Выбор монитора с матрицей AH-IPS.

Tssa

Пользователь
Нене, лучше не телек использовать в качестве игрового, а монитор купить хороший- и юзать его и как телик (тюнер вам в помощь), и для игр/работы. Универсально)
 

Mike22

Местный
По поводу чего?

Мне такой монитор не нужен. Вот, честно.

То, что повышается плотность пикселей - это хорошо и ожидаемо.
Будут и другие матрицы.
 

mikolaparavoz

Пользователь
ну вот, опять мне толком не объяснили чем (кардинально!!) отличается мон от телека, и в общем после кучи сйтов с рассуждениями, все таки нашел что надо, самое супер пуперское отличие в led подсветке, и в ящиках крутой считается ковровая Led подсветка с сегментированным управлением (для равномерности подсветки) которая не в крем случае не пригодна для мониторов (вокруг мелких и не только изображений появляется хорошо видимый ореол), и потому наверное здесь самому нужно решить от чего отказаться и с чем смирится:) (кстати про подрагивание не нашел инфы, просьба поделится з.ы заранее благодарен)
 

Tssa

Пользователь
Смотрю, проблема выбора между монитором и телеком не только для нас актуальна:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:25766-3
ну это совсем заказное:
http://dengi.ua/clauses/40746_Chto_luchshe_monitor_ili_televizor_.html
 

Mike22

Местный
А в чём проблема?
Работать нужно за монитором, играть и кино смотреть - на телевизоре.
 

mikolaparavoz

Пользователь
гы, господин модератор бабла много имеет, а у меня бедного пролетария покупать себе два девайса одновременно бабла не хватит, потому альтернатива же какая то должна быть... вот и ищем, между тем тема форума так сказать сохраняется потому что ящики тоже на ips матрица делают:)
вторая ссылка обоссать колени:)
 

Mike22

Местный
Про деньги тут разговора не было.
И не очень понимаю про "одновременность".
Ведь хороший телевизор в доме нужен. И монитор компьютеру нужен.
 

mikolaparavoz

Пользователь
вообще оффтоп получается, такс про "одновременность" сверх братюня писал что то про два девайса, как я понял то разговор бы именно о смене сразу двух вещей это раз, второй раз раз фильмы лучше смотреть на телеке (особенно какие нить HD или еще хуже 3d) надо хороший и дорогой ящик (вот и про деньги) потому как писалось выше с сегминтированным управлением подсветки матрицы, выпускаются ящики последних поколений, дальше думаю что - в доме и возле компа понятия разные так что эту тему даже затрагивать не буду, и 3 я уже давно смотрю фильмы на кухне (жена выгнала из зала сильно проц тепло дает, зимой наверное обратно пустит) у меня 24 дюйма лыжи, еще на TN и я с удовольствием бы понял их на какой нить 29 дюймовый АОС (часто вижу на форумах), и это бы стоило мне гораздо меньше чем все выше перечисленное, потому у меня и возникал вопрос о кардинальных различиях, и судя по увиденному лично я бы приобрел себе большой монитор.
 

Mike22

Местный
Вообще, наверное, я с вами соглашусь по поводу дороговизны, если вести разговор про высокое качество.
Если нет возможности приобрести телевизор за 35 тыс.руб. (или дороже), то тогда нужно рассматривать компьютерные мониторы.
 

parashyt

Пользователь
А я думал что разговор про матрицы AH-IPS, а значит обсуждение чего-то больше чем игры, т.к. матрица позволяет и с фотками поработать, а туут..)))
 

mikolaparavoz

Пользователь
хех, с фотками можно на любой матрице работать (смотря что с ними делать), лично я бы брал Ah-ips для более насыщенного цвета, что бы было можно в полной красе оценить картинку в том же кризисе или том райдере, и получать от этого еще больше удовольствия, а еще я бы хотел безрамочный монитор и недорогой, вот такие первоначальные критерии я бы вкладывал в монитор, кстати есть вроде такие и не очень дорогие у АОС и Asus.
 

priest

Новичок
Ну да на AH-ips матрице уже давно продаются моники такой формы, правда я бы не называл их безрамочными, рамка все же есть только тонкая. К примеру вот эти два: ASUS MX279H и AOC I2757Fh.
 

Tssa

Пользователь
В чём фишка безрамочников (помимо дизайна)? Есть и более дешёвые модели - попрош\ще с виду, но с хорошей матрицей. если для работы- их надо брать, а не выделываться)
 

mikolaparavoz

Пользователь
фишка в дизайне:) мы же говорим о мониторе и для игр и для работы, почему то когда в живую смотришь на мониторы с меньшими рамками или без оных ИМХО мне кажется они как то объемнее смотрятся, а по поводу ASUS MX279H и AOC I2757Fh. мне одному показалось что ASUS как то гораздо дороже а по качеству заметно хуже?
 

Tssa

Пользователь
Смотря как вы оцениваете качество. НАдо бы сначала почитать какой-нибудь сравнительный тестик, чтоли...
 

spaceship

Пользователь
А что тут не понятного, речь идет просто про e-IPS, которых куча продается. Что я видел, AOC, VS, LG, да все примерно одинаковы, только немного настраивать же надо. А не по умолчанию пользоваться, что в провилях стоит уже.
ну вот а мне не понятно, что значит простой IPS, ибо такой технологии нету как бы уже. есть IPS с какими либо приставками. а то что вы тут мысленно думаете, то так и пишите, чтобы не гадать.
 

Huk

Новичок
фишка в дизайне :) мы же говорим о мониторе и для игр и для работы, почему то когда в живую смотришь на мониторы с меньшими рамками или без оных ИМХО мне кажется они как то объемнее смотрятся, а по поводу ASUS MX279H и AOC I2757Fh. мне одному показалось что ASUS как то гораздо дороже а по качеству заметно хуже?

По-моему, так кажется только в момент покупки и при использовании буквально пару дней. Потом дизайн не играет особой роли. Все-таки это монитор, тут главное то, что на экране, а не вокруг него.
 

Ubunta91

Новичок
По-моему, так кажется только в момент покупки и при использовании буквально пару дней. Потом дизайн не играет особой роли. Все-таки это монитор, тут главное то, что на экране, а не вокруг него.
Дизайн важен всегда, но качество изображения, безусловно, важнее. Когда монитор выключен глаза радует именно дизайн, а не картинка :)
 

spaceship

Пользователь
ой, а что с дизайном то? все стандартно как бы в мониках - прямоугольник на ножке)
 
Сверху