судьба

Vitaminka

Активный пользователь
Судьба-это неопределенность,понимайте,как хотите))
 

Salo

Статист I степени
Дело не в том, кто виноват в дефолте, а то, что надо отвечать за свои поступки, а не говорить, так должно было случиться и я типа не виноват
а кто ж виноват,ты :p просто разложил дефолт на всех в мире и тебе кусочек достался :)
ВОВ тоже как бы гитлер начал,на самом деле просто стечение обстоятельств,вот это и есть судьба,СУДЬБА ГИТЛЕРА...
разумно...дальше:что бы с тобой не случилось,хорошее-плохое это ТЫ сделал,но так сказать по велению судьбы...
не согласен? попробуем зрительно:судьба это некое жизненное ДЕРЕВО ...ты плод этого дерева...мысль улавливаешь,поехали дальше...от плода до корня есть множество капилляров,по которым тебе поступает сок...можно как угодно бегать по верхним капиллярам,обойти кучу веток(хотя не обойдешь,человек живет меньше)короче обойдешь ближние ветки-вот тебе разветвление судьбы,но ведь из ветки то ни влево,ни вправо(шаг влево,шаг вправо :) )и добираешься до корней...на этом ,грубо говоря,лично твой жизненный путь заканчивается... :D ну и далее по корням и вверх,но уже ,как бы твоя реинкарнированная сущность,начинает путь,выбирая любую ветку,но ветку...
во блин выдал,и сам поверил :)
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Но я сам выбираю какие ветки обходить...значит судьба как дерево-это не предопределённость
 

be-open

джедай
да. тут без бутылки не разобраться. :D
А по моему все просто. Каждое действие имеет тенденцию к повторению - это движущий механизм кармы. Кроме того, есть воля, с помощью которой можно инициировать действие, не полностью обусловленное прошлым. Как то так, если на пальцах.
 

Salo

Статист I степени
Но я сам выбираю какие ветки обходить...значит судьба как дерево-это не предопределённость
да,дело хозяйское...но корень,ствол,ветки,плод,ветки,ствол и корень :) можно наоборот...отперестановки слагаемых сумма не меняется... :D
да. тут без бутылки не разобраться. :lol:
не говори :) :p :)
 

Ричард

ангельский генералиссимус
да,дело хозяйское...но корень,ствол,ветки,плод,ветки,ствол и корень :) можно наоборот...отперестановки слагаемых сумма не меняется... :D

не говори :) :p :)
Дерево не меняется-это конечно...меняется путь конкретного плода...
 

Salo

Статист I степени
хорошая ссылочка ,пробежался...спасибо... :p
для Ричарда оттуда пример подогнал: :D
«Предположим, я купил билет на самолет, прошел регистрацию, и вошел по трапу в его салон. Как только самолет взлетел, мое решение лететь на самолете, принуждает меня находиться на его борту до тех пор, пока самолет не приземлится. Таким образом я вынужден принять последствия или реакции моего прошлого решения и поступка. Но хотя я пожинаю плоды прошлого, сидя в самолете я могу принять множество новых решений и поступков. Стюардесса предлагает мне обед и напитки, и я могу принять это или отказаться. Я могу читать журналы и газеты, спать, или разговаривать с другими пассажирами, и т.д. Другими словами, хотя общий контекст – полет в определенный город – насильно навязан мне, как реакция на прошлое решение полететь на самолете, попав в эту ситуацию, я постоянно принимаю решения и создаю новые реакции. Например, я могу напиться и начать буянить или оскорблять кого-либо действием, из-за чего меня арестуют, после того, как самолет приземлится. Или наоборот, если я познакомлюсь и установлю хорошие отношения с бизнесменом, сидящим рядом, это может привести к будущим удачным сделкам в бизнесе (если я бизнесмен).
ну как? :)
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Но можно покинуть самолёт, проломив окно, взяв в заложники пилотов и приказав им приземлиться и т.д. это лишь доказывает то, что человек принимает решения исходя из ситуации, но никак не доказывает существование таинственной судьбы, преопределяющей наши решения
 

Salo

Статист I степени
Но можно покинуть самолёт, проломив окно, взяв в заложники пилотов и приказав им приземлиться и т.д. это лишь доказывает то, что человек принимает решения исходя из ситуации, но никак не доказывает существование таинственной судьбы, преопределяющей наши решения
в самолет то сел?если перечислять все дальнейшие пути, :) человеческой эры не хватит...
гы-гы...а если взорвется?с кем тогда эту проблему решить :D
просто пытаешся мыслить помельче,может поэтому не можешь объять необъятное :) типа моя хата скраю,про остальных не знаю...попробуй все таки в совокупности рассмотреть :p
кстати эффект бабочки...тут писали :)
 

Ричард

ангельский генералиссимус
в самолет то сел?если перечислять все дальнейшие пути, :) человеческой эры не хватит...
гы-гы...а если взорвется?с кем тогда эту проблему решить :D
просто пытаешся мыслить помельче,может поэтому не можешь объять необъятное :) типа моя хата скраю,про остальных не знаю...попробуй все таки в совокупности рассмотреть :p
кстати эффект бабочки...тут писали :)
Необъятное это что???Я рассматриваю все варианты. Это по-вашему мыслить мелко?А если самолёт взорвётся, то это тоже зависит от ряда объективных причин

Между прочим, в этой статейке в самом начале сказано, что личность способна принимать решения. А при наличии судьбы это теряет всякий смысл
 

Salo

Статист I степени
Необъятное это что???Я рассматриваю все варианты. Это по-вашему мыслить мелко?А если самолёт взорвётся, то это тоже зависит от ряда объективных причин
да просто человек не в вакууме и много обстоятельств влияют на него...логично?
так вот мыслить мелко-это и есть ты в пустоте...(и то блин какая то комета может стукануть тебя)и ничто и нитко на тебя не влияет...можешь выбира-а-а-ать ,тут я согласен(хотя это фантазм):) по моему логично?
мыслить глобально даже гениям не под силу...но охватить все причины и ужаснуться,сколько же их на нас влияет,можно
даже наш разговор изменил вашу жизнь,хотите вы этого или нет,так как еще минут ...дцать назад вы даже и не предполагали об этом разговоре и задавая вопросы мне вы не предполагали,что я вам отвечу...при всем при том ,что вопросы задавали вы ,то есть вы выбирали вопросы,могли предвидеть ,что я отвечу,но мою реакцию на каждый вопрос
и буду ли дальше писать -зависит от МЕНЯ,вот это примерно и есть глобальность ...то есть поступки всех людей вы никогда не предвидите и не сможете реагировать на всех :) ни сил ни жизни не хватит...по моему желено бетонно
:D :p :)
 

Ричард

ангельский генералиссимус
да просто человек не в вакууме и много обстоятельств влияют на него...логично?
так вот мыслить мелко-это и есть ты в пустоте...(и то блин какая то комета может стукануть тебя)и ничто и нитко на тебя не влияет...можешь выбира-а-а-ать ,тут я согласен(хотя это фантазм):) по моему логично?
мыслить глобально даже гениям не под силу...но охватить все причины и ужаснуться,сколько же их на нас влияет,можно
даже наш разговор изменил вашу жизнь,хотите вы этого или нет,так как еще минут ...дцать назад вы даже и не предполагали об этом разговоре и задавая вопросы мне вы не предполагали,что я вам отвечу...при всем при том ,что вопросы задавали вы ,то есть вы выбирали вопросы,могли предвидеть ,что я отвечу,но мою реакцию на каждый вопрос
и буду ли дальше писать -зависит от МЕНЯ,вот это примерно и есть глобальность ...то есть поступки всех людей вы никогда не предвидите и не сможете реагировать на всех :) ни сил ни жизни не хватит...по моему желено бетонно
:D :p :)
Вообще-то я и не говорил, что можно всё предвидеть. Я это наоборот отрицаю)))И я не говорил, что на человека ничего не влияет. Пожалуйста читайте внимательней. Я устверждаю, что человек сам принимает решения. Кстати, это и делает его тоже одной из сил, влияющих на других людей...И его решения влияют на дальнейший ход его жизни...
 
Сверху