Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Я один не понимаю, почему, на таком шЫроком перекрестке, ежедневно бьются автомобили?
7591462.jpg
Потому что расслабляются люди...
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
В смысле бухают чоли? Вы уважаемый свою мыслю дальше развивайте, тут ведь не все такие, как вы ....сообразительные!
расслабляются, от большого наезда (причем, большой тут относительно, кто-то полгода поездил - уже "опытный", сам этим болел) ,внимание притупляется. идет пренебрежение "мелочами" вроде сбавить скорость на повороте, взять запас по дистанции между своим передом и чьей-то задницей или пропустить кого-то и т.д....
Включается механизм "со мной этого не произойдет" - как-то так...
Другая ситуация - "у него тоже глаза есть, а я по правилам еду"...
 

ASCO

Местный
чаще всего одна причина- проезд на моргающий желтый.
Какой моргающий желтый!!!!!! У нас артисты на красный успевают двумя машинами проскочить. Особенно это любит делать наш дядя Толя Тимошенко.:mad:
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
чаще всего одна причина- проезд на моргающий желтый.
Это еще не причина. Если ОДИН "проехал на моргающий жОлтый", это не беда, а вот если другой ТОЖЕ поехал ему навстречу, из принципа или по недомыслию, это ДТП.
Я в подобной ситуации останавливаюсь и начинаю истошно бибикать. Смотрят как на идиота, но лучше быть идиотом с целой машиной, чем умняшом с разбитой :)
 

natooar

Местный
Значения сигналов светофора описаны в пункте 6.2 ПДД:
  • - зеленый сигнал - движение разрешено;
  • - мигающий зеленый - разрешает движение и предупреждает, что будет включен запрещающий сигнал;
  • - желтый сигнал - движение запрещено, кроме случаев п.6.14 ПДД;
  • - желтый мигающий сигнал светофора - движение разрешено, нерегулируемый перекресток;
  • - красный сигнал - движение запрещено.
 

ASCO

Местный
моргающий желтый)))))))))))) насмешили....
мы так то не про откюченные светофоры говорим
желтый так то не моргает..моргает зеленый...
Уважаемый "Мегавольт" не надоело про светофоры, а?:confused:
 
Сверху