Свой коттедж в городе

Кто как видит свой коттедж в Снежинскеэ?


  • Всего проголосовало
    19

bild70

Активный пользователь
Живу в своём доме давно, интересно мнение
 

bild70

Активный пользователь
В моём понимании дом, или коттедж, это где есть все городские системы, центральные...
Асфальтовые дороги, пешеходные дорожкии, освещение улиц.
 
Последнее редактирование:

виталий

Местный
Странный опрос! Естественно все хотят быть молодыми, здоровыми и богатыми! Естественно любой хочет жить в своем доме, где есть все городские системы, дороги, парковки, земля и желательно в центре города! Естественно любой хотел бы купить полностью готовый, в котором всё устраивает! Дело то за малым....
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Странный опрос! Естественно все хотят быть молодыми, здоровыми и богатыми! Естественно любой хочет жить в своем доме, где есть все городские системы, дороги, парковки, земля и желательно в центре города! Естественно любой хотел бы купить полностью готовый, в котором всё устраивает! Дело то за малым....
"купить готовый" дороже по цене , чем построить самому раза в два... А качество... - если взять "избушки" на Чуйкова... Не знаю, для кого эта разница - "малая"...
 

виталий

Местный
"купить готовый" дороже по цене , чем построить самому раза в два... А качество... - если взять "избушки" на Чуйкова... Не знаю, для кого эта разница - "малая"...
В опроснике есть слова или синонимы понятиям "цена," "качество"? Хотя если выражение "дело за малым..."вы интерпретируете так, то спорить бесполезно.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
В опроснике есть слова или синонимы понятиям "цена," "качество"? Хотя если выражение "дело за малым..."вы интерпретируете так, то спорить бесполезно.
как бы цена и качество - это неотделимые свойства чего-либо материального...
Хотя, может я и неправ - а важно, чтобы было;)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
как бы цена и качество - это неотделимые свойства чего-либо материального...
Хотя, может я и неправ - а важно, чтобы было;)
Если вы живете не в стране розовых единорогов, то должны понимать (даже любой дебил понимает), что все три варианта сильно разнятся как по стоимости, так и по функционалу.
Вариант 1 - однозначно дорого, возможно хорошо,но далеко не факт - кот в мешке
Вариант 2 - Дешевле всего из предложенного, если руки тем концом вставлены, то будет хорошо и как надо
Вариант 3 - Конечно не дешево, но можно контролировать возведение дома на всех этапах строительства.
 

bild70

Активный пользователь
Вы не правы, готовый дом очень часто обходится дешевле, чем самостоятельная возня с бригадами лет пять.. Причем в большинстве случаев самоучки-бригадиры при словах "исполнительная документация" искренне не понимают, о чем речь. Все дома разные, нельзя так под одну гребенку.. Чтобы строить самому, нужно очень много времени на стройку и серьезное изучение процесса постройки.
 

bild70

Активный пользователь
Может открою секрет, но дом 100кв.м. минимум в 2 раза дороже квартиры 100кв.м. даже если строить одному...
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Вы не правы, готовый дом очень часто обходится дешевле, чем самостоятельная возня с бригадами лет пять.. Причем в большинстве случаев самоучки-бригадиры при словах "исполнительная документация" искренне не понимают, о чем речь. Все дома разные, нельзя так под одну гребенку.. Чтобы строить самому, нужно очень много времени на стройку и серьезное изучение процесса постройки.
Вот конкретный пример, на сколько я знаю, дома на Чуйкова стоят от 6 до 10 млн...
 

bild70

Активный пользователь
Вот конкретный пример, на сколько я знаю, дома на Чуйкова стоят от 6 до 10 млн...
Это наверно не Чуйкова,
а в сторону озера от Забабахина напротив "квадрохаусов"
и это недорого.
Посчитайте сами: купить участок в городе, построить подземые сети к коттеджу (вода, канализация, электричество) газ подключить, все это по документам оформить, построить забор, подключить Вегу, сам дом от фундамента до кровли, плюс куча документов...
и вы думаете, что у Вас меньше получится?
 

bild70

Активный пользователь
При покупке обычной квартиры, Вы фактически покупаете пол и несколько стен, потолок уже не ваш, а соседа сверху...
И стены с соседями по этажу пополам...
фундамент и кровля делятся на количество этажей.
А в коттедже всё Ваше, и обслуживать, ремонтировать нужно самостоятельно...
В замен этих немаленьких расходов получаете совсем другое качество жизни, хотя скрытых минусов своего дома много....
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Это наверно не Чуйкова,
а в сторону озера от Забабахина напротив "квадрохаусов"
и это недорого.
Посчитайте сами: купить участок в городе, построить подземые сети к коттеджу (вода, канализация, электричество) газ подключить, все это по документам оформить, построить забор, подключить Вегу, плюс куча документов... (еще и стоимость дома сюда, я её вычеркнул)
Дофига это, но это на выходе- голый участок земли, в том то и дело... - наверное под массовую коммерческую застройку "в чистом поле" все же выгоднее строить микрорайоны из многоквартирников- думал я ,когда там мимо проходил... И вроде Матрикс уже сам хочет перейти на многоэтажную застройку...
 

ansim74

Местный
При покупке обычной квартиры, Вы фактически покупаете пол и несколько стен, потолок уже не ваш, а соседа сверху...
И стены с соседями по этажу пополам...
фундамент и кровля делятся на количество этажей.
А в коттедже всё Ваше, и обслуживать, ремонтировать нужно самостоятельно...
В замен этих немаленьких расходов получаете совсем другое качество жизни, хотя скрытых минусов своего дома много....
аренда земли не минус?
 

AlexXx

Местный
А есть 4 вариант взять аренду у города и построить своими руками. Гемор еще тот, начиная с оформления земли, документов на строительство, заканчивая подключением дома к сетям – каждый шаг – бумага.
 

PuMA

Чиним все
Может открою секрет, но дом 100кв.м. минимум в 2 раза дороже квартиры 100кв.м. даже если строить одному...
ой да ладнооооо

а так то да.. тема смешная.. особенно учитывая, что

Живу в своём доме давно, интересно мнение


и кстати, а много ли плюсов иметь свой дом именно в зато? дом - да. но только рядом с зато. хотя, если иногородних друзей нет, то пофиг.
 

AlexXx

Местный
аренда земли не минус?
Аренда земли копеечная, даже если с аукциона за 3000-5000 рублей за год, это мелочь. В жировку загляните, сколько там цифер, которые отпадут с частным домом, останется только газ, вода, электричество.
 

ansim74

Местный
Аренда земли копеечная, даже если с аукциона за 3000-5000 рублей за год, это мелочь. В жировку загляните, сколько там цифер, которые отпадут с частным домом, останется только газ, вода, электричество.
но это не ваше.
 
Сверху