Триатлон 14 июля

Раян

Zonderkommando
HVV, 20,21,22.07. у меня гандболл... да и пока проблемы теже. Нужно тренироваться комплексно, нужен свой велик, шлем и убрать 6-8 кг. жира. Может в августе потренеруемся. Как любитель точно хочу поучаствовать в кроссе 10 км., в прошлом году понравилось.
 

Bestiya

Attagirl!
Я вообще плавать не умею - висцерального жира мало :)
Хочешь сказать у тебя отрицательная плавучесть? )) Надень жилет.

В каких костюмах плавали спортсмены, в обычных "гидро" или специальных для плавания? Мне показалось, что в "гидро". В них разве удобно?...
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Хочешь сказать у тебя отрицательная плавучесть? )) Надень жилет.

В каких костюмах плавали спортсмены, в обычных "гидро" или специальных для плавания? Мне показалось, что в "гидро". В них разве удобно?...

Стартовые костюмы. Плыть легче, но мне кажется жарковато.. (это все со слов).
Молодцы все участники. Рома безусловно не удивил - ему надо было ноги связывать, чтобы иметь шанс:) А на плавании, еще и руки для надежности..
Раян, даешь в следующем году Синару -профи. Дурацкий перенос встал на моем пути - меня не было в городе, хотя морально я готовился. И даже научился плавать. Плохо, но не касаясь дна:) ! Велосипед не страшен, а бег - все-таки тоже земля под ногами - не утонешь..
 

Раян

Zonderkommando
Я думаю... думаю...)))).
Триатлон мини, для меня воспитанного Советским Спортом, начался в прошлом году как забава. Что-то с родни "аэробной нагрузки". Я думал, что плавая пару раз в неделю по 1,5 км., бегая 10-ку и играя в футбол\гандбол постоянно, пройду дистанцию на раз. Ну и еще мне очень нравится "экспериментировать с телом", то как организм проходит стадии, раскачки, включения, второго дыхания, "оптимальных оборотов" и потом выхода из этого, дают мне может и не всегда приятные, но безусловно только положительные впечатления.
Так вот в прошлом году я просчитался, те эмоции которые мне подарил мини триатлон, были в 40 лет неожиданными, не положительными и безусловно бросающие вызов самолюбию.
В этом году я по прежнему не готов физически, но хотя бы готов психологически, при этом не смотря на хорошую беговую подготовку, если оценивать себя по пятибальной шкале, то плавание -2, велосипед -3, бег -2. Так, что планы на следующий год, определенно мини, с подготовкой и с масстарта вбежать в десятку, я как-то думаю группу 50 и старше надо побеждать :).
Короче все нужно делать постепенно, без фанатизма и еще ох как не просто иногда бежать с тремя позвоночными грыжами и восстанавливаться после то же. Так, что давайте развивать в городе этот вид.
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Я думаю... думаю...)))).
Триатлон мини, для меня воспитанного Советским Спортом, начался в прошлом году как забава. Что-то с родни "аэробной нагрузки". Я думал, что плавая пару раз в неделю по 1,5 км., бегая 10-ку и играя в футбол\гандбол постоянно, пройду дистанцию на раз. Ну и еще мне очень нравится "экспериментировать с телом", то как организм проходит стадии, раскачки, включения, второго дыхания, "оптимальных оборотов" и потом выхода из этого, дают мне может и не всегда приятные, но безусловно только положительные впечатления.
Так вот в прошлом году я просчитался, те эмоции которые мне подарил мини триатлон, были в 40 лет неожиданными, не положительными и безусловно бросающие вызов самолюбию.
В этом году я по прежнему не готов физически, но хотя бы готов психологически, при этом не смотря на хорошую беговую подготовку, если оценивать себя по пятибальной шкале, то плавание -2, велосипед -3, бег -2. Так, что планы на следующий год, определенно мини, с подготовкой и с масстарта вбежать в десятку, я как-то думаю группу 50 и старше надо побеждать :).
Короче все нужно делать постепенно, без фанатизма и еще ох как не просто иногда бежать с тремя позвоночными грыжами и восстанавливаться после то же. Так, что давайте развивать в городе этот вид.
Это тоже важный момент! Настраиваешься, думаешь, что стартану спокойно, сил хватит. А как номер нацепил, все, летишь на все деньги:) Надо психологически себя укреплять, учиться сдерживать :)Вид безусловно интересный. Кстати, ребята городские проводили контрольный старт" на полной дистанции. Вот с этого то и можно начать "половинку" !
 

Раян

Zonderkommando
Я вечерами бегаю десятку... помятуя о приглашении добежать до "Озерков", реально оцениваю себя что не смогу. Пока организм не заточен. Нужно если заниматься, то в корне менять систему тренировок и питания.
 

HVV

Уже освоился
Насчет Сысерти, для разгона с меня пока Синары хватит. Жалко на Сысертском нет спринта, очень понравился как раз мой уровень.
А вот мой кумир, после этого ролика я решил участвовать в триатлоне. (случайно наткнулся искал инфу по кроссовкам)
Супер!

Я вообще плавать не умею - висцерального жира мало :)
Я, вообще, когда начинал тренироваться, 38 недель назад, в бассейне смог проплыть лишь 50 метров непрерывно брассом :help: . А сейчас спокойно плыву полторашку, хоть и брассом :good: . Цель на следующий сезон - освоить кроль :hi: .

Увы, не найдёте :cray: . Просто их нет.

HVV, 20,21,22.07. у меня гандболл... да и пока проблемы теже. Нужно тренироваться комплексно, нужен свой велик, шлем и убрать 6-8 кг. жира. Может в августе потренеруемся. Как любитель точно хочу поучаствовать в кроссе 10 км., в прошлом году понравилось.
Жаль.
 

HVV

Уже освоился
Хочешь сказать у тебя отрицательная плавучесть? )) Надень жилет.

В каких костюмах плавали спортсмены, в обычных "гидро" или специальных для плавания? Мне показалось, что в "гидро". В них разве удобно?...
Лично я плыл в гидрике shorty. Во-первых, он придает плавучесть, а во-вторых, у меня конечности через полчаса плавания начинают замерзать и неметь. Основная масса на профи плыла в стартовых костюмах. В них можно и ехать на веле (есть памперс) и бежать (памперс, по сравнению с обычным вело, очень узкий). Ну и время в транзите на переодевание не тратится. Вообще, по экипировке надо расссказывать и показывать фото подробнее.

Я думаю... думаю...)))).
Триатлон мини, для меня воспитанного Советским Спортом, начался в прошлом году как забава. Что-то с родни "аэробной нагрузки". Я думал, что плавая пару раз в неделю по 1,5 км., бегая 10-ку и играя в футбол\гандбол постоянно, пройду дистанцию на раз. Ну и еще мне очень нравится "экспериментировать с телом", то как организм проходит стадии, раскачки, включения, второго дыхания, "оптимальных оборотов" и потом выхода из этого, дают мне может и не всегда приятные, но безусловно только положительные впечатления.
Так вот в прошлом году я просчитался, те эмоции которые мне подарил мини триатлон, были в 40 лет неожиданными, не положительными и безусловно бросающие вызов самолюбию.
В этом году я по прежнему не готов физически, но хотя бы готов психологически, при этом не смотря на хорошую беговую подготовку, если оценивать себя по пятибальной шкале, то плавание -2, велосипед -3, бег -2. Так, что планы на следующий год, определенно мини, с подготовкой и с масстарта вбежать в десятку, я как-то думаю группу 50 и старше надо побеждать :).
Короче все нужно делать постепенно, без фанатизма и еще ох как не просто иногда бежать с тремя позвоночными грыжами и восстанавливаться после то же. Так, что давайте развивать в городе этот вид.
Я -ЗА!
 

Immortal

groove
тоже пришлось плыть брасом.
что я понял после соревнований, чтоб кролем нормально плыть надо полюбому шапочку. уши закрывать, чтоб вода не попадала при повороте головы для вдоха.
на велик контакты в первую очередь. ну и аэробар прицепной.
 

HVV

Уже освоился
тоже пришлось плыть брасом.
что я понял после соревнований, чтоб кролем нормально плыть надо полюбому шапочку. уши закрывать, чтоб вода не попадала при повороте головы для вдоха.
на велик контакты в первую очередь. ну и аэробар прицепной.
Есть очень хорошая книга-самоучитель по плаванию с упражнениями и фотографиями "Полное погружение", автор Терри Лафлин. Шапочка спасает - факт. На велике контакты+техника кругового педалирования - рулят. Ну а аэробар - аэроруль, если владеешь своим телом (равновесием) на все 100%.

Костюм для триатлона с 40% скидкой http://www.sportkult...atid/69/id/1516
Интернет-магазин http://www.sportkult.ru/ очень хорошо себя зарекомендовал. Это не реклама.
 

Раян

Zonderkommando
HVV, а за сколько по Вашему мнению нужно бежать 10 км.? Я бегу 9 км. за 36 мин., возраст 41, это как... относительно чего-нибудь...
 

HVV

Уже освоился
HVV, а за сколько по Вашему мнению нужно бежать 10 км.? Я бегу 9 км. за 36 мин., возраст 41, это как... относительно чего-нибудь...
Раян, для общей физ подготовки, как занимающемуся игровыми видами спорта, это очень хорошо. Учитывая, что Вы скорее всего бегаете кросс за это время. А так для примера смотрим гладкий бег (т. е. шоссе - асфальт) 10 км нынешнего года http://www.marathon-e.ru/Programms/results.php?compID=551&part=comp&group=35&uchName=&findUch=. К сожалению, Ваш возраст здесь не представлен по положению о соревнованиях.
 

Раян

Zonderkommando
В сути получается гладкий бег, я захватываю город без апендикса Комсомольская-Чуйкова-Рынок. В сентябре прошлого года на 10 км. я пробежал за 45.20 и был по общему результату 17-м.
Что-то тоска, нет почему-то бегунов 60,70-х годов рождения, если смотреть итоговый протокол. Но как ориентир время понятно. Спасибо большое.
Буду к 10-ке готовиться дальше.
 

HVV

Уже освоился
В сути получается гладкий бег, я захватываю город без апендикса Комсомольская-Чуйкова-Рынок. В сентябре прошлого года на 10 км. я пробежал за 45.20 и был по общему результату 17-м.
Что-то тоска, нет почему-то бегунов 60,70-х годов рождения, если смотреть итоговый протокол. Но как ориентир время понятно. Спасибо большое.
Буду к 10-ке готовиться дальше.
Раян, одними объёмами не обойтись. Чтобы бежать быстро - надо бежать быстро. Не надо бежать просто 10 км, попробуй темповый бег 2 раза по 5 км, 3 по 3 км по самочувствию. Только каждый последующий отрезок должен быть быстрее предыдущего. Или как вариант используй интервальный бег 6 раз по 1,6 км с отдыхом после каждого интервала до восстановления пульса до 120 уд/мин. Под отдыхом подразумевается медленный бег или ходьба. А вообще, если есть желание подготовиться к 10ке серьёзно, то можем встретиться в любое удобное для тебя время и в любом месте. Я сейчас в отпуске. Готовлюсь к Омскому марафону. Есть опыт подготовки к полумарафонам и марафонам.
 

Раян

Zonderkommando
Я помню о Вашем предложении, но как-то пока не решил чего же я хочу... переместиться в первую зачетную десятку или большего...:) Встретиться-то конечно нужно, хотя бы очно познакомиться. Посмотрю по занятости, спишемся как будет удобно встретиться.
 

HVV

Уже освоился
Я помню о Вашем предложении, но как-то пока не решил чего же я хочу... переместиться в первую зачетную десятку или большего... :) Встретиться-то конечно нужно, хотя бы очно познакомиться. Посмотрю по занятости, спишемся как будет удобно встретиться.
:good:
 
Сверху