ВНИИТФ

natooar

Местный
Не переживайте))
Могут финансово поддержать и создателей общего решения газодинамической модели, и прочих изобретателей вечного двигателя, если они - из числа "сынков" )))
PS всё таки я различаю "научную ересь" и задачи в абсурдной постановке (вроде создания двигателя не потребляющего энергию, в то время как мир буквально пронизан энергией, или насоса на эффекте Юткина из консервной банки и т.п.)
Последнее как раз будоражит умы граждан, я бы назвал это - откровенной пищей для лохов...
пффф...я и не переживаю, семейственность вообще человеческая черта.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
пффф...я и не переживаю, семейственность вообще человеческая черта.
Ну я говорю про конкретно такую форму семейственности, когда люди делятся на "членов семьи" (с которыми как со своими, хоть главным ученым сделают при наличии незаконченного за неуспеваемость кулинарного техникума в активе...) и "каких-то левых лохов" (для них западло что-то делать кроме самых тупых отмазок). Отношения соответствующее, причины такого деления совсем непонятны...
 

Gramble793

Местный
Подозреваю, что если под проблему получения общего решения модели газодинамики выделят гранты, то у Ватолина найдется очень много последователей:D
Я же говорил, что еще до Ватолина, была доказана неразрешимость в общем виде этой системы уравнений.
 

natooar

Местный
Ну я говорю про конкретно такую форму семейственности, когда люди делятся на "членов семьи" (с которыми как со своими, хоть главным ученым сделают при наличии незаконченного за неуспеваемость кулинарного техникума в активе...) и "каких-то левых лохов" (для них западло что-то делать кроме самых тупых отмазок). Отношения соответствующее, причины такого деления совсем непонятны...
я тебя полюбил,я тебя научу
Разве для того чтобы мыслить требуется разрешение? И что Вы подразумеваете под возможностью заниматься абстрактной наукой?
разве был разговор о разрешений
 

Gramble793

Местный
разве был разговор о разрешений

Разговор, конечно был о возможности. И сегодня таких возможностей несравнимо больше, чем в шестидесятые годы.

Сейчас возможностей поболе - компьютеры и Интернет...
А нет не то, что результатов, но и попыток даже нет!
 

natooar

Местный
Разговор, конечно был о возможности. И сегодня таких возможностей несравнимо больше, чем в шестидесятые годы.

Сейчас возможностей поболе - компьютеры и Интернет...
А нет не то, что результатов, но и попыток даже нет!
вы правы что таких попыток мало, но вы не правы что таких молодых людей нет, они есть..возможно что они работают рядом с вами
 

Gramble793

Местный
вы думаете, что будут даже в кандидаты НЕ СТАВЛЕННИКИ? даже не надейтесь
надо переизбирать ВЕСЬ профком, потому как даже если придет нормальный, то не жить "овце не с овцами"...хотя, все равно, администрация ВНИИТФ "покрасит" несогласного с их политикой в свои "краски"..

"Сильна Россия чудесами
и не устала их плести.
Здесь волки выбирают сами
себе овец - себя пасти."
И.Губерман
 

JustJ

Уже освоился
Казахстан и Китай договорились о совместном производстве ядерного топлива

Казахстан заключил соглашение с Китаем, предусматривающее создание совместных предприятий по производству ядерного топлива на территории Казахстана, передает Интерфакс.

Соглашение подписали председатель правления АО «НАК «Казатомпром» Нурлан Каппаров и генеральный директор Китайской генеральной ядерно-энергетической корпорации Чжан Шанминь по итогам встречи в Астане.

В документе отмечается, что ядерное топливо будет производиться для атомных электростанций Китая и третьих стран.

Помимо этого сегодня в Астане Казахстан и Китай заключили ряд соглашений о сотрудничестве в области электроэнергетики, международных перевозок, в финансовой и химической сфере. Визит китайской делегации в Казахстан принесет республике инвестиций на сумму порядка $14 млрд
 

natooar

Местный
Григорий Перельман уехал из страны 25 июля
Знаменитый математик, доказавший гипотезу Пуанкаре, предпочел российскому гражданству шведское. В последние годы Перельман фактически жил на пенсию матери и не соглашался на условия работы (оскорбительно низкая зарплата в их числе), которые предлагали ему петербургские вузы. Выход из ситуации был найден, когда математику предложила работу европейская компания, занимающаяся научными разработками. Григорий Яковлевич получил загранпаспорт и визу в Швецию сроком на десять лет.
В 2006 году математик доказал теорему Пуанкаре, за что ему пытались присудить премию Европейского математического общества, но ученый от нее отказался. В том же году газета The Daily Telegraph закрепила за ним 9-е место в списке «100 современных гениев».

для меня это новость ( что уехал)
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Не знаю, как насчет спецназа, но "Науку делали десантники". Так называлась интересная статья в журнале "Знании-сила" № 6,2013.
И в случае минсредмаша наука также делали десантники. И во ВНИИЭФ и во ВНИИТФ.
Многие из них публиковались без соавторов. В том числе и наши: Феоктистов, Вахрамеев, Яненко, Жуков, Куропатенко... А сегодня за редчайшими исключениями имеем коллективное творчество даже в теоретических вопросах. А названия некоторых публикаций напоминает знаменитое "построение зависимости времени от тока".
К сожалению, пополнения десантников достойной сменой не происходит.
Так берут не по таланту, а по аттестату. Не буду углубляться в вопросе "как получить красный диплом" и почему это на порядок проще, чем 30 лет назад!
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Кто в курсе, какие еще есть кандидаты на должность председателя профсоюза кроме Александрова? Вроде на заводе какой то мужик выдвигается?
За Александрова голосовать не хотим, ибо ставленник администрации во главе профсоюза дискредитирует саму идею защиты интересов трудящихся.
Я буду пробывать. Не уверен, что есть смысл, т.к. на ВНИИТФовском соберутся 90% профактивов, а за кого им голосовать, я уверен, им уже более, чем намекнули. Если не перепсихую-выступлю ... но, я лично ... категорически против АлександрОва ... 1 экономиста ... более, чем достаточно.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Кто в курсе, какие еще есть кандидаты на должность председателя профсоюза кроме Александрова? Вроде на заводе какой то мужик выдвигается?
За Александрова голосовать не хотим, ибо ставленник администрации во главе профсоюза дискредитирует саму идею защиты интересов трудящихся.
А членство руководителей вас не смущает? Какая то дешевая "агитка". Я б даже подумал, что это на "теневую схемку" смахивает. "Знать бы мысли ... жил бы чудно"-импровизация.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
вы думаете, что будут даже в кандидаты НЕ СТАВЛЕННИКИ? даже не надейтесь
надо переизбирать ВЕСЬ профком, потому как даже если придет нормальный, то не жить "овце не с овцами"...хотя, все равно, администрация ВНИИТФ "покрасит" несогласного с их политикой в свои "краски"..
Я не ставленник, но сами понимаете ... кто ставит на темную лошадку? Выскажусь ... но перед кем? Мое мнение выборы должны проходить не в теплом зале, а на большой площади - среди работяг, рядовых трудяг, а не среди профактива, который довел ПО "до ручки".
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
ну дядя насмешил!(с)
кто рулит профсоюзом? правильно - администрация ВНИИТФ, а профсоюз прогибается

не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас (Макаревич)
Ну Макаревич-то в свете последних событий авторитет ... нужно не прогибаться, а быть гибким. Во времена рыночной экономики, что гнуться, что упираться - одинаково непрактично.
 

NMV

Местный
Я буду пробОвать. Не уверен, что есть смысл, т.к. на ВНИИТФовском соберутся 90% профактива, а за кого им голосовать, я уверен, им уже более, чем намекнули. Если не перепсихую-выступлю ... но, я лично ... категорически против АлександрОва ... 1 экономиста ... более, чем достаточно.
Если грамотно вопрос вбросите - проголосуем, хотя своего кандидата будем предлагать.
А на Профком не пеняйте, это представители с мест и с нами, возможно, вам придется работать. Давно все умными стали: намекай, не намекай - голосуют все равно по своему. Александров еще большинство должен набрать... Нервничать не надо, но и кухОнных разговоров Конференция не любит. А вопрос зададут сразу: "В чем заключается работа профсоюза?". Сможете сформулировать - аудитория Ваша. Агитационные лозунги можете оставить дома. УДАЧИ!!!!!!!!
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Если грамотно вопрос вбросите - проголосуем, хотя своего кандидата будем предлагать.
А на Профком не пеняйте, это представители с мест и с нами, возможно, вам придется работать. Давно все умными стали: намекай, не намекай - голосуют все равно по своему. Александров еще большинство должен набрать... Нервничать не надо, но и кухОнных разговоров Конференция не любит. А вопрос зададут сразу: "В чем заключается работа профсоюза?". Сможете сформулировать - аудитория Ваша. Агитационные лозунги можете оставить дома. УДАЧИ!!!!!!!!
Про "пробОвать" принЯл ... но, поверьте ... прежде чем писать, иногда поглядываю, как правильно. Но, второй раз заканчиваю школу (теперь с дочерью) не перестаю удивляться богатому русскому языку. Потому, прошу не акцентировать. Слава богу ясно выражаться у нас в обществе пока что превалирует над чистописанием.
Я пеняю не на профком, а на профактив. Не знаю как и где, а у нас оный чуть ли не впляс пускается под речи Администрации, зато когда звучит вопрос "о наболевшем" либо не слышат, либо не видят, либо еще как только "не в тему". За последние 2 недели был на 3 собраниях ... я пищу с наших бюрократов. Самое стабильное, но, к сожалению, самое никчемное коленце в обществе. Это как водопроводную трубу запараллелить. Вроде как по прямой проще, но приходится этот воздушный пузырь проталкивать ... а как иначе? Правила жиж.
Если придется ... поработаем ... но лично я бы сначала пообщался ... может кому-то пора давно уже физкультурный сектор возглавить, а кому то просто "голоса подсчитывать". Был бы безумно рад если бы не везде такой "обоз" был. Лично я предпочитаю "русскую тройку", а не осла на веревке.
Я бы вообще предпочел вопрос -ответ+заключительное слово. И, желательно без выкладок из интернета, википедии, о том что такое профсоюз и как с ним бороться.
А на вопрос: "В чем заключается работа профсоюза?" Ответа нет. Есть очень долгая дискуссия, причем это не столько "работа профсоюза", а работа всего коллектива, даже тех, кто в оном не состоит. А Профсоюз возглавляет коллектив, представляет интересы, помогает решить те вопросы, которые возникают, а САМОЕ ГЛАВНОЕ сам ставит вопросы. А вопросы эти возникают из жизни коллектива. Было бы все идеально - не было бы вопросов, не нужен был бы профсоюз. Исходя из обратного - жизнь не идеальна ... возникают вопросы ... есть те, которые решаются просто (сами собой), есть текущие (тоже не проблема), но ведь есть ...

Потянуло демагогией ... в общем, лично мне нравятся люди, с которыми можно поговорить, даже помечтать ... не мечтая мы ничего нового не построим ... конечно не загоняться про "бесконечные просторы Вселенной", но лично у меня на ближайшие 5 лет есть идеи ... дадут время на собрании-поделюсь. Не для себя так для того, кто будет избран. Мне не жалко. Я из простой семьи ... половина из местных была воспитана (в каком то смысле) моими родителями ... батя до сих пор работает. Уже 55 лет как "оттрубил" в МИФИ.
Так что не мне агитировать. На сегодня скажу спасибо если яйцами не закидают. Скажут ... еще один новатор. Но дадут минут 20 ... постараюсь "пройти по лезвию". Для меня, как для "пацана 80-ых" намного важнее не то изберут меня или нет (а я пока и не выдвигаюсь), для меня намного важнее, чтобы я смог сделать то, "за что говорю". Да ... эдакий ... "мужик сказал-мужик сделал". И пока в противном меня никто не упрекал.
 
  • Like
Реакции: NMV
Сверху