Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

Евгений К

Пользователь
Вот ситуация (не смотрите на дату на видео - настройки сбились), произошедшая примерно в 18-00 30.03.2016г. во дворе по улице Чкаловская: ситуация не стоит и выеденного яйца, всего лишь нужно было чуть-чуть сместиться в сторону и спокойно бы разъехались, НО молодо-зелено (20 лет, а гонору на пол города)!
Было желание позвонить жене, чтоб она вышла и подогнала свою машину (мы живем в этом дворе) сзади и оставила под предлогом что не умеет задом ездить, и я бы ушел - ВОТ БЫЛО БЫ ВЕСЕЛО НАБЛЮДАТЬ С БАЛКОНА НА ЕГО ТАНЦЫ С БУБНОМ ВОКРУГ НАШИХ МАШИН, которые все под регистраторами и + были вызваны ДПС. Но пожалел,... а в другой раз так и сделаю!!!
 

Евгений К

Пользователь
принципиально прождал 20 минут, якобы наряд выехал - но так и не доехали)))
я говорю им, уж ладно не приезжайте, уехал, он, НО проведите беседу, а в ответ: "А как мы проведем? Он ведь уехал уже...."
 

Serg74

Уже освоился
гонору на пол города
Да вы то чем лучше? Заехали на тротуар и преградили выход людям из подъезда. Люди в итоге в лужу должны были прыгать? Или тех кто не за рулем в данном случае можно игнорировать, раз вас не пропустили? И какую беседу по вашему может провести ГИБДД с ним? Это дворовая территория, вроде разрешается подъезд к домам и остановка тс для разгрузки груза (не на тротуаре естественно). С человеческой точки зрения он плохо поступил, но с юридической не придерешься.
 
Последнее редактирование:

Евгений К

Пользователь
ну если Вы внимательно посмотрели ролик, то я изначально увидев Газель принял вправо на тротуар, чтоб разъехаться можно было, а он не пытался ни чего сделать!!! Из-за этого и сыр-бор
 

Евгений К

Пользователь
Serg, следуя Вашей логике, я в следующий раз если Вам попадусь, то встану также как на газеле, а дальше Ваши проблемы, мне до фени как вы будете объезжать....
 

ipat

Пользователь
Он бы на тротуаре не стоял, если бы эта рухлядь с бычьём, немного сдвинулась, и дала бы ему проехать припарковаться, а народ прыгал в лужу - из-за этих принципиальных шнурков, которые из себя мало что представляют, а понтов - вагон с телегой...Вообще непонятно, за каким лешим они там стояли, может специально людей провоцируют от нефиг делать...
 
Последнее редактирование:

Serg74

Уже освоился
Serg, следуя Вашей логике, я в следующий раз если Вам попадусь, то встану также как на газеле, а дальше Ваши проблемы, мне до фени как вы будете объезжать....
Будучи на авто -я бы сдал назад и пропустил бы вас на ближайшем разъезде , но людям выходившим из подъезда мешать точно не стал бы. Я их отнюдь не оправдываю.
 

Евгений К

Пользователь
ТАК В ТОМ ТО И ОНО!!! Я ж принял вправо надеясь что он ГРАМОТНЫЙ ВОДИТЕЛЬ и сдвинеться немного в сторону и я проползу не создавая помех пешеходам: я живу в этом дворе с 2007г. и все так делают, но попадаются иногда индивидуумы....А в конце видео видно же что я сдал назад и пустил тетечку с ребенком....
 

яяя

Активный пользователь
Живу тоже на Чкаловской постоянно так, а что твориться утром, когда подъезжают к садику и ставят машины как хотят, а ты с ребенком прыгай вокруг по лужам и грязи, а зимой еще и по льду, принципиально в свой двор не заезжаю, т.к. из-за таких газелей потом приходится выкручиваться
 

Евгений К

Пользователь
Вот и мне хотелось маленько привлечь внимание (вообще, если честно это мой первый ролик), может увидит кто из его знакомых и привет ему передадут)))
 

Евгений К

Пользователь
после конца видео он еще простоял минут 12 - потом вынесли тренажер и поехал он задним ходом))))
 

MegaВольт

переменный
ну если Вы внимательно посмотрели ролик, то я изначально увидев Газель принял вправо на тротуар, чтоб разъехаться можно было, а он не пытался ни чего сделать!!! Из-за этого и сыр-бор
а по правилам..кто вам дал право ездить по тротуару? газелист прав,он побоялся задеть стоящее сбоку авто или вас,может он не чувствует габаритов! вы бы по человечески дождались пока он выйдет,чем по тротуарам ездить!
 

Евгений К

Пользователь
Я не буду разглагольствовать на тему можно или нельзя (и об их отступлениях) и о возможных расстояниях для проезда, НО уверяю Вас что будь Вы на моем месте, то скорее всего сменили бы маленько тон высказывания!
А вообще, Вы сами то водите? и как долго? и каковы пробеги, что б так говорить?

А то ждать в подобных ситуациях можно и не по 20 минут.....
 

jekan174

Активный пользователь
А объехать религия не позволяет. Двор сквозной и соответственно проблем никаких.
Я всегда увидев во дворе скорую, газель или еще какой транспорт (с которым мне не разъехаться без дерганий взад/вперед) проезжаю другой стороной.
Это всегда и быстрее и проще. Чего ты добился простояв 20 минут посредь двора, да еще и на тротуаре? За это время если и были места, то полюбас все заставили более благоразумные водители.
 

Евгений К

Пользователь
А объехать религия не позволяет. Двор сквозной и соответственно проблем никаких.
Я всегда увидев во дворе скорую, газель или еще какой транспорт (с которым мне не разъехаться без дерганий взад/вперед) проезжаю другой стороной.
Это всегда и быстрее и проще. Чего ты добился простояв 20 минут посредь двора, да еще и на тротуаре? За это время если и были места, то полюбас все заставили более благоразумные водители.
О боже: весь разговор и построился на том, что разъехаться не возможно, поэтому о чем ты говоришь???
Ах да, забыл всем сказать: сзади было еще две машины, потом подъехала третья, так вот 2 последних корячились назад.....
 

Евгений К

Пользователь
И вообще мне интересно: тут такие спорщики - сами то автомобилисты или так, языком почесать???
 
Сверху