Все про беременность.

  • Автор темы Фрау Шнидтке
  • Дата начала

nast27

простомама
Детки разные. Не хочется потом мучать ребенка и себя отделением. Хорошо если без труда это сделали
Я понимаю,что у вас первая беременность и все такое.НО!вы зачем себя изначально настраиваете себя на негатив?Что роддом плохой,отношение персонала,как к свиноматкам,прививки ставить не буду,ребенка уносят на обработку и т.д.Рожайте дома,раз у вас столько претензий уже,или сьездите на большую землю,в роддом,и посмотрите,какие там условия,5-6 рожениц в одной палате и один с/узел на этаж,очень весело,а про персонал я вообще молчу!Я иду рожать 5-го ребенка в наш роддом,с удовольствием,таких условий и такого персонала я еще не встречала.А Ирина Юрьевна (заведующая роддомом),вообще врач от Бога!а сколько всего разрешено,родственников в палату пожалуйста,эл.чайник в палату пожасста и тд.На счет обработки ребенка,каждое утро заходит медсестра и ПРИ ВАС обрабатывает ребенка,никуда его не уносят,и даже анализы крови берут в палате.Смесью никто детей не пичкает,если вы родите сами,ребенка оставят в палате с вами,и кормите грудью наздоровье.Сейчас для вашего же удобства,ребеночку и вам перед выпиской УЗИ делается в Роддоме!!!не надо нестись в хиркорпус и т.д. У меня будет 5-ое кесарево сечение,вы можете в это поверить?!это все стало возможным благодаря врачам (Ирине Юрьевне,анестезиологам,всей бригаде)НАШЕГО роддома,дай Бог им здоровья!а Андрей Васильевич,который примет вашего ребеночка,таких врачей днем с огнем не найдешь!Резюме такое:настраивайтесь на хорошие роды,и не думайте о плохом.
 

nast27

простомама
не отдавать не получится, ибо их там слишком много, чтобы сопротивляться. я честно пробовала.
обрабатывают при маме в палате, за это не переживайте. единственное не давайте им отрывать остаток пуповины. не поддавайтесь на всякие "уже пора".
после родов дитёнка забрали и смесью явно накормили. ибо принесли через 4 часа уже никакущего. и то после того, как к ним наведался папа с вопросом "а где, собссна, ребенок?"
о прививках скажите сразу, дадут бумагу, чтобы написать отказ. и лучше, если этим займется папа, если он будет с вами. ибо отвлекает.
за флюорографией побежите - оставите в детском. главное успеть за пол-часа и строго-настрого наказать им не кормить ребенка. у меня прокатило, все нормально было. а с папой не оставили.
почему у всех такая паника из-за смеси?какой риск в этом,девочки вы о чем?даже если накормили разок,ну и что смертельного?а как кесареным мамам,ребенка к вечеру толоко принесут,и то покормить не сможешь,и что ему голодным быть.Потом,когда мама может двигаться дает грудь,и все окей!у меня все четверо детей в роддоме первые сутки на смеси,т.к. я еле двигалась,потом грудь давала,и ничего,все четверых выкормила грудью,ни одного искуственника.Так что,не переживайте,тем более смесь там дают не таксебешную,а NАN.
 

olga_snz

Уже освоился
Я понимаю,что у вас первая беременность и все такое.НО!вы зачем себя изначально настраиваете себя на негатив?Что роддом плохой,отношение персонала,как к свиноматкам,прививки ставить не буду,ребенка уносят на обработку и т.д.Рожайте дома,раз у вас столько претензий уже,или сьездите на большую землю,в роддом,и посмотрите,какие там условия,5-6 рожениц в одной палате и один с/узел на этаж,очень весело,а про персонал я вообще молчу!Я иду рожать 5-го ребенка в наш роддом,с удовольствием,таких условий и такого персонала я еще не встречала.А Ирина Юрьевна (заведующая роддомом),вообще врач от Бога!а сколько всего разрешено,родственников в палату пожалуйста,эл.чайник в палату пожасста и тд.На счет обработки ребенка,каждое утро заходит медсестра и ПРИ ВАС обрабатывает ребенка,никуда его не уносят,и даже анализы крови берут в палате.Смесью никто детей не пичкает,если вы родите сами,ребенка оставят в палате с вами,и кормите грудью наздоровье.Сейчас для вашего же удобства,ребеночку и вам перед выпиской УЗИ делается в Роддоме!!!не надо нестись в хиркорпус и т.д. У меня будет 5-ое кесарево сечение,вы можете в это поверить?!это все стало возможным благодаря врачам (Ирине Юрьевне,анестезиологам,всей бригаде)НАШЕГО роддома,дай Бог им здоровья!а Андрей Васильевич,который примет вашего ребеночка,таких врачей днем с огнем не найдешь!Резюме такое:настраивайтесь на хорошие роды,и не думайте о плохом.
Я полностью разделяю ваше отношение к этой теме! А пятый ребенок - это круто! Нет слов! Про пятое КС вообще только ахнуть!
 

olga_snz

Уже освоился
почему у всех такая паника из-за смеси?какой риск в этом,девочки вы о чем?даже если накормили разок,ну и что смертельного?а как кесареным мамам,ребенка к вечеру толоко принесут,и то покормить не сможешь,и что ему голодным быть.Потом,когда мама может двигаться дает грудь,и все окей!у меня все четверо детей в роддоме первые сутки на смеси,т.к. я еле двигалась,потом грудь давала,и ничего,все четверых выкормила грудью,ни одного искуственника.Так что,не переживайте,тем более смесь там дают не таксебешную,а NАN.
Страсти про смеси это ерунда!Вы еще не знаете историй-страшилок про черный четверг в роддоме)))))
 

nast27

простомама
Я полностью разделяю ваше отношение к этой теме! А пятый ребенок - это круто! Нет слов! Про пятое КС вообще только ахнуть!
да прямо обидно,что про наш роддом (с такими условиями,индивид.палаты,питание хорошее)и наших врачей такое пишут,такое впечатление,что девушки дальше колючей проволоки не выезжали,и не видели,что в мире твориться,и какие условия в других роддомах.Скольким девченкам (из Каслей,Кыштыма,Вишневогорска)просто за счастье у нас родить,даже из Екб и Челибинска сюда едут.
 

Ira

Активный пользователь
Извините, но идеализировать работу роддома тоже не стоит.
 

mary_mouse

Уже освоился
Я понимаю,что у вас первая беременность и все такое.НО!вы зачем себя изначально настраиваете себя на негатив?Что роддом плохой,отношение персонала,как к свиноматкам,прививки ставить не буду,ребенка уносят на обработку и т.д.Рожайте дома,раз у вас столько претензий уже,или сьездите на большую землю,в роддом,и посмотрите,какие там условия,5-6 рожениц в одной палате и один с/узел на этаж,очень весело,а про персонал я вообще молчу!Я иду рожать 5-го ребенка в наш роддом,с удовольствием,таких условий и такого персонала я еще не встречала.А Ирина Юрьевна (заведующая роддомом),вообще врач от Бога!а сколько всего разрешено,родственников в палату пожалуйста,эл.чайник в палату пожасста и тд.На счет обработки ребенка,каждое утро заходит медсестра и ПРИ ВАС обрабатывает ребенка,никуда его не уносят,и даже анализы крови берут в палате.Смесью никто детей не пичкает,если вы родите сами,ребенка оставят в палате с вами,и кормите грудью наздоровье.Сейчас для вашего же удобства,ребеночку и вам перед выпиской УЗИ делается в Роддоме!!!не надо нестись в хиркорпус и т.д. У меня будет 5-ое кесарево сечение,вы можете в это поверить?!это все стало возможным благодаря врачам (Ирине Юрьевне,анестезиологам,всей бригаде)НАШЕГО роддома,дай Бог им здоровья!а Андрей Васильевич,который примет вашего ребеночка,таких врачей днем с огнем не найдешь!Резюме такое:настраивайтесь на хорошие роды,и не думайте о плохом.
Респектище вам! И мне наш роддом понравился, хоть сравнивать и не с чем.
Кстати, рассказывала своей подруге из санкт-Петербурга про наш роддом (про палаты и условия), она поверить не могла, что это в бесплатном роддоме.
 

nast27

простомама
Извините, но идеализировать работу роддома тоже не стоит.
я не идеализирую,а говорю о сравнении,что если сравнивать с другими,то наш роддом лучший,а если хотеть идеалонсти,платите приличные деньги в частном роддоме,и никаких проблем.
 

nast27

простомама
Респектище вам! И мне наш роддом понравился, хоть сравнивать и не с чем.
Кстати, рассказывала своей подруге из санкт-Петербурга про наш роддом (про палаты и условия), она поверить не могла, что это в бесплатном роддоме.
такая же история,я подруге из Челябинска рассказывала,она тоже поверить не могла.
 

mary_mouse

Уже освоился
ну тогда еще и черный вторник))тоже операционный день))
Скорее плановый по родам.
Рожала в феврале этого года, во вторник как раз. Нас двое было с сохранения, обе сами родили. Да, стимуляция была, ну что ж поделать. Зато весь персонал на месте, все готовы, неонатолог здесь, не нужно ночью срочно врачей вызванивать, это плюс.
 

nast27

простомама
Скорее плановый по родам.
Рожала в феврале этого года, во вторник как раз. Нас двое было с сохранения, обе сами родили. Да, стимуляция была, ну что ж поделать. Зато весь персонал на месте, все готовы, неонатолог здесь, не нужно ночью срочно врачей вызванивать, это плюс.
я тоже это имела ввиду,чт в эти дни плановое кесарево,я тож себя спокойно чувствовала,когда без форс-мажоров,дохаживала до плановой операции.
 

NestliK

военно-не-обязанная
почему у всех такая паника из-за смеси?какой риск в этом,девочки вы о чем?
о том, что накормленный смесью ребенок не разрабатывает грудь - потом в том же роддоме расцеживают по принципу "сцепила зубы и молчи". хуже приходит молоко, начинаются запоры. кроме того если ребенок в первые два часа получает не молозиво, а смесь, то потом у детей диатез. а еще колики. которые якобы обязательная проблема у всех детей.
да, может быть, нан и не абы какая смесь, но все же не то, что необходимо ребенку для запуска работы всех его систем. пищеварительная система это начальная точка иммунитета. а вы этот иммунитет смесью, потом еще парочкой прививок для полной картины. зато ребенок молчит, ага.
Да, стимуляция была, ну что ж поделать
не ходите девки в роддом по вторникам и четвергам =)
да прямо обидно,что про наш роддом (с такими условиями,индивид.палаты,питание хорошее)и наших врачей такое пишут
не, ну если во главу угла ставить собственный комфорт, то да, условия шикарные. а если все-таки думать о том, как начинает жизнь маленький, то извините, есть куда стремиться.
 

Кисулька

Активный пользователь
Я понимаю,что у вас первая беременность и все такое.НО!вы зачем себя изначально настраиваете себя на негатив?Что роддом плохой,отношение персонала,как к свиноматкам,прививки ставить не буду,ребенка уносят на обработку и т.д.Рожайте дома,раз у вас столько претензий уже,или сьездите на большую землю,в роддом,и посмотрите,какие там условия,5-6 рожениц в одной палате и один с/узел на этаж,очень весело,а про персонал я вообще молчу!Я иду рожать 5-го ребенка в наш роддом,с удовольствием,таких условий и такого персонала я еще не встречала.А Ирина Юрьевна (заведующая роддомом),вообще врач от Бога!а сколько всего разрешено,родственников в палату пожалуйста,эл.чайник в палату пожасста и тд.На счет обработки ребенка,каждое утро заходит медсестра и ПРИ ВАС обрабатывает ребенка,никуда его не уносят,и даже анализы крови берут в палате.Смесью никто детей не пичкает,если вы родите сами,ребенка оставят в палате с вами,и кормите грудью наздоровье.Сейчас для вашего же удобства,ребеночку и вам перед выпиской УЗИ делается в Роддоме!!!не надо нестись в хиркорпус и т.д. У меня будет 5-ое кесарево сечение,вы можете в это поверить?!это все стало возможным благодаря врачам (Ирине Юрьевне,анестезиологам,всей бригаде)НАШЕГО роддома,дай Бог им здоровья!а Андрей Васильевич,который примет вашего ребеночка,таких врачей днем с огнем не найдешь!Резюме такое:настраивайтесь на хорошие роды,и не думайте о плохом.
Я всего лишь спрашиваю обо всем,где вы увидели негатив и что роддом плохой? Если наооборот пишу о том,что рожать хочу у нас. А возможность как ведения,так и родов платно есть. В том-то и дело,Вы идете в ПЯтый раз рожать,а я пойду первый и хочу знать все максимально. Если люди о чем-то спрашивают,значит сразу негатив,крайне старанная логика.
 

настена

Местный
кроме того если ребенок в первые два часа получает не молозиво, а смесь, то потом у детей диатез. а еще колики.
Бред. Не заметила связи. Второго ребенка не давали кормить грудью первые 7 часов. Диатеза вообще не наблюдала. Колики гораздо позже и по другой причине.
 

nast27

простомама
В нашем городе не надеюсь ни на что(
Лишь бы здоровые были. Но все равно относятся ужасно....Для нас - то долгожданные дети,а в Жк и роддоме конвейр и все мы свиноматки,извиняюсь
вот же ваши слова, разве это не негатив?по-моему очень даже негатив, поэтому я так прокомментировала....
 

nast27

простомама
о том, что накормленный смесью ребенок не разрабатывает грудь - потом в том же роддоме расцеживают по принципу "сцепила зубы и молчи". хуже приходит молоко, начинаются запоры. кроме того если ребенок в первые два часа получает не молозиво, а смесь, то потом у детей диатез. а еще колики. которые якобы обязательная проблема у всех детей.
да, может быть, нан и не абы какая смесь, но все же не то, что необходимо ребенку для запуска работы всех его систем. пищеварительная система это начальная точка иммунитета. а вы этот иммунитет смесью, потом еще парочкой прививок для полной картины. зато ребенок молчит, ага.

не ходите девки в роддом по вторникам и четвергам =)

не, ну если во главу угла ставить собственный комфорт, то да, условия шикарные. а если все-таки думать о том, как начинает жизнь маленький, то извините, есть куда стремиться.
если следовать вашей логике, то дети кесарята, которые первые сутки на смеси, диатезные, с запорами, с коликами и т.д.? а мамочки с каменными грудями, которым сквозь слезы, жестокие медсестры расцеживают грудь?вы думаете женщины, которые родили сами, и ребеночка кормят сразу грудью, что они не мучаются с грудью, и у этих детишек не бывает коликов и всего остального?ерунда полная, когда прибывает молоко, с грудями мучаются все роженицы, хоть сразу, хоть не сразу грудь даешь....просто нужно строго следить и не допускать нагрубания, сцеживать по чуть-чуть и часто, да больно, да сложно, ну а что делать доля наша такая бабская))) а по поводу комфорта, что значит во главу угла собственный комфорт? а ребеночку не комфортно с мамой в индивидуальной палате?где есть все уловия и для малыша, и для мамы (свой с.узел, свой холодильник, а не один на этаж), в большом городе, такие условия только за деньги...и к чему еще стремиться, мне не понятно
 
Последнее редактирование:

nast27

простомама
я не сторонник всяких инетовских статей, что правильно, и что не правильно....т.к. люди все разные, ситуации у всех разные, а тем более дети у всех разные....и поэтому вопрос о смеси, о совместном сне, о прививках и т.д. у вас решится сам собой, после родов, вот когда родите, вам ваше материнское сердце подскажет, как лучше быть....и вы уже по ситуации будете ориентироваться, что давать, а что не давать своему малышу.
 
Сверху