Видеокарты и их охлаждение

Mek_ph

Активный пользователь
радиатор я гуд прицепил несколько раз проверял а зараза все равно греется( вот накпт посадил Т ост теже только набираются медленнее

"Набираются" это прогрев радиатора, с пастой не связано. То что медленнее с пастой связано, значит паста лучше...
Пасту придется поискать. Дело в том что раньше у КПТ-8 теплопроводность была 2.3 Вт/м*град, потом стала 1.5, потом 1, а вот недавно купил, уже указана 0.8. Даже залмановская с ее 1.5 уже лучше... Так что если найдешь нормальную с 2.3 (если такую еще выпускают), то мажь ее. жидкометаллическую на свой страх и риск, со временем соединение может стать неразборным.
Чтобы снизить большую температуру, которая устанавливается после прогрева, улучшай охлаждение. Проверь нет ли застоя воздуха возле видяхи, правильно организуй потоки воздуха внутри корпуса.
 

.::JqpL::.

Новичок
Кстати есть прога такая которая Hard live inspecktor она измеряет градусную меру видяхи советую помогает!
 

N@vodchiK

Пользователь
Палит радеон 4850- при работе без нагрузки- 40 гардусов, при игре на максималке(правдо ДиректИкс 9, а не 10)- 55 градусов.
 

Steeply

Skynet
Палит радеон 4850- при работе без нагрузки- 40 гардусов, при игре на максималке(правдо ДиректИкс 9, а не 10)- 55 градусов.
уже писали об этом.
Только ты не уточнил модель, ибо моделей 4850 несколько. и у них разные температуры
 

DANIK

Новичок
Палит радеон 4850- при работе без нагрузки- 40 гардусов, при игре на максималке(правдо ДиректИкс 9, а не 10)- 55 градусов.


Значит я не ошибся с видяхой ку-
пил правмльную да еще и палитовскую вот тока мне кажется продовцы с комплектацией надули скажите плз там был в наборе переводники VGA-HDMI и VGA-DVI!!! :eek: Но еше комп не собирал я все по одельности купил манку проц..и.т.д

уже писали об этом.
Только ты не уточнил модель, ибо моделей 4850 несколько. и у них разные температуры
Он же сказал фирмы PALIT что еще то можно сказать то??
 

Steeply

Skynet
Значит я не ошибся с видяхой ку-
пил правмльную да еще и палитовскую вот тока мне кажется продовцы с комплектацией надули скажите плз там был в наборе переводники VGA-HDMI и VGA-DVI!!! :p Но еше комп не собирал я все по одельности купил манку проц..и.т.д

Он же сказал фирмы PALIT что еще то можно сказать то??
да и у палита несколько моделей. Палит - это фирма, а модель есть модель. У каждой фирмы есть ряд моделей. Такие как TOP, Sonic, IceQ, IceQ4, Turbo, XAE - это стандартная комплектация
Например у меня palit 4850 Sonic.
И у комплектации XAE, температура рабочая в холостом 70, в нагрузке 85.
У соника 44 - 55.

Извольте выражаться яснее
 

DANIK

Новичок
да и у палита несколько моделей. Палит - это фирма, а модель есть модель. У каждой фирмы есть ряд моделей. Такие как TOP, Sonic, IceQ, IceQ4, Turbo, XAE - это стандартная комплектация
Например у меня palit 4850 Sonic.
И у комплектации XAE, температура рабочая в холостом 70, в нагрузке 85.
У соника 44 - 55.

Извольте выражаться яснее

Понятно, я вспомнил я смотрел в инете когда про видяхи там все Sonic хвалили!....Жаль у меня XAE :p
 

EnErGiZeR

.deleted.
У меня GF 8600 GTS. Не гоню. Иногда, в самый разгар мочилова в Quake 3 выдаётся сообщение о перегреве :)

А иногда при загрузке стартует с жутким грохотом - сердце холодеет.

Может кто подскажет, что сделать можно? И как?

Решил эту проблему:

1) Разобрал Silent Pipe 2, был неприятно удивлён - термопаста на процессоре спеклась и превратилась в наплавленные пластмассовые конкреции.
С большим трудом и помощью химикалиев мне таки удалось её отодрать и нанести слой новой.

2) В техностиле купил 120-мм кулер и зафиксировал его пластмассовыми стяжками на радиаторе.
Теперь под нагрузкой температура не поднимается выше 63, в штатном режиме - 54.
 

snzStorm_ru

10L 9R
Вот если интересно, фото.
Честно говоря, на материнку всё село впритык и внатяг
Посмотреть вложение 127075
Покатит!

Можно, конечно, менять штатную СО на что-либо крутое вроде Zalman VF700 или Zalman VF900 (на тепловых трубках),
но этот вариант значительно дороже - от 700 рублей.

А можно попробовать найти кулер Floston FVC-350HC - будет стоить примерно 500 рублей,
хватит его с запасом.
 

EnErGiZeR

.deleted.
Самый дешевый и притом добротный залмановский кулер стоит 900 руб.
Ради понижения температуры на 10-15 градусов, переплачивать конечно глупо, согласен.
Всё-таки стрелять, как говорится, не прямо из видяхи))
 

Neo_snz

Пользователь
А вот эта черная решетка, на которую ты куллер пришляпал, из какого материала?

Может стоило эту хрень снять и поставить медно-алюминиевый радиатор, а на него уже вот этот здоровый куллер?
 

EnErGiZeR

.deleted.
А вот эта черная решетка, на которую ты куллер пришляпал, из какого материала?

Может стоило эту хрень снять и поставить медно-алюминиевый радиатор, а на него уже вот этот здоровый куллер?
И получилось бы шило на мыло)))
Может и выиграл бы в охлаждении градусов на 5, и то не факт. Ещё дороже вышло бы.

Вот эта самая решётка с обратной стороны: представляет собой алюминиевый остов (покрытый воронением), в который впаяна медная трубка

Посмотреть вложение 127437

Кстати паста у меня была такого же цвета как на картинке... запеклась до состояния пластмассы :blink:
Конечно видеокарта честно отработала чуть более чем полтора года, но всё же до определённого времени проблем не было
 

EnErGiZeR

.deleted.
TDP чипа GT218 составляет 12 Вт.
Вопрос: возрастёт ли энергопотребление после разгона в MSI Afterburner, если параметры питания остались прежними?
(температуры в простое и в нагрузке такие же как и до разгона)
image.png
 

Timophey

Уже освоился
обведено белым
греется как дурной
 

Вложения

  • 78030_2258_draft.jpg
    78030_2258_draft.jpg
    217.6 KB · Просмотры: 57

Touareg

to kalon epieikes
обведено белым
греется как дурной
Думаю это переходник или транслятор на шину AGP, у такой же карты в исполнении PCI-E этой микросхемы нету. Не удивительно что оно греется, я бы туда приклеил радиатор на термоклей.
 

Immortal

groove
поможет кто термоклеем? или где взять? может пойдёт какой либо промышленный\строительный?
 
Сверху