Садики/ясельки

mary_mouse

Уже освоился
Мы очень часто болеющие, спросила у педиатра, есть ли у нас специализированный садик, наподобие как раньше был 29 - для детей с бронхо-легочной патологией. Сказали что чбд- это не диагноз, и показаний для других садиков нет. сейчас ходим в обычный детский сад.
Возможно дело в педиатре
 

юся

Пользователь
Кто нибудь ходил в на кратковременное нахождение в садике?!расскажите,сколько времени нахрдятся и сколько платят?!
 

Мариша

Местный
Теперь меня интересует 15-й дс. Там ведь группы до 7 лет? Как занятия? Дети с удовольствием ходят?
 

Aster

Новичок
Скажите пожалуйста про сад № 23? какой он и может кто-то ходит расскажет,и про воспитателей расскажите тоже?Заранее спасибо!
 

котенок

Активный пользователь
Скажите пожалуйста про сад № 23? какой он и может кто-то ходит расскажет,и про воспитателей расскажите тоже?Заранее спасибо!
там по моему детки ходят у которых много запретов по еде(аллергики)
 

kroha

Местный
Я вообще-то спросила про садик, а не про выбор?
У каждого человека есть всегда выбор!
моя дама туда ходит, ходят дети как аллергики, так и без аллергии
группы двухвозрастные, мы были в трехвозрастной, сейчас ходим в логопедическую группу
педагоги нравятся, заведующая нравится еще больше, платных занятий нет
 

sneal

Активный пользователь
В общем весь вопрос в теме.
Нам идти скоро в садик, вчера знакомая сказала, что средства на ремонт в их садике из кармана родителей, соответственно и их же силами. Так что теперь: кружки + игрушки (тоже покупались) + календари (как бы " на Ваше усмотрение") +материал для обучения ( кое-что распечатать, купить канцелярию типа пластилин, альбом, карандаши, краски и т.д.) + ремонт (пусть и косметический) + питание = сколько же за садик ежемесячно будем платить?
 

Тетя Мотя

Уже освоился
В общем весь вопрос в теме.
Нам идти скоро в садик, вчера знакомая сказала, что средства на ремонт в их садике из кармана родителей, соответственно и их же силами. Так что теперь: кружки + игрушки (тоже покупались) + календари (как бы " на Ваше усмотрение") +материал для обучения ( кое-что распечатать, купить канцелярию типа пластилин, альбом, карандаши, краски и т.д.) + ремонт (пусть и косметический) + питание = сколько же за садик ежемесячно будем платить?
Смотря в какой садик пойдете. В "блатных" садиках так и есть - и окна меняют родители за свой счет и многое другое на кругленькую сумму не в одну тысячу рублей. В обычных садиках с вас ничего кроме ежемесячной платы и взноса в Род.комитет (как раз на всякую канцелярию и пр.) ничего не потребуют. Кружки платные - на ваше усмотрение, можете не ходить. (Хотя это очень удобно и недорого))
 

kroha

Местный
на то они блатные садики, хотели прыгнуть высоко - прыгайте
хотя в 3 яслях в кошмарной группе зав. озвучивала такую ситуацию: хотите на время ремонта садика путевку в другой садик - делайте ремонт в своей группе своими силами
вот по уму то записать всю эту бретятину на диктофон и как минимум бы к нач. садиков, а потом в прокуратуру, все равно воспитатели были фиговые и все равно мы свалили в 23
мы платим в род комитет+оплата за сад+муж подрядился бесплатно печатать надписи+канцелярия и методички=ВСЕ!
подарки и другая мелочевка по своим желаниям..платно ходим в другие организации, ну покупали сами импортные вакцины в мед кабинет
ремонт и окна в садике этим летом был для нас бесплатным совершенно
 

настена

Местный
1, 15, 30, 29, 14..говорят и 21 тоже
Мы в 1 ходим. Попали по заявлению. Обычному заявлению о переводе из 9го садика в 1й. До этого 9 месяцев ребенка возили на 21площадку в садик. Ни я ни муж не олигархи и не блатные. В нашей группе олигархов и блатных не наблюдаю. Денег на ремонт никто никогда не просил.
С чего вдруг взялось, что этот садик блатной?
 

mary_mouse

Уже освоился
Мы в 1 ходим. Попали по заявлению. Обычному заявлению о переводе из 9го садика в 1й. До этого 9 месяцев ребенка возили на 21площадку в садик. Ни я ни муж не олигархи и не блатные. В нашей группе олигархов и блатных не наблюдаю. Денег на ремонт никто никогда не просил.
С чего вдруг взялось, что этот садик блатной?
Тем, что в лыковке
 

настена

Местный
Тем, что в лыковке
Ок. 1 и 15 тем, что в лыковке. Остальные чем блатные? Тем, что в городе? :Bounce:

В лыковке еще 13 и 31. Почему они не блатные?

Вы не думайте, я не цепляюсь. Просто правда интересно, откуда такие берутся выводы.
 

mary_mouse

Уже освоился
Ок. 1 и 15 тем, что в лыковке. Остальные чем блатные? Тем, что в городе? :Bounce:

В лыковке еще 13 и 31. Почему они не блатные?

Вы не думайте, я не цепляюсь. Просто правда интересно, откуда такие берутся выводы.
30 с английским, туда все хотят, 14 монтессори.
Я думаю кроха слегка ошибается по поводу блатновости 29, и возможно 14, просто это очень хорошие садики.
Я сама не знаю наверняка, только в след. году ребенка в садик отправлять.
 

настена

Местный
Мои дети ходили в 6, 21, 31, 9 и 1 сады. Нигде лишних денег не просили. Только на канцелярию для детей. Вот ничем 1 сад не отличается от других. И все они друг от друга не отличаются. Разве что 9 далеко, но игрушек там умотаться сколько.
 
Сверху