Выбор монитора с матрицей AH-IPS.

mikolaparavoz

Пользователь
как бы хотелось выразится по теме, значит на технологии Ah-ips я бы кроме всего выше перечисленного, пошел в магазин попросил показать тот монитор который мне понравился... и давай короч над ним извращатся, я бы включал белый экран, махал бы перед ним карандашом, смотрел сколько лепестков ввидно, так бы проверил на ШИМ, потом на двух рядом стоящих мониках (желательно что бы второй был TN) , подвигал бы окошки (Input lag) потом бы врубил чисто черный цвет и посмотрел бы как равномерное подстветка пашет... а потом просто бы попросил сбросить все на заводские настройки и посмотрел ба картинку, ффух, короче как то так. а если все это по барабану тогда просто бы смотрел на дезайн, мне лично нравятся АОС ы фиг знает почему но у них классные посдавки, и нормальная цена по сравнению с тем же Дел.
 

Gan

Пользователь
как бы хотелось выразится по теме, значит на технологии Ah-ips я бы кроме всего выше перечисленного, пошел в магазин попросил показать тот монитор который мне понравился... и давай короч над ним извращатся, я бы включал белый экран, махал бы перед ним карандашом, смотрел сколько лепестков ввидно, так бы проверил на ШИМ, потом на двух рядом стоящих мониках (желательно что бы второй был TN) , подвигал бы окошки (Input lag) потом бы врубил чисто черный цвет и посмотрел бы как равномерное подстветка пашет... а потом просто бы попросил сбросить все на заводские настройки и посмотрел ба картинку, ффух, короче как то так. а если все это по барабану тогда просто бы смотрел на дезайн, мне лично нравятся АОС ы фиг знает почему но у них классные посдавки, и нормальная цена по сравнению с тем же Дел.
Помоему это садамия какая то, для это существуют же такие сайты как оверклок или иксбт, которая делает просто отличные обзоры и тесты мониторов, где достаточно ознакомиться с инфой..и просто придти в магаз и купить то что вам понравилось...а не махать карандашами перед мониторами
 

mikolaparavoz

Пользователь
кстати если не ошибаюсь о этой садамии и было написано где то на аверлоке (хотя не уверен), а еще тот же аверлок пишет что нельзя покупать моники основываясь лишь на их тестах, опять же главное решить для себя чем конкретно можно пожертвовать себе во благо, потому как грубый пример - многие до сих пор утверждают что эффекта от ШИМа нет, другие стараются наоборот купить моник где его частота будет выше, и так далее и т.д так что с инфой ознакомится конечно стоит, но и взглянуть на моник не помешает.
 

Tssa

Пользователь
Вот содомия от оверлока, к примеру:
http://www.overclockers.ru/lab/50346_4/Skaz_o_tom_kak_IPS_v_narod_hodila._Obzor_i_testirovanie_monitora_AOC_i2352Vh.html
ПО-моему, вполне адекватное тестирование- но не для того, чтобы его примменять при покупке) проще почитать о желаемом мониторе (вот этот АОС я б купила, кстати) - пойти купить.
 

Gan

Пользователь
Вот содомия от оверлока, к примеру:
http://www.overclock...OC_i2352Vh.html
ПО-моему, вполне адекватное тестирование- но не для того, чтобы его примменять при покупке) проще почитать о желаемом мониторе (вот этот АОС я б купила, кстати) - пойти купить.
а чего именно эту модель? сейчас же есть уже получше модели у того же АОС, теже без рамочные мониторы у них довольно стильные и характеристики нормальные
 

mikolaparavoz

Пользователь
Вот содомия от оверлока, к примеру:
http://www.overclock...OC_i2352Vh.html
ПО-моему, вполне адекватное тестирование- но не для того, чтобы его примменять при покупке) проще почитать о желаемом мониторе (вот этот АОС я б купила, кстати) - пойти купить.
я так думаю что все оверлокеры это вообще куча извращенцев, но я блин с ними хочу:)! а моник вроде зачетный, главное что вполне себе доступный, и что уж тут говорить судя по обзору фотожопить в нем можно, так что брать можно без вопросов.
а чего именно эту модель? сейчас же есть уже получше модели у того же АОС, теже без рамочные мониторы у них довольно стильные и характеристики нормальные
ну наверное у человека такая особенность бюджета, потому как у АОС достаточно большая линейка монторов на любого потрибителя
 

Tssa

Пользователь
ПОчему именно этот - вопрос хороший) Да, моник не самый модерновый и стильный, но по характеристикам среднего геймера устроит, особенно по бюджету) У АОС вообще немало неплохих недорогих моников для пользователей с адекватными запросами. Но вообще-то я кинула для примера, чтобы посмотреть именно методику тестирования.
 

mikolaparavoz

Пользователь
Кстати только что из дикого любопытства пересмотрел всю, тему, там автор вроде смотрел себе какой то АОС, откликнись человече и принеси в этот день спокойствие и ясность своим четким ответом на вопрос, что же все таки выбрал и как оно все таки работает?
 

spaceship

Пользователь
собственно, мои метания окончились покупкой AOC d2367P. мне все нравится. и выглядит круто и работать за ним удобно и комфортно.
 

mikolaparavoz

Пользователь
ну и как картинка? поделись впечатлениями как АОС реализовал технологию 3D? и вообще по игровым моментам, как ведет себя ОD?
 

spaceship

Пользователь
в смысле как реализовано 3D? обычно. очки в комплекте. я с ним тока фильмы смотрю) а что такое OD мне как то не очень понятно...
 

mikolaparavoz

Пользователь
а ну сори типа более разверный вопрос задам, странно что про Overdrive не знаете, очень часто оверлокеры употребляют сей термин а сокращенно OD или по русски разгон матрицы, собственно что и дает ips более меньшее время отклика (ну сами почитаете подробнее, лень слова умных людей на свой корявый лад переписывать). так вот вопрос если я правильно понял у вас раньше TN стояло что то , и как после всего этого ведет себя в играх сей АОС- это первое:) второе- у меня на лыжах 2350d сча стоит TN матрица, так вот есть поддержка 3d и мне не очень нравится что если например я сменю угол обзора( не буду сидеть как гвоздик возле моника) изображение начинает искажаться что меня несказанно бесит, потому думаю что настал момент истины и пора менять этот хлам на что то посвежее, отсюда внимание вопрос как реализована технология 3D, нет ли искажений при смене углов просмотра, и как вообще впечатления (можно читать обзоры но у живого человека всегда интересней спрашивать).
 

Tssa

Пользователь
Честно говоря, первый раз слышу, чтобы при наличии у моника функции 3D были проблемы при просмотре на нём в 2D... Так было с самого начала?
 

mikolaparavoz

Пользователь
кто говорит про 2D? говорим именно про 3d и как оно на разных матрицах отображается, тоесть у меня 3d и TN у него Ah-ips

имеется ввиду режим работы мониторв в 3d а не в 2d (блин по моему сверху это и так понятно написано)
 

Tssa

Пользователь
Извините, не поняла сразу)) По-моему, в любом режиме у AH-ips угол обзора будет лучше, чем у TN_)_
 

Mike22

Местный
Судя по картинке, для ваших задач можно хоть 5 мониторов :)
Я говорил о удобстве и эффективности при работе с информацией, а не про игрушки.

А для игрушек лучше качественный телевизор 47", с ценой 40-50 тыс.р.
Тут вам и цвет, и яркость, и 3D будет, без компромисов.
Это ИМХО.

Но, на вкус, цвет и кошелёк, разные решения бывают.
Универсального нет.
 

mikolaparavoz

Пользователь
судя по картинке так тут моник надо 29 дюймовый с соотношением сторон 21:9, кстати а в чем координальное различие между монитором с задержкой 5 мс ips и таким же телевизором при условии что все параметры будут одинаковы, т.е Full HD и так далее? (вопрос может быть некорректен, поэтому просьба проявить понимание), еще на форумах пишут что между пикселями у ящиков мол расстояние больше, разрешение меньше и матрицы хуже (думается мне что это избытки прошлого...)
 
Сверху