Свой коттедж в городе

Кто как видит свой коттедж в Снежинскеэ?


  • Всего проголосовало
    19

ЕЖЖ

Активный пользователь
Алекс людей не путайте. Собственность в садах зависит от того как кооперативу изначально предоставлялся участок.
 

Берри

Пользователь
Алекс, Вы пишите абсолютную чушь, причем во многих темах. Безусловно в чем то Вы разбираетесь, но поверхностно.
Половина поселка более 25 лет целевого использования и где собственнось? Все что успелось сделаться то 1997 года , то собственность, остальное аренда земли . Спорить со мной не надо - у меня дом более 25 лет , переведите мне землю в собственность ( заплачу хорошо, за спасибо работать не придется) и тогда публично извинюсь и скажу что Вы правы, а пока что сплошное бла бла бла .
В садах кстати земля за редким исключением в собственности.
 

AlexXx

Местный
Алекс, Вы пишите абсолютную чушь, причем во многих темах. Безусловно в чем то Вы разбираетесь, но поверхностно.
Половина поселка более 25 лет целевого использования и где собственнось? Все что успелось сделаться то 1997 года , то собственность, остальное аренда земли . Спорить со мной не надо - у меня дом более 25 лет , переведите мне землю в собственность ( заплачу хорошо, за спасибо работать не придется) и тогда публично извинюсь и скажу что Вы правы, а пока что сплошное бла бла бла .
В садах кстати земля за редким исключением в собственности.
Идете в куи и пишите заявление на имя администрации города, что хотите выкупить арендуемую вами землю, если земля не обременена дальнейшими планами развития города, вам дадут разрешение, оплачиваете гос. пошлину, сумму за землю, от 10 до 30% от кадастровой стоимости и получаете документ на землю, все это возможно, если дом официально оформлен.
 

ЕЖЖ

Активный пользователь
Молодец, загрузил сейчас куи лишней работой по штампованию однотипных ответов. Лучше бы ознакомился со статьёй 27 земельного кодекса.
 

SSN

Пользователь
Так же продлят аренду земли, т.к. дом, находящийся на этой земле в собственности.
 

Берри

Пользователь
Естественно продлят аренду и все. Про это и пишется , что оборота земель в ЗАТО нет. У Алекса свои законы жизни и умозаключения, особенно на форуме. Я же предложила конкретно взяться и сделать , оплата по -факту, через договор. Но опять же БЛА БЛА . Извините , все что могу......
Если все так просто , то почему 95% земли в аренде? Аренда значительно дороже чем налог за собственную землю . Видимо все безграмотные и ленивые, не хотят пойти в КУИ и написать письмо , я правильно Алекс понимаю?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Действительно ,смысл опроса непонятен.
Можно готовый дом купить примерно за 1 млн, даже с торгом. Каменный, 115 кв.м В черте г.Челябинска (Копейск, берег оз.Курочкино). Видел объявление. Цена предложения очень сильно зависит от того,где дом расположен и кто его строил, и кто его продает. За КПП - уже не земля ЗАТО, но это к примеру Воскресенка)) Что-то мне подсказывает,что товарищ bild продвигает свою продукцию, и весьма недешевую)
 

bild70

Активный пользователь
Действительно ,смысл опроса непонятен.
Можно готовый дом купить примерно за 1 млн, даже с торгом. Каменный, 115 кв.м В черте г.Челябинска (Копейск, берег оз.Курочкино). Видел объявление. Цена предложения очень сильно зависит от того,где дом расположен и кто его строил, и кто его продает. За КПП - уже не земля ЗАТО, но это к примеру Воскресенка)) Что-то мне подсказывает,что товарищ bild продвигает свою продукцию, и весьма недешевую)
А Вы гигант мысли..
опрос про наше ЗАТО, а Вы приводите цены за ~140км...
съездите в Багаряк, там цены просто мечта...
А еще можно получить бесплатный гектар...
или новости не читаете?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
А Вы гигант мысли..
опрос про наше ЗАТО, а Вы приводите цены за ~140км...
съездите в Багаряк, там цены просто мечта...
А еще можно получить бесплатный гектар...
или новости не читаете?
Да, спасибо, я так скромно знаю, что я не дурак)
Я то и уточнил изначально, что цена предложения сильно зависит от адреса дома, от того кто его построил, и от того,кто его продает))
 

bild70

Активный пользователь
Естественно продлят аренду и все. Про это и пишется , что оборота земель в ЗАТО нет.
Оборот земель в ЗАТО есть, но на разные участки по разным правилам,
вот смотрю на дождь, и удивляюсь..
Знаний нет, а желание писать есть...
 

bild70

Активный пользователь
Да, спасибо, я так скромно знаю, что я не дурак)
Я то и уточнил изначально, что цена предложения сильно зависит от адреса дома, от того кто его построил, и от того,кто его продает))
Цена дома зависит только от двух факторов:
Месторасположение.
Качество постройки.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Цена дома зависит только от двух факторов:
Месторасположение.
Качество постройки.
Т.е. если дом покупать с рук , либо ,например, через агентство недвижимости, то цена будет одинаковой? Что-то я недопонимаю ,видимо...
 

bild70

Активный пользователь
Т.е. если дом покупать с рук , либо ,например, через агентство недвижимости, то цена будет одинаковой? Что-то я недопонимаю ,видимо...
Вы или бот,
или просто дурачёк местный городской...
"дом покупать с рук"..
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Вы или бот,
или просто дурачёк местный городской...
"дом покупать с рук"..
Вторичного рынка домов не бывает? Без посредников дома не продают? просвятите, что сразу хейтить-то...
По крайней мере ,я понимаю, что 203 млн. результатов в яндексе на запрос "купить дом без посредников" - это для дурачков)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Не вопрос, почитайте объявления и купите, что понравилось
Не, ну я же с вами нормально. Как бы не совсем дурак, чтобы понять,что есть какой-то подвох в "с рук", а через агентство или от застройщика от этого застрахован?
 

AlexXx

Местный
Естественно продлят аренду и все. Про это и пишется , что оборота земель в ЗАТО нет. У Алекса свои законы жизни и умозаключения, особенно на форуме. Я же предложила конкретно взяться и сделать , оплата по -факту, через договор. Но опять же БЛА БЛА . Извините , все что могу......
Если все так просто , то почему 95% земли в аренде? Аренда значительно дороже чем налог за собственную землю . Видимо все безграмотные и ленивые, не хотят пойти в КУИ и написать письмо , я правильно Алекс понимаю?
Когда столкнетесь с данным вопросом, тогда милости просим к моим умозаключениям и законам.
Почему 95%, а у кого ижс реально уже четверть века официально? И откуда эта цифра 95. Да, и по вашему 5% все же вывели в собственность, а выше пишите это невозможно – сами себе противоречите
 

SSN

Пользователь
Алекс, Вы пишите абсолютную чушь, причем во многих темах. Безусловно в чем то Вы разбираетесь, но поверхностно.
Половина поселка более 25 лет целевого использования и где собственнось? Все что успелось сделаться то 1997 года , то собственность, остальное аренда земли . Спорить со мной не надо - у меня дом более 25 лет , переведите мне землю в собственность ( заплачу хорошо, за спасибо работать не придется) и тогда публично извинюсь и скажу что Вы правы, а пока что сплошное бла бла бла .
В садах кстати земля за редким исключением в собственности.
С 2006 г. земли ЗАТО приватизации не подлежат, а у кого в поселке св-во на право собственности старого образца, т.е. на неопределенный срок, то после смены собственника, она переходит в аренду, теперь на 20 лет. А в садах в свое время земли кооперативов были приватизированы, а сейчас кооператив делает выдел, поэтому люди приватизируют свои участки.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
С 2006 г. земли ЗАТО приватизации не подлежат
А люди и дальше голосуют "против открытия"...
Правда, имхо, формально можно статус ЗАТО снять, идиотизм с непусканием законопослушных граждан - тоже, а вот контроль въезда/выезда стоит оставить) Соответственно и толчок новым рабочим местам будет, и возможность приватизации земли, чтобы не платить "аренду" за свою же землю, и т.д., но не бесконтрольный и не дикий)
Правда проку от этого будет "всего лишь" для простых граждан, власть придержащие на этом ручки не погреют...
 
Сверху