Все про беременность.

  • Автор темы Фрау Шнидтке
  • Дата начала

Dinnai

Пользователь
девочки а расскажите про стационар... чегось там делают? сколько чел в палате? ну и вообще кто что может рассказать)) по субботам туда кладут или только в будни?
 
Последнее редактирование:

iriskasnz

Уже освоился
девочки а расскажите про стационар... чегось там делают? сколько чел в палате? ну и вообще кто что может рассказать)) по субботам туда кладут или только в будни?
Так это ж смотря с чем;)) у меня прибавка была большая, клали на дневной, в палате было двое, утром приходили, взвешивались, получали таблетки на день, завтракали, нам ставили капельницу и провожали до завтра)) в субботу, наверное, если только что-то серьезное... Не знаю.)
 

iriskasnz

Уже освоился
Девочки,кто рожал,кому-нибудь говорили заранее о КС?
Плановое кесарево, естесственно, оговаривается заранее. Эх, поставлю-ка еще раз) очень уж воспоминания приятные))) http://forum.vega-int.ru/threads/Стоит-ли-рожать-в-снежинском-роддоме.34613/page-3#post-1598647
 

Багира

Активный пользователь
девочки а расскажите про стационар... чегось там делают? сколько чел в палате? ну и вообще кто что может рассказать)) по субботам туда кладут или только в будни?

Если вы ложитесь на сохранение в роддом по направлению врача, то палаты двухместные, в палате душ и туалет. В субботу наверно кладут только экстренно, остальные в рабочие дни. После выполнения лечения можно уходить домой, можете остаться на обед. Обычно ставят капельницы, таблетки пустырника и курантила почти всем дают, ну кому надр может и еще чего, обязательно всем делают КТГ при поступлении и при выписке, доплер тоже делают всем. Срок лечения 14 дней. А если срок до 22 недель, то сохраняются в гинекологии. Там находишься круглосуточно.

После родов палаты одноместные, тоже с душем и туалетом. Все чистенько и хорошо. Подушки только ужасные, да еще и в клеенку зашитые. Но я приносила свою, никто не запрещал. Татьяна Владимировна (врач) сказала хоть центр музыкальный тащите.
 

Dinnai

Пользователь
меня вот отправили на всякий случай как я поняла. потому что пожаловалась на боль в животе. а срок маленький еще. на семь дней сказали вроди как, круглосуточно в генекологии (где хир.корп.) вот и интересно как там чего там)
 

Багира

Активный пользователь
меня вот отправили на всякий случай как я поняла. потому что пожаловалась на боль в животе. а срок маленький еще. на семь дней сказали вроди как, круглосуточно в генекологии (где хир.корп.) вот и интересно как там чего там)

А там палата на шесть человек. Душ и туалеты общие на все отделение. Туалеты внутри не закрываются на шпингалет, запрещено. Пребывание круглосуточное. Ну сейчас лето, попрощще и погулять выйти. Лечение назначат, по надобности узи сделают. Срок лечения 10 дней (не знаю почему врачи ЖК всем говорят Всего на недельку). Кормят как и везде. Беременным на обед дают другое блюдо, чем всем остальным. Но в наших больницах кормят просто суперски. Я лежала на сохранении в челябинске сначала, дак чем там кормили можно было есть если сильно голоден.
 

Dinnai

Пользователь
А там палата на шесть человек. Душ и туалеты общие на все отделение. Туалеты внутри не закрываются на шпингалет, запрещено. Пребывание круглосуточное. Ну сейчас лето, попрощще и погулять выйти. Лечение назначат, по надобности узи сделают. Срок лечения 10 дней (не знаю почему врачи ЖК всем говорят Всего на недельку). Кормят как и везде. Беременным на обед дают другое блюдо, чем всем остальным. Но в наших больницах кормят просто суперски. Я лежала на сохранении в челябинске сначала, дак чем там кормили можно было есть если сильно голоден.
теперь боле менее понятно куда попаду :) ну 7 дней конечно лучше, но если 10 надо то значит будем 10 сидеть...
 

Наталка

Активный пользователь
А там палата на шесть человек. Душ и туалеты общие на все отделение. Туалеты внутри не закрываются на шпингалет, запрещено. Пребывание круглосуточное. Ну сейчас лето, попрощще и погулять выйти. Лечение назначат, по надобности узи сделают. Срок лечения 10 дней (не знаю почему врачи ЖК всем говорят Всего на недельку). Кормят как и везде. Беременным на обед дают другое блюдо, чем всем остальным. Но в наших больницах кормят просто суперски. Я лежала на сохранении в челябинске сначала, дак чем там кормили можно было есть если сильно голоден.
Ага! И порции у нас просто огромные!!! Даже фото сделала! Чтоб посмеяться)
 

Вложения

  • DSC_0374.jpg
    DSC_0374.jpg
    446.3 KB · Просмотры: 55

kroha

Местный
А там палата на шесть человек. Душ и туалеты общие на все отделение. Туалеты внутри не закрываются на шпингалет, запрещено. Пребывание круглосуточное. Ну сейчас лето, попрощще и погулять выйти. Лечение назначат, по надобности узи сделают. Срок лечения 10 дней (не знаю почему врачи ЖК всем говорят Всего на недельку). Кормят как и везде. Беременным на обед дают другое блюдо, чем всем остальным. Но в наших больницах кормят просто суперски. Я лежала на сохранении в челябинске сначала, дак чем там кормили можно было есть если сильно голоден.
теперь кормят хре*о, останешься голодным
 

Dinnai

Пользователь
в каждом отделении есть холодильники для больных, не скоропорт. можно хранить в тумбочке, кто то приносил в палату чайники, но их надо прятать
прикольно... чайники надо прятать( в туалет спокойно не сходить закрываться нельзя...(

а там как берем с берем в палате или вообще разные люди в палате лежат?
 

kroha

Местный
прикольно... чайники надо прятать( в туалет спокойно не сходить закрываться нельзя...(
а там как берем с берем в палате или вообще разные люди в палате лежат?
я шесть лет назад лежала
там есть "беременные" палаты, иногда кладут и вперемешку с операционными, но редко
я много раз там лежала, начинала раза два даже в послеабортной палате, из-за нехватки мест, но при первых свободных местах меня переводили
единственно, там зав любит проверять наличие больной на месте, при мне двум-трем перечеркнула больничный, нарушали режим, т.е. уходили
не советую без причины уходить в самоволку если в карте не написано, что дневной стационар
 

Наталка

Активный пользователь
я шесть лет назад лежала
там есть "беременные" палаты, иногда кладут и вперемешку с операционными, но редко
я много раз там лежала, начинала раза два даже в послеабортной палате, из-за нехватки мест, но при первых свободных местах меня переводили
единственно, там зав любит проверять наличие больной на месте, при мне двум-трем перечеркнула больничный, нарушали режим, т.е. уходили
не советую без причины уходить в самоволку если в карте не написано, что дневной стационар
Я лежала практически всю беременность никогда никто моё присутствие не проверял!! Один раз даже утром вместе с заведующей пришла))
 

kroha

Местный
Я лежала практически всю беременность никогда никто моё присутствие не проверял!! Один раз даже утром вместе с заведующей пришла))
я просто написала как было в наше время
у ней тоже было настроение пройтись по палатам
попала бы и мне, но я была на первом этаже и меня нашла постовая Лидия Ивановна(святая женщина), а так бы тоже перечеркнули
 

kroha

Местный
Девчонки, где у нас, кроме автомаркета, можно купить автолюльку?
а в "Марии", которая напротив АТС в Лыковке, там же был специальный магаз со всякими такими прибамбасами?
читайте чаще объявления б/у "тут, в Веге", дешево и не жалко перепродать
 

Dinnai

Пользователь
дааа девочки добрались мы до стационара. персонал приятный. а вот кормят не вкусно...
 

Ольга14

Пользователь
а в "Марии", которая напротив АТС в Лыковке, там же был специальный магаз со всякими такими прибамбасами?
читайте чаще объявления б/у "тут, в Веге", дешево и не жалко перепродать
нее, бу не хочу.кучу раз жалела после покупки бу.
 
Сверху