ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LIN

Местный
На РенТВ сегодня вполне пристойно осветили, с разными мнениями.
На другие каналы не довелось заглянуть, так что не сравню.
 

Mike22

Местный
На РенТВ сегодня вполне пристойно осветили, с разными мнениями.
На другие каналы не довелось заглянуть, так что не сравню.
РенТВ - это канал который играет роль Прохорова в политике.
Типа честный, но только очень дозировано и под контролем Кремля.

Вы, как вроде журналист, вы считаете такую позицию СМИ достойной?
Или это не СМИ и нужно называть всё своими именами?
 

LIN

Местный
Цитирую себя с другого подфорума

1. Майк, думаю, вы не обидетесь на то, что я постараюсь больше не отвечать на ваши посты и ваши вопросы.
 

Mike22

Местный
Цитирую себя с другого подфорума

1. Майк, думаю, вы не обидетесь на то, что я постараюсь больше не отвечать на ваши посты и ваши вопросы.
Почему с другого? Вы на этом подфоруме обещали не отвечать. Но это ваше дело.
Ведь другие пользователи форума видят мои вопросы и видят что вы от них предпочитаете убежать. Из этого они делают выводы.

А что бы вам не ответить?
Или вы как Путин - боитесь любых открытых дебатов? :)
Всё только по бумажке - заранее заготовленные вопросы и одобренные ответы?
 

Mike22

Местный
Не сказка для Кремля о потерянном времени
Главная проблема системы в том, что у нее нет ресурсов для обновления

Уничтожив когда-то политическую конкуренцию, власть думала, что она навсегда.
Номенклатура избавлялась от многих ярких и независимых политиков, выдавливая их на политическую обочину.
И когда в обществе появился запрос на новые лица, то предъявить кроме бурматовых и сидякиных никого не получается.
 

sami

Местный
Не сказка для Кремля о потерянном времени
Главная проблема системы в том, что у нее нет ресурсов для обновления
А мне другое понравилось
Руководители СР и КПРФ по абсолютно разным причинам, но тем не менее синхронно заявили о решительном отмежевании от протестного движения. Совершенно случайно это совпало с решением Кремля резко увеличить госфинансирование парламентских партий - в 2,5 раза.
О событиях знал, но как-то не связал их с госфинансированием.
 

AWR

Местный
О событиях знал, но как-то не связал их с госфинансированием.
Миронов, если честно, меня неприятно удивил. Именно он соглашался на "кандидатский минимум", именно он был согласен солидарно сняться с президентских выборов, чтобы оставить ВВП одного и выборы сорвать.

Тогда, в прямом эфире, (кажется НТВ), на предложение Ильи Яшина на словах согласились сняться и Зюганов, и Жириновский, и только Прохоров отказался и спас Путину выборы, отказался сыграть вместе против нарушений в агитации и выборов в одни ворота...

Возможно, не так всё просто, но оценочное предположение я всё-таки брошу: степень оппозиционности вождей СР, ЛДПР и КПРФ можно измерять конкретной суммой в рублях. А жаль. Ведь Зюганов результаты президентских выборов не признал. Его позиция самая непонятная, он раньше выглядел в моих глазах не как продажная шкура.

Итак, получился блок "коммуна справедливых жуликов и воров против шпионского КС оппозиции" :D . Видать, свежеизбранный КС сильно напугал и эту продажную лояльную конструктивно сотрудничающую с властью "оппозицию". Похоже, забеспокоились за своё место у параши у кормушки из общака жуликов и воров. Я думаю, это их конец. От Миронова уже побежали...
 

notacat

Местный
А мне другое понравилось

О событиях знал, но как-то не связал их с госфинансированием.
на днях была статья, что от Миронова ушло много людей, которые финансировали партию. Не знаю, вся ли проблема в госденьгах, их получают только те партии, которые набрали больше 3 процентов (Яблоко в том числе, хотя оно и не в Думе), а если Миронов в следующий раз своих процентов не наберет - то он ничего и не получит. Хотя может к следующим выборам просто спокойно на пенсию пойдет
Помните, Пономарев предлагал Собчак дистанцироваться от протестного движения? Сейчас Миронов решил отмежеваться, а Пономарев вот что написал по этому поводу: http://www.echo.msk.ru/blog/ilya_ponomarev/945752-echo/
Я уже отмечал, что при моем несогласии с предложением Миронова дистанцироваться от КС, в целом с критикой со стороны Сергея Михайловича я согласен. Действительно, из-за позиции уличных лидеров люди отвлеклись от выборов, понизилась явка, а сформированный Координационный совет оказался шагом назад по сравнению с зимой, с той точки зрения, что за пределы деятельности наиболее активной оппозиционной группы были просто выброшены многие политические силы, которые теперь удобно обвинять в сговоре с Кремлем. Иными словами, получился далеко не самый репрезентативный орган, ориентированный исключительно на несистемную работу в либеральном ключе. Чему мы удивляемся: сначала системные партии выпали из избирательного процесса, их влияние на улицу сократилось по инициативе нынешних лидеров КС, а они должны сказать за это спасибо и слова поддержки одобрения? Очевидно, что именно разработчики схемы голосования заложили основу для нынешней критики, а Кремль лишь умело разыграл эту карту.
Прям жалко его несчастного, оказывается они на выборах пострадали по инициативе нынешних лидеров КС. Вот казалось бы, ведь сам же с ними был, теперь отмежевывается. В общем, желаю им вылететь из Думы. Если с КС им не по пути, то зачем спрашивается голосовать за их левую программу, когда даже КПРФ выглядит куда приличнее, а есть и другие левые?
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
В различных политических системах оппозиция играет разную роль. При тоталитарном правлении власти, уничтожая всякие самоорганизующиеся группы, тем более стремятся подавить в зародыше саму возможность организованной политической оппозиции; при авторитарном правлении оппозиция подвергается преследованиям, так как рассматривается властью как угроза для себя и для стабильности существующего режима и подается пропагандной как некое антигосударственное явление.

В условиях демократии оппозиция является важной составной частью политического процесса, для нормального функционирования которого необходима ротация партий у власти. Так, в Великобритании и ряде её бывших колоний лидер крупнейшей оппозиционной партии (то есть партии, занявшей второе место на парламентских выборах) получает королевское жалованье на уровне министра, так как считается, что он исполняет важную для общества и государства функцию; эта партия именуется «оппозицией Её Величества» и формирует так называемый «теневой кабинет», «министры» которого заняты отслеживанием и критикой правительственных мероприятий по своим направлением и разработкой оппозиционных программ по ним. В случае прихода партии к власти они, как правило, автоматически занимают соответствующие места в правительстве.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F
 

AWR

Местный
а Пономарев вот что написал по этому поводу: http://www.echo.msk....ev/945752-echo/
Мне понравились заключительные абзацы:
Вообще, среди лидеров системной оппозиции нет человека, который имел бы больше прав критиковать развитие протестного движения, чем Сергей Миронов. Как бы не относиться к его политической биографии, это человек, который не только поддерживал все инициативы людей, как выходящих на улицы, так и работающих непосредственно с ним (вспомните итальянскую забастовку), но и с трибуны Государственной Думы доносил до всех позицию Болотной площади. По его инициативе фракция приходила в Думу в белых лентах. Кроме того, он не только поддерживал улицу, но и выступил единственным кандидатом в президенты, который четко поддержал идею технического президента и всеобщих досрочных перевыборов.

Критика оппозиции - это такое же право, каким обладают и люди, критикующие власть. Это нормальные процессы. Нужно просто искать совместные пути для общей победы, потому что недовольные властью люди очень разношерстны по своей сути, и единого лидера, который бы мог всех объединить, на данный момент просто нет.

У СР 8 миллионов избирателей, пусть даже часть из них проголосовала за эту партию по призыву "Голосуй за кого угодно, кроме Единой России". Очень не маленький электорат и у КПРФ и Яблока, и это оппозиционные избиратели! КС сейчас не выражает их точку зрения. Конечно, сейчас не очень подходящее время для идеологических споров, но конфликт "отцов и детей" в нашей время стал наиболее очевиден, и его надо пройти спокойно, не допустив раскола и взаимных обвинений.
Это уже похоже на политику и на политическую конкуренцию. Может быть, вот так в нормальный политический процесс поодиночке, не спеша, и адекватных единороссов привлекут?
 

notacat

Местный
Мне понравились заключительные абзацы:

Это уже похоже на политику и на политическую конкуренцию. Может быть, вот так в нормальный политический процесс поодиночке, не спеша, и адекватных единороссов привлекут?
не знаю, мне весь пост не нравится. Сначала он был вместе со всеми на Болотной, чуть ли не круче Удальцова призывал к протестам, а потом вдруг отмежевался и решил, что это его вчерашние соратники отобрали у него избирателей. СР вряд ли кого-то после этого привлечет, скорей потеряет. Оппозиционным избирателям теперь есть из чего выбирать. Уж лучше Рыжков, который свою партию отстоял, чем эти, которые сидя в Думе все время все сливают.
 

Mike22

Местный
Интересный пост о сравнении выборов в КС с праймериз ЕР и государственными выборами - http://naganoff.livejournal.com/75121.html
 

Mike22

Местный
"Прямой линии" с Путиным помешал климат
Президент Владимир Путин продолжит общаться с населением в формате "прямой линии" в теплое время года. Об этом 31 октября сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.
Ранее стало известно, что впервые за последние десять лет глава государства не будет общаться с населением в таком формате. "Учитывая климатические условия, мы перейдем в режим, когда прямая линия будет проводиться все-таки в теплый сезон, а не в сезон, когда отмерзают уши и ноги", - цитирует пресс-секретаря "Интерфакс"

:clapping:
плохому танцору всегда что-то мешает
на этот раз помешал климат
он скоро сам себя начнёт бояться
будет сидеть в бункере, как Сталин в последние свои дни
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Интересный пост о сравнении выборов в КС с праймериз ЕР
ага. как пример для учителя математики. "А теперь представим себе, что голосование на выборах КС шло бы также 35 дней, а не 2" :D "9 собравшихся вместе беременных (на 1-м месяце) не обеспечат появление через месяц на свет хотя бы 1 младенца"(с)
"И если бы у ЦВК на организацию выборов тоже был $ 1 000 000" :D как мало некоторым нужно для счастья.

плохому танцору всегда что-то мешает
может быть, может быть... :) а может быть он просто сделал выводы: " ...Девятый прямой эфир (2010 год) запомнился тем, что вместо обычных 2-4 часов Путин отвечал на вопросы россиян почти 4,5 часа. Десятый - 4 часа 33 минуты"
( Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/politics/txt.asp?id=273631 )
это и ему самому просто физически тяжело выдержать, и есть еще телевизионщики в местах прямых включений...
 

LIN

Местный
Если я правильно понимаю, то в КС голосовали все желающие (после регистрации)? Тогда сравнивать их некорректно. В ЕР в праймериз участвовали представители местных отделений (думаю, что по норме представительства). Знаю, что от города ездила делегация и участвовали по списку. В отличие от КС - в ЕР с помощью Интернета, по домам, все кто хочет не голосовали, это не было предусмотрено.
 

notacat

Местный
Если я правильно понимаю, то в КС голосовали все желающие (после регистрации)? Тогда сравнивать их некорректно. В ЕР в праймериз участвовали представители местных отделений (думаю, что по норме представительства). Знаю, что от города ездила делегация и участвовали по списку. В отличие от КС - в ЕР с помощью Интернета, по домам, все кто хочет не голосовали, это не было предусмотрено.
наоборот корректно. И ваш пост добавляет вкуса. Представляете, если бы на выборах в КС кто-то дал денег, чтобы собирать делегации и возить куда-нибудь?
Или наоборот, если бы в ЕР дали голосовать всем, а не только избранным. И вообще странно, что надо ездить на какие-то площадки, да ещё и делегациями. Местной ячейке не доверяют на месте проголосовать?
Хотя, если честно, все вопросы риторические, потому что праймериз ЕдРа меня лично вообще не интересуют. Странно, что ЕдРо интересуется КС. Или ЕдРо волнуется о всех партиях и как-то участвует в праймериз КПРФ, СР и других партий? Тогда им за переживания надо молоко выдавать.
 

Mike22

Местный
Если я правильно понимаю, то в КС голосовали все желающие (после регистрации)? Тогда сравнивать их некорректно. В ЕР в праймериз участвовали представители местных отделений (думаю, что по норме представительства). Знаю, что от города ездила делегация и участвовали по списку. В отличие от КС - в ЕР с помощью Интернета, по домам, все кто хочет не голосовали, это не было предусмотрено.
Почему некорректно?
В обоих случаях голосовали те, кто поддерживает идеи соответстующего движения.
Но голосование в КС было полностью открыто и данные по нему доступны всем.
А о голосовании в ЕР мы знаем только то, что сама ЕР говорит. Я не удивлюсь если никаких праймериз в ЕР вообще не было, раскидали по карманам $1 млн. и отчёты написали, да на первый канал путинского телевидения сюжетик сняли.
Вы же знаете как это делается?
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
Почему некорректно?
В обоих случаях голосовали те, кто поддерживает идеи соответстующего движения.
Но голосование в КС было полностью открыто и данные по нему доступны всем.
А о голосовании в ЕР мы знаем только то, что сама ЕР говорит. Я не удивлюсь если никаких праймериз в ЕР вообще не было, раскидали по карманам $1 млн. и отчёты написали, да на первый канал путинского телевидения сюжетик сняли.
Вы же знаете как это делается?
1 млн - копейки по сравнению с тем, что ЕР закатывает ежегодно в дороги. Но ЕР это не только "путинцы" ... уверен, что представителей КС там тоже не один человек. Воры это не принадлежность к партии, движению или к какой-либо категории. Это каста со своим менталитетом. Даже будучи миллиардерами они не перестают воровать.
Так что КС и их телодвижения-очередной повод отмыть эти $1 млн. "Щепки продолжают летать ..."
 

SCTRWD

Местный
Если я правильно понимаю, то в КС голосовали все желающие (после регистрации)? Тогда сравнивать их некорректно. В ЕР в праймериз участвовали представители местных отделений (думаю, что по норме представительства). Знаю, что от города ездила делегация и участвовали по списку. В отличие от КС - в ЕР с помощью Интернета, по домам, все кто хочет не голосовали, это не было предусмотрено.

Если я "правильно понимаю", то в КС, действительно, ГОЛОСОВАЛИ все желающие. :D Только вот:

Решение ЦВК:

"была сформулирована позиция ЦВК о том, что участники системы МММ не имеют отношения к российскому гражданскому протестному движению, а их цели и методы противоречат принципам и ценностям протестного движения."

"При подведении официальных итогов голосования не принимать во внимание голоса тех избирателей, которые, зарегистрировавшись для участия в выборах по принуждению, проголосовали по списку МММ."

Вы видели что-либо подобное в ЕР? Чуров отдыхает!

Представьте себе заявление ВЦИК: нами сформулирована позиция, что жители, скажем, Брянска, "не имеют отношения к России" и "их цели и методы противоречат принципам и ценностям" демократии и свободоизьявлению. Поэтому ВЦИК решил "не принимать во внимание" голоса избирателей этого поганого города!

Всё ещё ищите различия?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху