Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

Посетитель

Уже освоился
Вот ситуация (не смотрите на дату на видео - настройки сбились), произошедшая примерно в 18-00 30.03.2016г. во дворе по улице Чкаловская: ситуация не стоит и выеденного яйца, всего лишь нужно было чуть-чуть сместиться в сторону и спокойно бы разъехались, НО молодо-зелено (20 лет, а гонору на пол города)!
Было желание позвонить жене, чтоб она вышла и подогнала свою машину (мы живем в этом дворе) сзади и оставила под предлогом что не умеет задом ездить, и я бы ушел - ВОТ БЫЛО БЫ ВЕСЕЛО НАБЛЮДАТЬ С БАЛКОНА НА ЕГО ТАНЦЫ С БУБНОМ ВОКРУГ НАШИХ МАШИН, которые все под регистраторами и + были вызваны ДПС. Но пожалел,... а в другой раз так и сделаю!!!
да, наблюдал вчера эту картину. Молодой человек не адекват.
С водителем газели разговаривал, он даже слушать ничего не хотел. И я понимаю о чем говорит водитель с видеорегистратором т.к. с ним разговаривал тоже. по поводу пешеходов скажу так, что в лужу никто не прыгал и на тротуаре водитель был не долгое время. Всегда нужно проявлять уважение. О чем вы вообще все говорите, если газелист сказал что ему на все пофиг у него страховка. Почему все думают что это от безделия. Когда вас выпускают с прилегающей территории только единицы говорят спасибо, большинство воспринимают это как должное. Ничего сложного в том разъезде не было, если бы газель прижалась правее на 10 см. Он сам себе создал геморой. По поводу скорой помощи, я скажу что водители скорой относятся с пониманием. Потому что стаж не 3 дня и у них есть взаимоуважение. Сегодня пропустил ты, а завтра тебя. Можете осуждать и так далее, я не знаю ни того ни другого лично, просто обидно что из-за вот таких говорят что молодеж нынче оборзела. Сам почти 5 лет за рулем и как таковых претензий вроде бы не было. На ролике кстате видно,что водитель выпустил меня не создавая помех (самое начало) и он проехал и я и никакого геморроя.
 
Последнее редактирование:

biz

Местный
а Вы, простите, в этом дворе бывали? Чтобы доехать до того места (если я правильно сассоциировала место), где стоит газель и в принципе увидеть ее, надо проехать несколько подъездов и завернуть за у гол.
неправильно. автору - 1 подъезд, метров 20 по прямой до того, чтобы увидеть газель. газели - сдавать назад 2 дома, метров 100 с 2 поворотами 90гр.
 

xander_korolev

Уже освоился
Ух сколько написали... Но двор на Чкаловской и вправду ужасный, разъехаться там спокойно невозможно. Живу поблизости, бываю там часто.
Ездить по тротуарам нехорошо, тут согласен. Однако если бы газелист соблаговолил сдвинуться немного вперёд, то время пребывания автора видео на тротуаре составило бы секунд 20. За это время он бы никому из пешеходов помешать не успел.
Чисто по-человечески водитель газели катастрофически не прав. Да и по ПДД, вообще-то, тоже. Он не загружался/разгружался, а тупо стоял на проезжей части перекрыв проезд, что ПДД запрещено.
 

AlexXx

Местный
Ух сколько написали... Но двор на Чкаловской и вправду ужасный, разъехаться там спокойно невозможно. Живу поблизости, бываю там часто.
Ездить по тротуарам нехорошо, тут согласен. Однако если бы газелист соблаговолил сдвинуться немного вперёд, то время пребывания автора видео на тротуаре составило бы секунд 20. За это время он бы никому из пешеходов помешать не успел.
Чисто по-человечески водитель газели катастрофически не прав. Да и по ПДД, вообще-то, тоже. Он не загружался/разгружался, а тупо стоял на проезжей части перекрыв проезд, что ПДД запрещено.
на тротуаре авто вообще не должно быть. А вы думали что товар в газели мог быть подготовлен к разгрузке и движение автомобиля могло бы привести к порче груза. Не было бы забора еще и по газонам разъезжались бы.
Не вижу нарушения у водителя газели.
 

ansim74

Местный
Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) отличилось неоднозначным заявлением о том, что хороших дорогах аварии происходят чаще, чем на плохих. Об этом говорится в материалах ведомства к конференции по итогам 2015 года и планам на 2016-2017 годы.

«Повышение транспортно-эксплуатационного состояния федеральных автомобильных дорог зачастую приводит к увеличению аварийности на отдельных участках. На хорошей дороге водители чаще превышают скоростной режим, выезжают на встречную полосу движения. Эти нарушения являются одними из наиболее частых причин ДТП», - считают в Росавтодоре.

Одновременно в ведомстве отметили, что в 2015 году количество аварий на федеральных трассах снизилось на 11%, а количество погибших в ДТП снизилось на 15%.

Согласно официальной статистике, за последние 10 лет в результате дорожных аварий получили травмы порядка 3 млн человек, а число погибших составило 350 тысяч человек.
 

Бестолочь

Местный
на тротуаре авто вообще не должно быть. А вы думали что товар в газели мог быть подготовлен к разгрузке и движение автомобиля могло бы привести к порче груза. Не было бы забора еще и по газонам разъезжались бы.
Не вижу нарушения у водителя газели.
если бы эти две машины встретились бы посредине, как им нужно поступить?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
А вы думали что товар в газели мог быть подготовлен к разгрузке и движение автомобиля могло бы привести к порче груза.
Наврядли. Ехала газель с закрепленным грузом. Потом встала, возникли грузчики, что-там в кузове сделали (не повредив груз! не выгружая ничего - как змеи, просачиваясь в узкие щели). А потом... испарились?
 

AlexXx

Местный
Наврядли. Ехала газель с закрепленным грузом. Потом встала, возникли грузчики, что-там в кузове сделали (не повредив груз! не выгружая ничего - как змеи, просачиваясь в узкие щели). А потом... испарились?
Газель остановилась, грузчики подготовили все и пошли удостоверится, дома ли хозяева, хозяева предложили пройти, дабы указать место, куда нужно поставить привезенное имущество.
 

Бестолочь

Местный
Конечно по тротуарам и газонам шпарить.
к чему ирония? спросила совета, жду разъяснений, как правильно поступить.Кто будет прав, а кто баран? На газон нельзя, на тротуар нельзя, посторониться не хочет. Что делать?
 

Бестолочь

Местный
У них тоже заднего хода нет? Тогда ждите пока разгрузятся
кто разгрузится? Газель просто стоит, разве нет? Почему у меня есть задний ход, а у него нет? Почему я должна уступить?
 

AlexXx

Местный
кто разгрузится? Газель просто стоит, разве нет? Почему у меня есть задний ход, а у него нет? Почему я должна уступить?
Стойте ждите если нет задней
Стоит и ждет, в чем проблема, нарушение со стороны хозяина регистратора вижу, хамит только он "ты чо быкуешь", "тебя забыл спросить", одолжение сделал "проходите"
 

Бестолочь

Местный
Стойте ждите если нет задней
Стоит и ждет, в чем проблема, нарушение со стороны хозяина регистратора вижу, хамит только он "ты чо быкуешь", "тебя забыл спросить", одолжение сделал "проходите"
и сколь долго мы так будем стоять и ждать?
не проще не быковать и разъехаться?
всего.
10см.
10см. Всего. И не бычить. Всё.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Газель остановилась, грузчики подготовили все и пошли удостоверится, дома ли хозяева, хозяева предложили пройти, дабы указать место, куда нужно поставить привезенное имущество.
1) а если хозяев дома нет? Грузчики - роботы, спокойно по десять раз раскреплящие-закрепляющие? Или инопланетяне?
2) '...указать место, куда' - а грузчики запишут в память координаты этого места с привязкой по спутникам? Ну точно роботы. Для начала им нужно поставить все привезенное имущество на асфальт - это энергетически выгоднее, чем по одной вещи вытаскивать из кузова и сразу тащить... кстати, тащить надо в лифт, координаты которого грузчики определят и без посторонней помощи...
Короче, ситуация невозможная пусть не на 100, но процентов на 95
 
Сверху