Snowboarding

Rus60

Пользователь
надеюсь, такая краткая ремарка даст ответ на Ваши вопросы - тренеры - Андрей Верхотурцев и Никита Демидов - они официально работают в Олимпе. Авторитеты они для всех или нет - решать Вам.
 

Rus60

Пользователь
забыл еще упомянуть Олега Беденко и Романа Баржака. Хотя для кого-то, они, возможно, и не авторитеты
 
Последнее редактирование:

Rus60

Пользователь
Золотые слова.

Неплохо было бы озвучить квалификацию тренеров.
именно обучит ПРАВИЛЬНОЙ технике. Мы не проверяем, а настраиваем лыжника или сноубордиста, как мастер настраивает с помощью камертона музыкальный инструмент
 

Rus60

Пользователь
прочитав вышеозвученные посты, могу предположить, что это звучит примерно как в анекдоте -
Встречаются два еврея:

— Слышал я «Битлз», не понравилось. Картавят, фальшивят... Что людям в них нравится?!

— А где ты их слышал?

— Да мне Мойша напел…

Так вот, чтобы не было "Мойша мне напел", придите и попробуйте, может поймете, что годы катания привили неправильные навыки. К нам приезжает семейная пара из Екатеринбурга - Наталья и Анатолий. Судя по их опыту, катают они нормально, но до нас ездили на гору Райдер в Миасс, это еще почти на 300 км дальше, чтобы править свои ошибки - а они у них есть - сами признают и потому отношусь к ним с уважением - люди хотят совершенствоваться, хотя катают немало по времени. Кто может сказать, что катает хорошо, если не выкатывает часами в день, как тренируются профи. Кто и как - может диван и телевизор - заменят вам часы закачивания мыщц и отработку реакций? Интересно, что на этом самом тренажере можно моделировать те самые неровности, которые вдруг появляются на склоне или трассе и мышцы должны быть готовы отработать как надо эти неожиданности. Да и просто подготовить те мышцы, которые невозможно закачать ни на каком другом тренажере одновременно. И еще для особых скептиков, мною, а мне не 25 лет, поставлены две реперные точки в катании слалома на двух первых трассах тренажера на сноуборде, другими словами - я первый. Если уж вы такие профи, попробуйте опередить меня на этих двух трассах. Сам я катаю еще и слалом на воде за катером-буксировщиком и вейкборд. Хочу сказать, что , когда попробовал пройти на слаломной трассе первый буй в реале с минимальной - 48 км в час - скорости, понял, что , все накатанное мною до этого за катером просто туфта. Как и те километры, накатанные вами с горы без вешек и ворот. Кто рискнет побить мои первые результаты даже на виртуальной трассе? Слабо? Кто примет вызов, того готов встретить практически в любое время в Олимпе и включить тренажер.
 
Последнее редактирование:

JET

Местный
забыл еще упомянуть Олега Беденко и Романа Баржака. Хотя для кого-то, они, возможно, и не авторитеты

Люди известные и уважаемые.
Вот только хотелось бы узнать, а кто допустил падение на тренажёре девочки, недели две-три тому назад? Да так, что сотрясение ребёнок получил. И на рентген пришлось возить, чтобы проверить всё ли нормально со спиной. Надеюсь, что это были НЕ ЭТИ люди?
У Вас со средствами что ли плохо? Прямо на аркане "тащите" к себе.
Кто захочет к вам наведаться, тот появится. Что Вы так кипятитесь.... ))
А вот соревноваться с Вами - это заведомо проигрышный вариант. Вы предлагаете "играть " на Вашем поле, Вашими картами, да ещё по Вашим правилам. ))) Вы там "ЖИВЁТЕ" и прекрасно понимаете, что соперников у Вас просто быть не может.

Вот на чтобы я посмотрел, так это на то, как Вы человека "ставите" на доску. НЕ на лыжи!!! А на доску!
Ничего не умеющего, НО(!), очень хотящего научиться катанию на ней.
Особенно, на самую ПЕРВУЮ МИНУТУ.
Т.е., с чего Вы бы начали преподавание своей науки.
)))
P.S. Не собирался писать об этом случае, но Вы своей настойчивостью просто вынудили меня это сделать...
Прошу извинения.
 

JET

Местный
забыл еще упомянуть Олега Беденко и Романа Баржака. Хотя для кого-то, они, возможно, и не авторитеты


Кстати, о представленных Вами персонах.
Беденко, очень редко появляется на Вишне. Он больше всего по подготовленным трассам ездит. И главное (как я со стороны вижу) ставит акцент на технику прохождения. Без соревнования с кем-либо, без "Давай-давай, кто быстрее или лучше". В отличии от Вас. )) Всё бы силушкой помериться. )) Вам хоть и не 25 лет, как Вы выразились. Однако, посмотреть мультик "Самый, самый, самый, самый", я бы Вам порекомендовал ещё раз. ))
Что же касается Романа Васильевича, то вот доску он так и не "осилил", как Беденко. ))) Лыжи у него на Первом месте! )) Не его доска - НЕ ЕГО! )))

А почему я в своём вышеизложенном посте написал об экстремалах, так именно потому, что все любители горнолыжного спорта и сноубординга (в основной своей массе) делятся на тех, кто предпочитает вельвет в виде трасс шириной в 40-60 метров, более менее пологих и длинных до бесконечности. А есть те, которые предпочитают ездить и летать (в прямом смысле этого слова!) по дорожке (лыжне) шириной в 0,5 метра, да которая лежит через рогатину, в виде стволов двух деревьев. Не тронутого пухляка, меж деревьев и кустов с камнями. Трассу, которая даёт пропотеть до последней нитки после первых 100 метров пути....))

Так что давайте не будем здесь "копья ломать". ))
Плавали - знаем. ))

Удачи, в Вашем нелёгком деле! ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: I.D.

I.D.

Уже освоился
А есть те, которые предпочитают ездить и летать (в прямом смысле этого слова!) по дорожке (лыжне) шириной в 0,5 метра, да которая лежит через рогатину, в виде стволов двух деревьев. Не тронутого пухляка, меж деревьев и кустов с камнями. Трассу, которая даёт пропотеть до последней нитки после первых 100 метров пути....))
вот это по нашему! мне честно вообще не интересна "правильная" скайтековская техника. я вообще на доске стою в "утиной" стойке уже несолько лет, зачем мне слаломная техника. я уверен на все 100%, что скайтек меня умотает так, что я еле ходить буду и дыхалку забъёт и тп. но зачем...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: JET

I.D.

Уже освоился
что бы ты понял, что ты неправильно катаешь, лузер. и больше не ездил в горы, пока не освоишь правильную технику))));)
с меня комок тебе в голову)
p.s лыжникам не место в теме про сноуборд, идите вон, товариЩ:)
 
  • Like
Реакции: JET

JET

Местный
))) А Вы то что же тогда "изменяете" друзьям? ))))
Или у вас в компании, просто должны быть представители всех направлений? )))))
 

JET

Местный
))) Всё понятно .... Значит друзей Вы попросту - ПРЕДАЛИ! )))))))))))))))))))))
 

JET

Местный
))) Конечно ! ))))))
Ведь у каждого СВОЯ колокольня.....))) И видит каждый, то что ему нравится, хочется , можется, ..... )))

"Ми не противь..." (с) Служили два товарища
 

snow63

Активный пользователь
8-9 января приглашаем всех в двухдневный праздничный тур на Губаху! В разгар новогодних праздников мы собираем большущую толпу желающих оторваться по полной на одной из самых снежных горнолыжек урала! А наш антикризисный комфортабельный автобус подберет всех в Челябинске и Екатеринбурге всего за 2200Р! (Минимальное кол-во участников - 36 человек!)

ЦЕНА ТУРА ВСЕГО 2200Р!
Включено:
2714_2x.png
Проезд на комфортабельном автобусе Челябинск - Екатеринбург - Губаха и обратно.
2714_2x.png
Проживание в номерах уровня стандарт.
2714_2x.png
Трансфер от места проживания до горы и обратно.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗАТРАТЫ:
2714_2x.png
Дневной абонемент 1000р
2714_2x.png
Питание примерно 300р в день, в зависимости от вашего аппетита
2714_2x.png
Прокат снаряжения от 400р в день.

ПЛАН ПОЕЗДКИ
1 день
7.01.16 23:00 Выезд из Челябинска от Торгового центра ул. Каслинская 64 (парковка напротив кафе SUBWAY)
02:00 Выезд из Екатеринбурга от Цирка ул. 8 Марта, 43 (автобусная остановка)
10:00 Прибытие на глц Губаха
10:00-19:00 - Катание, можно дольше, но до гостинки придется самим добираться
19:00 - Автобус увозит нас к месту проживания, заселение
Свободное время, тусим на всю катушку
2 день
9:50 Автобус увозит нас на гору
10:00-14:00 Катание
14:10 Стартуем домой
21:00 Возвращение в Екатеринбург
23:30 Возвращение в Челябинск
* Время в пути может меняться в зависимости от погодных условий
P.s. https://vk.com/gybaha2day
 

Свiтла

Активный пользователь
Может уважаемые сноубордисты подскажут: можно ли на учась кататься на сноуборде растянуть голеностоп или это в принципе нереально?
 

JET

Местный
Может уважаемые сноубордисты подскажут: можно ли на учась кататься на сноуборде растянуть голеностоп или это в принципе нереально?

Растянуть голеностопный сустав (и даже сломать его!) очень даже реально.
Как правило, это происходит у начинающих учёбу катания на борде. Ещё чаще у тех, которые "думают" что уже ВСЁ умеют.....))
Есть Правило (и УПРАВЛЕНИЯ доской и БЕЗОПАСНОСТИ, как в итоге), катающий должен быть своим телом на передней ноге (на той, что по ходу движения ВПЕРЕДИ). И вот если Вы начинаете тело переносить на заднюю ногу (блокируя управление доской) - вас просто начинает с разгоном (!!!) нести вперёд. При этом "полёт НЕ УПРАВЛЯЕМЫЙ !!! Срабатывает (НЕ ПРАВИЛЬНО, относительно езды на борде) инстинкт самосохранения, который вас заставляет приседать, и ещё БОЛЬШЕ ОТКЛОНЯТЬСЯ на "заднюю" ногу. И вот как только Вы чуть-чуть заваливаетесь на бок, от центра доски, доска становится на кант и ВРЕЗАЕТСЯ в склон. Доска РЕЗКО идёт по дуге придавая Вам большую центробежную силу. Вы заваливаетесь ещё больше и завал как раз ПРИХОДИТСЯ НА СУСТАВ, КОТОРЫЙ Вас ТАК ИНТЕРЕСУЕТ.
Со стороны это выглядит так. Представьте, что стоит человек на борде. Теперь мы его плавно начинаем заваливать в сторону по оси доски. Доска на склоне, всей своей поверхностью, а человек своей осью, стремится быть параллельно оси доски. Так как ноги в креплениях ЗАФИКСИРОВАНЫ, то растяжение (как минимум!) или перелом ОБЕСПЕЧЕНЫ!
)))
Чего ни за что Вам не желаю! )))
Поэтому . УЧИТЕСЬ КАТАТЬСЯ ПРАВИЛЬНО! ))
И будет Вам счастье на склоне и море положительных эмоций......))))
 
Сверху