Сквозной проезд по дворам. Почему власть уклоняется от решения?

456770

Пользователь
.а насчет стоимости? кто установил сумму проезда?
Сумму проезда устанавливает "Таблица штрафов ПДД 2015 года" -
12.16 ч. 1 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы предупреждение или штраф 500 руб.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Я не про то, когда и у кого появились авто, и кто сколько пешком ходит. Я про то, что у каждого свои , важные именно для него, иногда даже объективные причины, например , 2 маленьких детей и узкие временные рамки определенных мероприятий
1) Важные и объективные - это две разные категории.
2) предпочту быть на месте за 10 минут или даже час (соответственно важности) до начала, а не оправдывать опоздание объективной причиной
3) неважно, сколько детей или непрочитанных новостных сайтов. Главное - научиться выбирать дела, которые можно НЕ делать сегодня. Учитывая при этом, что в сутках только 24 часа
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Я не про то, когда и у кого появились авто, и кто сколько пешком ходит. Я про то, что у каждого свои , важные именно для него, иногда даже объективные причины, например , 2 маленьких детей и узкие временные рамки определенных мероприятий
Для огромного количества народа БЕЗУСЛОВНО ВАЖНОЙ причиной является нежелание протащить свою задницу лишние 50-100м. Доказательство - ближняя к проходной парковка 9-й. Ставят поперёк рядов, затрудняя (иногда очень сильно) выезд. Некоторые знакомые даже не стесняются озвучивать прямым текстом свою позицию. Ибо для них важен лишь собственный комфорт, а на остальных чхать. Ваши доводы я не считаю убедительными, потому что у моих родителей, также, кстати, с двумя детьми, не было машины. И ничего, везде успевали, и дети пешком ходить приучены.
Кстати, У меня машина еще позже появилась, это как-то влияет на тему здесь обсуждаемую?
Никак не влияет.
 

Марфутка

Активный пользователь
1) Важные и объективные - это две разные категории.
2) предпочту быть на месте за 10 минут или даже час (соответственно важности) до начала, а не оправдывать опоздание объективной причиной
3) неважно, сколько детей или непрочитанных новостных сайтов. Главное - научиться выбирать дела, которые можно НЕ делать сегодня. Учитывая при этом, что в сутках только 24 часа
Для огромного количества народа БЕЗУСЛОВНО ВАЖНОЙ причиной является нежелание протащить свою задницу лишние 50-100м. Доказательство - ближняя к проходной парковка 9-й. Ставят поперёк рядов, затрудняя (иногда очень сильно) выезд. Некоторые знакомые даже не стесняются озвучивать прямым текстом свою позицию. Ибо для них важен лишь собственный комфорт, а на остальных чхать. Ваши доводы я не считаю убедительными, потому что у моих родителей, также, кстати, с двумя детьми, не было машины. И ничего, везде успевали, и дети пешком ходить приучены.
Никак не влияет.
Спасибо Вам за ответы. Наконец-то я увидела ( прочитала) идеальных, никогданигденизачто не опаздывающих людей. Это были самые ожидаемые ответы))) я прекрасно понимаю , что мои проблемы - это мои проблемы. И я прекрасно понимаю, что Вы можете добежать из разных концов города за 10-15 минут.
Еще раз - какое Вы видите решение, удовлетворившее большинство среди заинтересованных лиц и с той и с другой стороны?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Еще раз - какое Вы видите решение, удовлетворившее большинство среди заинтересованных лиц и с той и с другой стороны?
Симметрия - 'и с той, и с другой стороны' - вовсе не обязательна. Человек имеет право подъехать к своему дому. Подъехать, но не припарковаться. Если район так спроектирован, что нет возможности всем посетителям бассейна припарковаться рядом - им придется идти пешком. И, соответственно, выезжать раньше
 

voland_v_v

Патриот
Заблокирован
Остановите проезд такси по дворам! Пусть выходят все на остановку! Кого вы там забираете? Дворян с барынями, что ли? Задолбало, выходя из подъезда, таращиться, подобно Раку, по сторонам: а не собьет ли меня такси, спешащее на вызов к Леди в Красном, что опаздывает на банкет, причем специально.
 

Single-Single

Местный
Остановите проезд такси по дворам! Пусть выходят все на остановку! Кого вы там забираете? Дворян с барынями, что ли? Задолбало, выходя из подъезда, таращиться, подобно Раку, по сторонам: а не собьет ли меня такси, спешащее на вызов к Леди в Красном, что опаздывает на банкет, причем специально.
Как быть с тем, если ближайшая остановка не как у вас, под окном, а в километре от дома?
 

Single-Single

Местный
В Снежинске расстояний таких нет, город по радиусу 4 км
Да это больше метафора была. Однако, у меня бабушка в соседнем доме живет, после двух операций на ногах, ей около 80, ходит плохо, в поликлинику 3-4 раза в месяц на такси ездит. Остановок рядом с домом нету, ближайшие от Космоса - это у ЗАГСА и за ДК. Вот по такому льду, к примеру, ей с костылем куда ковылять, чтобы "такси к остановке приехало"?
Я к тому, что сограждане мои склонны ситуации до абсурда доводить. А вернее,"есть я и моя шкурка, сделайте ЛИЧНО МНЕ удобно, тогда власть зауважаю".
И так каждый третий пост.
"Ширше и глубже" немного мыслить надо, просто призываю думать не только о своём молодом бытовом удобстве.
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
Да это больше метафора была. Однако, у меня бабушка в соседнем доме живет, после двух операций на ногах, ей около 80, ходит плохо, однако, в поликлинику 3-4 раза в месяц на такси ездит. Остановок рядом с домом нету, ближайшие от Космоса - это у ЗАГСА и за ДК. Вот по такому льду, к примеру, ей с костылем куда ковылять, чтобы "такси к остановке приехало"?
Я к тому, что сограждане мои склонны ситуации до абсурда доводить. А вернее,"есть я и моя шкурка, сделайте ЛИЧНО МНЕ удобно, тогда власть зауважаю".
И так каждый третий пост.
"Ширше и глубже" немного мыслить надо, просто призываю думать не только о своём молодом бытовом удобстве.
да, еще надо обязательно чтоб по утрам родители из Лыковки возили в дождь и в снег детей, в гололед, именно на автобусах
чтоб неповадно им в машинах ездить и дорогу мне перегораживать
если что, это тоже метафора
 

AlexXx

Местный
Да это больше метафора была. Однако, у меня бабушка в соседнем доме живет, после двух операций на ногах, ей около 80, ходит плохо, однако, в поликлинику 3-4 раза в месяц на такси ездит. Остановок рядом с домом нету, ближайшие от Космоса - это у ЗАГСА и за ДК. Вот по такому льду, к примеру, ей с костылем куда ковылять, чтобы "такси к остановке приехало"?
Я к тому, что сограждане мои склонны ситуации до абсурда доводить. А вернее,"есть я и моя шкурка, сделайте ЛИЧНО МНЕ удобно, тогда власть зауважаю".
И так каждый третий пост.
"Ширше и глубже" немного мыслить надо, просто призываю думать не только о своём молодом бытовом удобстве.
Про бабушек, инвалидов речи не шло, есть понятие — крайняя необходимость.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!

Вложения

  • тринадцать_сантиметров.JPG
    тринадцать_сантиметров.JPG
    97.4 KB · Просмотры: 20

nemezis

Активный пользователь
Как быть с тем, если ближайшая остановка не как у вас, под окном, а в километре от дома?
За остановку на остановке штрафанут за милую душу. Они бы сами рады к подъездам не вставать, им самим лень.
 

voland_v_v

Патриот
Заблокирован
А куда леди с ребенком спешить? В ребенке вся ее жизнь, а она разменивает ее на спешку и суету! В детском садике за опоздание не ставят пред начальством на ковер. Глупо торопиться в таком маленьком городе, Вы не находите? Это ж не Москва!
 

Бестолочь

Местный
А куда леди с ребенком спешить? В ребенке вся ее жизнь, а она разменивает ее на спешку и суету! В детском садике за опоздание не ставят пред начальством на ковер. Глупо торопиться в таком маленьком городе, Вы не находите? Это ж не Москва!
ну допустим в садик, а потом на работу. Там за опоздания ставят на ковёр. Ну на всякий случай говорю, чтоб Вы знали, если Вас на работе не уведомили еще. Допустим, в поликлинику. Мало примеров?
 
Сверху