Садики/ясельки

kroha

Местный
Мы в 1 ходим. Попали по заявлению. Обычному заявлению о переводе из 9го садика в 1й. До этого 9 месяцев ребенка возили на 21площадку в садик. Ни я ни муж не олигархи и не блатные. В нашей группе олигархов и блатных не наблюдаю. Денег на ремонт никто никогда не просил.
С чего вдруг взялось, что этот садик блатной?
потому что фиг туда попадешь
 

настена

Местный
потому что фиг туда попадешь
Не знаю, мы просто написали заявление о переводе в этот детский сад. Никуда не ходили, никому не платили, никого не уговаривали и не упрашивали. И ребятишки с нашей улицы тоже. Вам-то с 40лет Октября что надо у воинской части? А по прописке нормально все попадают в этот сад.
 

kroha

Местный
Не знаю, мы просто написали заявление о переводе в этот детский сад. Никуда не ходили, никому не платили, никого не уговаривали и не упрашивали. И ребятишки с нашей улицы тоже. Вам-то с 40лет Октября что надо у воинской части? А по прописке нормально все попадают в этот сад.
многие молодые специалисты таскаются наоборот, в город
1 потому и блатной, что в других садиках не делается ничего в плане улучшения, только окна, но на 1 в свое время кинули все бабки
я в курсе как и чего там сделано и за чей счет, писать не буду, потому что не моя инфа
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Мы ходили в 29 с самых яслей и до выпуска, платили только в род комитет на мелкие нужды! Никто ничего сверх не просил!!!
В прошлом году на окна сдавали, в этом новенькие дверь с улицы в группу меняют. Суммы на собрании официально озвучивают.
 

яяя

Активный пользователь
Мне в 1 оказалось попасть проще, чем в 31 и 13. Так что))
У нас 1 садик напротив подъезда, однако ребенка вожу на другой конец города, причем как в ясли так теперь и в дет.сад, попасть не смогли. Старшая ходила в 30, никаких поборов не было. Род плата и на канцелярию, но это было 5 лет назад
 

настена

Местный
многие молодые специалисты таскаются наоборот, в город
1 потому и блатной, что в других садиках не делается ничего в плане улучшения, только окна, но на 1 в свое время кинули все бабки
я в курсе как и чего там сделано и за чей счет, писать не буду, потому что не моя инфа
Слухи. Ничем не обоснованные слухи. Из моего кармана ни копейки не пошло на ремонт.
 

настена

Местный
У нас 1 садик напротив подъезда, однако ребенка вожу на другой конец города, причем как в ясли так теперь и в дет.сад, попасть не смогли. Старшая ходила в 30, никаких поборов не было. Род плата и на канцелярию, но это было 5 лет назад
Так ясельных групп же не было в 1 садике. Не знаю, как сейчас. Мы уже в подготовительной. В садике практически с самого открытия.
 

chudik

Уже освоился
Ну то есть "блатовость" садиков - выдумки и сплетни обиженных мам, не попавших в те или иные садики. Или как?
Мне кажется что в какой-то степени да. Нам младшей дали 5 ясли за загсом. нам пешком туда далеко было ходить. Стали ходить и звонить во 2 садик через пол года нас взяли совершенно безвозмездно, просто место наконец появилось. А потом уже я слышала что во 2 садик фиг попадешь пока заведующей на лапу не дашь. Наверно услышь я это раньше ни за что не пошла бы во 2 сад считая его блатным. А сейчас считаю что про деньги это все сплетни и слухи.
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Пошли в садик N сдали 1000 руб на подарки воспитателям и 1 500 на евроокно в спальню..... Как же дорого отдать ребенка в садик((
Девочки, вот это мы 20 сентября обсуждали - сдавали родители на окна в 15 садике. Ну конечно, все по жировкам только платят. Видимо 2-3 родителей-лохов из группы выбирают и с них дополнительно деньги берут, а с форумчанок не берут.
 

chudik

Уже освоился
Девочки, вот это мы 20 сентября обсуждали - сдавали родители на окна в 15 садике. Ну конечно, все по жировкам только платят. Видимо 2-3 родителей-лохов из группы выбирают и с них дополнительно деньги берут, а с форумчанок не берут.
Да везде сдают на нужды группы. Просто видимо у форумчанок приемлемо сдают.
Мне не жалко сдать на своего ребенка если это будет обосновано. Я только против обязательных и дорогих подарков работникам и учреждениям.
 

kroha

Местный
21-й не блатной. А не все туда могут попасть потому, что он реально для детей со сложными речевыми проблемами.
люди не слепые и не глухие и не в лесу живут и знают по какими таким "недостатками" туда дети попадают
вот если вы инопланетянам такое втюхивали, то пожалуйста, а тут городишко в 50 тыров человек и все поверили!:D
 

Дженифер

вспомнить все
люди не слепые и не глухие и не в лесу живут и знают по какими таким "недостатками" туда дети попадают
вот если вы инопланетянам такое втюхивали, то пожалуйста, а тут городишко в 50 тыров человек и все поверили!:D
Вы туда ребенка водите или водили? Или вы туда пытались устроиться?
Меньше бы сплетни собирали, не вводили бы людей в заблуждение.
 

kroha

Местный
Вы туда ребенка водите или водили? Или вы туда пытались устроиться?
Меньше бы сплетни собирали, не вводили бы людей в заблуждение.
а вы бы поменьше прикрывали своих педагогов - нимб не натирает?
пытаются многие и со многими сложностями, но, если не устроишься не прикупишь место с мелкого возраста, все, в жизни не попадешь, если фэйсом не вышел или в партии не состоишь
я то в курсе)
 

Мариша

Местный
а про 21- й садик можно поподробней узнать? логопед из садика в который ходим в данный момент настоятельно нам порекомендовала сходить на комиссию. Что на этой комиссии происходит? Решают нужно ли этого ребенка определять в речевой садик или нет?
 

настена

Местный
а вы бы поменьше прикрывали своих педагогов - нимб не натирает?
пытаются многие и со многими сложностями, но, если не устроишься не прикупишь место с мелкого возраста, все, в жизни не попадешь, если фэйсом не вышел или в партии не состоишь
я то в курсе)
В 21 детский сад попадают исключительно по ПМПК или как она там называется. Просто вашего желания недостаточно.
 
Сверху