Skype

sami

Местный
:angry: Каким образом(чужой трафик)??
Сеть скайпа основана на понятии "супернод". Т.е. узлы скайпа общаются не напрямую, а через специальные узлы, называемые супернодами (почитать можно здесь или http://www.google.ru/search?q=скайп+супернод). Любой клиент скайпа может работать в режиме супернода, особенно если рядом есть другие ноды с закрытыми портами. По некоторым данным суперноду нужен публичный IP, однако мой скайп и без публичного IP недавно начал знакомиться с другими скайпами в локалке, но я быстро обрубил ему входящие соединения фаерволом на всякий случай.

В общем, аккуратнее с ним!
 

Эталон

Пользователь
Сеть скайпа основана на понятии "супернод". Т.е. узлы скайпа общаются не напрямую, а через специальные узлы, называемые супернодами (почитать можно здесь или http://www.google.ru/search?q=скайп+супернод). Любой клиент скайпа может работать в режиме супернода, особенно если рядом есть другие ноды с закрытыми портами. По некоторым данным суперноду нужен публичный IP, однако мой скайп и без публичного IP недавно начал знакомиться с другими скайпами в локалке, но я быстро обрубил ему входящие соединения фаерволом на всякий случай.

В общем, аккуратнее с ним!
Спс за инфу...Чего не знал того не знал
 

X-Ray

Пользователь
Но знакомиться он стал не после обновления версии, а после перехода на оптоволокно, тогда же в локалке стали видны машины других клиентов.
А в его настройках подобные "знакомства" с другими юзерами были разрешены?
или нет?
 

sami

Местный
А в его настройках подобные "знакомства" с другими юзерами были разрешены?
или нет?
В настройках скайпа нет настроек, запрещающих работать ему в режиме супернода. Говорят, что-то можно в реестре руками подправить, но я не проверял. Запретил внешние соединения фаерволом и этим пока ограничился. Запретил при появлении. Т.е. пока к скайпу никто не коннектился извне, правил запрещающих небыло.
 

XaToPu

V.I.P. МАЖОР
Скайп- лучшая прога для общения по сети интернет, пока я у родителей в Снежинске, я поддерживаю связь со своими друзьями из других городов с помощью скайпа. Плюс если в Ека все то играем вместе со скайпом) Так проще действия координировать) Вообщем скайп- ни минуты без общения))) А если его отменят то перейдём на гугль войс.
 

Touareg

to kalon epieikes
Skype не закроют - cервисам интернет-телефонии создадут альтернативы
Популярный сервис интернет-телефонии Skype не будет отменен в России. С таким заявлением во время онлайн-конференции выступил министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев. «Никаких планов по отмене или закрытию Skype в России нет», — заявил он.
Ссылка
 

Mike22

Местный
Skype не закроют - cервисам интернет-телефонии создадут альтернативы
Популярный сервис интернет-телефонии Skype не будет отменен в России. С таким заявлением во время онлайн-конференции выступил министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев. «Никаких планов по отмене или закрытию Skype в России нет», — заявил он.
Ссылка
Ерунда какая-то. Его и так невозможно закрыть только в России.
Skype ведь построен по принципу p2p сети.

Кстати, на днях eBay объявил о продаже 65 % акций Skype группе инвесторов Andreessen Horowitz за 1,9 миллиарда долларов.
 

Touareg

to kalon epieikes
Ерунда какая-то. Его и так невозможно закрыть только в России.
Skype ведь построен по принципу p2p сети.
Mike22, ну ты это знаешь, я это знаю, а многие как выяснилось не знают. Поэтому и тиражируются такие новости в сетевых СМИ.


Министр связи опроверг слухи о закрытии Skype в России
Министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щёголев опроверг слухи о возможном закрытии сервиса интернет-телефонии Skype на территории России. В ходе интернет-конференции он отметил, что в настоящее время "стоит вопрос о том, как регулировать эту сферу связи". Однако никаких планов по запрету Skype нет.
Ссылка
 
Сверху