Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

sergeich

Уже освоился
Да, в этом месте неоднозначная ситуация. Парковок других в этом районе маловато, у Мастера - плохой выезд, у поликлиники - заполняется днём полностью, больным не хватает. У налоговой - далековато. У пожарников - нельзя, знак повесили, только своим.Здесь можно было бы убрать платную парковку, сделать её бесплатной, убрать заборчик и сделать проезд от заднего двора поликлиники к гаражам и автовокзалу. Разрешить въезд на это злополучное место, но парковку разрешить только со стороны Дзержинского. Со стороны автовокзала сделать парковку междугородних автобусов, хватит для 2-3 штук.
 
Последнее редактирование:

snz-fisher

Пользователь
Сегодня у автовокзала ходят сотрудники и всех предупреждают, похоже скоро начнут штрафовать
 

MegaВольт

переменный
Разве такое бывает,чтобы знак висел сам по себе ?..
бывает..у нас на горке между дз 32 и ленина 31 стоял знак остановка стоянка запрещена в радиусе 20 м..так люди давно ставили машины,в итоге его год назад спилили!!!
 

natasha_n_n

Местный
Если честно, то я не понимаю одного факта: даже если пешеход попал под колёса автомобиля не на пешеходном переходе, а просто перебегая дорогу в неположенном месте, отвечать за здоровье случайно выжившего пешехода будет всё равно водитель. А чтобы не отвечать, по логике закона, нужно выйти и добить его, чтобы уж с гарантией. Вот почему отвечать должен водитель, скажите мне, пожалуйста? Только не надо писать бредни про управление источником повышенной опасности, в то время, как водитель едет и соблюдает все написанные для этого источника правила. То, что сидит в голове у тупого пешехода, он обязательно исполнит. Захотел залететь од машину - залетит в любом случае с тупой башкой.
Пешеход тоже является участником дорожного движения, наравне с автомобилем. Это есть в Правилах. Так почему государство не возлагает на него ответственность за произошедшее ДТП? Не учат их Правилам? Так выучите. Организуйте курсы и в принудительном порядке выучите тех, у кого нет прав, как надо передвигаться и как смотреть на светофор и по сторонам, а то из-за этих граждан, которые нацепив наушники прыгают под машину, нормальный человек сломает себе жизнь и наживёт кучу проблем. Несправедливо.
 

tormaz

Активный пользователь
...значить невиновный водитель ничего не будет платить виновному в ДТП пострадавшему?
Поскольку водитель управлял источником повышенной опасности (автомобилем), то для него законом (статья 1079 ГК РФ) предусмотрена повышенная ответственность. В статье 1079 ГК РФ «чёрным по белому» написано, что невиновный водитель также должен будет платить виновному пешеходу, если не докажет, что вред при ДТП был причинён из-за непреодолимой силы или умышленных действий (потерпевшего).
Есть ли выход из данной ситуации?
Есть, но не всегда. Такой вывод можно сделать, если проанализировать судебную практику по аналогичным случаям.
Водитель, оказавшийся в похожей ситуации, может ознакомиться с ОпределениемКонституционного суда РФ от 04.10.2012г., №1833-О. В данном судебном акте указано, что с пешехода также можно взыскать вред, причиненный в результате такого ДТП (при виновности самого пострадавшего)...
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Если честно, то я не понимаю одного факта: даже если пешеход попал под колёса автомобиля не на пешеходном переходе, а просто перебегая дорогу в неположенном месте, отвечать за здоровье случайно выжившего пешехода будет всё равно водитель. А чтобы не отвечать, по логике закона, нужно выйти и добить его, чтобы уж с гарантией. Вот почему отвечать должен водитель, скажите мне, пожалуйста?
Заменим слово "пешеход в неположенном месте" на слово "человек, попавший в опасность по дурости", а слово "водитель" на слово "человек, могущий спасти этого бедолагу".
Конечно, "спасать или не спасать" вроде бы как "всего лишь" дело совести.
Но на самом деле -не только.
Не спас (т.е. ничего толком не предпринял - видел за 100 м к примеру, а сбавлять скорость не стал, хотя это не должно быть в падлу, минута ничего не решает), значит оставил в опасности - а это уже...
Ну это как минимум оставил в опасности, а если усугубил опасность, намеренно ускорившись например, или едучи с превышением допустимой скорости,или не затормозил, имея на это все возможности, то уже дело пахнет причинением чего-то там по неосторожности...

ПС Я искренне не понимаю ,почему управление автомобилем является смягчающим обстоятельством...
 
Последнее редактирование:

ipat

Пользователь
Если честно, то я не понимаю одного факта: даже если пешеход попал под колёса автомобиля не на пешеходном переходе, а просто перебегая дорогу в неположенном месте, отвечать за здоровье случайно выжившего пешехода будет всё равно водитель. А чтобы не отвечать, по логике закона, нужно выйти и добить его, чтобы уж с гарантией. Вот почему отвечать должен водитель, скажите мне, пожалуйста? Только не надо писать бредни про управление источником повышенной опасности, в то время, как водитель едет и соблюдает все написанные для этого источника правила. То, что сидит в голове у тупого пешехода, он обязательно исполнит. Захотел залететь од машину - залетит в любом случае с тупой башкой.
Пешеход тоже является участником дорожного движения, наравне с автомобилем. Это есть в Правилах. Так почему государство не возлагает на него ответственность за произошедшее ДТП? Не учат их Правилам? Так выучите. Организуйте курсы и в принудительном порядке выучите тех, у кого нет прав, как надо передвигаться и как смотреть на светофор и по сторонам, а то из-за этих граждан, которые нацепив наушники прыгают под машину, нормальный человек сломает себе жизнь и наживёт кучу проблем. Несправедливо.
О чём вы говорите! Водитель будет виноват, даже если собьёт лося, или там другую какую-нибудь животину, у которой вообще разума нет, и выскочить она может из лесу - как чёрт из табакерки! А водитель, которому не повезло, будет обязан оплатить штраф за аварийную езду, ущерб природе, нанесенный такой ездой, и затем ещё ремонт разбитого автомобиля (если конечно после всего будет в состоянии это сделать, т.е. выживет...)! А трофей, который он сбил - с гордостью поделят и съедят сотрудники служб, которые потом приедут "пожурить" несчастного!...В данном случае, я всё же считаю, что человек, в любом его проявлении, учитывая, что он обладает разумом - должен быть намного грамотнее и осторожнее того же лося...Хотя, сейчас уже сложно чем-либо удивить!...
 

Misv

Местный
Если честно, то я не понимаю одного факта: даже если пешеход попал под колёса автомобиля не на пешеходном переходе, а просто перебегая дорогу в неположенном месте, отвечать за здоровье случайно выжившего пешехода будет всё равно водитель. А чтобы не отвечать, по логике закона, нужно выйти и добить его, чтобы уж с гарантией. Вот почему отвечать должен водитель, скажите мне, пожалуйста? Только не надо писать бредни про управление источником повышенной опасности, в то время, как водитель едет и соблюдает все написанные для этого источника правила. То, что сидит в голове у тупого пешехода, он обязательно исполнит. Захотел залететь од машину - залетит в любом случае с тупой башкой.
Пешеход тоже является участником дорожного движения, наравне с автомобилем. Это есть в Правилах. Так почему государство не возлагает на него ответственность за произошедшее ДТП? Не учат их Правилам? Так выучите. Организуйте курсы и в принудительном порядке выучите тех, у кого нет прав, как надо передвигаться и как смотреть на светофор и по сторонам, а то из-за этих граждан, которые нацепив наушники прыгают под машину, нормальный человек сломает себе жизнь и наживёт кучу проблем. Несправедливо.
если в не положенном месте шел, то он будет признан виновным в дтп и должен будет по суду (осаги у него же нету) возместить ущерб причиненный авто, ну а водитель будет оплачивать ремонт пешехода, т.е. лечение.
 

natasha_n_n

Местный
если в не положенном месте шел, то он будет признан виновным в дтп и должен будет по суду (осаги у него же нету) возместить ущерб причиненный авто, ну а водитель будет оплачивать ремонт пешехода, т.е. лечение.
В случае гибели пешехода,водителя ждёт тюрьма..
 

natooar

Местный
Тем не менее ...Из-за чужой невнимательности водителя в тюрьму ?! Несправедливо !.
почему "Из-за чужой невнимательности", скорее из-за своей
сложно представить такого чудака на трассе т.к. его видно будет издалека, а вот в н.п. надо быть внимательнее, особенно когда дети "трутся" у дороги. могут резко выскочить на проезжую часть.
 

natasha_n_n

Местный
почему "Из-за чужой невнимательности", скорее из-за своей
сложно представить такого чудака на трассе т.к. его видно будет издалека, а вот в н.п. надо быть внимательнее, особенно когда дети "трутся" у дороги. могут резко выскочить на проезжую часть.
ИМХО,внимательность тут не причем...Почем ? Объясняю:
Тормозной путь при скорости 40км(разрешённой в городе) составляет 14 метров...Пешеход выскочив перед авто на меньшем расстоянии поимеет себе травмы,а водителю проблемы..
 

natooar

Местный
ИМХО,внимательность тут не причем...Почем ? Объясняю:
Тормозной путь при скорости 40км(разрешённой в городе) составляет 14 метров...Пешеход выскочив перед авто на меньшем расстоянии поимеет себе травмы,а водителю проблемы..
так я о чем, будьте внимательны, в городе , в населенном пункте или деревне...другой возможности свести к мнимому опасной ситуации нет.
 
Сверху