения не является гражданином, это нонсенс. Зато она является ИМУЩЕСТВОМ, и в соответствии с этим, вред, нанесенный владельцу, то есть повреждение имущества, попадает либо под статью УК РФ 167, либо под статью 7.17 - уничтожение или повреждение чужого имущества, Административное правонарушение. Все зависит от стоимости собаки. ВОТ ОБ ЭТОМ НАДО ПОМНИТЬ!

Нелишне для особо ретивых напомнить и саму статью:

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 167]
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Приведу простой пример: Наша собака обошлась в 82 тыс.руб. Трехлетнее выращивание, кормление, прививки, выставки и прочее обошлись еще примерно в 100 тыс. руб. Поскольку собака является производителем, то сюда приплюсуем и потенциальную неполученную прибыль от планирующихся вязок! Сюда же, если в этом году получим документы, добавим и то, что собака является спасателем, то есть имеет право на ношение аббревиатуры "МЧС России".Так что вперед, за догхантерами! В нашем случае применение ст. 167 ГАРАНТИРУЕМ!!!
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
Напомню Ваш же пост, #156:
"я не буду связываться с людьми, которым на всех наплевать
но если в городе появятся догхантеры - я их поддержу
..."
я поддержу их своим молчанием, т.е. протестовать против них не буду
ни финансировать, ни скрывать - не буду, также поддерживать хозяев животин тоже не буду - в мире случается все больше болезней, смертей детей и взрослых, чем я буду озадачиваться смертью какой то псины или кота
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
...поддерживать хозяев животин тоже не буду - в мире случается все больше болезней, смертей детей и взрослых, чем я буду озадачиваться смертью какой то псины или кота
А болью какого-то взрослого или ребенка? У которого убили четвероногого друга.
А смертью какого-то взрослого или ребенка?
 

kroha

Местный
А болью какого-то взрослого или ребенка? У которого убили четвероногого друга.
А смертью какого-то взрослого или ребенка?
не размазываете эмоции
страшней когда ребенок болеет или умирает, также и взрослый..остальное - демагогия
чем верещать по поводу котят или щенят лучше походите в детские дома или приюты, бедные семьи..вот там и впрямь вы по-настоящему поможете
чем вбухивать сотни тысяч в бездонные приюты для животных, это забава....
здесь приторно, разговор на эмоциях, а не о действительности
и вправду, владельцы животных и впрямь живут в каком иллюзорном мире, но это не так
за сим откланиваюсь..скучно
 
я поддержу их своим молчанием, т.е. протестовать против них не буду
ни финансировать, ни скрывать - не буду, также поддерживать хозяев животин тоже не буду - в мире случается все больше болезней, смертей детей и взрослых, чем я буду озадачиваться смертью какой то псины или кота
причинив вред придется профинансировать лечение собаки. и сопутствующие расходы. чрез суд конечно.
 
не размазываете эмоции
страшней когда ребенок болеет или умирает, также и взрослый..остальное - демагогия
чем верещать по поводу котят или щенят лучше походите в детские дома или приюты, бедные семьи..вот там и впрямь вы по-настоящему поможете
чем вбухивать сотни тысяч в бездонные приюты для животных, это забава....
здесь приторно, разговор на эмоциях, а не о действительности
и вправду, владельцы животных и впрямь живут в каком иллюзорном мире, но это не так
за сим откланиваюсь..скучно
ну о5 в крайности, НО все имеют право на достойную жизнь. хоть мышка, хоть песик ...
 

kroha

Местный
причинив вред придется профинансировать лечение собаки. и сопутствующие расходы. чрез суд конечно.
флейм
ну о5 в крайности, НО все имеют право на достойную жизнь. хоть мышка, хоть песик ...
излишние песики и, тем паче мышки - даже специальные службы уничтожают, а ты хочешь чтоб я мышей домой приносила
речь идет о том что заводите хоть слона с крокодилом, НО ПУСТЬ КАКАЮТ И МЕТЯТ У ВАС ДОМА...
флейм
 
Последнее редактирование модератором:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
не размазываете эмоции
страшней когда ребенок болеет или умирает, также и взрослый..остальное - демагогия
чем верещать по поводу котят или щенят лучше походите в детские дома или приюты, бедные семьи..вот там и впрямь вы по-настоящему поможете
чем вбухивать сотни тысяч в бездонные приюты для животных, это забава....
здесь приторно, разговор на эмоциях, а не о действительности
и вправду, владельцы животных и впрямь живут в каком иллюзорном мире, но это не так
за сим откланиваюсь..скучно
1) страшнее, ИМХО, когда выбирают для себя только одну 'главную истину', а остальные - хоть все вымирайте
2) То есть гражданин - это все, а те же хуту, тутси - 'иллюзорный мир'? Страшная особенность современного мира - что в некоторых странах возможно позаботиться о всех детских домах и бедняках этих стран, но во всем мире это - бездонная бочка, чем больше помощь - тем больше рождаемость в бедных странах и эмиграция бедняков в благополучные страны.
То же самое и с собаками - они живут в городе потому, что тут для них еды больше, чем в лесу. Сегодня очищаете город от собак - завтра освободившуюся экологическую нишу занимают новые. Да, между прочим: очистить Кремль от ворон не могут даже охотничьи соколы
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
не размазываете эмоции
страшней когда ребенок болеет или умирает, также и взрослый..остальное - демагогия
чем верещать по поводу котят или щенят лучше походите в детские дома или приюты, бедные семьи..вот там и впрямь вы по-настоящему поможете
чем вбухивать сотни тысяч в бездонные приюты для животных, это забава....
здесь приторно, разговор на эмоциях, а не о действительности
и вправду, владельцы животных и впрямь живут в каком иллюзорном мире, но это не так
за сим откланиваюсь..скучно
Рожденный ползать летать не может, увы. Вам с такой жизненной позицией никогда не понять, что такое четвероногий друг, любимец.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Памятник имеет и юридическую составляющую. Потому что памятник - тоже имущество. И, как имущество, имеет документальное оформление. А в документах сказано, что памятник воздвигнут в память о конкретном поступке конкретного существа, и что этот поступок юридически оценивается как подвиг
 

kroha

Местный
Рожденный ползать летать не может, увы. Вам с такой жизненной позицией никогда не понять, что такое четвероногий друг, любимец.
согласна
любимец, четвероногий друг в моем понятии(!) это забава В УЩЕРБ ДРУГИМ ЛЮДЯМ И СОСЕДЯМ (хорошо играться, но забывают что выводя своего ДРУГА они разрешают гадить прям под окна соседям, разрешают лаять в ЛЮБОЙ ЧАС СУТОК - НУ, КОНЕЧНО, ОНИ ЖЕ ДРУЖАТ КАК ЭТО МИЛЕНЬКО!)- что и происходит в городских условиях, а в частных домах и хозяйствах эта "игрушка" превращается в СОЖИТЕЛЯ..этот сожитель не шатается по чужим территориям, не гадит на ЧУЖИХ участках и домах, он служит(живет) на своей территории...вот пусть там метит, "играет свадьбы", приносит щенят/котят, лает и т.д.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
'Человек - венец творения'? Да не забава они, не игрушки! Кстати, советую вспомнить ришаровский фильм 'Игрушка'. Хотя там про двуногих, принципиальной разницы с нашим разговором нет
 

kroha

Местный
'Человек - венец творения'? Да не забава они, не игрушки! Кстати, советую вспомнить ришаровский фильм 'Игрушка'. Хотя там про двуногих, принципиальной разницы с нашим разговором нет
есть и еще какая
вот потому я и не завожу животное, потому как животное - не игрушка, и, как раз жители для этого и заводят
флейм
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху