Внимание! Будьте осторожны!

Мимикрия

Конфетки бараночки!

AlexXx

Местный
Очень хорошая новость! Но наверняка успели развести много народу на свои дурацкие фильтры!
А где теперь разведенным брать расходные материалы, ждем вторую волну развода разведенных через год.
есть такой наверное, водичка и впрямь недешевая - проблема донести её до покупателя)
это действительно проблема
 

ansim74

Местный
1445787392_880655241.jpg
 

ansim74

Местный
из сети...
Не то чтобы уж развод, но денег из кармана вытягивает.
С незапамятных времён ездим на машинах. Стаж от 10 до 16 лет.
В семье 2 машины. На каждую естественно периодически приобретается страховка.Недавно закончились почти одновременно на обе машины. И случилось нам поменять агента.
Тут выяснилось: А) За это время была создана база
Б) Мы в этой базе отсутствуем, ну не страховали ничего никогда.
И так и эдак и вот так. Нет нас. Чем грозит? Да ничем кроме повышенного коэффициента. Ну ездить то нужно, машины обе рабочие. Куда деваться согласились.
Однако агент попалась упертая, по старой страховке нашла данные. Все они соответствовали действительности за исключением небольших деталек.
Одна буква в фамилии была изменена (видимо для базы).
А вторая - срок вождения 1 и 2 года соответственно.
Что автоматически ведёт к увеличению коэффициента, стоимость страховки увеличивается и процентная прибыль агента также подрастает.
Приведение в соответствие заняло несколько дней. Итоговая стоимость уменьшилась.
Вот такая фишка нынче в моде.
Будьте внимательны.
И порядочных всем агентов.
 

EVG69

Местный
из сети...
Не то чтобы уж развод, но денег из кармана вытягивает.
С незапамятных времён ездим на машинах. Стаж от 10 до 16 лет.
В семье 2 машины. На каждую естественно периодически приобретается страховка.Недавно закончились почти одновременно на обе машины. И случилось нам поменять агента.
Тут выяснилось: А) За это время была создана база
Б) Мы в этой базе отсутствуем, ну не страховали ничего никогда.
И так и эдак и вот так. Нет нас. Чем грозит? Да ничем кроме повышенного коэффициента. Ну ездить то нужно, машины обе рабочие. Куда деваться согласились.
Однако агент попалась упертая, по старой страховке нашла данные. Все они соответствовали действительности за исключением небольших деталек.
Одна буква в фамилии была изменена (видимо для базы).
А вторая - срок вождения 1 и 2 года соответственно.
Что автоматически ведёт к увеличению коэффициента, стоимость страховки увеличивается и процентная прибыль агента также подрастает.
Приведение в соответствие заняло несколько дней. Итоговая стоимость уменьшилась.
Вот такая фишка нынче в моде.
Будьте внимательны.
И порядочных всем агентов.
Росгосстрах грешит этим. В этом году страховал в другом месте и выяснил это
 

xander_korolev

Уже освоился
четвертый год баллы вновь зарабатываю после страха. просто даже не внесли в базу и все.
Насколько я понял практически у всех клиентов Росгосстраха "из-за ошибки в программе" сгорели все скидки. Случайно... Надёжная компания, одним словом... Кто хочет восстановить свой КБМ (коэффициент бонус-малус) может подавать в суд. Таких, я думаю, ничтожное количество. Зато еще несколько лет РГС и другие компании будут грести деньги лопатой с тех, кто должен был бы иметь низкий КБМ и кучу скидок.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!

EVG69

Местный
Сейчас был странный звонок на мобильный. Краткое изложение
Женския голос (ж) бла бла компания интерком. Вы оставляли заявку на подключение к интернету, завтра к вам придет инженер и мне необходимо сверить данные.
Диктует правильный номер телефона
Я- я заявку не оставлял, не понимаю о чем это Вы. Вообще вы в какой город звоните?
Ж- а вы в каком городе находитесь?
Я- Снежинск
Ж- еманжелинского района?
Я- нет Каслинского. Как вы подключаете интернет если не знаете в какой город звоните?
Дама начинает объяснять что у нее такая программа, что она видит только номер телефона, а договор находится у инженера.
Ж ну давайте сверим данные. Вы на какой улице живете?
Естественно я объяснил что не намерен давать никаких своих данных, поинтересовался с чем мадам собралась сверять мои данные если у нее есть только номер телефона? После этого разговор весьма невежливо прервался.
Вывод. Есть некто у которого есть номер телефонов и он пытается выхмурить данные человека. Связь была хорошая и были слышны на заднем плане несколько голосов. Похоже обзвон идет массовый.
 

sara

Уже освоился
Сейчас был странный звонок на мобильный. Краткое изложение
Женския голос (ж) бла бла компания интерком. Вы оставляли заявку на подключение к интернету, завтра к вам придет инженер и мне необходимо сверить данные.
Диктует правильный номер телефона
Я- я заявку не оставлял, не понимаю о чем это Вы. Вообще вы в какой город звоните?
Ж- а вы в каком городе находитесь?
Я- Снежинск
Ж- еманжелинского района?
Я- нет Каслинского. Как вы подключаете интернет если не знаете в какой город звоните?
Дама начинает объяснять что у нее такая программа, что она видит только номер телефона, а договор находится у инженера.
Ж ну давайте сверим данные. Вы на какой улице живете?
Естественно я объяснил что не намерен давать никаких своих данных, поинтересовался с чем мадам собралась сверять мои данные если у нее есть только номер телефона? После этого разговор весьма невежливо прервался.
Вывод. Есть некто у которого есть номер телефонов и он пытается выхмурить данные человека. Связь была хорошая и были слышны на заднем плане несколько голосов. Похоже обзвон идет массовый.
тоже пару дней назад звонили, интерсвязь помоему сказали. а я вот сказала улицу(((( после этого молодой человек сказал что ошибка в базе у них и попрощался.
 

EVG69

Местный
тоже пару дней назад звонили, интерсвязь помоему сказали. а я вот сказала улицу(((( после этого молодой человек сказал что ошибка в базе у них и попрощался.
Мне кажется это либо фильтровики клиентов подбирают, либо еще какая афера впереди. Если не секрет, на телефон какого оператора звонили? У меня на теле2
 

sara

Уже освоился
Мне кажется это либо фильтровики клиентов подбирают, либо еще какая афера впереди. Если не секрет, на телефон какого оператора звонили? У меня на теле2
бывший ростелеком, сейчас тож теле2 получается
 
Сверху