ТВ тюнер

V

Veb

Guest
Имееться Тв тюнер подключенный от кабеля, но смотреть то что показывает невозможно.
Что можно сделать? и сколько это будет стоить?
 

Delbord

Пользователь
В смысле, от кабеля? Не показывает что? ТВ или с видика? Если с видика, то через какой вход подключен? Также неплохо бы знать марку ТВ-тюнера.
 
V

Veb

Guest
не показывает ТВ..ну там первый канал, СТС все такое. Точней показывает, но с ужасным качеством
AVerTV 305
 

Delbord

Пользователь
Посмотри контакт в разъеме антенного кабеля, а также, как хорошо кабель сидит в гнезде тюнера. Вообще, лучше пройтись по всем соединениям и посмотреть, в каком они состоянии. Еще такой момент: в настройках тюнера у тебя стоит переключатель в положении "Кабель" или "Антенна"? Должно быть "Антенна", иначе качество сигнала может ухудшиться.
 
V

Veb

Guest
В том то и дело что все в порядке, все наместе все хорошо и стоит "Антенна"
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
В том то и дело что все в порядке, все наместе все хорошо и стоит "Антенна"
А программы настраивали после подключения кабеля? Или там заводские настройки стоЯт? <_<
Обычно при подключении тюнера и установке дров на него там есть уже настроенные частоты, причём с названиями каналов, но они не всегда точно совпадают. Тогда надо все каналы прогнать поиском.
 

Steeply

Skynet
Кстати народ, давно хочу купить себе тюнер (год), но не знаю какой выбрать. Что подскажете, не дорогой желательно, но и что бы и не г. был.

1000-1500, не жалко (больше просто нет, и сомневаюсь, что будет)
 
V

Veb

Guest
Feel In, После установки настраивала сама, только потому что мне не все каналы нужны на тюнере, хотя можно включит автоподстройку и он сам все найдет и запишет
 

Малив

Дедушко Морозушко Всея Форума
Feel In, После установки настраивала сама, только потому что мне не все каналы нужны на тюнере, хотя можно включит автоподстройку и он сам все найдет и запишет
Вот эта сама автонастройка и нужна. Ненужные каналы потом сможешь удалить.

Кстати народ, давно хочу купить себе тюнер (год), но не знаю какой выбрать. Что подскажете, не дорогой желательно, но и что бы и не г. был.

1000-1500, не жалко (больше просто нет, и сомневаюсь, что будет)
Сам пользуюсь Beholder M6, не могу ничего плохого сказать и про ихнюю 6ую серию (607 и 609). До этого было 2 AverMedia 204 и 305. По-моему без разницы какой фирмы брать тюнер, лишь бы он был сделан на чипе Philips SAA7134 и его модификациях. Я разницу в яркости и насыщенности сразу ощутил, как перешёл на Beholder. Для просто просмотра ТВ на компе можно купить даже Rover-овский тюнер, а если хочешь записывать, то лучше подбери какой-нито с аппаратным сжатием видео, но они уже подороже будут
 

Steeply

Skynet
Сам пользуюсь Beholder M6, не могу ничего плохого сказать и про ихнюю 6ую серию (607 и 609). До этого было 2 AverMedia 204 и 305. По-моему без разницы какой фирмы брать тюнер, лишь бы он был сделан на чипе Philips SAA7134 и его модификациях. Я разницу в яркости и насыщенности сразу ощутил, как перешёл на Beholder. Для просто просмотра ТВ на компе можно купить даже Rover-овский тюнер, а если хочешь записывать, то лучше подбери какой-нито с аппаратным сжатием видео, но они уже подороже будут
Мне названия не чего не говорят. <_< :lol: :)
А по ценам примерно сколько ?

Нужен чтобы телек смотреть, радио слушать. Но и соответствено писать с них.
 
V

Veb

Guest
Steeply, с моего можно записывать у меня AVerTV 305, но радио нет, еасть на AVerTV 307
Цену не знаю, зайди в магазин и посмотри)
 

Малив

Дедушко Морозушко Всея Форума
Мне названия не чего не говорят. <_< :lol: :)
А по ценам примерно сколько ?

Нужен чтобы телек смотреть, радио слушать. Но и соответствено писать с них.
Зайди в магазины и спроси почем у них AverMedia и Beholder? начнут предлагать Life View, RoverMedia - не соглашайся. Для просмотра хороши, а при записи у них глючки бывают пренеприятные. Ну а там сам выбирай,что по деньгам. Aver с радио примерно на 300-400 руб. дороже, чем без него, у Beholder без радио моделей нету, кажется


Steeply, с моего можно записывать у меня AVerTV 305, но радио нет, еасть на AVerTV 307
Цену не знаю, зайди в магазин и посмотри)
Каналы-то настроить получилось???
 

Delbord

Пользователь
Еще у тюнера есть такой глюк: при сканировании частот (поиске канала) сей девайс имеет свойство "проскакивать" мимо и останавливаться чуть дальше, чем надо. После повторного сканирования, как правило, все встает как надо. А вообще, теперь я каналы настраиваю по частотам, ибо данные цифири там присутствуют. Если надо, могу выложить.
 

Delbord

Пользователь
Частоты телевизионных каналов (в мегагерцах)

Первый канал 77,25

РТР 85,25

СТС 183,25

НТВ 93,25

Дискавери 223,25

Спорт 231,25

ТВЦ 191,25

Звезда 127,25

Муз-ТВ 111,25

Культура 175,25

ЕвроНьюс 119,25

Рен-ТВ 215,25

Югра 151,25

ТНТ 167,25

ТВ-3 207,25

ОТВ (наше) 199,25

ДТВ 143,25

ТНВ 239,25

ТВ-7 247,25

Рамблер 263,25

РТР (Москва) 135,25

MTV 255,25

Рыбалка 279,25

Драйв 287,25

Домашний 271,25

Альтернатива 295,25

Fashion 311,25

Союз 471,25

BBC 487,25
 

DimoZZZa

Красаффчик
Кстати народ, давно хочу купить себе тюнер (год), но не знаю какой выбрать. Что подскажете, не дорогой желательно, но и что бы и не г. был.

1000-1500, не жалко (больше просто нет, и сомневаюсь, что будет)

пользую 609-й Бехольдер. доволен по самое небалуйся, стоит в районе 1.500-1.700
 

Ogion

Местный
У меня 609 Behold. В принципе для компьютера нормально,
но на ТВЦ идут слегка наклонные тёмные полосы, а на нашем ОТВ
вертикальные полосы - помехи.
Попробовал через видик в качестве усилителя - та же история.
 

Steeply

Skynet
Т.е лучше брать Behold 607 или 609 ?
А че в них есть? Пульт, вся фигня?
Что вообще в комплекте идет?

И если есть, можете фотки выложить поглядеть?
(НА инете нету $ (( )

У меня 609 Behold. В принципе для компьютера нормально,
но на ТВЦ идут слегка наклонные тёмные полосы, а на нашем ОТВ
вертикальные полосы - помехи.
Попробовал через видик в качестве усилителя - та же история.

Это из за тюнера, или сам сигнал такой?
 
Сверху