Вопрос Фотографу!

pronik74

Пользователь
Хочу купить себе фотоаппарат, брать буду зеркалку...денег 20000...может кто подскажет что лучше взять...фотоаппарат нужен для съемки свадеб, дней рождений, утренников и т.д.
Пленочные не советовать...
 

Steeply

Skynet
Хочу купить себе фотоаппарат, брать буду зеркалку...денег 20000...может кто подскажет что лучше взять...фотоаппарат нужен для съемки свадеб, дней рождений, утренников и т.д.
Пленочные не советовать...
за 20 зеркалку хм..
ну тут 2 варианта
1. либо самую дешевую брать (но лучшье будет взять крутой обычный цифровик)
2. либо копить хотя бы до 30.
Ты учитывай, что купишь фотик, дня него нужна еще нормальная вспышка, да и оптику желательно сменить на более крутую.

Т.е. для хорошего фотика тебе надо будет около 40-50.
 

be-open

джедай
Кажется дешевле всего в краткосрочной перспективе обходится покупка кита от Самсунга (порода Пентакс) или Сони альфа 100. В целом Никон д80 отличный выбор, для его реализации кажется придется немного расширить бюджет.
Ты учитывай, что купишь фотик, дня него нужна еще нормальная вспышка, да и оптику желательно сменить на более крутую.
Как раз у д80 хвалят китовый объектив, первое время можно не тратиться.

По материалам DigitalPhoto.
 

pronik74

Пользователь
за 20 зеркалку хм..
ну тут 2 варианта
1. либо самую дешевую брать (но лучшье будет взять крутой обычный цифровик)
2. либо копить хотя бы до 30.
Ты учитывай, что купишь фотик, дня него нужна еще нормальная вспышка, да и оптику желательно сменить на более крутую.

Т.е. для хорошего фотика тебе надо будет около 40-50.

Про оптику и вспышку я знаю...но главное взять фотоаппарат...все остальное можно докупать с зарплаты :rolleyes: а что косается стоимости 40-50 я непотяну пока...смотрел прайс магазина "Фото Цифра" г. Екатеринбург так там зеркалка стоит 800 баксов, причем мне ее советует человек который не первый год занимается фотографией!


Кажется дешевле всего в краткосрочной перспективе обходится покупка кита от Самсунга (порода Пентакс) или Сони альфа 100. В целом Никон д80 отличный выбор, для его реализации кажется придется немного расширить бюджет.

Как раз у д80 хвалят китовый объектив, первое время можно не тратиться.

По материалам DigitalPhoto.

А сколько стоит Никон д80?
 

Dex

Уже освоился
За 20к ты можешь купить Nikon D40(D40x). Посмотри ещё на сайте магазина Камера-Сервис(екб). Советую посмортеть на обычные цифровики(напр. Fuji S6500,S9600...)
 

LOM

Новичок
Примерно год назад купил Nikon D70s, "тушка" стоит 21,5 рублей+доп. аксессуары. То,что это будет Nikon-не сомневался, ведь всё прежднее барахло уменя от Nikon F70. Ломался лишь с моделью. Так как снимаю уже более 15 лет, то начальный уровень, типа D50/D40 меня не интересовал. Покупать D200-смысла нет, при том объёме и задачах, которые стоят передо мной, выработать его ресурс просто нереально(это относится к объёму фоторабот в Снежинске. Исключения: Скороходов, Видякин(старший)). Посмотри, чем снимают Еловиков, Крепкий, Петунин, Майорова и т.п. люди(Canon 350D, Nikon D70). А ведь они снимают побольше твоего. Я к тому ,что надо трезво оценить свои задачи и возможности, возможности тебя, как человека снимающего, а не возможности аппаратуры. Знаю я одного человека в городе, которому я всё это разжевал и врот положил, при том, что он сам у меня об этом спросилю. Так что ты думаешь он сделал? Купил Nikon D200 и гордо ходит с ним на шее по городу, А ТОЛКУ ТО,ЧТО??? Впрочем я немного отвлёкся. Мог бы купить конечно и Nikon D80, но был жёско привязан к бюджету. Да и некоторые характеристики у него хуже чем чем у D70s. Поэтому оценив свои задачи и возможности я приобрёл Nikon D70s, о чём нисколько не жалею. Особое внимание советую обратить на оптику, в конечном счёте от неё зависит всё. А вообще я считаю если снимать "для семьи, для дома", то цифромыльницы (в хор. смысле этого слова) вполне достаточно. А вот если съёмка выходит ЗА пределы семьи (семья всё поймёт и простит), то тут надо крепко подумать. Таково моё ИМХО! Мой тлф. 2-92-82, 9227138971 если надо звони.
 

pronik74

Пользователь
Примерно год назад купил Nikon D70s, "тушка" стоит 21,5 рублей+доп. аксессуары. То,что это будет Nikon-не сомневался, ведь всё прежднее барахло уменя от Nikon F70. Ломался лишь с моделью. Так как снимаю уже более 15 лет, то начальный уровень, типа D50/D40 меня не интересовал. Покупать D200-смысла нет, при том объёме и задачах, которые стоят передо мной, выработать его ресурс просто нереально(это относится к объёму фоторабот в Снежинске. Исключения: Скороходов, Видякин(старший)). Посмотри, чем снимают Еловиков, Крепкий, Петунин, Майорова и т.п. люди(Canon 350D, Nikon D70). А ведь они снимают побольше твоего. Я к тому ,что надо трезво оценить свои задачи и возможности, возможности тебя, как человека снимающего, а не возможности аппаратуры. Знаю я одного человека в городе, которому я всё это разжевал и врот положил, при том, что он сам у меня об этом спросилю. Так что ты думаешь он сделал? Купил Nikon D200 и гордо ходит с ним на шее по городу, А ТОЛКУ ТО,ЧТО??? Впрочем я немного отвлёкся. Мог бы купить конечно и Nikon D80, но был жёско привязан к бюджету. Да и некоторые характеристики у него хуже чем чем у D70s. Поэтому оценив свои задачи и возможности я приобрёл Nikon D70s, о чём нисколько не жалею. Особое внимание советую обратить на оптику, в конечном счёте от неё зависит всё. А вообще я считаю если снимать "для семьи, для дома", то цифромыльницы (в хор. смысле этого слова) вполне достаточно. А вот если съёмка выходит ЗА пределы семьи (семья всё поймёт и простит), то тут надо крепко подумать. Таково моё ИМХО! Мой тлф. 2-92-82, 9227138971 если надо звони.

Спасибо за токое подробное разъяснение :)
Просто я задумываюсь брать OLYMPUS E-510 KIT (посоветовал хороший знакомый).
Я позвоню в течении месяца!Кого спросить то?
 

LOM

Новичок
Спасибо за токое подробное разъяснение :)
Просто я задумываюсь брать OLYMPUS E-510 KIT (посоветовал хороший знакомый).
Я позвоню в течении месяца!Кого спросить то?
Спрои Евгения, можно просто-Женя. Р.S. С OLYMPUS E-510 KIT я ещё не сталкивался, поэтому если возьмёшь было бы интересно с ним познакомиться поближе. Ссылка на камеру здесь http://www.foto.ru/product.php?id=25740
 

Steeply

Skynet
Просто я задумываюсь брать OLYMPUS E-510 KIT (посоветовал хороший знакомый).
Фигню посоветовал.
ИМХО
Олимпусы ни когда не отличались качествеными фотками даже на дорогих моделях...


причем мне ее советует человек который не первый год занимается фотографией!
Ну я тоже не вчера начал ))
Ты задал вопрос, получил ответ.
А дальше тебе решать уже, что и как.
 

LOM

Новичок
Фигню посоветовал.
ИМХО
Олимпусы ни когда не отличались качествеными фотками даже на дорогих моделях...
Ну я тоже не вчера начал ))
Ты задал вопрос, получил ответ.
А дальше тебе решать уже, что и как.
Вынужден не согласиться. Я пользовал по крайней мере 2а цифровых Олимпуса (и до сих пор пользую) и ничего плохого о них сказать не могу. Деталировка настолько чёткая, что это даже иногда мешало поставленной задаче. А ты говоришь фигня. Это смотря с чем сравнивать, если у тебя конечно была такая возможность. А вообще в идеальном случае перед покупкой такой техники желательно поюзать технику аналогичного класса, но других производителей, тогда станет всё ясно. Такая возможность у нас в городе есть( для того кто ищет).
 

Steeply

Skynet
Вынужден не согласиться.
Значит только мне с Олимпусами не везло. Сколько не видел, чес слово блевать от таких фоток хотелось. То цвета передача не та, то ваще резкость завышена (Причем фотки были на автоматике, с ручной настройкой дело получше обстояло. Но ведь не всегда же удобно ручной то пользоваться.)

Ну как я уже сказал, это ИМХО было.


А вообще в идеальном случае перед покупкой такой техники желательно поюзать технику аналогичного класса, но других производителей, тогда станет всё ясно. Такая возможность у нас в городе есть( для того кто ищет).
Когда я фотики выбираю, я смотрю что мне нравиться и подходит по хар-кам, после чего делаю несколько кадров на каждом, и смотрю что получается.
Если мне продовец отказывает в возмождности сделать снимки, то этот магаз идет ф топку..
Но на практике, мне всего 1 магаз отказал. Так, что модели я сравнивал.
 

LOM

Новичок
Значит только мне с Олимпусами не везло. Сколько не видел, чес слово блевать от таких фоток хотелось. То цвета передача не та, то ваще резкость завышена (Причем фотки были на автоматике, с ручной настройкой дело получше обстояло. Но ведь не всегда же удобно ручной то пользоваться.)

Ну как я уже сказал, это ИМХО было.
Когда я фотики выбираю, я смотрю что мне нравиться и подходит по хар-кам, после чего делаю несколько кадров на каждом, и смотрю что получается.
Если мне продовец отказывает в возмождности сделать снимки, то этот магаз идет ф топку..
Но на практике, мне всего 1 магаз отказал. Так, что модели я сравнивал.
Ты прав, руками не всегда удобно пользоваться, особенно когда нет на это времени. Поэтому я очень часто снимаю на приоритете диафрагмы, ну а если со вспышкой-только на ручном режиме. По поводу магазинов ты опять прав. Если не дают-то этот магаз идет ф топку.. Ну в общем вот так.
 

Mek_ph

Активный пользователь
Я к тому ,что надо трезво оценить свои задачи и возможности, возможности тебя, как человека снимающего, а не возможности аппаратуры. Знаю я одного человека в городе, которому я всё это разжевал и врот положил, при том, что он сам у меня об этом спросилю. Так что ты думаешь он сделал? Купил Nikon D200 и гордо ходит с ним на шее по городу, А ТОЛКУ ТО,ЧТО??? Впрочем я немного отвлёкся.

Так разволновался, что даже на крик перешел. Вот она зависть людская :lol:.
 

Saksona

Новичок
Знаю людей, которые мучаются с Fudji и Olympus.
Про никоны не слышала отрицательных отзывов. Удобно и просто. Но дорого.
Canon - дешево и сердито (в плане удобности съемки, дизайна).

Вы как собираетесь свадьбы снимать? Если как репортаж, хватить и Canon. Для серьезной съемки нужна другая техника за другие деньги (свет, оптика, фон). Кстати, для съемки праздников вам понадобятся оч. недешевые дополнительные аккумуляторы и карты памяти.
 

Dex

Уже освоился
Знаю людей, которые мучаются с Fudji и Olympus.
Про никоны не слышала отрицательных отзывов. Удобно и просто. Но дорого.
Canon - дешево и сердито (в плане удобности съемки, дизайна).

Вы как собираетесь свадьбы снимать? Если как репортаж, хватить и Canon. Для серьезной съемки нужна другая техника за другие деньги (свет, оптика, фон). Кстати, для съемки праздников вам понадобятся оч. недешевые дополнительные аккумуляторы и карты памяти.

Незнаю как другие, но Fuji очень доволен. Ни разу не возникало никаких проблем. За его стоимость очень хорошее качество и одна из лучших матриц в плане шума.(PS модель S6500fd)
 
Л

Лилу

Guest
Знаю людей, которые мучаются с Fudji и Olympus.
Про никоны не слышала отрицательных отзывов. Удобно и просто. Но дорого.
Canon - дешево и сердито (в плане удобности съемки, дизайна).

Вы как собираетесь свадьбы снимать? Если как репортаж, хватить и Canon. Для серьезной съемки нужна другая техника за другие деньги (свет, оптика, фон). Кстати, для съемки праздников вам понадобятся оч. недешевые дополнительные аккумуляторы и карты памяти.
Боже мой, ну к чему все эти понты с дорогостоящей техникой, вот можено действиетльно фуджик купить, там и цена приемлимая и качество, именитые фотографы как говорят "Не важно чем вы снимаете, важно как!". Уж если нет таланта так и самый дорогой фотоаппарат не поможет. Я свои фотки делаю такой камерой стыдно говорить, но уже работаю и в газете челябинской и на выставках выставляла свои работы.
 
Сверху