Средняя заработная плата

Сколько вы зарабатываете (получаете на руки без налогов)?

  • Не работаю

    Голосов: 15 6.9%
  • Менее 5 т.р.

    Голосов: 2 0.9%
  • От 5 до 10 т.р.

    Голосов: 26 12.0%
  • От 10 до 15 т.р.

    Голосов: 39 18.0%
  • От 15 до 20 т.р.

    Голосов: 30 13.8%
  • От 20 до 30 т.р.

    Голосов: 32 14.7%
  • От 30 до 40 т.р.

    Голосов: 19 8.8%
  • От 40 до 50 т.р.

    Голосов: 18 8.3%
  • От 50 до 100 т.р.

    Голосов: 14 6.5%
  • Более 100 т.р.

    Голосов: 19 8.8%
  • Имею пассивный доход и не нуждаюсь в работе

    Голосов: 3 1.4%

  • Всего проголосовало
    217

Diamond_Angel

Новичок
Чиновники частенько приводят нам красивые цифры наших средних зарплат. Интересно, а как же дело обстоит на самом деле?

Например, вы получаете 10 000 руб.
Из них 13% Подоходный налог (его у вас забирают еще до получения зарплаты): 1 300 руб.
Т.е на руки вы получите 8 700 руб. Эту цифру и озвучиваем. А квартплату, алименты, затраты на еду и прочее - это уже расходы после получения зарплаты.
 

notacat

Местный
а почему в теме СМИ? Только для журналистов опрос?
И что значит без налогов? Каждый раз сомневаюсь - это полностью сумма или за вычетом подоходного? Напишите четче, а то товарищи из ВНИИТФ очень любят говорить про цифры на руки, а то, что у них там еще и квартплата, и за дет. сад вычтено - часто забывают.
 

Muxa_snz

Пользователь
Я тоже не совсем поняла, почему эта тема здесь. Эх, зарплата! Цифры в расчетных вроде ничего, а как прикинешь куда их отдашь (чужим дядям и тетям из всяких контор) и встает вопрос, куда бы еще устроиться на подработку. :clapping:
 

Diamond_Angel

Новичок
Про налоги...

Например, вы получаете 10 000 руб.
Из них 13% Подоходный налог (его у вас забирают еще до получения зарплаты): 1 300 руб.
Т.е на руки вы получите 8 700 руб. Эту цифру и озвучиваем. А квартплату, алименты, затраты на еду и прочее - это уже расходы после получения зарплаты.

PS: Опрос для всех. Я извиняюсь если ошибся с выбором ветки форума. Просто увидел в пояснении ветки: "то, что Вы хотите обсудить".
 

Diamond_Angel

Новичок
Я тоже не совсем поняла, почему эта тема здесь. Эх, зарплата! Цифры в расчетных вроде ничего, а как прикинешь куда их отдашь (чужим дядям и тетям из всяких контор) и встает вопрос, куда бы еще устроиться на подработку. :clapping:

Если не секрет, на что не хватает? Что-то не верится, что Миха мало в дом приносит :) Передавай ему привет! :)
 

Muxa_snz

Пользователь
Если не секрет, на что не хватает? Что-то не верится, что Миха мало в дом приносит :) Передавай ему привет! :)
Кто такой Миха, и кому он носит? Так что прошу прощения, передать привет ему я не смогу при всем желании.
 

Diamond_Angel

Новичок
А форумчане не плохо живут. Я удивляюсь такой статистике!

PS: Muxa_snz, сорри, попутал.
 

Oldi

Местный
А форумчане не плохо живут. Я удивляюсь такой статистике!
Есть такое понятие "квантиль". Так вот, если мы посмотрим количество проголосовавших за зарплату менее 20 ТЫР, и более 30 ТЫР, то оно совпадает: 31 человек. Так что, среднее по больнице гда-то между 20 и 30 ТЫР, что не есть много.
 

PT_limited

весенняя палитра
прошу обозначиться в открытую тех, кто отметил себя в списке "получаю 100 тыс и более", а также семейное положение :D
 

natooar

Местный
принцип средней зарплаты я с"ел две курицы ты не одной а в среднем мы с"ели по одной мораль такова сытый голодному не товарищ B)
 

PT_limited

весенняя палитра
Тогда, надеюсь, я в теме :D
я к тому, что вопрос был риторический. я глубокого смысла темы не наблюдаю, больше похоже на объявление "красивая молодая неработающая желает познамиться с МЧ из категории "получаю 100 тыс и более", чтобы свесить ноги на его шее столько же получать" :D

если хотя бы среднедушевой доход в семье считать, тогда понимаю, а так... :nea:
 

Oldi

Местный
я к тому, что вопрос был риторический. я глубокого смысла темы не наблюдаю, больше похоже на объявление "красивая молодая неработающая желает познамиться с МЧ из категории "получаю 100 тыс и более", чтобы свесить ноги на его шее столько же получать" :D

если хотя бы среднедушевой доход в семье считать, тогда понимаю, а так... :nea:
В моем возрасте "красивая молодая желает" - это успех! :)

Не думаю, что данное исследование что-либо даст для того, чтобы все в Снежинске стали зарабатывать больше. На самом деле актуальный вопрос: "Как (Что) сделать, чтобы уровень зарплат Снежинцев (и Снежинок :) )вырос до нормального уровня". Если Вы найдете ответ на него, то все остальные проблемы рассосутся.
 

JustJ

Уже освоился
Не думаю, что данное исследование что-либо даст для того, чтобы все в Снежинске стали зарабатывать больше. На самом деле актуальный вопрос: "Как (Что) сделать, чтобы уровень зарплат Снежинцев (и Снежинок :) )вырос до нормального уровня". Если Вы найдете ответ на него, то все остальные проблемы рассосутся.

Ну как.. получить еще одну субсидию от президента !

(ведь свой свечной заводик каждому открыть 100% не получится)
 

PT_limited

весенняя палитра
...Если Вы найдете ответ на него, то все остальные проблемы рассосутся.
для себя нашла ответ: получила высшее образование в одном из ведущих вузов страны и вернулась жить в родной город, чтобы здесь работать и воспитывать детей :)

так трогательно, сама прослезилась пока писала ))
 
Сверху