Шокирующие Факты Про Россию...

Oldi

Местный
А что, Олди, в вашем черно-белом мире взаимная миграция кЕтайцев в Россию и россиян в кЕтай невозможна?) Изначально вы подняли вопрос миграции китайцев в Россию, а не россиян в китай или пигмеев-свиноедов в папуа новую гвинею. Я указал , что вы как обычно использовали самый лживый источник из возможных. Я ж вроде внятно пояснил, что в России для неквалифицированной раб. силы заработок выше, чем в китае. Поэтому китайцы едут сюда на стройки, в сельские хоз-ва подсобными рабочими и прочее.
При этом я вполне допускаю, что россиян в "обратный путь" едет больше. Ну дак я нигде и не утверждал, что у нас положительный прирост населения за счет китайцев. Для чего опровергать приписанные вами же мне мысли?
Дорогой Abercrombie, я отнюдь не собираюсь оспаривать Ваши высоконаучные утверждения насчет взаимной миграции китайцев и граждан России.Я считаю, что любой источник информации заслуживает внимания. Если Вы считаете источник "лживым", то будьте ласковы обоснуйте свою выдающуюся мысль на сей счет. Я с большим удовольствием познакомлюсь с Вашими исключительно нетривиальными мыслями.
 

djx

Пользователь
ЧТО ДУМАЮТ КИТАЙЦЫ О СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ
Начнем с того, что большинство китайцев (особенно молодого и среднего поколения) о России совсем не думает....
Тут можно и закончить.


К чему вообще публиковать этот пост ни о чем? Чтобы что?
1 Правильное ему название было бы - Что думают китайские барыги (челноки) гоняющие свое барахло на продажу в Россию. М.б они представители высокоразвитого соц. слоя Китая? К сожалению часто приходится любоваться на них на наших рынках.
2 Если вобще отменить таможню и налоги на ввоз, эти же китайцы будут возносить Россию как идеальное в правовом отношении государство, просто потому что они барыги.
3 В следующих постах можно развить: что думают о России жители стран африки (на мнении московских негров-студентов); японцы (на отзывах яп. рыбаков заходящих в порт Владивосток) и.т.д.
 

djx

Пользователь
Чтобы знать, что о нас думают другие люди - мне кажется это очень полезным. Вы считаете иначе- Ваше право.

Ссылка кстати показывает ошибку, но там судя по всему Наргиз Асадова (эксперт по всему и вся) высказывает это авторитетное мнение о России от имени всех китайцев. Для полной объективности не хватает точки зрения еще более тонкого аналитика эха, Юлии Латыниной.
 

AWR

Местный
Понимаю, что шокирующими эти факты многие не считают. Я тоже не упал в обморок, т.к. последние лет 5 неадекватные действия верхушки российской власти стали системой. Но адекватными-то они от этого не стали!

1) Решение съезда ЕР, принявшего на "УРА" (один против) выдвижение ВВП фактически на четвёртый срок подряд считаю циничной и неслыханной наглостью. Вспомните ответы ВВП лизоблюдам, просившим его остаться 4 года назад , что "нельзя менять законы под конкретного человека". Прошло 4 года, и вот уже лазейка в законе "не более 2х сроков ПОДРЯД" используется как само собой разумещееся и никого не шокирует. Дух этого конституционного ограничения, обеспечивающего сменяемость власти, не просто нарушен, а растоптан...

2)ДДМ: "Любой президент должен стремиться к переизбранию на 2й срок...".
ДДМ: через месяц: "Я буду продолжать тот же курс, модернизацию, бла-бла-бла... Но в президенты давайте лучше не меня, а моего любимого премьера". Ибо я это, обо...рался. Это адекватно? Не шокирует?

3) После тайного голосования с дебильной ухмылочкой спрашивать: "и где этот диссидент? Мог бы и показаться" (это ВВП про единственного делегата, проголосовавшего против, если кто не смотрел ТВ)- это тоже никого не шокирует?! А если б он показался? Заулюлюкали бы? Любое другое мнение - вражеское? Тьфу!

P.S.
4) Голосование "все за, один против и его уже ищут". Шокирующе похоже на КНДР, только у них честнее: идеи Чучхе не выдают за права и свободы.

В эту тему, IMHO, можно смело валить все новости из зомбящика. Так что для ищущих шокирующие факты про Россию достаточно пары ссылок: http://1tv.ru , http://www.er.ru/
 

Дизель

Южный ветер
По второму пункту немного не согласен. Ибо обос...лся не зиц-председатель, а директор конторы по заготовке рогов и копыт. Ну или чтобы не марать такими аналогиями светлое имя Остапа Ибрагимовича, переименуем в связку "Арлекино и Карабас-Барабас".
Ожидать от марионетки осмысленных действий не стоит.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Ожидать от марионетки осмысленных действий не стоит.
хороший кукольник не позволит герою-супермену бессмысленно дергаться. даже если одновременно дергает за нитки 2 кукол.
Может быть по Шерлоку Холмсу - когда отбросим все невозможные гипотезы, останется самая невероятная, но она и будет истинной? Обычный корпоратив без всяких ниток, ребята оттянулись, болтали что в голову взбредет. А потом выходной кончился и они пошли на работу - управлять. Управлять нами.
 

Mike22

Местный
Российский суд оправдал обвиняемого в контрабанде наркотиков родственника президента Таджикистана
Московский областной суд снял обвинения в контрабанде наркотиков с 24-летнего Рустама Хукумова. Напомним, его приговорили к 9 годам тюрьмы после того, как он вместе с тремя подельниками был задержан с 9 килограммами героина.
Однако Мособлсуд постановил, что причастность Хукумова к преступной деятельности не доказана. В результате было принято решение об отмене вынесенного ранее обвинительного приговора. Как сообщает ВВС, по некоторым данным, молодой человек уже вернулся на родину в Душанбе.
Рустам Хукумов — сын главы Таджикской железной дороги Аманулло Хукумова. Его семья находится в близком родстве с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном: дочь президента замужем за другим сыном железнодорожного начальника.
http://www.novayagaz...news/53172.html
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
"Новая", похоже считает своих читателей эрудитами, хорошо ориентирующимися в международной политике - ни слова о "деле летчиков". Но для эрудита освобождение Хукумова не новость - о том, что это может случиться, уже написано в Википедии

См. Вики "Дело об аресте летчиков в Таджикистане":
"...Существует версия, что приговор стал местью некоторых высокопоставленных таджикских чиновников за своих родственников. Ещё в 2010 году подмосковный суд в городе Щёлково приговорил к 9,5 лет исправительной колонии четверых молодых таджиков — Фархода Авгонова, Музаффара Алиева, Фаридуна Сангиева и Рустама Хукумова — у которых было обнаружено при задержании около 10 килограммов афганского героина. Последний из этого списка — Рустам Хукумов — оказался не банальным гастарбайтером, а сыном начальника железной дороги Таджикистана Амонулло Хукумова. Более того, представитель таджикской «золотой молодежи» был родственником президента Таджикистана Эмомали Рахмона — они выходцы из Кулябской области (именно кулябцы занимают сейчас все ключевые посты в правительстве республики), а родной брат Рустама Хукумова женат на дочери таджикского президента. Переговоры о выдаче наркодельцов тогда ни к чему не привели. Через полгода после осуждения этой четверки были арестованы русские пилоты, которых приговорили практически к таким же срокам, как и президентского родственника. Апелляцию на приговор наркоторговцам таджикская сторона подала почти одновременно с началом процесса над Садовничим и Руденко."
 

Mike22

Местный
"Новая" считает что суд должен руководствоваться исключительно законами, а не понятиями.
Если наше государство играет в подобные "игры", то это недопустимо.

В случае, если Хукумов был разменной монетой в деле лётчиков, то нужно было его просто передать правоохранительным органам Таджикистана, не отменяя приговор, пусть как угодно дальше поступают.
Но зачем себя выставлять на посмешище и так унижать наш суд?
Теперь у нас есть прецедент - оправдательный приговор, несмотря на задержание с поличным с 9 кг героина.
Законность, блин! Борьба с наркомафией.
Тьфу.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
увы, это не первый прецендент....
подобного отношения государства к своим гражданам.
особенно, если речь идёт о Востоке.
 

A.L.F.

Новичок
Ф ШОКЕ... :mega_shock:
Жириновский: Самое тупое население – на Урале




В начале видеоролика, обнародованного на YouTube, Жириновский заявляет, что «строители – самые тупые». По его словам, «стройка отупляет человека». Он объясняет это тем, что на стройку берут кого угодно, в том числе людей из мест лишения свободы. Тот факт, что Борис Ельцин также работал на стройке, по мнению лидера ЛДПР, также свидетельствует о «тупизне» первого президента России.


ВИДЕО - http://youtu.be/FZkBhobPprw


«Ельцин – тупой не только потому, что строитель, – уточняет Жириновский. – Урал, Урал, Урал! Там огромное количество залежей под землей. Это кладовая страны. Там огромное магнитное поле. Там вообще тупое население. Там дебилы живут. От Перми до Екатеринбурга – это население дебильное. Оно, может быть, здоровое, но если взять его по интеллекту – он тупой, до упора».
«Это не Ленинград, не Саратов. Я же объехал всю страну. Я 40 лет езжу по стране. Более тупого населения, чем на Урале, нет. И там родился Ельцин», – заявил Жириновский.
Также, по мнению Жириновского, низким интеллектуальным уровнем отличается и Михаил Горбачев.
«Как и Горбачев – опять аграрий. Город и деревня всегда будут отличаться. Деревня – как бы я ни любил деревенскую идиллию – там нельзя среди кур и индюков стать высокообразованным человеком, даже если у отца, сельского учителя, будет полная библиотека. Тупизна, деревня всегда отупляет. Вот дорога, разбито все, коромысла, бабы, самогон... Там не может быть культуры. Это автоматом все идет. Вот Горбачев из села – тупизна», – заявил лидер ЛДПР
Вот так вот... http://vz.ru/news/2012/1/10/552404.html
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
прокурора и его жену расстреляли прямо перед детским садом.
в Челябинске.
еще убийца стрелял в брата своей сестры.
что больше всего настораживает: потом он куда-то мчался на машине - то есть хотел жить. Но при аресте застрелился. То есть концов уже не найти.
ПС
описка. в брата жены
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
еще убийца стрелял в брата своей сестры.
что больше всего настораживает: потом он куда-то мчался на машине - то есть хотел жить. Но при аресте застрелился. То есть концов уже не найти.
ПС
описка. в брата жены
и в тех же новостях: бандиты в бурятском селе...
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
нож в шею полицейскому - прямо рембо какой-то... это так много крыш по стране едет?
"...застрелен 37-летний гражданин Узбекистана Рустам Юсупов. Об этом стало известно в пятницу, хотя погиб Юсупов накануне. 26-летняя жена подозреваемого Лениза Юсупова задержана.
...пошел на полицейских с ножом, нанес одному из них несколько ударов, поэтому в ответ оперативник открыл огонь на поражение. Юсупов был убит на месте. Полицейский госпитализирован с ранением в трахею."
Читать полностью: http://www.gazeta.ru...3/3962001.shtml

продолжение истории
Российский суд оправдал обвиняемого в контрабанде наркотиков родственника президента Таджикистана
"В Москве совершено покушение на таджикского оппозиционного журналиста. Дододжона Атовулоева несколько раз ударили ножом в живот, его состояние оценивается как тяжелое. Атовуллоев был первым, кто заявил, что российских летчиков в Таджикистане арестовали за то, что в Москве был задержан сын родственника президента республики.
...По словам очевидцев, нападавший был похож на выходца из Средней Азии."
Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2012/01/13/3961305.shtml
 

Mike22

Местный
История, которая меня, повидавшего многое, повегла в шок.
В Тагиле живет 14-летний мальчик Ротяков Антон со своей мамой Людмилой. Антон - инвалид с детства, у него ДЦП. В конце октября в подъезде на него напали трое парней, жестоко избили, отобрали сотовый телефон и 500 рублей. Представляете, трое крепких парней запинывали ногами ребенка-инвалида, скидывали его с лестницы, били по параллизованной ноге... В бессознательном состоянии Антона обнаружила соседка. Вызвала "Скорую". На дворе уже январь, а Антон до сих пор находится в реанимации. Он впал в кому, иногда приходит в сознание. У него появились судороги и эппилепсия. На 15 февраля в ОДКБ №1 Екатеринбурга Антону назначена операция. Цена вопроса - 97 тысяч рублей. Мама воспитывает Антона одна, живут на его пенсию, плюс мама пытается подрабатывать, не брезгует никакой работой. Таких денег у нее нет. Она обратилась с письмами о помощи к главе города - ответа не последовало. Обратилась к депутату Областной думы Рощупкину - ответа не последовало. Что она делает? Она стучится во все квартиры и просит хотя бы по 20 рублей. На днях, насобирав таким способом каких-то небольших денег, в одном из подъездов к ней подошли двое парней и начали требовать отдать им тот кулек с мелочью, который был у нее в руках. "- Ребята, миленькие, - мне сыночка лечить надо. Не забирайте", - умоляла она их. "Нам по**!", - сказали они, забрав все деньги.

Тех троих, что напали на Антона - установили. Трое семнадцатилетних подростков. Возбуждено уголовное дело за разбойное нападение и причинение вреда здоровью. Все трое на свободе... Людмила Михайловна собрала 75 тысяч рублей, оставшиеся добавит один из моих товарищей. Но на операции дело не ограничится, нужны будут деньги на реабилитационный период, лекарства, поездки в Екатеринбург и т.д. Предлагаю всем скинуться по чуть-чуть. В понедельник выложу номер сбербанковской карты Людмилы Михайловны, потому что сейчас ее просто нет. Можно на Яндекс-деньги Городского родительского комитета: 410011172659526. На этот счет, в том числе, можно положть деньги через терминалы оплаты (где на сотовые деньги кладем).Также в понедельник будем разбираться с ходом расследования.
P.S. Сейчас разговаривал с мамой Антона. Говорит, что когда это случилось, она была в таком отчаянии, что была готова на все угодно, чтобы наказать этих отморозков. А потом подумала, что жестокость рождает жестокость и все в жизни ошибаются. Что ж... позиция.
Хотя, на мой взгляд, нельзя делать вид, что ничего не произошло. Безнаказанность тоже рождает жестокость. А вы что думаете?
http://www.echo.msk....ov/850974-echo/
http://egor-bychkov....com/107547.html
 
Сверху