Шокирующие Факты Про Россию...

S

shumaxer

Guest
Все в статье
 

Вложения

  • Шокирующие факты про Россию.doc
    142 KB · Просмотры: 159

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
"...Большинство населения России сосредоточено в треугольнике, вершинами которого являются Санкт-Петербург на севере, Новороссийск на юге и...
:yahoo: Иркутск на востоке."
к авторам ТАКОГО опуса вопросов больше не имею.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Куча высказываний, ничем не подтверждённых.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Старый анекдот, может был тут уже.
Когда-то существовала теория, что если за печатающие машинки миллион обезьян, то рано или поздно они напишут "Война и мир". С появлением интернета мы узнали, что это не так.
 

BlackFox

Местный
Берем кучу общеизвестных фактов из энциклопедии, густо посыпаем сомнительными цитатами из желтой прессы, сверху намазываем толстым слоем откровенной лжи, втыкаем пару десятков вишенок в стиле земля - круглая, вода - мокрая, не забывая про розочку из календаря Майя про 2012 год - и вуаля, наш опус готов. Приятно подавиться !
 
S

shumaxer

Guest
Даааа, не случайно Снежинск деградирует на глазах.
http://forum.adact.ru/index.php/topic/15809/page__pid__218297#entry218297
 

Cos

Активный пользователь

Нацисткая пропаганда, не более того.

Смысл статью как в анекдоте, "почему нам некогда работать" или "почему нам некогда учиться" далее автор анекдота приводит похожий расчёт, в котором времени на работу\учебу НЕТ НИ У КОГО.

Пример Анекдота:

Судите сами по элементарному математическому расчёту. В году 365 дней. Отнимаем каникулы: летние – 90 дней, зимние – 14 дней, весенние – 9 дней, осенние – 9 дней. На карантин у нас ушло 17 дней. Отнимаем 52 воскресенья. Два раза в год мы проводим за счёт занятий мероприятие День театра, всей школой ходим в театр. Первого сентября мы не учимся, празднуем День знаний. В мае один день мы празднуем День рождения своей школы. Школьной традицией стало один раз в году проводить День здоровья, когда мы с вами вместо школы дружно выходим на природу и проводим спортивные соревнования. Один день посвящается, как обычно, профосмотру учащихся. Здоровье нации – достояние страны! Сколько дней у нас осталось? 168.
На что уходят эти дни? Человек в среднем спит 8 часов в сутки, третью часть жизни. В год это составляет 122 дня. На приём пищи в среднем уходит 2 часа. Вычитаем ещё 30 дней. У нас осталось всего 16 дней! Но мы ещё ни разу не упомянули о прогулках на свежем воздухе! Надо хотя бы полчаса в день человеку побывать на прогулке, подышать воздухом? Надо! Это составит всего 8 дней. Каждый ученик может хотя бы раз в год заболеть? Отнимаем по минимуму 7 дней. У нас , смотрите, остаётся всего один день, чтобы учиться .
И этот день – день нашего рождения!



Похожий "расчёт" приведен и в этой "статейке".
Технология построения обоих расчётов идентична на 100%.
С той лишь разницей, что Автор анекдота это пишет с юмором, а автор "Опуса" пытается расчёт выдать за правду.
Если бы была хоть часть правды в подобных "Пропагадны", РФ бы ещё лет 10 перестала существовать.
Но что удивительно, не только выжили, но и развиваемся потихоньку, не правда ли?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Даааа, не случайно Снежинск деградирует на глазах.
есть такое. так, например, некоторые снежинцы невнимательно читают правило форума adact.
там же написано "Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий. Многие люди давно знакомы и могут позволить себе такой тон по отношению друг к другу"
проще говоря, ребята языками чешут, а Вы на ихнюю лапшу клюнули.
 

Kolya

Пользователь
Хотелось бы конечно узнать источник, где топикстартер взял данные факты, чтобы их истинность была хоть как то обоснована.


Объяснитесь, или Ваш пост так же можно отнести к Вашей же характеристике....

"...Большинство населения России сосредоточено в треугольнике, вершинами которого являются Санкт-Петербург на севере, Новороссийск на юге и...
:yahoo: Иркутск на востоке."
к авторам ТАКОГО опуса вопросов больше не имею.

вот взял специально карту и поставил точки на ней, по указанным городам, может автор и не очень точно выразился, но в целом мысль понятна и вполне соответствует действительности, если посмотреть на демографическую карту России

так что же "ТАКОГО", Ваш "пытливый ум" заметил в этом "опусе"???

Но что удивительно, не только выжили, но и развиваемся потихоньку, не правда ли?

Это смотря что под развитием понимать...
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
может автор и не очень точно выразился, но в целом мысль понятна и вполне соответствует действительности
автор очень НЕ точно выразился: между европейской частью и Иркутском есть очень большая малонаселенная территория. да и иркутская область не сильно заселена по сравнению с западной стороной треугольника. если бы инопланетный исследователь сначала прочитал фразу про треугольник, а только потом ознакомился с демографическую картой, у него бы вырвалось "либо они инопланетян считают за мираблей, либо они сами мирабли" :lol: надеюсь "в целом мысль понятна"? так же и все остальное в этом "опусе" притянуто за уши к высосанному из пальца.

Это смотря что под развитием понимать...
например, безопасность: во времена СССР подлетное время "Першинга" до Москвы было то ли 20, то ли 5 минут, а сейчас этого "Першинга" просто нет. или сравните кол-во авто в Снежинске тогда и сейчас.

Хотелось бы конечно узнать источник, где топикстартер взял данные факты, чтобы их истинность была хоть как то обоснована.
так он же любезно предоставил ссылку: http://forum.adact.ru/index.php/topic/15809/
это форум :yahoo: автоэлектриков и чип-тюнеров.
 

Salo

Статист I степени
Второй месяц экономического спада
Посмотреть вложение 146527
Мартовская статистика уточнила параметры экономического спада – он начался в феврале 2011 г., когда месячный ВВП снизился (с учетом сезонного и календарного выравнивания) на 0,3%, и продолжился в марте, когда он снизился еще на 0,6%.
Особенностью начавшегося спада является разнонаправленная динамика важнейших компонентов ВВП. В то время как экспорт, импорт, розничный товарооборот продолжают расти, причем экспорт и импорт – рекордными темпами, падают объемы промышленного производства, инвестиций, реальных доходов населения. Размеры инвестиций сокращаются четвертый месяц подряд, а их кумулятивное снижение относительно уровня, достигнутого в ноябре 2010 г., достигло 11,9%. В марте 2011 г. реальные доходы населения оказались ниже пика, достигнутого в декабре 2010 г., на 3,0%, продукция сельского хозяйства – на 1,9%.

За исключением розничного товарооборота ни один из крупных компонентов ВВП так и не достиг предкризисных уровней 2007 – 2008 гг. В марте 2011 г. объем ВВП был ниже предшествовавшего пика на 1,6%, промышленное производство – на 2,0%, продукция сельского хозяйства – на 11,9%, грузооборот транспорта – на 3,8%, инвестиции – на 20,4%, экспорт – на 2,4%, импорт – на 3,0%.
 

БородаCH

Новичок
Заблокирован
А что тут непонятного?
15 процентов территории и еще меньше процентов ресурсов освоено.
Если бы было освоено больше, народу было бы больше и жили бы на широкую ногу, счастливо...
А так вместо освоения грамотного идёт выжимание из народа последнего говна "криминальными авторитетами"...
 

Sodom

Пользователь
Конечно, хотелось бы верить что это все тотальная ложь и провокация...Но когда с этими "фактами" сталкиваешься на дню по несколько раз, хочется задать риторический вопрос: "Как жить?"...

Ответ: "Живи как жил..."

P.S. Прилагаю занимательную картинку...Посмотреть вложение 146978
 

Вложения

  • y_b1dcaf7e.jpg
    y_b1dcaf7e.jpg
    137.6 KB · Просмотры: 53

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
"... к 2017 году Россия будет лидером мировой политики и экономики" - у кого-то чувство юмора: к 1917 году Россия уже становилась лидером мировой политики, почему бы не повторить через 100 лет...
 

Sodom

Пользователь
Вот припомнить не могу, но где-то в 95-97 один из ведущих политиков-экономистов говорил, что если нефть будет стоить 100$ то каждый житель нашей страны будет жить как в сказке...Вот и живем...как в сказке :good:
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
правильные представления о жизни в сказке: на 1 принцессу приходится 10.......0 золушек. благодаря нефти % принцесс в стране несколько увеличился. но почему-то золушки этому не радуются.
 
Сверху