ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mike22

Местный
Loki, приведите ссылку, откуда вы взяли этот текст. Очень хочется узнать кто автор.
Эта большая цитата, которую вы привели - это оправдание беззакония от лица творивших это беззаконие.
Ведь это просто немыслимо, это в духе пропаганды Геббельса сделано - 95% правдивой информации, но 5% лжи выворачивают всё наизнанку. И все выводы тут строятся на этих 5% обмана.

Loki, мне интересно ваше мнение и отношение.
Вот вы спрашиваете - "может все-таки Развожаев предатель". Объясните, расскажите, кого и в чём он предал, какой закон РФ нарушил, почему вообще у вас возник вопрос о предательстве?
Скажите, Loki, вы считаете что принцип презумпции невиновности и принцип равенства всех перед законом является главенствующим для правоохранительных органов?
Или вы считаете что цель оправдывает любые средства и поэтому на права человека и гарантии Конституции можно наплевать?
Мне правда интересно именно ваше мнение.
 

Loki

Пользователь
Loki, приведите ссылку, откуда вы взяли этот текст. Очень хочется узнать кто автор.
Эта большая цитата, которую вы привели - это оправдание беззакония от лица творивших это беззаконие.
Ведь это просто немыслимо, это в духе пропаганды Геббельса сделано - 95% правдивой информации, но 5% лжи выворачивают всё наизнанку. И все выводы тут строятся на этих 5% обмана.
...
Пожалуйста, http://varjag-2007.l...om/3937469.html (внешняя ссылка). Это крайне-малоизвестный блоггер, не претендующий на первые полосы новостных лент.
Loki, мне интересно ваше мнение и отношение.
Вот вы спрашиваете - "может все-таки Развожаев предатель". Объясните, расскажите, кого и в чём он предал, какой закон РФ нарушил, почему вообще у вас возник вопрос о предательстве?
Скажите, Loki, вы считаете что принцип презумпции невиновности и принцип равенства всех перед законом является главенствующим для правоохранительных органов?
Или вы считаете что цель оправдывает любые средства и поэтому на права человека и гарантии Конституции можно наплевать?
Мне правда интересно именно ваше мнение.

5%? Вам и карты в руки. Оперируя упрямыми фактами в количестве 95% вы легко можете опровергнуть оставшиеся 5% написанного, если это действительно неправда. Мне на самом деле интересно, в чем вы уличили автора, и я буду только рад, если вы сможете доказать свою точку зрения. Если он жертва - пусть докажет.


Да, я сторонник презумпции невиновности.
Для меня поведение Развожаева - это паттерн поведения виновного человека, ничего более. Если цель, о которой вы пишете, это атака на Удальцова, то почему Удальцов остался доказывать свою невиновность, а Развожаев решил не рисковать?


P.S. Лирическое отступление.
Понимаете, Майк22, дьявол в мелочах. Если Удальцов заявляет, что никогда в жизни не курил, поэтому это "не он" звезда Анатомии Протеста, а после этого вспоминаешь видео, в котором он крупным планом курит и дает интервью - то начинаешь невольно сомневаться в кристальной честности в целом. Это та пресловутая маленькая ложь, которая зарождает семя сомнения.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Loki, приведите ссылку, откуда вы взяли этот текст. Очень хочется узнать кто автор.
1) у Loki есть несколько ссылок. материалов в инете куча, ИМХО на каждый давать ссылку - только мусорить.
2) раз уж так получилось, что одно и то же обсуждается в 2 местах. несколько поправок.
не на частном - вероятнее, это был дипломатический Ил министра Лаврова.
по рассказу опекавших Р. украинцев, из офиса ООН их перефутболили в частную контору, делающую бизнес на своей близости к ооновцам. типа турагенство для политических беженцев. существенно, что дипломатической неприкосновенностью в этой конторе и не пахнет, следовательно, людям в масках не было необходимости дожидаться обеденного перерыва.
ИМХО зашли, обмотали скотчем и уволокли. т.е. маленький пушной зверь засветился перед героем повествования, когда ооновцы отказались оформлять его сами. "понимаешь, парень, сколько бы ты не заплатил - они нам дадут вдвое"(с)
 

Mike22

Местный
Loki, нет оправдания нарушению законов.
Если законы нарушаются - это преступление.
Против Развожаева было нарушено множество законов РФ и положений Конституции.
Вас это не беспокоит?

Про 5% - я не зря вас спросил про презумпцию невиновности и ваше отношение к равенству всех перед законом.
Но похоже вы на мой вопрос уже ответили, я вас понял, мне больше с вами говорить и обсуждать нечего -
... поведение Развожаева - это паттерн поведения виновного человека ...
это всё объясняет в вашей позиции.
Искренне желаю вам столкнуться с путинским правосудим и попытаться отстоять свои конституционные права.
Тогда посмотрим как вы заговорите.
 

sami

Местный
Если не торопиться с выводами, то всему можно найти объяснение, кроме пары нюансов.

Развожаева выкрали люди в черном в масках в час дня в Киеве возле офиса УВКБ ООН в Украине, Беларуси и Молдове, когда он вышел во время обеденного перерыва пообедать в столовую.


"Четыре человека затащили его в микроавтобус, замотали руки и ноги скотчем и надели на него шапку, чтобы он ничего не мог видеть", - сообщил глава Общественной наблюдательной комиссии Москвы, член Московской Хельсинской группы Валерий Борщов после встречи с находящимся в СИЗО Развозжаевым.
Это со слов самого Развозжаева. Напомню, что до некоторых пор к нему никто не мог попасть и услышать его версию. Не настаиваю что она истинная.

Его вывезли частным самолетом на территорию России, где на территории Брянской области три дня пытали. Его сначала пытали физичеси, потом не пытали физически, а морально, обещали вколоть сыворотку правды и сделать дураком, рассказала заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Анна Каретникова.
До тех пор, пока не пообщались с Развозжаевым, версия с частным самолетом была одной из вероятных и обсуждаемых. Никто не настаивал на ее истинности, так что никаких выводов из версии с самолетом делать не стоит.
Про пытки. Сначала появилась запись, где Р на камеру сказал что его пытали. Физически или нет, он тогда не сказал. Потому вполне резонно что слова о пытке интерпретировали как о физической. А Р. всего лишь хотел что бы в СМИ появились сомнения по поводу добровольности его явки с повинной.
Правда, в то время когда его, обмотанного скотчем вывозили через воздушную границу с Россией, он в это же самое время покинул оказавшуюся не столь гостеприимной Украину по земле, причем никаких жалоб пограничникам во время паспортного контроля не озвучивал и паспортный контроль проходил самостоятельно, заявили в Государственной пограничной службе Украины. "От него не поступало никаких жалоб во время прохождения контроля в пункте пропуска, никаких заявлений либо других действий, на которые бы обратили внимание пограничники, не было", - сообщили в ведомстве.По информации пограничников, согласно базе данных Госпогранслужбы, Развозжаев въехал на территорию Украины 16 октября, а покинул ее 19 октября через пункт пропуска по действительному документу.Отвечая на вопрос, был ли кто-то с ним во время пересечения границы, в ведомстве уточнили, что согласно правилам человек самостоятельно проходит паспортный контроль.
Не надо тут опять запутывать. Кто-то думал что самолетом, кто-то что в пакетах на верблюдах (на разных), это были лишь догадки. И догадки не являются почвой для выводов.
С пограничниками Украины объясняется все просто (опять догадка). Был человек на Украине, после чего оказался в России. Что бы было на чем носить шапки, было заявлено что он пересек границу самостоятельно. А где и как именно - тут они не договорились и до сих пор сами не в теме. "Известно" одно, что паспортный контроль проходил без сопровождающих, ибо по-другому не положено.

В промежутках между пытками Развозжаев постил в свой журнал - чтобы не верили в то, что он напишет в своем журнале, а потом сам явился в СК с явкой с повинной, где сдал Удальцова после того, как Удальцов сдал его.
Давайте его засудим за то что не он постил в свой журнал... Запамятовал статью...

После встречи с Анной Каретниковой Леонид Развозжаев отказался от явки с повинной.
Или за это?

Потом выяснилось, что его пытали не физически или морально, а три дня не давая пить, есть и сходить в туалет. "...три дня не ел, не было возможности сходить в туалет", -передает слова Развозжаева глава Общественной наблюдательной комиссии Москвы, член Московской Хельсинской группы Валерий Борщов.
Вот, это уже слова Развозжаева. Разве эти слова повод для обвинений? Мне кажется что это повод для расследования. Лучше независимого, но где такое взять?

Потом Развозжаев отрекся от своих предыдущих заявлений о давлении со стороны правоохранителей.
Это был правозащитник, от которого Р. отказался. Мало ли что он мог натрепать.

При помощи бутылки (чего - умолчу) все это у меня в голове уложилось - мало ли что сочинит талантливый сказочник.
Очевидно что не без помощи бутылки.

Я не могу понять только одного: как его могли похитить в час дня возле офиса регионального представительства Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев в Украине, Беларуси и Молдове, находящегося возле Киево-Печерской Лавры по адресу ул. Мазепы, 32а, который находится в Печерском районе столицы, если он в это время получал консультацию о предоставлении статуса беженца в Обществе помощи еврейским иммигрантам (HIAS, Hebrew Immigrant Aid Society), которое находится в другом конце города по адресу улица Дашавская, 22, находящемся в Соломенском районе столицы? Что, кстати, подтвердила и Новая газета, процитировав регионального советника по правовым вопросам УВКБ ООН в Украине, Беларуси и Молдове Ноэль Калхун, что заявление об исчезновении развозжаева они подали в Соломенское райуправление милиции?
Может за это его закрыть?

" © Интернет

Может все-таки Развожаев предатель? Или правительство России в преступном сговоре с правительством Украины?

Кстати, в "знаменитом" ролике, где он говорит, что его пытали... Никому не показалось странным, что первый вопрос ему задали не "как... вас ПЫТАЛИ?!", а " Расскажите! СКОЛЬКО дней вас пытали?!"
Блин, действительно странно, теперь точно надо закрыть.
Хотя, если подумать, то Р. пропадал где-то несколько дней. Почему бы и не спросить, сколько из них его пытали. В чем криминал?

Вобщем, из чего делать выводы-то? Фактов нет. Есть одни лишь догадки, слова тех и слова этих.

Ничего серьезного в пользу похищения. Ничего серьезного в пользу явки с повинной. Были бы хотя бы записи камер наблюдения с границы/аэропорта. Опять-таки, если мы их увидим, то они лишь будут свидетельствовать о том что версия со слов Р неправдоподобна. Если не увидим - ничего определенного. Хотя будет подозрение что их нет или что на них нет Р.

Верю что попытка получения убежища имела место. Но эта попытка могла быть, а могла и не быть, ходом самого Р., решившего соскочить с паровоза и посотрудничать со следствием.
 

notacat

Местный
Фейгин к Развозжаеву сегодня приходил, вот результат:
Активист "Левого фронта" Леонид Развозжаев, обвиняемый в подготовке к массовым беспорядкам, написал заявление с требованием возбудить уголовное дело о его похищении на Украине. Кроме того, оппозиционер официально отказался от явки с повинной по возбужденному против него делу, с которой он, по данным следователей, добровольно явился в СК.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2052672
 

sami

Местный
МВД Украины: Развозжаева похитили спецслужбы России

6 ЧАСОВ НАЗАД, 12:30

http://news.rambler.ru/16045367/

Оттуда
«…уже на следующий день этот человек был жив-здоров и в сопровождении спецслужб РФ», — сказал Полищук в интервью агентству «Украинские национальные новости» (УНН). «Поэтому понятно, что здесь не преступники похищали, не террористы, а это была проведена операция других силовиков на территории Украины», — подчеркнул представитель МВД.
А посему это лишь догадки МВД Украины. Если бы было что-то кроме догадок, сослались бы.
 

LOP

Местный
Удальцов …..личное наблюдение и сугубо личное мнение ….
1 Молодой, симпатичный, физически не имеет недостатков (таких как маленький рост, узкие плечи, нос не «уточкой», ныряющая походка и т.д.).
2 Хорошо говорит на публике и в ток шоу.
3 Имеет волевой, сильный характер, не раз сидя в тюрьме объявлял сухие голодовки до госпитализации и настильного кормления через капельницу.
4 Несколько лет находится под постоянным наблюдением правоохранительных органов. Несколько раз арестовывался и сидел в изоляторах (или тюрьмах, точно не знаю).
5 Имеет семью, женат.
6 Производит впечатление адекватного, умного, неравнодушного человека
7 Несколько раз милиция подбрасывала ему наркотики и его сопровождающим, но дело рассыпалось и его отпускали.
….. и именно поэтому правоохранительные органы обвиняют его в подготовке насильственного свержения власти на деньги иностранцев….
Власть его боится …. Бить карту Удальцова можно только применив большую провокацию которую готовили явно не милиционеры и не один месяц. Не удивлюсь если большинство его приближенных давно работают на охранку. Находясь вод постоянным не скрываемом наблюдением готовить государственное преступление – это на него совсем не похоже, он психически выглядит более здоровым, чем некоторые действующие политики.
Вспомните из истории ….. даже Блюхер, Тухачевкий и другие маршалы и генералы писали признание и выступали на суде с ясными глазами, доходчиво объясняя интеллигенции, рабочим и крестьянам как они шпионили сразу в пользу 5 стран и им верили, и с чистой душой расстреливали «как бешенных собак», когда они кричали «слава Сталину!». Когда околел хозяин - народ не поддельно плакал и давился на похоронах. …… История повторяется ……
Считаю, что Удальцов в глубокой разработке охранки с целью наведения порядка в умах несогласных и дискредитации несистемщиков.
Да, забыл ….. Удальцов левый, я им не симпатизирую, но свою часть «правды» сказать просто обязан.
 

SCTRWD

Местный
Loki, нет оправдания нарушению законов.
Если законы нарушаются - это преступление.
Против Развожаева было нарушено множество законов РФ и положений Конституции.
Вас это не беспокоит?

Mike22, а можно детальненько: какие именно "законы РФ и положения Конституции" нарушены?. Конкретно, без слюней и соплей, и с ФАКТАМИ, а не выдумками?

Кстати, насколько я понял, г-н Развожаев был обьявлен в международный розыск? Правда ли это?

Насколько я понял, в его поимке(человека, обьявленного в международный розыск) участвовали украинские спецслужбы? Так ли это?

И, в результате совместных усилий спецслужб, человек, обьявленный в международный розыск, был переправлен в Москву. Я ничего не путаю?

А где же тогда нарушения и нарушения чего, собственно?

Очень хотелось бы самому разобраться :D Ждём от Вас конретный список законов РФ и положений Конституции.

З.Ы. А вот по поводу американцев, вторгшихся на территорию суверенного государства Пакистан и убивших на его территории несколько человек, Вы ничего не хотите возразить?

А, например, государство Израиль, выкравшее гражданина другой страны - Эйхмана, Вас не вводит в истерию?

И таких примеров можно привести кучу...

Вы почему до сих пор не размахиваете плакатами у их посольств?
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
Удальцов …..личное наблюдение и сугубо личное мнение ….
1 Молодой, симпатичный, физически не имеет недостатков (таких как маленький рост, узкие плечи, нос не «уточкой», ныряющая походка и т.д.).
2 Хорошо говорит на публике и в ток шоу.
3 Имеет волевой, сильный характер, не раз сидя в тюрьме объявлял сухие голодовки до госпитализации и настильного кормления через капельницу.
4 Несколько лет находится под постоянным наблюдением правоохранительных органов. Несколько раз арестовывался и сидел в изоляторах (или тюрьмах, точно не знаю).
5 Имеет семью, женат.
6 Производит впечатление адекватного, умного, неравнодушного человека
7 Несколько раз милиция подбрасывала ему наркотики и его сопровождающим, но дело рассыпалось и его отпускали.
….. и именно поэтому правоохранительные органы обвиняют его в подготовке насильственного свержения власти на деньги иностранцев….
Власть его боится …. Бить карту Удальцова можно только применив большую провокацию которую готовили не явно не милиционеры и не один месяц. Не удивлюсь если большинство его приближенных давно работают на охранку. Находясь вод постоянным не скрываемом наблюдением готовить государственное преступление – это на него совсем не похоже, он психически выглядит более здоровым, чем некоторые действующие политики.
Вспомните из истории ….. даже Блюхер, Тухачевкий и другие маршалы и генералы писали признание и выступали на суде с ясными глазами, доходчиво объясняя интеллигенции, рабочим и крестьянам как они шпионили сразу в пользу 5 стран и им верили, и с чистой душой расстреливали «как бешенных собак», когда они кричали «слава Сталину!». Когда околел хозяин - народ не поддельно плакал и давился на похоронах. …… История повторяется ……
Считаю, что Удальцов в глубокой разработке охранки с целью наведения порядка в умах несогласных и дискредитации несистемщиков.
Да, забыл ….. Удальцов левый, я им не симпатизирую, но свою часть «правды» сказать просто обязан.
В наше время "попасть в аварию", отравиться шпротами или быть "убитым террористами" проще, чем в старые добрые времена. Власть его не боится, не смешите мои чресла ... а дает "просраться", как Жириновскому в свое время. Будет (если посмеет быть) опасным - уберут и предадут забвению.
 

notacat

Местный
Кстати, насколько я понял, г-н Развожаев был обьявлен в международный розыск? Правда ли это?

Насколько я понял, в его поимке(человека, обьявленного в международный розыск) участвовали украинские спецслужбы? Так ли это?

И, в результате совместных усилий спецслужб, человек, обьявленный в международный розыск, был переправлен в Москву. Я ничего не путаю?
дайте хоть одну ссылку, откуда вы взяли столь оригинальную информацию, имхо, кроме вас об этом никто не знает, даже украинские спецслужбы
 

sami

Местный
Находясь вод постоянным не скрываемом наблюдением готовить государственное преступление – это на него совсем не похоже, он психически выглядит более здоровым, чем некоторые действующие политики.
Я вообще придерживаюсь практически аналогичной точки зрения, но здесь возражу. То что он психически выглядит более здоровым чем некоторые действующие политики, не отрицает возможности добывания Удальцовым денег на свою деятельность.

Фильм не видел, но глядя на отдельные кадры уверен на 80% что на них не Удальцов и не Гиви. Т.е. полностью исключить не могу. Но даже если это был он, то за творческий подход к добыванию денег не сажают. А доказательств что он действительно что-то готовил, СК так и не предъявило. Кроме, разве что, явки Развозжаева, который от нее открестился.

В конце концов ему предьявят незаконное пересечение границы.
Мы так и не знаем, действительно ли он ее пересек незаконно.
 

SCTRWD

Местный
Удальцов …..личное наблюдение и сугубо личное мнение ….
1 Молодой, симпатичный, физически не имеет недостатков (таких как маленький рост, узкие плечи, нос не «уточкой», ныряющая походка и т.д.).

А по моему там всё это есть: рахитическое телосложение, узкие плечи, больной человек.

2 Хорошо говорит на публике и в ток шоу.

А вот это то откуда? Двух слов связать не может, не уважает собеседников, Озвучивает исключительно лозунги и постоянно скатывается на хамство.

3 Имеет волевой, сильный характер, не раз сидя в тюрьме объявлял сухие голодовки до госпитализации и настильного кормления через капельницу.

Он потому и обьявлял голодовки, что с его здоровьем его сразу же переведут в больничку: сразу и пиар и питание необходимое.

4 Несколько лет находится под постоянным наблюдением правоохранительных органов. Несколько раз арестовывался и сидел в изоляторах (или тюрьмах, точно не знаю).

А здесь то в чём его заслуга? У нас куча зэков, алкоголиков, неработающих, дебоширов и других сомнительных личностей "находятся под постоянным наблюдением правоохранительных органов" :D Медали им за это давать? Это свидетельство у них "волевого, сильного характера"?

5 Имеет семью, женат.

"Иметь семью" - не велика заслуга. Заслуга - СОДЕРЖАТЬ семью, чем, ИМХО, г-н Удальцов похвастаться не может. Содержит его жена.

6 Производит впечатление адекватного, умного, неравнодушного человека

Не сложилось что-то у меня такого мнения :D

7 Несколько раз милиция подбрасывала ему наркотики и его сопровождающим, но дело рассыпалось и его отпускали.
….. и именно поэтому правоохранительные органы обвиняют его в подготовке насильственного свержения власти на деньги иностранцев….
Власть его боится ….

LOP, Вы глистов боитесь? Нет, наверное... А если заведутся, будете лечить? Или не будете, заявляя: я их не боюсь!

А тараканов боитесь? Вроде взрослый человек, полагаю, что нет. А если заведутся и начнут ползать по Вам и Вашей еде, будете их выводить? Или не будете заявляя: я их не боюсь!

А клопов боитесь? Таких маленьких насекомых? Подозреваю, что нет. А вот если заведутся, будете с ними бороться? Или проигнорируете: я их не боюсь!
 

LOP

Местный
А по моему там всё это есть: рахитическое телосложение, узкие плечи, больной человек.



А вот это то откуда? Двух слов связать не может, не уважает собеседников, Озвучивает исключительно лозунги и постоянно скатывается на хамство.



Он потому и обьявлял голодовки, что с его здоровьем его сразу же переведут в больничку: сразу и пиар и питание необходимое.



А здесь то в чём его заслуга? У нас куча зэков, алкоголиков, неработающих, дебоширов и других сомнительных личностей "находятся под постоянным наблюдением правоохранительных органов" :D Медали им за это давать? Это свидетельство у них "волевого, сильного характера"?



"Иметь семью" - не велика заслуга. Заслуга - СОДЕРЖАТЬ семью, чем, ИМХО, г-н Удальцов похвастаться не может. Содержит его жена.



Не сложилось что-то у меня такого мнения :D



LOP, Вы глистов боитесь? Нет, наверное... А если заведутся, будете лечить? Или не будете, заявляя: я их не боюсь!

А тараканов боитесь? Вроде взрослый человек, полагаю, что нет. А если заведутся и начнут ползать по Вам и Вашей еде, будете их выводить? Или не будете заявляя: я их не боюсь!

А клопов боитесь? Таких маленьких насекомых? Подозреваю, что нет. А вот если заведутся, будете с ними бороться? Или проигнорируете: я их не боюсь!

немного юмора….. ваша речь как раз по сути – насекомое … мне щекотно и смешно :)
 

LOP

Местный
А это по поводу расхожей логики: власть с нами борется - значит, типо, боится, считается и уважает! :D

я согласен с этим выражением…. она (власть) стала замечать и пытается выглядеть цивилизовано ей очень не приятны новые дела подобные Манитского, Политковской. Путин прежде всего заботится об своем имидже ему очень не приятны образы Сатдама и Катдафи…
 

SCTRWD

Местный
я согласен с этим выражением…. она (власть) стала замечать и пытается выглядеть цивилизовано ей очень не приятны новые дела подобные Манитского, Политковской. Путин прежде всего заботится об своем имидже ему очень не приятны образы Сатдама и Катдафи…

У Вас что, космическая связь с Путиным?

Странные Вы, всё-таки: то у Вас Путин боится навредить своему имиджу, то он делает всё, чтобы подпортить себе имидж! :D

А вот такая, вроде очевидная мысль, что Путину просто плевать на Ваши рассуждения и он делает исключительно то, что сам считает нужным, - Вам не приходила в голову?

З.Ы. У моих знакомых - малолетний ребёнок. И у него есть любимая забава: стоять перед перекрёстком и командовать машинам, когда им ехать, а когда стоять. Когда его команды случайно совпадают с сигналами светофора он преисполняется гордости и собственной значимости и уверен, что это все машины именно его "послушались". А когда нет - он уверен, что все машины, сговорившись, намеренно не исполняют его приказы!

Вы мне напоминаете этого ребёнка :D
 

LOP

Местный
У Вас что, космическая связь с Путиным?

Странные Вы, всё-таки: то у Вас Путин боится навредить своему имиджу, то он делает всё, чтобы подпортить себе имидж! :D

А вот такая, вроде очевидная мысль, что Путину просто плевать на Ваши рассуждения и он делает исключительно то, что сам считает нужным, - Вам не приходила в голову?

З.Ы. У моих знакомых - малолетний ребёнок. И у него есть любимая забава: стоять перед перекрёстком и командовать машинам, когда им ехать, а когда стоять. Когда его команды случайно совпадают с сигналами светофора он преисполняется гордости и собственной значимости и уверен, что это все машины именно его "послушались". А когда нет - он уверен, что все машины, сговорившись, намеренно не исполняют его приказы!

Вы мне напоминаете этого ребёнка :D

я согласен …. только мы с вами оба дети … Вы просто стоите рядом и передразниваете меня и обоим приятно и весело…… :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху