Уральская зима

AWR

Местный
Л.К.Татьяничева
"По красоте, по скрытой силе
Мне не с чем мой Урал сравнить"

Фото Игоря Артемьева и AWR, г.Народная, 15 июля 2014г.
 

Вложения

  • ПрУрал-2014_1870_ИА0755 на Народной.jpg
    ПрУрал-2014_1870_ИА0755 на Народной.jpg
    4 MB · Просмотры: 18
  • ПрУрал-2014_1445_ИА0728 на Народную.jpg
    ПрУрал-2014_1445_ИА0728 на Народную.jpg
    3.1 MB · Просмотры: 17
  • ПрУрал-2014_1540_АР0030 на Народную.jpg
    ПрУрал-2014_1540_АР0030 на Народную.jpg
    1.7 MB · Просмотры: 16

natooar

Местный
я был директором сети магазинов и могу поделиться опытом) а по вопросу решать за других - когда вам делегировано такое право - решайте. А у вас просто похоже на "Маме лучше знать!" :) Кто-то может жизнь поменять, а кому-то, с ваших же слов, удобнее в своей скорлупе. И экстраполировать уютность своей скорлупы на чужую... ну сами подберите эпитет ))
вы хотите поговорить "за жизнь"?)))...не пойму только, как ваши мысли-излияния укладываются в данную тему)).....не портите уральскую погоду, она и так нас не балует)))
 

LIN

Местный
Увы... Мы и здесь-то никому не нужны, а там тем более. Был бы лет на 40 моложе, конечно бы свалил. Когда началась заваруха в конце 80-х, всем окружающим предлагал ехать в Прибалтику - знал, что они скоро отпочкуются. Но был молод, такая же, как у Вас, была уверенность в завтрашнем дне здесь, в России, на Родине...
Из Латвии, однако, народ сейчас разбегается, кто куда может.
...Много лет назад едем в садовом автобусе. Все усталые, молчком, и вдруг крик: люди! смотрите, солнце! Мрачно-тускло было много дней до этого, и в тот самый день небо было в облаках, и выглянуло светило буквально на мгновение. Все так обрадовались, оживились, заулыбались. Событие!
 

AWR

Местный
Л.К.Татьяничева
"По красоте, по скрытой силе
Мне не с чем мой Урал сравнить"

Фото Игоря Артемьева и AWR, г.Народная, 15 июля 2014г.
Прошу прощения за летние фото :), увлёкся. В качестве компенсации- 4 января 2016г, окрестности озера Зюраткуль, температура с утра -25... -30, днём около -20. Благодать!
 

Вложения

  • IMG_6879.jpg
    IMG_6879.jpg
    3.4 MB · Просмотры: 17
  • 160107.jpg
    160107.jpg
    1.6 MB · Просмотры: 14
  • IMG_6993.jpg
    IMG_6993.jpg
    3.5 MB · Просмотры: 15
  • IMG_6973.jpg
    IMG_6973.jpg
    3.2 MB · Просмотры: 15
  • IMG_6974.jpg
    IMG_6974.jpg
    2.8 MB · Просмотры: 15
Последнее редактирование:

JET

Местный
))) Не хотел с начала писать, но ладно ....))
О своей однокласснице.
Причина - та же самая Погода уральская. )))

Так вот .... )))
На протяжении полугода, Лена всё время спрашивала меня: "Тебе 3-х комнатная не нужна?" )) Да не нужна, отвечал я ей и смеялся ... Ты же меня уже спрашивала, говорю. )))
А она мне, в ответ: "На Земле есть тоже Рай - это Краснодарский край!" )))
Одним словом решили они с мужем перебраться в этот Рай. ))
Типа, и погода мягкая, и Зимы нет, и овощи-фрукты со своего сада, .... заканчивали тем, что даже шуб - НЕ НАДО! ))))
В конце весны - начале лета (ЭТОГО), переехали в Краснодарский край.
И что же МЫ все видим творится с погодой в этом году?! )))))
В этом Раю, то снег пошёл, то пурга замела всё на свете, то оттепель долбанула, а потом опять понижение до минуса.... ))))

Бежала девонька от Погоды, а ОНА её и там достала! )))))
Конечно, "Каждый выбирает для себя...." .))) Однако, я выбрал. Давно и на всегда....)) (Хотя конечно мало ли чего в Жизни, и главное не только моей, может произойти....)

Любите Природу, Погоду, Себя, Родных, Друзей, .... и пословица - "Где родился - там и пригодился", будет жить, жить и жить.... )))
 

Дизель

Южный ветер
Тема называется "За что я ненавижу...". А не наоборот :)
А про поговорку, имхо, её придумала какая-то ленивая *опа, в попытках собственного оправдания.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

JET

Местный
"Ваши бы слова, да Богу (и не только) в уши" (с)
Сколько бы тем на форуме, имели всего по несколько страниц, на не сотни и даже тысячи ....))
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

Grundig

Местный
Было у них всего-лишь -12...-15, однако при 100% влажности и небольшом ветерке .... это было ПОЛНЕЙШИМ писцом!!! )))
Дальний восток, Приморский край, Ханкайский район - те же параметры, только ветер сильный. Шинель ли, тулуп ли через полчаса превращаются в комок льда. 1980-1982.:D
Уральский климат - это рай.:Smoke:
 
Последнее редактирование:

LIN

Местный
Когда-то солдаты, стоявшие на КПП, в частных беседах говорили "Лучше наш Северный Кавказ, чем ваш Южный Урал!"
 

sergeich

Уже освоился
Вы можете сколько угодно говорить, что Вам нравится уральская зима. И находить в ней плЮсы. Но это будет самообман, так как деваться нам с Вами некуда. Здесь жёстковатый порой климат, но есть жильё и зарплата. Там, где климат лучше, нет ни того, ни другого. А там, где отличный климат, говорят на непонятном языке, почти нет работы, кроме натурального хозяйства, сплошное кумовство и клановость, постреливают и иногда вырезают русских. Это у нас и в постсоветском пространстве. А в Европе и США нас не ждут особо, сами знаете.
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO
Для меня зима на Урале ассоциируется со смертью. Любой человек, оставшись один и без специального снаряжения и экипировки, в зимних условиях проживёт максимум дня 3-4. В автомобиле можно замёрзнуть на удалённой трассе, если трасса с редким трафиком, а бензин кончился, или автомобиль улетел в сугроб, и его не видно с дороги, а двери заблокированы и связи нет.
И, вообще, холодно на Урале. Особенно в этом году.
А уж как она вас в ответ ненавидит... Взаимно же все... че не так?
 

BlackFox

Местный
Когда-то солдаты, стоявшие на КПП, в частных беседах говорили "Лучше наш Северный Кавказ, чем ваш Южный Урал!"
Другой вариант (от южных таксистов): - лучше семь раз вспотеть, чем один раз замерзнуть. Хотя, это - на любителя ... :)
 

be-open

джедай
Дак холодно же, как не поймёте...
На мой взгляд зимой и должно быть холодно.
Что за зима вообще когда то ноль, то дождь, то мокрый снег? После такой зимы и лето не радует.
Должен быть диапазон, амплитуда температурная, минус так минус, плюс так плюс.
Одевайтесь теплее, закаляйтесь! В прорубь нырните хотя бы разок, уверяю ощущения незабываемые.
Местные моржи купаются каждый день, им и сегодня погода норм.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Тема называется "За что я ненавижу...". А не наоборот :)
Я так подумал и решил переименовать в тему без ненависти.
Обсуждение интересное, не хочется отправлять во флуд, ибо туда не все ходЮт.


Добавлю свои 20 копеек. В морозы очень помогает автосигнализация, которая поддерживает запуск двигателя по его охлаждению ниже определенной температуры. За несколько лет владения нынешней машиной очень выручало зимой.
 
Сверху